电子票据管理系统运维服务 电子票据管理系统招标公告(酒泉市财政局2023)
甘肃方达招标咨询有限公司受酒泉市财政局的委托,对酒泉市财政局2024年-2025年电子票据管理系统运维服务项目以单一来源方式进行采购。(本项目于2023年12月1日-2023年12月7日在酒泉市财政局官网进行单一来源采购公示,期间无供应商提出异议,故此项目以单一来源方式采购)。
一、采购文件编号:GSFD[2023]176号
二、采购内容:酒泉市财政局2024年-2025年电子票据管理系统运维服务
三、采购预算金额:¥40000.00元(大写:人民币肆万元整)
四、实施单一来源采购的简要理由:酒泉市财政局电子票据管理系统是与福建博思软件股份有限公司于2018年积极合作建成的,运行期间财政电子票据管理系统稳定可靠。采用原供应商服务,可以最大限度满足需求并节约社会资源,考虑软件开发的一致性,以及后续运行维护的可靠性,确保整个系统稳定高效运转,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条之规定,拟采用单一来源方式采购。
五、拟定的单一来源供应商:福建博思软件股份有限公司
六、供应商资格要求:
1.在中华人民共和国境内依法注册,提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一证件;
2.具有良好的财务状况(提供2022年度财务审计报告或近期开户银行出具的资信证明);
3.提供2023年至今任意一个月依法缴纳税收和缴纳社会保险的相关证明材料,如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料;
4.提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明书;
5.具备履行合同所需的专业技术及服务能力(提供承诺函);
6.本项目不接受联合体投标(提供声明函)。
七、报名时间及地点:
自发布公告之日起至2023年12月21日14:30时 (北京时间)(节假日除外),请有意投标的供应商联系代理公司领取采购文件。报名时需携带资格要求中的证明材料复印件加盖供应商公章一份(原件备查)。
八、递交采购响应性文件、开标时间及地点:
递交采购响应性文件的时间:2023年12月21日14:30时至15:00时
开标时间:2023年12月21日15:30时
开标地点:酒泉市财政局3楼306会议室开标室
九、采购项目联系人姓名、电话及地址:
采购人:酒泉市财政局
联系人: 王琰联系电话:18919376959
联系地址:肃州区广场东路1号
采购代理机构:甘肃方达招标咨询有限公司
联系人:王文秀 联系电话:13309371345
联系人:方海玲 联系电话:18919377288
地址:酒泉市肃州区成林大厦1号楼(圣富家园)1-10-3号
十、采购项目需要落实的政府采购政策:
《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、(财库〔2022〕19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)。
十一、是否PPP项目:否
甘肃方达招标咨询有限公司
2023年12月7日