吉林主令控制器等备件 闸板阀招标公告(华能吉林发电有限公司长春热电厂2023)
一、项目介绍
长春热电厂主令控制器等备件采购(内含附件,请仔细阅读)
二、报价须知
报价产品需满足需求技术参数。开标后不得随意弃标否则降低信用的等级,暂停采购业务权限等处罚措施。失信被执行人、行贿受贿行为人、法律所禁止的存在关联关系供应商禁止参与报价。卖方负责卸车到买方现场指定地点。
三、基本信息
采购方案名称
长春热电厂主令控制器等备件采购(内含附件,请仔细阅读)
采购单位
华能吉林发电有限公司长春热电厂
采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1001
工程项目编号
工程项目名称
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评审原则
最低价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2023-12-08 17:32:43
报价截止时间
2023-12-11 17:32:43
答疑/澄清时间
2023-12-08 17:32:50 至 2023-12-10 17:32:43
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
250
102245659
其它阀门\闸板阀\Z644TC-10C DN150
03442032
其它阀门
1.000
PC
件
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
阀体:碳钢结构;阀座:工程陶瓷;阀板:结构陶瓷不锈钢。填料:聚四氟乙烯,带汽缸,磁环,限位开关,带反法兰及连接螺栓。
2
260
102257588
胶带粘接面胶\LRL380
01030417
胶带粘接面胶
10.000
KG
千克
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
原厂:哈尔滨莱瑞原厂:哈尔滨莱瑞原厂:哈尔滨莱瑞
3
270
102282973
补偿器(膨胀节)\3700*10400
03420903
补偿器(膨胀节)
1.000
PC
件
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
三层VitonB氟橡胶和两层玻璃纤维布5层材料,采用热压硫化工艺一体结构,厚度为6.0mm±10%,带密封胶、压片及螺栓.尺寸实地测绘
4
280
102347421
其他胶粘剂\硫化胶片\LR1MM\1KG
01030421
其他胶粘剂
10.000
KG
千克
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
原厂:哈尔滨莱瑞原厂:哈尔滨莱瑞原厂:哈尔滨莱瑞
5
290
102348972
托辊、托辊支架\腰鼓上调心\托辊\φ108*133*550-204
03580407
托辊、托辊支架
8.000
PC
件
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
技术要求见附件
6
300
102348973
托辊、托辊支架\腰鼓上调心\托辊\φ108*133*460-204
03580407
托辊、托辊支架
8.000
PC
件
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
技术要求见附件
7
310
102579014
其它筛分设备备件\旋转节\G16-17-13-12
03650414
其它筛分设备备件
1.000
PC
件
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
原厂:美国GK
8
320
102596164
橡胶修补剂\WZWDX-2301\2000G
01030416
橡胶修补剂
5.000
PC
件
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
9
330
100244761
中间继电器\RXM2AB2BD\24VDC\Schneide
04091201
中间继电器
5.000
PC
件
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
需配底座1
10
340
100598794
接近开关\XS2 M30MA250\24~240VAC\500MA
04091308
接近开关
5.000
PC
件
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
提供授权证明,质量质保一年。提供授权证明,质保一年。1
11
350
101239017
不锈钢角钢\50\5\304
02010235
不锈钢角钢
100.000
KG
千克
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
热镀锌1
12
360
101857489
辅助开关\PK-20-35-316L\220VAC
04091305
辅助开关
5.000
PC
件
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
1
13
370
101865707
光电开关\RLK28-8-H-2000-IR-Z
04091309
光电开关
2.000
PC
件
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
提供质检单1
14
380
102536608
拉线开关\MT-DZLS-II\380VAC\5A
04091301
拉线开关
10.000
PC
件
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
1
15
390
102564957
其他电工器材\主令控制器\CS17214AKVRZ10-10
04099902
其他电工器材
1.000
PC
件
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
全套符合现场使用1
16
10
101930990
电能表\HD284Z\3*0.3(1.2)A\380VAC\0.2S
06020601
电能表
5.000
PC
件
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
17
20
100036296
普碳钢中厚板\6\Q235A
02010302
普碳钢中厚板
500.000
KG
千克
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
18
30
100045743
蝶阀\Z011-A DN125
03442009
蝶阀
2.000
PC
件
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
阀体材料:GGG40、内衬材料:EPDM 、阀板材质:1.4469阀体材料:GGG40、内衬材料:EPDM 、阀板材质:1.4469 、带手柄
19
40
100060091
橡胶板\3\1000\2000\光面\氟橡胶\耐酸碱
01050101
橡胶板
20.000
KG
千克
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
20
50
100123013
胶带粘接面胶\JH-184\0.9KG\湖北天胶
01030417
胶带粘接面胶
5.000
PC
件
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
原厂:湖北天胶
21
60
100194698
旋流器备件\旋流子\ZVI4-3gi\上海固可曼旋流设备
03750206
旋流器备件
1.000
PC
件
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
附带入口件、溢流嘴、锥筒、沉沙嘴等部件
22
70
100444252
醇酸调合漆\10KG\黑色
01030503
醇酸调合漆
10.000
BAR
桶
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
23
80
100839876
散热器暖气片\1500*700*160MM\铸铁
02090111
散热器暖气片
5.000
PC
件
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
24
90
101209215
托辊、托辊支架\槽型调心\托辊组\STYG-1400
03580407
托辊、托辊支架
8.000
SET
套
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
配套全套托辊及支架技术要求见附件
25
100
101209216
托辊、托辊支架\槽型调心\托辊组\STYG-1200
03580407
托辊、托辊支架
5.000
SET
套
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
技术要求见附件
26
110
101336725
酚醛底漆\中灰色
01030504
酚醛底漆
100.000
KG
千克
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
27
120
101366435
带式输送机备件\托板组件\KDEM-140HS-04
03580410
带式输送机其它备件
4.000
PC
件
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
耐磨板为超高分子聚乙烯材料(分子量不低于500万),2500*720*20mm,打孔加工,配套固定底板螺栓组件
28
130
101419801
喷淋装置备件\喷淋装置\HZ-PQ-50L-43\北京龙源东方
03711001
喷淋装置备件
1.000
PC
件
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
29
140
101518578
补偿器(膨胀节)\DN900 PN0.6
03420903
补偿器(膨胀节)
1.000
PC
件
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
原厂家:河南立威
30
150
101781114
单级离心泵备件\轴\IS125-80-250A
03341011
单级离心泵备件
2.000
PC
件
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
31
160
101820475
托辊、托辊支架\腰鼓下调心\托辊\φ108*133*650-204
03580407
托辊、托辊支架
10.000
PC
件
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
技术要求见附件
32
170
101860170
托辊、托辊支架\槽型\托辊组\C-1200
03580407
托辊、托辊支架
3.000
SET
套
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
技术要求见附件
33
180
101860179
托辊、托辊支架\槽型\托辊组\C-1400
03580407
托辊、托辊支架
3.000
SET
套
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
技术要求见附件
34
190
102013335
吊带\双眼扁平\5T\3000\B型合成纤维
07100305
吊带
2.000
PC
件
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
配出厂检验合格证
35
200
102135126
旋流器备件\沉沙嘴\A94B
03750206
旋流器备件
2.000
PC
件
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
36
210
102135248
旋流器备件\沉沙嘴\CW94B
03750206
旋流器备件
2.000
PC
件
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
37
220
102135250
旋流器备件\沉沙嘴\CW94C
03750206
旋流器备件
2.000
PC
件
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
38
230
102144877
砂轮\砂轮抛光片\φ100*2.5*16
07020117
砂轮
50.000
PC
件
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
配出厂检验合格证
39
240
102161145
减速机备件\冷却器\IC225N
03480102
减速机备件
1.000
PC
件
2023-12-10
2023-12-10
华能吉林发电有限公司长春热电厂
六、联系人信息
联系人
段聪明
询价单位
华能吉林发电有限公司长春热电厂
联系电话
0431-86152070
传真
邮编
130216
250812382@qq.com
手机
13596164996
联系地址
七、附件
最低价法询价公告.docx
托辊技术规范(最新标准).doc
只接受供应商线上询问
我要报名
长春热电厂主令控制器等备件采购询价公告一、项目介绍1.项目概况:长春热电厂主令控制器等备件采购。2.交货/施工/服务地点:吉林省长春市合隆镇华能长春热电厂。3.采购内容:见电子商务平台采购方案—产品信息。4.交货期/施工期/服务期:30天。5.其他需要说明内容:无。二、报价须知1.供应商资格要求:(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。(2)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;(3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;(4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(5)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。(6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目。(7)不存在违反国家相关法规和华能集团相关制度的情况。2.报价要求:本次报价要求为含税价/□不含税价,需提供增值税发票类型:专用/□普通/□不作要求,税率要求:13%。3.价格评审:以含税总价进行评审。□其他:无。4.成交候选供应商推荐原则:本项目评审办法采用最低价法。按照供应商报价由低到高的顺序依次推荐成交候选供应商。若价格相同,按照提交报价时间由先到后顺序推荐成交候选供应商。本项目只能有一个成交供应商;□允许多个成交供应商,成交原则是□单行单价最低推荐成交候选供应商/□其他:。5.本项目□是/不是采购代理项目,收取采购代理服务费,收费标准:□参照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的计费原则100%标准计取/□其他:。三、基本信息采购方案名称长春热电厂主令控制器等备件采购采购单位华能吉林发电有限公司长春热电厂采购项目类型采购项目类别工程项目编号工程项目名称寻源类型询价寻源方式合格供应商公开评价原则最低价法是否紧急采购否四、报价要求结算币种人民币报价截止前是否允许 供应商修改报价是是否缴纳保证金否保证金金额(元)/报价开始时间与电子商务平台方案时间相同报价截止时间与电子商务平台方案时间相同答疑/澄清时间与电子商务平台方案时间相同五、采购需求信息见电子商务平台采购方案—产品信息六、联系人信息联系人(采购人)段聪明询价单位华能吉林发电有限公司长春热电厂联系电话/传真/邮编130216Email250812382@qq.com手机/联系地址吉林省长春市合隆镇华能路1377号七、附件只接受供应商通过电子商务平台线上对需要澄清的内容提出问询。输煤皮带机托辊采购供货技术规范一、项目概况为保证供热期输煤皮带机备件质量及数量,拟集中采购一批皮带托辊等备件以满足生产需要。二、设备供货范围、数量本次购买的皮带机托辊数量为:序号物料描述单位数量备注1托辊、托辊支架\槽型\托辊组\C-1200套32托辊、托辊支架\槽型调心\托辊组\STYG-1400套83托辊、托辊支架\槽型调心\托辊组\STYG-1200套54托辊、托辊支架\腰鼓下调心\托辊\φ108*133*650-204件105托辊、托辊支架\槽型\托辊组\C-1400套36托辊、托辊支架\腰鼓上调心\托辊\φ108*133*550-204件87托辊、托辊支架\腰鼓上调心\托辊\φ108*133*460-204件8三、设备型号、规格及主要技术参数1托辊的主要技术性能参数1.1运行阻力系数≤0.0221.2外圆径向跳动≤0.2mm1.3轴向位移量≤0.25mm1.4托辊辊子以1450r/min旋转时,连续运转200h后,煤尘不能进入润滑脂内。2技术要求2.1托辊筒体由无缝钢管制造,材质Q345,钢管厚度应不小于5.5mm,支架槽钢和角钢必须符合相应国家行业标准。2.2托辊轴承座应采用铸造轴承座,轴承紧固压片应用钢压片,禁止轴承座里面有任何塑料的零配件。2.3托辊轴采用冷拔45号钢圆轴,并提供炉批证明。2.4轴承生产厂家应采用哈轴、瓦轴等品牌轴承厂家,滚动体轴承型号不低于306,轴承要求全密封。并提供授权书证明或者购买发票证明,提供虚假证明的不予验收,做退货处理。2.5轴承座密封加满润滑脂。2.6托辊安装后,使用寿命应达到一年以上(运行时无异声、无甩动)。在寿命期内损坏率不得超过0.5%。托辊在装配后,必须进行抽检,性能检测项目有:防尘、防水、旋转阻力、轴向窜动、径向跳动等,抗压能力每平方厘米不小于2MPa,如达不到上述运行寿命,中标厂家须无条件送回原厂检修。2.7表面质量2.7.1托辊的表面应光滑,不允许有裂缝、结疤、折叠、分层、搭焊等缺陷存在。表面允许有深度不超过壁厚负偏差的刮伤、划道、压痕、烧伤、薄的氧化铁皮以及打磨清除外毛刺的轻微缺陷存在。2.7.2托辊的内表面焊缝处的毛刺应清除,清除后毛刺残留高度应不超过+0.50㎜。2.7.3托辊的弯曲度每米不大于1.0mm。2.7.4托辊的两端面应与中心线垂直,垂直误差小于0.01度并应清除毛刺。2.7.5钢管内外均需进行喷丸预处理,除锈后立即涂上保养底漆。底漆应采用环氧富锌底漆,其固体含量按重量计应不少于80%,按体积计最少为50%,应采用压力型喷涂设备,二层干膜厚度不小于50μm。中间漆应采用环氧树脂云母氧化铁漆,其固体含量按体积计应不少于70%,应采用压力型喷涂设备,一层干漆膜厚度不小于120μm。面漆应采用氟碳面漆,固体含x量以体积计应不少于50%,应采用压力型喷涂设备,干燥后油漆膜总厚度不小于240μm。在装运过程中,由于摩擦受损坏地方要进行补漆,使其恢复原来状态。2.7.6托辊支架槽钢不得低于8mm.角钢厚度不得低于8mm,喷漆前必须经过喷砂处理,底漆应采用环氧富锌底漆,其固体含量按重量计应不少于80%,按体积计最少为50%,应采用压力型喷涂设备,二层干膜厚度不小于50μm。中间漆应采用环氧树脂云母氧化铁漆,其固体含量按体积计应不少于70%,应采用压力型喷涂设备,一层干漆膜厚度不小于120μm。面漆应采用氟碳面漆,固体含量以体积计应不少于50%,应采用压力型喷涂设备,干燥后油漆膜总厚度不小于240μm。在装运过程中,由于摩擦受损坏地方要进行补漆,使其恢复原来状态。2.8托辊钢管选用托辊专用管,并提供材质报告。2.9托辊轴承座采用优质冷轧带钢冲压成型厚度均匀、表面质量好、强度高、尺寸精度高一致性好的冲压轴承座。内径与轴承结合处光洁度要高,能与轴承面很好结合,内径精度在0.02mm内,厚度不低于5mm。2.10托辊的长度符合要求,误差小于0.2mm。2.11托辊两端轴颈的大小长度应符合要求,嵌入槽内无松动、不掉下。2.12缓冲托辊应采用筑胶工艺,不能用缓冲胶圈或者磨具橡胶替代。2.13摩擦托辊包括摩擦盘、托辊筒体和钢轴,在摩擦盘内且与钢轴之间沿轴向依次装入两个双密封轴承、迷宫式密封、外密封端盖;托辊筒体内沿径向依次压入轴承套,在轴承套内且与钢轴之间沿轴向依次装入双密封轴承、迷宫式密封圈、外密封组件。2.14所有托辊的端面需打上生产厂家的名称及日期。2.15投标人须确认现场各类托辊的具体规格参数,并为托辊的参数及安装尺寸负责,如不满足现场规格参数,需无条件调换。四、设备交货时间供货时间自签订合同之日起不超过20日。五、质量验收1、产品的外观符合以上技术要求。2、托辊转动轴手盘灵活,无卡涩。3、产品到厂采用抽检破坏性解体验收,如不符合质量技术要求,供货商需无条件回收产品,重新提供合格产品。六、托辊的运输托辊运输以直接到华能长春热电厂生产现场为目的地,应符合托辊专用的运输标准。七、售后服务托辊安装后,使用寿命应达到1年以上(运行时无异声、无甩动)。如达不到上述运行寿命,中标厂家须无条件送回原厂检修,并在通知之日起一个月内提供合格产品,否则扣罚质保金。燃料部专工:生产管理部专工:燃料部主任:生产管理部主任: