动迁住宅安置房 铝合金门窗招标公告(中铁十局集团有限公司2023)
采购公告
招标公告
本招标项目临港书院社区四期动迁住宅(K0305、K0405地块)安置房项目已由有关部门核准,并已向有关部门办理建设项目的报建手续,施工总承包招标已结束,现进行临港书院社区四期动迁住宅(K0305、K0405地块)安置房项目铝合金门窗采购项目招标。本项目采用公开招标,招标人为中铁十局集团有限公司,建设资金来自自筹资金。
一、项目概况
1、项目编号:ZBJQSY-2311-1091
2、项目内容:项目位置:本项目位于浦东新区书院镇K0305、K0405地块。四至范围蓝田街以东,千顺路以南,老芦公路以西,问津街以北;本项目总用地面积38754.53㎡,总建筑面积139244.47㎡。建设内容主要包括新建 14栋高层住宅楼、2栋社区服务设施及配套商业、4座街坊站和1座开关站(共4个建筑单体)、2个门卫、2个垃圾房等。招标范围:主要工作内容包括但不限于铝合金门窗制作并安装。
3、本项目最高控制价:1455.3998万元。
各投标人投标报价不得超过最高控制价,否则否决其投标。
4、主要技术要求:详见招标文件第三部分—技术要求。
5、项目实施地点:书院社区 K0305、K0405地块。
6、交货期:招标人通知生产备货后158个日历天内完成。合同计划开工日期:2023年12月25日;具体开工时间以甲方通知为准,合同计划完工日期:2024年5月31日。
7、招标范围:主要工作内容包括但不限于铝合金门窗制作并安装。
二、投标人的资格要求
1、具备有效的营业执照;
2、公司资产状况良好,具有履行合同所必需的设备;依法缴纳税收和社会保障资金,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、本采购项目不接受联合体投标。
三、招标文件发售时间和地点
凡有意参加投标者请于2023年12月8日00时00分至2023年12月13日00时00分.
获取网址:上海市公共资源交易中心(https://www.shggzy.com)。
四、报名所需提供资料:
1、法定代表人:
(1)有效期内的营业执照(复印件加盖公章);
(2)法定代表人证明(原件加盖公章);
(3)法定代表人身份证(原件及复印件加盖公章)。
2、被授权代表:
(1)有效期内的营业执照(复印件加盖公章);
(2)法定代表人授权委托书(原件加盖公章);
(3)被授权代表身份证(原件及复印件加盖公章)。
3、招标文件每本售价人民币1000元,逾期不售,售后不退。
注:凡愿参加本项目竞争的合格投标人应在规定的时间内登录上海市公共资源交易中心(https://www.shggzy.com)点击参与项目进行报名,除在网上报名外还需携带以上材料原件及加盖公章的复印件至上海亚圣建设工程造价咨询有限公司进行现场验证(地址:上海市浦东新区沪南公路9993号3号楼3楼)。验证通过后,方可登录上海市公共资源交易中心(https://www.shggzy.com)下载招标(采购)文件,线上未操作下载文件的视为未成功参与项目。
五、投标截止及开标时间:2023年12月28日下午14:30
六、投标及开标地点:
电子文档:电子投标文件在上海市公共资源交易中心https://www.shggzy.com/上传提交
备用纸质投标文件:上海市浦东新区沪南公路9993号3号楼303室。
七、开标所需携带其他材料:
1、法定代表人出席:
(1)法定代表人证明原件(加盖公章);
(2)法定代表人身份证明原件及复印件(复印件加盖公章);
(3)纸质投标文件一正六副,电子版U盘一份(签字盖章齐全,按照要求封标)。
2、被授权代表出席:
(1)法定代表人授权委托书原件(加盖公章);
(2)被授权代表人身份证原件及复印件(复印机加盖公章);
(3)纸质投标文件一正六副,电子版U盘一份(签字盖章齐全,按照要求封标)。
3、以上资料携带不全的将拒收其投标文件。
4、本公司不提供上网网络(WIFI),届时请投标人代表持提交投标文件时所使用的数字证书(CA证书)及备用纸质投标文件前来参加开标,另请自带无线上网卡及可无线上网的笔记本一台(笔记本电脑应提前确认是否浏览器设置、CA证书管理器下载等,确保和CA证书匹配可以正常登陆上海市公共资源交易中心),如因设备原因导致无法正常解密的,由投标人自行承担后果。
八、发布公告的媒介:
以上信息若有变更我们会通过“上海市公共资源交易中心(https://www.shggzy.com)”通知,请投标人关注。
九、联系方法
招标人联系方式:
招 标 人: 中铁十局集团有限公司
地 址:上海市浦东新区书院镇桃园村825号旁中铁十局项目部
联 系 人:雷俊
电 话:15526393880
招标代理单位联系方式:
公司名称:上海亚圣建设工程造价咨询有限公司
地 址:上海市浦东新区沪南公路9993号3号楼3楼
联 系 人:杨中用
电 话:68161573
E-mail: 1619332507@qq.com
采购人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):杨中用
采购人或其招标代理机构:(盖章)