深圳市试剂耗材 一次性切片刀耗材招标公告(深圳市人民医院2023)
SZPH-HCSJ-2310-02试剂耗材公开采购项目公告(一次性切片刀(进口)耗材第二次公告)
·采购编号:SZPH-HCSJ-2310-02
·公告日期:至2023年12月15日
一、采购项目具体内容(下列表格):
序号
项目编号
项目名称
规格
要求
产地
公告次数
备注
1
0902-02
一次性切片刀(进口)
50张/盒
耐用
进口
第二次
原中标结果作废,重新采购
二、投标商资质要求:1、《营业执照》2、《医疗器械生产企业许可证》/《第一类医疗器械生产备案凭证》、《医疗器械经营企业许可证》/《二类医疗器械经营备案凭证》、消毒类《卫生许可证》,无以上证件的应提供相关说明
3、投标产品医疗器械注册证及附件/医疗器械备案凭证及备案信息表/非医疗器械产品需在招标系统上提供国家药品监督管理总局证明页:https://www.nmpa.gov.cn4、投标产品各级授权委托书5、投标人公司法人授权委托书6、投标人和法人身份证复印件、社保证明
三、报名及领取采购文件时间:至2023/12/15 下午 17点结束,请登陆招标系统进行注册,并在招标系统网页下载操作手册进行报名投标
四、其他:
1.标书上传截止时间:2023/12/20 下午 17点。请登陆招标系统注册报名并按要求进行投标,请注意上传投标文件截止时间,不在规定时间内上传标书,视为无效报名、将无法参与投标。2.首次公告不足3家的项目将进行第2次公告,若首次公告已报名并按要求在规定时间内完成标书上传的投标商,视为有效投标报名,其投标资格将顺延并保留其标书文件直至下一次公告。不接受联合体投标,不允许转包、分包。若首次公告已报名但不在规定时间内完成标书上传的投标商,将视为无效报名,该投标商有意向继续投标的,必须在新公告期内重新报名投标。第2次公告报名结束,无论多少家投标都正常开标,特殊情况除外。3.招标系统链接:https://zbcg.szhospital.com4.开标时间另行通知,请留意招标系统通知或官网通知。5.本采购公告及本项目采购文件所涉及的时间一律为北京时间。投标人有义务在采购活动期间浏览深圳市人民医院门户网站(https://www.szhospital.com/index?fid=A00204&type_code=A02B04&pageNo=1),在深圳市人民医院门户网站上公布的与本次采购项目有关的信息视为已送达各投标人,投标人有义务在相关的采购期间关注、浏览相关信息并及时响应,本单位不作单独通知。
最终解释权归深圳市人民医院招标采购中心。
联系人:许老师 联系电话:22943766
深圳市人民医院
2023年12月08日