招标采购招标公告(无锡工艺职业技术学院2023)
“一站式”学生社区综合改革建设项目(第一期)竞争性磋商公告
项目概况:“一站式”学生社区综合改革建设项目(第一期)的潜在服务商应通过网站下载获取采购文件,并于2023年12月19日14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:WXGYXY-2023-100
项目名称:“一站式”学生社区综合改革建设项目(第一期)
项目预算:32万元
项目内容:本项目主要为辅导员工作室和学生社区研习室、党团活动室建设,面积约250平方米,主要改造内容为地面、墙面、吊顶、金属隔断和强弱电改造等。具体项目要求详见磋商文件。
二、供应商资格要求
(一)符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件,并提供下列材料
1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。 2、上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供)。
3、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。
4、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。
5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(二)其他要求:
1、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
2、投标人须具备建筑装修装饰工程二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3、项目经理具有小型项目管理师或装饰装修专业三级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。(提供项目负责人聘用1年以上的聘用合同复印件盖单位公章或社保证明材料)。
4、工期要求:35个日历天,自中标公示结束计算工期。
(三)本项目不接受联合体投标。
三、获取磋商文件
1、报名程序:首次参与我校项目的公司需先登录学校招标采购中心网站()右上角采购与招标采购管理系统栏中供应商注册栏进行注册,具体注册要求详见供应商操作手册(附件1)。注册成功后,再选择校外用户登录栏进行登录,并在系统中选择所要参与的项目进行报名并缴费。
2、报名时间:2023年12月8日至2023年12月14日,每天上午8:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
3、获取方式:网上自行下载。请有意向参加本项目的单位自公告发布之日起至截止日前,在学校招标采购中心系统中报名后进行下载。
4、标书费:200元/份(扫码支付),请在招标采购系统报名程序中扫码支付。无论中标与否,售后概不退还。
5、现场察看及咨询电话:钦老师,0510-81710058
四、响应文件提交
1、提交时间:请投标人在投标截止前(2023年12月19日14:00前)将响应文件提交至学校招标采购中心。
2、地点:江苏省宜兴市荆邑南路99号(行政楼一楼评标室)。
3、联系人:李老师,051081712015。
五、响应文件开启时间及地点
1、时间:2023年12月19日14:00(北京时间)
2、磋商形式:本项目采取现场磋商的形式进行
3、地点:江苏省宜兴市荆邑南路99号(行政楼一楼评标室)
六、公告期限(不少于五个工作日)
2023年12月8日起至2023年12月14日止。
七、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
地址:宜兴市荆邑南路99号
项目联系人:钦老师
联系方式:0510-81710058
2.采购机构信息
名 称:招标采购中心
联系人:李老师
联系方式:0510-81712015
招标采购中心
2023年12月8日
附件2:“一站式”学生社区综合改革建设项目(第一期)竞争性磋商文件.doc
附件1:供应商操作手册.docx
附件3:“一站式”学生社区综合改革建设项目(第一期)清单和图纸.rar
无锡工艺职业技术学院磋商文件项目编号:WXGYXY-2023-100项目名称:“一站式”学生社区综合改革建设项目(第一期)二0二三年十二月七日目录第一章磋商邀请函-2-第二章投标人须知-3-第三章评标方法和标准-10-第四章项目有关说明及项目清单-12-第五章合同模版及文明施工承诺8第六章附件(响应文件格式)8第一章磋商邀请函无锡工艺职业技术学院对“一站式”学生社区综合改革建设项目(第一期)进行竞争性磋商,欢迎你单位参加投标并提请注意下列附表中的相关事项:序号内 容1项目名称:“一站式”学生社区综合改革建设项目(第一期)项目编号: WXGYXY-2023-100 招标方式:竞争性磋商项目预算:32万元 评标方法:综合评分法22.1投标人应具备下列资格条件:①符合《中华人民共和国政府招投标法》规定的条件;②不接受联合体,不接受中标后分包;③良好的信用记录:投标截止时间之前,未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单,未被“中国政府招标网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府招标严重违法失信行为记录名单。④本次招标要求投标人须具备建筑装修装饰工程二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备小型项目管理师或装饰装修专业三级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建项目的项目经理。22.2 拒绝下述供应商参加本次招标活动:①投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标活动;②凡为招标项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的单位,不得再参加本项目的招标活动。3投标文件正本份数:1份;投标文件副本份数:2份。(招标采购系统上传电子标书1份)4提交响应文件时间:2023年12月19日14时前。磋商时间:2023年12月19日14时投标地点及开标地点:行政楼一楼招标采购中心(评标室)。标书价格:200元/份(扫码支付),请在招标采购系统报名程序中扫码支付。无论中标与否,售后概不退还。5学院地址:江苏省宜兴市荆邑南路99号邮 编:214206联系人:李老师电话:0510-81712015传真:0510-81712015邮 箱: zczx@wxgyxy.cn学院网址: http://www.wxgyxy.cn第二章竞争性磋商须知一、总则1、适用法律1.1《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关法律、规章和规定等。2、定义2.1“供应商”是指参加磋商竞争,并符合采购文件规定资格条件的法人、其他组织或者自然人。2.2“货物、服务和工程”指本采购文件中所述产品及相关货物、服务和工程。2.3“用户或使用单位”是指使用服务的单位。3、政策功能3.1节能产品、环境标志产品政策(1)政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理。(2)拟采购产品属于节能产品、环境标志产品品目清单规定必须强制采购的,实行强制采购。(3)拟采购产品属于节能产品、环境标志产品品目清单规定优先采购的,在性能、技术、服务等指标同等条件下,实行优先采购,优先采购的评审标准详见本招标文件第三章。(4)参加政府采购活动的节能产品、环境标志产品供应商应当提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书。3.2进口产品政策(1)除在磋商文件另有规定外,不允许进口产品参加。进口产品认定依照《财政部关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号)的规定。(2)允许进口产品参加的,满足需求的国内产品可以参加。(3)允许进口产品参加的,优先采购向我国企业转让技术、与我国企业签订消化吸收再创新方案的供应商的进口产品。二、响应文件编制4、供应商应当按照磋商文件的要求编制响应文件,并对其提交的响应文件真实性、合法性承担法律责任。5、响应文件的语言、计量单位、货币和编制5.1提交的响应文件、技术文件和资料,包括图纸中的说明,以及供应商与代理公司就有关磋商的所有来往函电均应使用中文。响应文件中若有英文或其他语言文字的资料,应提供相应的中文翻译资料。对不同文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。5.2供应商所使用的计量单位应为国家法定计量单位。5.3供应商应用人民币报价。5.4响应文件应字迹清楚、内容齐全、不得涂改。如有修改,修改处须有供应商公章或法定代表人或其授权磋商代表签字。5.5响应文件应按照磋商文件规定的顺序,统一用A4规格幅面打印、装订成册并编制目录,由于编排混乱导致响应文件被误读或查找不到,责任由供应商承担。5.6供应商应在响应文件中写清相应的项目编号、项目名称、供应商名称、地址、电话、传真等。5.7供应商所使用的技术标准应遵循国家最新标准及规范。6、响应文件的组成6.1供应商应当根据磋商文件要求编制响应文件,并根据自己的商务能力、技术水平对磋商文件提出的要求和条件逐条标明是否响应。响应文件由商务部分、技术部分、价格部分,以及其他部分组成。6.2响应文件的商务部分。商务部分是证明供应商有资格参加磋商和成交后有能力履行合同的文件,这些文件应能满足竞争性磋商采购文件的要求,包括但不限于下列文件,其中加※项目不得有缺失或无效:(1)※磋商证明及声明;(2)※法定代表人授权委托书及委托代理人的身份证复印件;(3)履约保证金;(4)符合《中华人民共和国政府采购法》规定的,与本项目相关的资格条件证明文件;(5)※采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件证明文件;(6)《商务条款偏离表》;(7)合同草案条款;(8)供应商认为需要提供的其他资格证明文件和商务资料。6.3响应文件的技术部分。技术部分是证明供应商提供的货物和服务是合格的,并符合竞争性磋商文件要求的证明文件,以及对货物和服务的详细说明,这些文件可以是文字资料、图纸和数据等。提供的货物和服务如与竞争性磋商文件要求有不符之处,应说明其差别之所在。包括但不限于下列文件,其中加“※”项目不得有缺失或无效:(1)《技术条款偏离表》;(2)※《磋商报价表》;(3)服务承诺;(4)供应商认为需要提供的其他技术资料。6.4响应文件的价格部分(1)本项目采用综合单价报价方式,竞争性磋商文件如没有特别说明的话,对每一项货物、服务和工程仅接受一个价格。供应商应以表格形式详细说明价格构成,以及价格构成各项因素的单价和总价。(2)报价应包含完成本货物、服务和工程项目发生的所有含税费用、支付给员工的工资和国家强制缴纳的各种社会保障资金,以及供应商认为需要的其他费用等。(3)供应商应充分考虑到市场价格变动,以及项目实施过程中的不可预见因素,一旦成交,总价格不变。如果有漏项,视同让利。(4)经磋商后,如果成交价高于或低于供应商在响应文件报价的,分项报价同比例调整。6.5响应文件的其他部分。其他部分由供应商根据编制响应文件需要提供的其他相关文件。7、磋商保证金(如有要求)7.1供应商应按照要求提交磋商保证金,并作为其响应文件的一部分。磋商保证金是为了保护采购人免遭因供应商的行为而蒙受的损失,代理公司在因供应商的行为受到损害时,磋商保证金将不予退还。7.2未成交供应商的磋商保证金,将在成交通知发出后五个工作日内无息退还。未成交的供应商应主动与响应文件接收人联系办理磋商保证金退还事宜,以及办理退还手续,由于供应商的自身原因未联系办理保证金退还的,其责任和由此造成的后果由供应商自行承担。7.3成交供应商的磋商保证金,甲乙双方签订合同后,乙方的磋商保证金将无息退还。采购人如需收取履约保证金,双方在签订合同时由采购人按不超过合同金额的10%向乙方收取。7.4下列任何情况发生时,磋商保证金不予退还:(1)成交通知书发出后三十日内,成交供应商未与采购人签订合同的;(2)提供虚假材料谋取成交的;(3)经查实与采购人、其他供应商或者代理公司恶意串通的等。三、响应文件签署与提交8、响应文件签署8.1响应文件应由供应商法定代表人或授权代表签字,并加盖公章。8.2供应商应当在磋商文件要求提交响应文件的截止时间前,将响应文件密封送达指定地点。8.3有下列情形之一的响应文件将拒收:(1)未按竞争性磋商邀请规定的数额和办法交纳磋商保证金的(如有);(2)在磋商文件要求提交响应文件的截止时间之后送达的等。9.响应文件的修改和撤回9.1供应商在投标截止时间前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或撤回。9.2投标截止时间后,招标代理将不再接收响应文件,响应文件不能修改和撤回。四、磋商10、联合体(不接受)10.1两个以上的自然人、法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。10.2鼓励大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织与小型、微型企业组成联合体共同参加非专门面向中小企业的政府采购活动。10.3以联合体形式参加采购的,联合体各方均应当符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件;采购人根据采购项目的特殊要求规定供应商特定条件的,联合体各方中至少应当有一方符合采购人规定的特定条件。由同一专业的供应商组成的联合体,联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,按照资质等级较低的供应商确定资质等级,并以响应全权代表方的应答材料作为商务评审的依据。由不同专业的供应商组成联合体,首先以响应全权代表方的应答材料作为认定资质以及商务评审的依据,涉及行业专属的资质,按照所属行业对应的供应商的应答材料确定。10.4联合体各方之间应当签订联合体协议,明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任,并将联合体协议连同响应文件一并提交。10.5以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。11、磋商组织及磋商程序11.1在提交响应文件时间截止后,学院招标采购中心在规定的时间和地点组织磋商小组分别与供应商进行磋商。11.2磋商工作由招标采购中心负责组织,具体磋商事务由依法组建的磋商小组负责。11.3磋商小组评审供应商所递交的响应性文件,并根据磋商文件规定的程序、评定成交的标准等事项与实质性响应磋商文件要求的供应商进行磋商。未实质性响应磋商文件的响应文件按无效处理,磋商小组应将告知有关供应商。11.4磋商小组所有成员集中与单一供应商分别进行磋商,所有参加磋商的供应商均有同等的磋商机会。11.5磋商过程中,磋商小组根据磋商文件和磋商情况可能实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款。实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组将以书面形式通知所有参加磋商的供应商。如有用“★”加注或特别说明的内容为实质性要求。11.6供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。11.7磋商结束后,磋商小组将要求所有继续参加磋商的供应商在规定时间内提交最后报价。最后报价由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章,最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。11.8出现下列情形之一的响应文件按照无效处理:(1)未按竞争性磋商邀请规定的数额和办法交纳磋商保证金的(如有);(2)不具备完成本项目资格条件的;(3)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的。接受联合体的项目,两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良应用记录;(4)未实质性响应磋商文件要求的;(5)没有详细说明完成本项目所提供的服务或工程方案、服务响应的,而是直接拷贝采购文件服务要求的;(6)报价低于完成本项目发生的所有含税费用、支付给员工的工资(不得低于供应商所在地最低工资标准)和国家强制缴纳的各种社会保障资金、公积金,以及供应商认为需要的其他费用等。(7)不符合法律、法规和磋商文件规定的其他实质性要求的。11.9出现下列情形之一的,磋商终止:(1)因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;(2)所有供应商的响应文件被磋商小组认定为无效的;(3)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(4)供应商的最终报价超过采购预算的;(5)因重大变故,采购任务取消的;(6)采购人需求发生重大变化暂时不能确定或供应商提供的货物、服务和工程不能满足需求等。12、评定成交方法和标准12.1采用综合评分法。即在最大限度地满足竞争性磋商文件实质性要求前提下,按照磋商文件中规定的各项因素进行综合评审后,以评审总得分最高的供应商作为成交候选供应商或者成交供应商的评审方法。12.2综合评审的主要因素不限于:价格、服务方案、业绩、磋商文件响应程度等。12.3评审标准详见文件第三章。13、确定成交供应商13.1在综合比较与评价后按照得分高低顺序对供应商进行排列。得分相同的,按报价由低到高顺序排列。得分且报价相同的,按技术指标优劣顺序排列。磋商小组将严格按照采购文件的要求和条件进行比较,根据评审办法直接确定成交供应商或推荐出成交候选供应商。13.2成交供应商确定后,成交供应商及时到学院招标采购中心领取《成交通知书》。13.3成交通知书对采购人和成交供应商具有同等法律效力。13.4招标采购中心对未成交的供应商不作未成交原因的解释。13.5所有响应文件都将作为档案保存,不论成交与否,学院招标采购中心均不退回。14、编写评审报告14.1磋商小组根据磋商过程和结果编写评审报告。15、签订合同15.1成交供应商应当自成交通知书发出之日起三十日内,与采购人签订合同,所签订的合同不得对磋商文件和响应文件作实质性修改。15.2采购人不得向成交供应商提出任何不合理的要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商私下订立背离合同实质性内容的协议。15.3除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商拒绝签订合同的,应当承担相应的法律责任。15.4成交供应商除发生法律规定的不能预见、不能避免并不能克服的客观情况外不得放弃或拒绝签订合同的。放弃或拒绝签订合同的,学院视情将其列入不良行为名单,在三年内不得参加学院采购活动。15.5成交供应商拒绝签订合同的,或因不可抗力或者自身原因不能履行合同的,采购人可以视情与排位在成交供应商之后第一位的成交候选供应商签订合同,也可以重新开展采购活动。15.6政府采购合同履行中,采购人需追加与合同标的相同的服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。六、询问、质疑、投诉和诚实信用16、询问16.1供应商对采购活动事项有疑问的,可以书面向学院招标采购中心提出询问,招标采购中心将在三个工作日内作出答复,但答复的内容不涉及商业秘密。17、质疑17.1供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的合法权益受到损害的,可以在知道或者应当知道其权益受到损害之日起七个工作日内,将质疑文件书面原件送达学院招标采购中心。17.2质疑供应商的质疑行为和质疑函的主要内容应符合财政部87号令相关规定,未参加采购活动的供应商或在采购活动中自身权益未受到损害的供应商所提出的质疑不予受理。17.3上述应知其权益受到损害之日是指:(1)对采购文件提出质疑的,为采购公告期限届满之日起计算;(2)对采购过程提出质疑的,自采购程序环节结束之日起计算;(3)对采购结果提出质疑的,自采购结果公告期限届满之日起计算。17.4质疑供应商在法定质疑期内应当一次性提出针对同一采购环节的质疑事项。17.5学院招标采购中心在收到供应商的质疑后将及时组织调查核实,在七个工作日内作出答复,答复的内容不涉及商业秘密。17.6招标采购中心遵循“谁过错谁负担”的原则,有过错的一方承担责任。违规质疑或多次质疑不成立的,将被列入不良行为记录。18、投诉18.1质疑供应商对学校招标采购中心的答复不满意,或招标采购中心未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内书面向学校纪委进行投诉。19、诚实信用19.1供应商之间不得相互串通报价,不得妨碍其他供应商的公平竞争,不得损害采购人和其他供应商的合法权益。19.2供应商不得以向学校招标采购中心工作人员、磋商小组成员行贿或者采取其他不正当手段谋取成交。经查实供应商有此行为的,学院将供应商列入不良行为记录名单,按照《政府采购法》有关规定处理。19.3供应商不得虚假质疑和恶意质疑,并对质疑内容的真实性承担责任。供应商或者其他利害关系人通过捏造事实、伪造证明材料等方式提出异议或投诉,阻碍政府采购活动正常进行的,属于严重不良行为,招标采购中心将其列入不良行为记录名单,并依法予以处罚。19.4供应商不得虚假承诺,否则,按照提供虚假材料谋取成交处理。19.5供应商应自觉遵守磋商、评审纪律,扰乱磋商、评审现场秩序的,属于失信行为,根据《江苏省政府采购供应商监督管理暂行办法》,失信行为将被记入供应商诚信档案。19.6政府采购当事人查询政府采购供应商信用的渠道包括(但不限于):(1)信用中国(www.creditchina.gov.cn)(2)信用江苏(www.jscredit.gov.cn)(3))中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)(4)江苏省政府采购网(www.ccgp-jiangsu.gov.cn)第三章评标方法和标准本项目采用综合评分法,总分为100分,按评审后得分由高到低顺序排列,得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列,得分且投标报价相同的,按技术指标优劣顺序排列,磋商小组推荐综合得分排名第一的投标人为第一成交候选人。具体评分办法如下:类别评分内容评分标准分值范围磋商报价(71分)报价本项目最高限价为32万元,投标报价高于最高限价为无效报价。价格分采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算(小数点保留两位):投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×71。71分商务分(29分)施工组织方案投标人针对本项目制定详细的施工方案(包括但限于施工组织、施工进度、人员保障、安全措施等)。方案内容、施工进度安排、所需人力、物力准备充分,有完善相关实施措施,投标人提供的方案优于本项目得15分,符合本项目的得12分,不符合不得分。15分商务分(29分)业绩投标人自2020年11月1日以来完成类似工程业绩,每提供一个得3分,最高得9分。(提供合同复印件加盖投标人公章,原件备查,时间以合同签订日期为准,提供的证明材料必须能够有效反映相关数据,否则视作未提供,未提供或提供不全不得分。)9分商务分(29分)工期工期35个日历天(自公示结束计算工期)。投标人承诺每提前1天竣工的,得1分,本项最高得5分;不承诺不得分。注:投标人提供承诺书且需写明延期交付的处罚措施。5分注:①对小型和微型企业产品的价格给予5%的扣除,用扣除后的价格参与评审。参加投标的中小企业,应当按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定提供《中小企业声明函》(中小企业划型标准详见《关于印发中小企业划型标准规定的通知》工信部联企业〔2011〕300号)。②监狱企业视同小型、微型企业,对其产品价格给予5%的扣除,用扣除后的价格参与评审。参加投标的监狱企业,应当按照《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件。③残疾人福利性单位视同小型、微型企业,对其产品价格给予5%的扣除,用扣除后的价格参与评审。参加投标的残疾人福利性单位,应当按照《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定提供《残疾人福利性单位声明函》。第四章、项目清单及要求一、资质要求:本次招标要求投标人须具备建筑装修装饰工程二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备小型项目管理师或装饰装修专业三级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建项目的项目经理。二、工期要求:工期:35日历天,自公示结束计算工期。三、工程概况:本项目主要为辅导员工作室和学生社区研习室、党团活动室建设,面积约250平方米,主要改造内容为地面、墙面、吊顶、金属隔断和强弱电改造等。四、施工要求:1、构成合同文件的任何内容与适用的规范、标准和规程之间出现矛盾,中标单位应书面要求发包单位予以澄清,除发包单位有特别指示外,中标单位应按照其中要求最严格的标准执行。2、投标时提供本项目现场项目经理证件(提供原件),必须在投标单位聘用1年以上(提供聘用合同原件)。履约过程中如变更现场项目经理,必须同条件变更并经甲方同意,如未经甲方同意任意变更现场项目经理,甲方随时终止合同,造成的损失由投标单位承担,如特殊原因必须更换,须经校方同意并扣2万元后更换。3、除合同另有约定外,材料、施工工艺和本工程都应依照本技术标准和要求以及适用的现行规范、标准和规程的最新版本执行。4、余方弃置的堆放地点、安置费用、运输方式、运距等由施工单位自行考虑,但必须符合业主和城乡建设相关管理要求。5、施工用水、电(包括水源、电源接入点费用)由施工单位自行解决,甲方提供接入便利,投标人在投标报价中应考虑相关费用于措施项目中,实际结算时不作调整。6、施工必须符合《校内文明施工和进校报备》的要求,施工时必须控制噪音,垃圾装袋日产日清,施工过程中要做好成品保护措施,设置必须的隔离和警示标识,投标时把相关费用列入措施项目中,实际结算时不作调整,施工时如不符合《校内文明施工和进校报备》的要求,将予适当扣除。7、本工程受作业面狭窄、交叉施工等情况的影响,充分考虑现场情况,调整施工时段,具备施工条件要上足人员。可能会导致施工垃圾或施工机械、材料等多次进退场等类似情况或工作内容的发生,施工单位必须服我校关于进度的统一安排,但以上内容不作计量,对可能发生的费用,请投标报价时充分考虑,结算时不作调整。8、凡由乙方采购的材料应事先提供技术资料,确认后进行施工,如不符合质量要求或规格有差异,禁止使用。因乙方使用不合格材料造成质量事故和后果的,其相关费用由乙方承担。9、现场环保措施:①拆除建筑墙面、地面时,应采用隔离、封闭和遮盖等措施;②水泥等易飞扬的材料应密闭存放和覆盖;③易挥发、易污染的液体材料,因使用容器指定位置存放;④现场清理时,不得将施工垃圾从窗口、洞口、阳台等处抛洒。10、投标单位需现场勘察后制定施工方案和报价。四、付款方式:1、竣工验收合格后付至合同价的60%,审计结束后付至工程竣工结算价款的95%,余5%的质保金待质保期满后付清。2、竣工结算价款为认定的审计价,扣除施工水电费、工期延误费、审计费和其它扣款(甲方设备损坏赔偿补偿,质量暇疵等)。五、签证、决算时效和延误工期要求:1、签证:取得甲方书面联系单后实施签证,签证内容完成一周内完成签证各方签字确认,每延误1天扣除签证金额的10%,直至签证金额全部扣除。2、决算:竣工验收合格后1个月内提供符合要求的决算书,每延误1天扣除审计价的1%,扣除总额不超过审计价的10%。3、工期:每延误1天扣除审计价的0.1%,扣除总额不超过审计价的10%。六:项目清单及图纸见附件注:所报价格须含完成所有工作内容(不仅限于上表所述的)的人工、材料、机械、脚手、管理费、利润、规费、税金、保洁垃圾外运费、风险费及各种可能发生的综合费用。无锡工艺职业技术学院“一站式”学生社区综合改革建设项目(第一期)合同锡工院合同字2023-号发包方(甲方):无锡工艺职业技术学院承包方(乙方):本合同双方必须遵守《中华人民共和国招标投标法》、《民法典》及其他有关法律、行政法规,并各自履行应负的全部责任,结合本工程具体情况,双方达成如下协议。第1条工程概况1.1、工程名称:“一站式”学生社区综合改革建设项目(第一期)1.2、工程内容:按招、投标文件执行1.3、工程地点:无锡工艺职业技术学院校内1.4、承包方式:包工包料1.5、工期:2023年月日至2023年月日,共计天。1.6、合同价款(人民币大写):(¥元)第2条甲方工作2.1、甲方向乙方提供施工所需的水、电,并说明使用注意事项,清除影响施工的障碍物。2.2、指派为甲方驻工地代表,负责合同履行。对工程质量、进度进行监督检查,办理验收、变更、登记手续和其他事宜。2.3、负责对乙方《文明安全施工和进校报备》(详见附件)落实情况的检查考核。2.4、帮助乙方协调有关部门,监督乙方做好现场保护、垃圾处理等工作。第3条乙方工作3.1、参加甲方组织的现场交底拟定施工方案和进度计划,交甲方审定后进行施工。施工用水、电(包括电源接入点费用)由施工单位自行解决,甲方提供接入便利。3.2、现场项目经理为乙方驻工地代表,负责合同履行。项目经理必须在该工程施工过程中始终在施工现场直接参与工程管理,并落实质量和进度。3.3、严格执行施工规范、安全操作规程、安全规定、环境保护规定,严格按照规范进行施工,做好各项质量检查纪录。参加竣工验收,编制工程决算。3.4、遵守国家或地**府及有关部门对施工现场管理的规定,妥善保护好施工现场周围建筑物、设备管线不受损坏,做好施工现场安全防护和物资保卫,对现场的一切设施和工程成品进行保护,按甲方要求定期清运垃圾。3.5、施工人员进出校园必须到保卫处办理相关手续。3.6、进出车辆须遵守道路交通法规、城市市容和环境卫生要求,因违反交通规则引发的交通事故、影响市容和环境卫生等行为的处罚由施工单位承担,甲方可根据实际情况处以同等金额的经济处罚。3.7、如受交叉施工等情况的影响,可能会导致施工垃圾或施工机械、材料等多次进退场等类似情况或工作内容的发生,乙方必须服甲方关于进度的统一安排。3.8、现场环保措施:①拆除建筑墙面、地面时,应采用隔离、封闭和遮盖等措施。②水泥等易飞扬的材料应密闭存放和覆盖。③现场清理时,不得将施工垃圾随意丢弃,需集中堆放日产日清。3.9、现场安全措施:①现场施工不得高空抛物。②施工场所维护做好必要的警示牌、隔离绳和隔离桩等装置。③现场施工人员做好个人的保障措施,施工人员发生的各种安全责任。第4条关于工程质量及验收的约定4.1、本工程以国家制定的施工及验收规范为质量评定验收标准。若验收不合格,在规定时间内整改,整改不到位,扣除需整改区域的费用及所造成的后果费用。4.2、乙方应服从监管要求,按照规范要求并及时提供相应资料。4.3、乙方进入施工现场的材料应书面向甲方报验并提供相应材料的品牌、合格证书或检验报告,经验收合格后方可使用。所有隐蔽工程、工程增减内容,由学院管理部门共同验收确认,验收时间提前1天通知甲方。4.4、本工程施工过程中必须增加的项目,按照《无锡工艺职业技术学院工程项目管理办法》执行。4.5、如因乙方原因造成质量事故,其返工费用由乙方承担,工期不顺延;因甲方变更原因导致的工作量增加,工期是否顺延双方另行约定。4.6、若工程有变动调整,需接到甲方联系单后进行施工。特殊紧急情况时,需经甲方领导同意后,可先行施工,后面及时补齐手续。如无甲方联系单进行施工,变更部分不予认可。第5条工程变更管理:5.1、工程项目应严格按照审定的设计图纸或施工清单施工,确需增加或减少建设内容的,应履行批准手续,重大调整和变更,应当按照规定办理补充立项。工作清单中的遗漏项、技术规范的纠错项、设计方案的调整项及项目新增和取消项,按下表要求,提供书面材料,经报备或报批后由后勤与基建处向施工单位下达书面施工变更通知。变更类型变更手续招标清单漏项1、编标单位提供书面报告,提供工作量和预算价→2、依清单价数额,按资金审批权限报备→3、下达施工变更通知单。技术规范纠错和补充1、设计单位出具补充图纸→2、核定工作量和预算价格→3、依清单价数额,按资金审批权限报备→4、下达施工变更通知单。设计缺失和设计优化1、设计单位书面报告情况→2、出具相关图纸→3、核定工作量和预算价格→4、依清单价数额,按资金审批权限报批→5、下达施工变更通知单。施工冲突1、施工单位出具报告→2设计单位、现场监理(现场管理人员)确认→3核定工作量和预算价格→4、依清单价数额,按资金审批权限报批→5、下达施工变更通知单。用户优化调整1、用户单位使用人或项目管理人提出变更建议→2、用户单位负责人或项目管理单位负责人审核同意→3核定工作量和预算价格→4、依清单价数额,按资金审批权限报批→5、下达施工变更通知单。5.2、工程项目管理部门不得将属同一工程内容的变更增量部分另行委托他人施工。第6条工程签证管理:6.1、隐蔽工程用于计价的工作量签证,必须在覆盖之前办理,办理前先由甲方对签证内容进行审核后会签。6.2、变更的施工内容,取得甲方书面联系单后实施签证施工,施工内容完成后十个工作日内完成签证各方签字确认,签证材料每延误1天递交扣除签证金额的1%。6.3、招标文件遗漏的材料和设备、变更产生的材料和设备,委托施工的项目,单次满5万元或达到合同总额3%时,可以申请重新组价,由后勤与基建处报学院招投标中心按相关规定办理。不满上述额度的,凡投标清单有计价依据的,经审计后结算,投标清单没有计价依据的,可由项目管理小组核定单价作为审计依据。6.4、工程项目的签证总量,原则上不得突破合同价和补充立项总和的10%。6.5、延长工期签证,单次3天(含)以内,或累计10天(含)以内,由后勤与基建处核签;超出上述天数的,需经分管领导加签。第7条工程项目竣工决算和审计管理:7.1、工程竣工验收合格后,施工单位应在15个工作日内编制工程结算书由后勤与基建处进行初审,对工程结算书中明显不合理收费或工程量、材料单价错误,后勤与基建处应当出具审核意见,必要时可要求施工单位重新调整结算报告。竣工验收合格后1个月内提供符合要求的决算书,签字为准,每延误1天扣除审计价的0.1%,扣除总额不超过审计价的10%。7.2、后勤与基建处在施工单位结算材料齐全后,审核时间一般不超过20个工作日,并将审核意见提交学院审计处。7.3、审计部门出具审计(价)报告前应听取后勤与基建处意见,对其有关影响工程造价的情况作出核实及答复。7.4、后勤与基建处根据审计(价)报告,结合工程监管情况,核定决算价并报经相关领导批准。第8条关于工程价款及结算8.1、在项目实施过程中甲方有权根据实际情况对设计和工程内容进行调整及修改,乙方承诺表示同意。如有调整,待工程竣工后按实际完成(修改后)的工程量和工程内容、范围等进行结算。8.3、付款方式:1、竣工验收合格后付至合同价的60%,审计结束后付至工程竣工结算价款的95%,余5%的质保金待质保期满后付清。2、竣工结算价款为认定的审计价,扣除施工水电费、工期延误费、审计费和其它扣款(甲方设备损坏赔偿补偿,质量暇疵等)3、签证:取得甲方书面联系单后实施签证,签证内容完成一周内完成签证各方签字确认,每延误1天扣除签证金额的10%,直至签证金额全部扣除。4、决算:竣工验收合格后1个月内提供符合要求的决算书,每延误1天扣除审计价的1%,扣除总额不超过审计价的10%。5、工期:每延误1天扣除审计价的0.1%,扣除总额不超过审计价的10%。第9条关于材料供应的约定凡由乙方采购的材料应事先提供技术资料,学院管理部门确认后进行施工,如不符合质量要求或规格有差异,禁止使用。因乙方使用不合格材料造成质量事故和后果的,其相关费用由乙方承担。第10条奖励和违约责任10.1、由于乙方原因而逾期竣工,每逾期一天,扣除审计价的0.1%,扣除总额不超过审计价的10%。10.2、乙方应妥善保护甲方现有的设施设备,如造成损失,应照价赔偿。第11条工程工期及保修本工程质量保修期为2年,在保修期内,乙方应在接到甲方维修通知后,24小时内到达现场,若乙方无故推脱,甲方有权安排第三方维修,费用由乙方承担。第12条审计费用审计费用支付按《江苏省属高校建设工程项目审计实施办法》苏教审[2013]6号规定执行。12.1、工程核减率超过10%的,其审计费用全部由乙方承担;12.2、工程核减率在8%(不含)—10%(含)之间的,其审计费用由甲方承担20%,乙方承担80%;12.3、工程核减率在5%(不含)—8%(含)之间的,其审计费用由甲方承担80%,乙方承担20%;12.4、工程核减率在5%及以下的,其审计费用由甲方承担。第13条争议或纠纷处理13.1、本合同在履行期间,双方发生争议时,在不影响工作进度的前提下,双方可采取协商解决或请有关部门进行调解。13.2、当事人不愿通过协商、调解解决或者协商、调解不成时,可向宜兴市人民法院起诉。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人:法定代表人:代理人:代理人:年月日年月日文明安全施工承诺书一、乙方进校施工前需报工作进度计划到后勤与基建处报备,同意后进校施工。二、关于安全施工的承诺:1、采取安全规范的施工措施,施工人员发生的各种安全责任由乙方承担。2、施工场所设置必要的警示牌、隔离绳、隔离桩等装置,凡因施工造成的校内师生及其他人员人身伤害由施工方承担赔偿责任。3、妥善保护校方资产安全,采取措施避免道路、绿化、建筑附属物污损毁坏。承担一旦损坏而发生的修复费用或予以赔偿。三、关于文明施工的承诺和措施:1、施工垃圾日产日清,按指定地点堆放整齐,最终不得倾倒和遗弃在校园内。2、施工人员文明作业,不与师生发生冲突和纠葛。3、不擅自动用校方资产用于施工。4、保证合同约定的施工管理人员在场实行有效管理。四、违反上述承诺接受惩处的承诺:依据情节轻重和整改实效,分别给予书面警告,扣除部分履约保证金、勒令停工或其他惩罚措施。承诺单位:联系人:联系电话:第六章磋商文件主要目录及相关证明材料格式、附件1.磋商申请及声明2.资质说明文件3.报价文件4.技术条款及相关要求偏离表5.公司经营业绩6.无重大违法记录声明格式7.施工方案及承诺等:8.具备履行服务所必需的设备和专业技术能力的声明格式及证明材料9.其他证明材料及文件:(如果投标人认为需要提供的资料)10.中小企业声明评分索引表(请装订于响应文件首页)评分项目在响应文件中的页码位置行数不够,自行添加注:建议投标供应商为《竞争性磋商响应文件》制作详细目录,并将该《评分索引表》放在响应文件目录之前。1.1.一、磋商申请及声明致:根据贵方(项目名称)(项目编号)公开询价邀请,正式授权下述签字人(姓名和职务)代表(供应商名称),提交响应文件并参加询价。据此函,签字人兹宣布同意如下:1、我们的资格条件完全符合政府采购法和本次采购要求,我们同意并向贵方提供了与本次采购活动有关的所有证据和资料。2、服务名称:。3、我们已详细审核全部询价文件及其有效补充文件,我们放弃对询价文件任何误解的权利,提交响应文件后,不对询价文件本身提出质疑。否则,属于不诚信和故意扰乱政府采购活动行为,我们将无条件接受处罚。4、一旦我方成交,我方将根据询价文件的规定,严格履行合同,保证于承诺的时间内完成本项目规定的服务内容。5、我方决不提供虚假材料谋取成交、决不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商、决不与采购人、其它供应商或者招标采购中心恶意串通、决不向采购人、招标采购中心工作人员和询价小组进行商业贿赂、决不拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况,如有违反,无条件接受贵方及相关管理部门的处罚。6、我方正式通讯方式为:地址:电话:传真:7、我方正式开户银行和账号为:开户银行:账号:供应商授权代表姓名(签字):供应商名称(公章):日期:年月日二、资格证明文件1、关于资格的声明函(格式):关于资格的声明函项目编号:WXGYXY-2023-日期:招标采购中心:我公司(单位)参加本次项目(WXGYXY-2023-)政府招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,且具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。我公司(单位)愿针对本次项目(WXGYXY-2023-)进行投标,投标文件中所有关于投标资格的文件、证明、陈述均是真实的、准确的。若有违背,我公司(单位)同意监管部门做出的相关决定并承担由此而产生的一切后果。投标人签名:投标人公章:法定代表人身份证复印件正面法定代表人身份证复印件正面法定代表人身份证复印件反面法定代表人身份证复印件反面2、法定代表人授权委托书(格式):法定代表人授权书项目编号:WXGYXY-2023-日期:招标采购中心:系中华人民共和国合法企业。法定地址:特授权代表我公司(单位)全权办理针对上述项目的投标、参与开标、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关的文件、协议及合同。我公司(单位)对被授权代表人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知送达你处以前,本授权书一直有效,被授权代表人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权的撤销而失效。被授权代表人情况:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:手机号码:办公电话:传真:通讯地址:被授权代表人签名:单位名称(公章):法定代表人签名:授权代表身份证复印件正面授权代表身份证复印件正面授权代表身份证复印件反面授权代表身份证复印件反面三、报价文件:1、响应报价一览表项目编号:WXGYXY-2023-投标人名称(盖章):单位:元序号项目名称项目经理联系电话报价(元)1投标人签名:日期:注:1.报价应包含人工及材料、技术服务、税金、政策性文件规定和合同包含的所有风险责任及各项卖方承担的检测费直至完成本项目所发生的一切费用;2.响应文件应对《报价一览表》中的全部服务进行投标,只投其中部分服务者,投标无效;3.投标人一旦中标后,如因市场变化、政策性调整等因素导致投标成本的变化,投标报价将不会得到调整。2.分项报价参照附件清单注:所报价格须含完成所有工作内容(不仅限于上表所述的)的人工、材料、机械、脚手、管理费、利润、规费、税金、保洁垃圾外运费、风险费及各种可能发生的综合费用。四、投标人类似项目业绩序号服务单位名称合同金额(万元)项目负责人123456注:本表后附具体合同扫描件并盖单位公章。1.2.五、无重大违法记录声明:我单位(供应商名称)郑重声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中(在下划线上如实填写:有或没有)重大违法记录。(说明:政府采购法第二十二条第一款第五项所称重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。)声明人:(公章)年月日1.3.六、施工方案及承诺等(包括但不限于:项目施工方案、服务承诺、项目经理到场天数等)1.4.七、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明:我单位(供应商名称)郑重声明:我公司具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我单位具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:。(若有)主要专业技术能力有:。(若有)声明人:(公章)日期:年月日八、其他证明材料及文件:(如果投标人认为需要提供的资料)九、中小企业声明中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)的规定,本公司为(请填写:中型、小型、微型)企业。即本公司同时满足以下条件:1、根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为(请填写中型、小型、微型)企业。2、本公司参加单位的项目采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他(若有,请填写其他企业名称、企业类型:中型、小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:无锡工艺职业技术学院招投标管理平台操作手册(供应商分册)上海瞬速信息技术有限公司电脑环境要求项目要求说明操作系统Win7、Win10操作系统推荐使用浏览器IE10及以上的IE版本、360安全浏览器兼容模式支持谷歌浏览器、火狐浏览器其它要求网络畅通。安装了阅读和编辑文档所需Office Word\\Excel等办公软件。采招系统操作说明无锡工艺职业技术学院招标采购管理系统(简称“采招系统”)是对学校各类招标采购业务进行综合管理的信息化系统,在采招系统中处理招标采购业务涉及货物类、工程类、服务类招标采购,供应商在参与学校招标采购项目时,需要在采招系统中注册账号并登记供应商基本信息,经审核在参与政府招标采购活动中,无重大违规事项后,纳入学校供应商基本信息库。供应商在参加学校招标采购活动时,需要使用注册的账号登录采招系统,通过采招系统进行在线递交报名资料、缴纳标书费等。账号注册第一步:打开浏览器,在浏览器的地址栏中录入采招系统的访问地址,如下:http://ztb.wxgyxy.edu.cn录入正确的访问地址后,点击键盘上的Enter键(回车键),进入无锡工艺职业技术学院招标采购门户网站,如下图:口G无锡工艺职业技术学院采招网-1X口X个GA不安全一ztb.wxgyxy.edu.cn8学院首页网站首页政策法规招标公告零星询价公告曝光台办事指南联系我们口TII无锡工艺职业技术学院通知公告更多校内用户登录校内统一身份认证平台登录采购【动态】提梁寿桃壶2021-11-03校外用户登录招供应商/招标代理/校外评审专家登录【动态】教学楼2021-11-03校内/校外评标专家注册【动态】晨光2021-11-03校内/校外评标专家注册统【动态】俯瞰2021-11-03B供应商注册招标采购系统注册【动态】凉亭2021-11-03K网上竞价平台竞价平台访问竞价平台供应商注册晨光23竞价平台注册第二步:在无锡工艺职业技术学院招标采购门户网站首页右则点击“供应商注册”,进入招标采购管理系统的供应商注册界面,如下图:×+艺职业技术学院采招网-1×招标采购管理系统口→Q不安全—ztb.wxgyxy.edu.cn/gyszc.htm招标采购管理系统|供应商/投标人注册已有账号?立即登录注册须知2设置用户名3完善信息4提交审核注册成功为进一步提升我校招投标工作的管理水平和工作效率,实现招标过程的信息化、规范化管理,本校将建立招投标供应商信息库,并实行投标准入制度。现面向社会征集货物类、工程类和服务类招投标供应商。供应商须进行网上注册且通过准入审核后,方可参加我校的招标活动。欢迎符合《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国招标投标法》中有关条件、有意参与本校招标活动的供应商注册报名,加入本校招投标供应商信息库(以下简称入库供应商)。现将有关事项通知如下:一、供应商提交申请材料的方式请各供应商进入本校采招网通过“供应商注册”功能入口(网址:ztb.wxgyxy.edu.cn)进行注册,并认真、严格地在线录入有关资料;涉及到名称的一定填写全名,不允许略写,尤其是供应商名称要与营业执照名称严格一致;涉及到时间的要具体到年月日:公司主营业务和具有的资质证明、各种行业许可证件要填写齐全。资料填写完成并上传相关证件电子版后进行提交,等待管理员审核;供应商可凭注册的用户名和密码登陆招标采购管理信息系统,进行查看是否通过审核。二、申请入库供应商须在线提交的材料1.公司法定代表人身份证扫描件。2.注册经办人身份证扫描件。3.加盖企业公章的《注册授权委托书》。4.经年检的营业执照扫描件。5.组织机构代码证扫描件。6.证税务登记证扫描件。7.资质证明、行业许可证和其它同公司正常经营活动相关的证明材料以上复印件均须加盖单位公章。三、供应商入库审核验证供应商资料填写完成并提交后,学校将依据供应商上传资料对供应商注册信息进行审核。审核时会接到学校通知,接到学校通知后,供应商须携带第二项所述材料的复印件和原件到本校进行资料核验,所携带的复印件需加盖企业公章,核验后复印件不再退回,供备案使用审核通过后,进入学校招投标供应商信息库,供应商即取得参与本校招标活动的资格。当有可参与的项目进行招标时,招投标供应商即可凭用户名和密码登录本校招标采购管理信息系统报名参与投标已经通过审核的供应商,当注册信息有变化时可在线修改供应商信息,审核通过之后,需携带相关证明原件到学校,办理信息变更手续联系人:XXX联系电话:XXXXX同意拒绝第三步:认真阅读注册须知,了解申请入库供应商须在线提交的材料等相关信息,确认无误后,点击“同意”,进入设置用户名环节,如下图:招标采购管理系统|供应商/投标人注册已有账号??立即登录1注册须知设置用户名3完善信息提交审核注册成功8A注册号/统一社会信用代码为您的登录账号66*注册号/统一社会信用代码:O请输入注册号/统一社会信用代码公司名称:请填写工商局注册的公司名全称*密码:O8-20位字符,建议由字母、数字和符号两种以上组合*确认密码:请再次输入密码公司地址:O请输入公司地址*联系人姓名:02-20位字符,可由中文或英文组成验证手机:0请输入您的手机号码*验证码:0请输入验证码4立即注册第四步:按要求依次填写统一社会信用代码、公司名称等信息后,点击下方的“立即注册”,页面提示注册成功,即账号注册完成,如下图:招标采购管理系统|注册账号1设置用户名完善信息3提交审核√注册成功注册成功您的系统登录帐号为:41100219901004请及时登录系统,完善其他信息,信息完善后提交审核现在登陆第五步:点击“现在登录”,进入采招系统完善相关信息,包括基础信息、资质信息、业绩或其他资料,所有信息填写完毕后,点击下方的“提交审核”,等待学校相关老师审核,审核通过后即可成为学校的正式供应商,如下图:首页我的信息基础信息未提交基本信息基础信息未提交基本信息基础信息未提交基本信息基础信息未提交基本信息基础信息未提交基本信息基础信息未提交基本信息基础信息未提交基本信息基础信息未提交基本信息基础信息未提交基本信息基础信息未提交基本信息基础信息未提交基本信息基础信息未提交基本信息骨保存信息骨保存信息01企业信息资质信息统一社会信用代码注册号:*单位名称:01企业信息资质信息统一社会信用代码注册号:*单位名称:01企业信息资质信息统一社会信用代码注册号:*单位名称:01企业信息资质信息统一社会信用代码注册号:*单位名称:01企业信息资质信息统一社会信用代码注册号:*单位名称:01企业信息资质信息统一社会信用代码注册号:*单位名称:01企业信息资质信息统一社会信用代码注册号:*单位名称:01企业信息资质信息统一社会信用代码注册号:*单位名称:01企业信息资质信息统一社会信用代码注册号:*单位名称:01企业信息资质信息统一社会信用代码注册号:*单位名称:01企业信息资质信息统一社会信用代码注册号:*单位名称:01企业信息资质信息统一社会信用代码注册号:*单位名称:01企业信息资质信息统一社会信用代码注册号:*单位名称:01企业信息资质信息统一社会信用代码注册号:*单位名称:业绩或其它资料*企业法人代表:注册资本:万人民币注册地区:注册地址:上海上海上海上海上海上海公司类型:登记机关:成立日期:营业期限自:至口长期有效*营业执照:开户银行:开户账号:系统上传文件无图片经营范围:经营范围必须与营业执照中的经营范围一致开户许可证t上传文件提交审核系统登录第一步:打开浏览器,在浏览器的地址栏中录入采招系统的访问地址,如下:http://ztb.wxgyxy.edu.cn录入正确的访问地址后,点击键盘上的Enter键(回车键),进入无锡工艺职业技术学院招标采购门户网站,如下图:|通知公告校内用户登录校内统一身份认证平台登录【动态】提梁寿桃壶2021-11-03校外用户登录与招标管理系统供应商招标代理/校外评审专家登录【动态】教学楼2021-11-03校内/校外评标专家注册【动态】晨光2021-11-03校内/校外评标专家注册【动态】俯瞰2021-11-03供应商注册招标采购系统注册【动态】凉亭2021-11-03网上竞价平台竞价平台访问竞价平台B供应商注册晨光234竞价平台注册第二步:在无锡工艺职业技术学院招标采购门户网站首页右则点击“校外用户登录”,进入招标采购管理系统用户登录页面,如下图:無锡工艺職业技术学院用户登录WuxiVocationalInstituteofArts&Technology用户名:密码:无锡工艺职业技术学院招标采购管理系统WaLCOML!登录重置评审专家注册供应商注册忘记密码?第三步:在用户登录页面录入正确的用户名和密码后,点击“登录”按钮登录系统。登录成功后,进入采招系统,如下图:个CA不安全lztb.wxgyxy.edu.cn/home/login.htmQV更新应用百度一下在线Cron表达式生.S包图网专注原创商..上海腾速信息技术..瞬速网上竞价测试-生活微软6招标采购管理信息6WebPlusPro服务网6待办信总其他书签国阅读清单無锡工藝业技街学院招标采购管理系统L欢迎您!G过0WuiVocalianalinstitdArts&Technelogy首页国常用功能国常用功能国常用功能国常用功能国常用功能回待办事项更多》自正在报名项目我参与的项目0我的待办事项我的已办事项项目系统系统首页介绍登录完成后显示系统主界面,系统的主界面按照功能划分为A、B、C三个操作区域,如下图:cA不安全lztb.wxgyxy.edu.cn/home/login.htmQV更新应用百度一下在线Cron表达式生..G包图网专注原创商..2上海瞬速信息技术.瞬速网上竞价测试-.生活微软6招标采购管理信息SWebPlusPro服务网6待办信总其他书签国阅读清单無锡工藝械业技術学院招标采购管理系统请速测试供应商(CSO000002),欢迎您A请速测试供应商(CSO000002),欢迎您WuxiVocationalinstituteofArts&Technole首页回常用功能待办事项更多》自正在报名项目我参与的项目0我的待办事项我的已办事项系统通知系统通知系统通知系统通知系统通知项目系统eA区:系统功能菜单区,这个区域显示的是系统的功能菜单,当前有五个:网站:快捷打开门户网站首页。待办:用于进行待办处理。设置:用于修改登录密码。帮助:为用户提供帮助说明。退出:点击退出到系统登录界面。B区:系统模块菜单区,该区域显示的是当前操作员所具备的模块菜单,鼠标悬浮会提示下一级的子菜单。C区:常用功能区,这个区域包括正在报名项目、我参与的项目、我的待办事项、我的已办事项。正在报名项目:学校现阶段正在招标或竞价的项目。我参与的项目:当前供应商参加的项目。我的待办事项:需处理的待办事项信息。我的已办事项:所有已处理完成事项。信息变更供应商信息如需要修改,可登陆系统后,在左侧菜单栏的“系统”→“我的信息”功能中,点击“变更信息”按钮,对已填写的供应商信息进行修改,具体见下图:無锡工艺业技術学院招标采购管理系统请速测试供应商(CS0000002)欢迎您过口WudYocaionatinsttutefArts&Technology首页我的信息营一企业信息变更信息项目统一社会信用代码注册号:CS0000002单位名称:睡速测试供应商企业法人:张三注册资本:2000万(人民币系统注册地区:注册地址:上海市公司类型:有限责任公司登记机关:上海市222成立日期:2021/09/15营业期限:长期有效审核有效期:2022/09/15在审核有效期的,若需变更信息,可在提变变更申请,经招标办重新审核后生效。营业执照:经营范围:2121212开户银行:21212开户账号:123132131321231B开户许可证:信息修改完毕后,点击下方的“提交审核”,等待相关人员审核即可。如果因误操作等原因发起了变更信息的操作,实际上供应商相关信息并没有需要修改的地方,可以点击下方的“撤销变更”。具体见下图:無锡工藝業技術学院招标采购管理系统瞬速测试供应商(CSO000002),欢迎您VuniVacuotArts&Technelngy首页我的信息项目I企业信息*统—社会信用代码/注册号:CS0000002单位名称:瞬速测试供应商未提交*企业法人代表:张三*注册资本:2000万人民币系统唐山市注册地区:河北省Y唐山市古治区注册地址:上海市公司类型:有限责任公司Y*登记机关:上海市222成立日期:2021/09/15回营业期自:2021/09/15国至长期有效P样例上传清晰的原件照片或扫描件,支持JPG/JPEG/BMP/GIF/PNG格式照片,划小不超过2M营业执照:删除图片重新上传21212122121212B样例上传清晰的原件照片或扫描件,支持JPG/JPEG/BMP/GIF/PNG格式照片,大小不超过2M经营范围:经营范围必须与营业执照中的经营范围一致开户银行:21212开户账号:123132131321231*开户许可证保存信息撤销变更提交审核在线报名项目检索供应商如需查看近期学校的招标项目,可点击常用功能中的“正在报名项目”,查看学校当前正在报名的所有项目,如项目太多可通过检索项目名称来快速查找,具体见下图:無锡工藝械业技術学院招标采购管理系统晚速测试供应商(CSO000002),欢迎您!6GWuiVocationalInstituteofArts&Technelo首页项目日常用功能项目日常用功能项目日常用功能项目日常用功能项目日常用功能项目日常用功能待办事项更多》系统自正在报名项目我参与的项目0我的待办事项我的已办事项系统通知無锡工藝业技術学院招标采购管理系统原速测试供应商(CSO000002),欢迎您!过白7WuxiVoceionallnsttufArts&Techngley首页正在报名项目我要报名项目名称:查询序号项目编号\\项目名称\\标段名称\\招标方式报名截止日期报名状态操作序号项目编号\\项目名称\\标段名称\\招标方式报名截止日期报名状态操作序号项目编号\\项目名称\\标段名称\\招标方式报名截止日期报名状态操作序号项目编号\\项目名称\\标段名称\\招标方式报名截止日期报名状态操作共1条,此页1-1条共1页,此页1/1H1H每页显示15条Y转到页项目WXGYXY2021-003(Z)]测试项目-001-标包—(公开招标)2021/12/2011:11未报名立即报名系统提醒:点击项目名称可查看项目采购公告公告查阅供应商通过项目检索功能找到感兴趣的项目后,可点击项目名称查看该项目的采购公告。供应商也可登录无锡工艺职业技术学院招标采购门户网站,查看网站上公布的采购公具体见下图:無锡工藝機业技術学院招标采购管理系统请速测试供应有(CS0000002),欢迎您!过白QWuiVocationalInstitleotArtsTechnology首页正在报名项目出我要报名项目名称:查询序号项目编号\\项目名称\\标段名称招标方式报名截止日期报名状态操作序号项目编号\\项目名称\\标段名称招标方式报名截止日期报名状态操作项目DWXGYXY2021-003Z]]测试项目-001-标包—(公开招标)2021/12/2011:11未报名立即报名系统共1条,此页1-1条共1页,此页1/1H每页显示15条Y转到页提醒:点击项目名称可查看项目采购公告标书下载供应商如需下载标书,可登录无锡工艺职业技术学院招标采购门户网站,找到对应公告,点开公告,在公告下方的附件部分进行下载标书,具体见下图:無锡工艺職业技术学院招标采购中心请输入关键词搜索WuxiVocationalInstituteofArts&Technology学院首页网站首页政策法规招标公告零星询价公告曝光台办事指南联系我们招标公告》货物类工程类服务类测试项目-001招标公告发布日期:2021-12-17浏览次数:无锡工艺职业技术学院测试项目-001项目招标公告项目概况:测试项目-001项目的潜在投标人通过资格初审,以网上下载方式获取招标文件,并于2021年12月20日10点41分至11点11分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:VXGYXY2021-003(Z2、项目名称:测试项目-001项目3、预算金额:44.2万元采购内容六、投标单位进校时注意事项①进入校门必须全程佩戴口罩,主动出示本人身份证、“苏康码”,接受门卫保安人员的体温测量。②积极配合学校门卫做好检测登记,不符合要求人员严禁进校参与投标活动。③只允许法人授权委托人参与开标活动。七、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:资产处地址:宜兴市荆邑南路99号项目联系人:邓老师联系方式2.采购机构信息名称:招标采购中心联系人:邓老师联系方式:0510-81710078无锡工艺职业技术学院招标采购中心2021年12月17日采购文件.zip在线报名供应商登录无锡工艺招标采购管理系统后,进入“正在报名项目”功能,如下图:首页正在报名项目X项目常用功能常用功能常用功能常用功能常用功能系统三正在报名项目我参与的项目0我的待办事项我的已办事项無锡工藝业技術学院00招标采购管理系统请速测试供应商(CSO000002)欢迎您!WuxiVocationalInstituteotArts&Technology首页正在报名项目供应商报名出我要报名项目名称:查询项目序号项目编号\\项目名称\\标段名称招标方式报名截止日期报名状态操作1DWXGYXY2021-003(Z]]测试项目-001-标包—(公开招标2021/12/2011:11未报名立即报名系统共1条,此页1-1条共1页,此页1/1H每页显示15条转到页点击“立即报名”,首先查看完公告,可以进行项目的报名,扫描缴费二维码,缴纳报名费,缴纳完之后需要将缴费凭证上传到系统中,点击完成提交。如下图所示。無锡工藝業技術学院瞬速测试供应商(CS0000002),欢迎您!招标采购管理系统瞬速测试供应商(CS0000002),欢迎您!首页正在报名项目×供应商报名评审结果项目阅读公告报名信总下载文件、应标1报名信息项目名称:[WXGYXY2021-003(Z)测试项目-001(标包一)系统供应商名称:晚速测试供应商供应商联系人:江脸*身份证号:4646544联系电话:电子邮箱:12@qq.com1开票信息以下开票信息用于开据发票使用,请仔细核对。开票单位名称:晚速测试供应商开票时显示在购方单位栏开户行:21212开户行银行账号:123132131321231银行账号|缴费二维码缴费金额200元标书制作费1、报名前,请扫描左侧二维码进行缴费。2、缴费完,需要将缴费记录以附件形式上传到缴费凭证中。3、信息填写完成之后,提交招标采购中心进行审核中°半保存信息提交报名报名提交之后,等待招标办审核通过,即可报名成功