村居标准化服务站招标公告(兴义市人力资源和社会保障局2023)


兴义市第一批50个“人社+”村居标准化服务站项目2024年1-9月购买服务成果

项目概况 兴义市第一批50个“人社+”村居标准化服务站项目2024年1-9月购买服务成果招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载获取招标文件,并于(北京时间2023年12月29日 10时00分)前递交投标文件。

一、项目基本信息
项目编号:P5223012023000C0Z
项目名称:兴义市第一批50个“人社+”村居标准化服务站项目2024年1-9月购买服务成果
项目序列号:ZFCG20231207001
预算金额(元):3320000.00元
采购需求:包括组织开展招聘活动,提供就业信息更新、劳务输出和人文关怀等公共就业服务,提供社保“六个不出村”服务,协助和配合开展劳动关系及人才技术服务相关工作。
标项一
标项名称:兴义市第一批50个“人社+”村居标准化服务站项目2024年1-9月购买服务成果
数量:项
预算金额(元):3320000.00
最高限价(元):3320000.00元
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:兴义市第一批50个“人社+”村居标准化服务站项目2024年1-9月购买服务成果
备注:
合同履约期限:9个月
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 投标人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的基本规定条件,须提供政府采购法实施条例第十七条规定资料: 1)具有独立承担民事责任的能力:投标人为企业的,提供合法有效的营业执照副本原件扫描件加盖供应商CA电子签章;投标人为允许经营的事业单位的,提供事业单位法人证书或组织机构代码证的原件扫描件加盖供应商CA电子签章; 2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(自行书面承诺,格式自拟,原件扫描件加盖供应商CA电子签章); 3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供承诺函为证明材料加盖供应商CA电子签章(格式自拟); 4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函(自行书面承诺,格式自拟,原件扫描件加盖供应商CA电子签章); 5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函加盖供应商CA电子签章; 6)本项目不接受任何形式的联合体投标:提供承诺函为证明材料加盖供应商CA电子签章(格式自拟);
3.本项目的特定资格要求:2、需具备有效期内的人力资源服务许可证。
三、获取招标文件
时间:2023年12月09日 09时00分至 2023年12月18日 17时00分
地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载
方式:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载
售价:0元人民币(含电子文档)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年12月29日 10时00分00秒
投标地点(网址):贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)
开标时间:2023年12月29日 10时00分
开标地点:贵州省黔西南州公共资源交易中心开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起不少于20日。
六、其他补充事宜
采购项目需要落实的政府采购政策:根据中华人民共和国《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)的规定,中小企业参加政府采购活动,应当出具本办法规定的《中小企业声明函》,对小微企业投标价给予20%的扣除(监狱企业视同中小企业),即:评标报价=投标总价×(1-20%),扣除后的价格为评标价。小微企业须提供中小企业声明函且声明函所载内容必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任,包括取消中标资格、投标保证金不予退还等。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:兴义市人力资源和社会保障局
地址:兴义市
项目联系人:袁雪琳
项目联系方式:0859-3122735
2、采购代理机构信息
名称:贵州勤鼎项目咨询有限公司
地址:兴义市桔山大道兴义商城A座1518室
项目联系人:晏敏
项目联系方式:0859-3918233

文件预览:

交易公告.pdf

[P5223012023000C0Z001]兴义市第一批50个“人社”村居标准化服务站项目2024年1-9月购买服务成果.QXNZF

项目概况兴义市第一批50个“人社+”村居标准化服务站项目2024年1-9月购买服务成果招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载获取招标文件,并于(北京时间2023年12月29日10时00分)前递交投标文件。、项目基本信息项目编号:P5223012023000C0Z项目名称:兴义市第一批50个“人社+”村居标准化服务站项目2024年1-9月购买服务成果项目序列号:ZFCG20231207001预算金额(元):3320000.00元采购需求:包括组织开展招聘活动,提供就业信息更新、劳务输出和人文关怀等公共就业服务,提供社保“六个不出村”服务,协助和配合开展劳动关系及人才技术服务相关工作。标项一标项名称:兴义市第一批50个“人社+”村居标准化服务站项目2024年1-9月购买服务成果数量:项预算金额(元):3320000.00最高限价(元):3320000.00元简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:兴义市第一批50个“人社+”村居标准化服务站项目2024年1-9月购买服务成果备注:合同履约期限:9个月本项目(是/否)接受联合体投标:查、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:投标人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的基本规定条件,须提供政府采购法实施条例第十七条规定资料:1)县有独立承担民事责任的能力:投标人为企业的,提供合法有效的营业执照副本原件扫描件加盖供应商CA电子签章:投标人为允许经营的事业单位的,提供事业单位法人证书或组织机构代码证的原件扫描件加盖供应商CA电子签章:2)县有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(自行书面承诺,格式自拟,原件扫描件加盖供应商CA电子签章):3)县有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供承诺函为证明材料加盖供应商CA电子签章(格式自拟)…4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供县有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函(自行书面承诺,格式自拟,原件扫描件加盖供应商CA电子签章)5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函加盖供应商CA电子签章:6)本项目不接受任何形式的联合体投标:提供承诺函为证明材料加盖供应商CA电子签章(格式自拟)3.本项目的特定资格要求:2、需县备有效期内的人力资源服务许可证。三、获取招标文件时间:2023年12月09日09时00分至2023年12月18日17时00分地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载方式:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2023年12月29日10时00分00秒投标地点(网址):贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)((https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)开标时间:2023年12月29日10时00分开标地点:贵州省黔西南州公共资源交易中心开标室五、公告期限自本公告发布之日起不少于20日。六、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:根据中华人民共和国《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)的规定,中小企业参加政府采购活动,应当出县本办法规定的《中小企业声明函》,对小微企业投标价给予20%的扣除(监狱企业视同中小企业),即:评标报价=投标总价×(1-20%),扣除后的价格为评标价。小微企业须提供中小企业声明函且声明函所载内容必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任,包括取消中标资格、投标保证金不予退还等。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:兴义市人力资源和社会保障局地址:兴义市项目联系人:袁雪琳项目联系方式:0859-31227352、采购代理机构信息名称:贵州勤鼎项目咨询有限公司地址:兴义市桔山大道兴义商城A座1518室项目联系人:晏敏项目联系方式:0859-3918233