适老化改造项目预结算审核服务 适老化改造招标公告(海丰县大湖镇人民政府2023)



关于为【大湖镇2023年度适老化改造项目预结算审核服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2023-12-12 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为海丰县大湖镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

海丰县大湖镇人民政府

采购项目名称

大湖镇2023年度适老化改造项目预结算审核服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

44152100724741X2312060662

项目规模

其他

项目规模说明 项目建设地点位于海丰县大湖镇,适老化改造等,投资金额约5万元。
所需服务

工程造价咨询

服务内容

编制预结算审核报告书。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:

1.己在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围 ,且已入驻广东省中介超市的企业。 2.无资质要求,仅承诺服务即可。 3.信用良好,近三年无不良信用记录。

服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

根据广东省物价局(粤价函﹝2011﹞742号文) 编制的《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表》进行计取:(造价咨询费不足2000元的按2000元收取)。最终价格以财政审核为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

深圳市腾达工程顾问有限公司,深圳轩明达工程项目管理有限公司,广东博仁工程顾问有限公司

选取理由

鉴于所选三家公司专业人员配置齐全,经验丰富,经我镇领导班子研究决定,邀请三家公司参加报名。

截止报名时间

2023-12-12 17:30

业主单位咨询电话

海丰县大湖镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

大湖镇2023年度适老化改造项目预结算审核服务.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕尾市公共资源交易中心海丰分中心 2023-12-08

大湖镇2023年度适老化改造项目预结算审核服务用户需求书项目名称:大湖镇2023年度适老化改造项目预结算审核服务服务类型:工程造价咨询业主单位:海丰县大湖镇人民政府日期:2023年11月29日采购项目内容服务机构资格要求1.己在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围,且已入驻广东省中介超市的企业。2.无资质要求,仅承诺服务即可。3.信用良好,近三年无不良信用记录。项目概况二、1.项目名称:大湖镇2023年度适老化改造项目预结算审核服务2.建设单位:海丰县大湖镇人民政府3.项目规模:项目建设地点位于海丰县大湖镇,适老化改造等,投资金额约5万元。4.资金来源:财政性资金。5.服务金额说明:根据广东省物价局(粤价函(2011)742号文)编制的《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表》进行计取:(造价咨询费不足2000元的按2000元收取)。最终价格以财政审核为准。三、选取中介服务机构方式:直接选取四、指定中介服务机构:深圳市腾达工程顾问有限公司、广东博仁工程顾问有限公司、深圳轩明达工程项目管理有限公司五、服务内容编制预结算审核报告书。六、服务的要求1(一)服务工期要求无要求,按照合同双方自行约定。七、付款方式1.双方同意用现金或转帐支付酬金。2.委托人应在咨询业务完成后支付咨询酬金。八、中选机构其它须知1、承担中选后项目规模、服务内容或工作量变更风险。2、对项目有关情况保密,不得与项目有利益关系的人接触。注:中选机构若有违反《广东省网上中介服务超市管理办法》行为的,将按规定严肃处理海丰县大湖镇人民政府2023年11月29日