发光灯箱字制作、安装 墙体安装发光灯箱字深化设计、制作、安装、招标公告(广州伊士丹顿酒店有限公司2023)



伊士丹顿酒店发光灯箱字制作、安装项目

招 标 公 告
项目立项文件编号: 酒办(2023)-1377号 公告编号:伊招公字(2023)7号

招标单位
广州伊士丹顿酒店有限公司

招标项目名称
伊士丹顿酒店发光灯箱字制作、安装项目招标文件下载

招标项目 概况
1、项目名称:伊士丹顿酒店发光灯箱字制作、安装项目 2、项目地点:广州市天河区科韵中路9号、11号 3、项目概况:伊士丹顿酒店是一栋28层集商业、餐饮、办公、酒店为一体的综合楼,地上1-6层裙楼为酒店大堂、会议室、商场、餐饮、休闲娱乐等设施;7层为设有游泳池和空中花园的架空层,8层为桑拿,9~18为酒店客房,19~28层为写字楼。

招标范围
1、中标单位负责伊士丹顿酒店户外南面及西面墙体安装发光灯箱字深化设计、制作、安装、调试、保修等。 2、中标单位按照招标单位提供的效果图进行深化设计,经招标单位确认最终效果图、设计方案后再进行制作、安装。 3、中标单位在深化设计时,应综合考虑招牌安装的方式,尽量减小对石材装饰面破坏,同时应考虑招牌承重力、牢固性和美观性。 4、本项目质保期应不少于1年。

投标单位(人) 资信要求及项目 其它要求
一、投标人资格要求: 1、投标人必须是具有独立法人资格,具有广告招牌、灯箱制作相关资质,招标内容在其营业执照的经营范围内。 2、投标人需提供不少于3个近二年类似广告发布案例(包括合同、验收报告、最终用户信息等)。 3、投标单位须具有良好的服务体系和管理体系,具备完善的售后服务体系,在广州地区需有完善的售后服务机构及队伍。 4、信誉要求:投标单位没有处于投标禁入期内,参加此项目投标前五年内,在经营活动中无违法和重大违纪记录及酒店行业和有关供货酒店没有列入黑名单或没诚信单位,未处于省行政区域有关行政处罚期间。 5、本次招标不接受联合体投标。 二、投标文件要求: 1、提供营业执照、注册和实缴资本证明、相关背景证明、资质证书等证件复印件(加盖公章)。 2、法定代表人身份证明书和本人身份证复印件(或法定代表人授权委托书和委托代理人身份证及项目负责人身份证复印件)(加盖公章)。3、过往业绩证明(加盖公章)。 4、投标相关文件(加盖公章)。

承包方式
本项目釆用大包干形式发包,包深化设计、包材料、包人工、包安装、包调试、包保修、包运费、包安全文明施工费、包安全措施费及与本工程相关的一切费用。

付款方式
中标单位完成全部工作,经招标单位验收合格后,招标单位支付合同总价的95%。剩余合同总价的5%质保金,质保期满且无违约扣款的,招标单位一次性无息支付。

其它
1、各投标单位可于下述规定时间内到招标单位销售与会员部领取招标资料及咨询具体的事项,并于规定时间内将投标文件技术标和经济标各一份、正本和副本各一份(即回标时投标单位应提交4本独立包装的标书)。技术标和经济标须分开独立密封包装,并在投标文件封面上标明“正本”或“副本”,在投标文件的外包装上应写明投标的项目、投标人的全称、详细地址和联系方式,并盖公章,技术标中附上参加本投标项目谈判人员的法人授权委托书及法人身份证明书,否则作废标处理)送至下述指定地点。 2、任何投标单位不得对外虚称本招标项目已内定由其承做,如有此等消息外传,取消有此虚称行为的单位投标资格;若投标单位能提供证据证明此消息是本项目招标单位之人员透露的,则招标单位将奖励其人民币二万元或以上。 3、如对本项目的招标存在疑问,于2023年12月13日8:30至12:00时向招标单位行政办提交书面意见。 4、投标文件必须于截止时间前提交,逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝。 5、在投标过程中,如发现有本项目招标单位员工接受礼品、行贿、索贿或其他违法乱纪行为的,可直接拨打集团监察中心举报电话(020-38689212)。

投标时间地点
1、投标报名时间:2023年12月7日至 12月13日。 2、答疑时间:2023年12月13日下午14:30至17:00。 3、投标时间:2023年12月14日-2023年12月18日上午9:00至17:30。 4、投标截止日期:2023年12月18日下午17:30。 5、报名地点:广州市天河区科韵中路9-11号伊士丹顿酒店行政办。 6、交标地点:广州市天河区科韵中路9-11号伊士丹顿酒店行政办。
联 系 人 电 话
行政办 胡清梅
15915885047

销售与 会员部 方玉薇
18565458191

投诉 电话
38689212

招标公告项目立项文件编号:酒办(2023)-1377号公告编号:伊招公字(2023)7号招标单位广州伊士丹顿酒店有限公司招标项目名称伊士丹顿酒店发光灯箱字制作、安装项目招标项目概况1、项目名称:伊士丹顿酒店发光灯箱字制作、安装项目2、项目地点:广州市天河区科韵中路9号、11号3、项目概况:伊士丹顿酒店是一栋28层集商业、餐饮、办公、酒店为一体的综合楼,地上1-6层裙楼为酒店大堂、会议室、商场、餐饮、休闲娱乐等设施;7层为设有游泳池和空中花园的架空层,8层为桑拿,9~18为酒店客房,19~28层为写字楼。招标范围1、中标单位负责伊士丹顿酒店户外南面及西面墙体安装发光灯箱字深化设计、制作、安装、调试、保修等。2、中标单位按照招标单位提供的效果图进行深化设计,经招标单位确认最终效果图、设计方案后再进行制作、安装。3、中标单位在深化设计时,应综合考虑招牌安装的方式,尽量减小对石材装饰面破坏,同时应考虑招牌承重力、牢固性和美观性。4、本项目质保期应不少于1年。投标单位(人)资信要求及项目其它要求一、投标人资格要求:1、投标人必须是具有独立法人资格,具有广告招牌、灯箱制作相关资质,招标内容在其营业执照的经营范围内。2、投标人需提供不少于3个近二年类似广告发布案例(包括合同、验收报告、最终用户信息等)。3、投标单位须具有良好的服务体系和管理体系,具备完善的售后服务体系,在广州地区需有完善的售后服务机构及队伍。4、信誉要求:投标单位没有处于投标禁入期内,参加此项目投标前五年内,在经营活动中无违法和重大违纪记录及酒店行业和有关供货酒店没有列入黑名单或没诚信单位,未处于省行政区域有关行政处罚期间。5、本次招标不接受联合体投标。二、投标文件要求:1、提供营业执照、注册和实缴资本证明、相关背景证明、资质证书等证件复印件(加盖公章)。2、法定代表人身份证明书和本人身份证复印件(或法定代表人授权委托书和委托代理人身份证及项目负责人身份证复印件)(加盖公章)。3、过往业绩证明(加盖公章)。4、投标相关文件(加盖公章)。承包方式本项目釆用大包干形式发包,包深化设计、包材料、包人工、包,第1页共2页安装、包调试、包保修、包运费、包安全文明施工费、包安全措施费及与本工程相关的一切费用。安装、包调试、包保修、包运费、包安全文明施工费、包安全措施费及与本工程相关的一切费用。安装、包调试、包保修、包运费、包安全文明施工费、包安全措施费及与本工程相关的一切费用。安装、包调试、包保修、包运费、包安全文明施工费、包安全措施费及与本工程相关的一切费用。付款方式中标单位完成全部工作,经招标单位验收合格后,招标单位支付合同总价的95%。剩余合同总价的5%质保金,质保期满且无违约扣款的,招标单位一次性无息支付。中标单位完成全部工作,经招标单位验收合格后,招标单位支付合同总价的95%。剩余合同总价的5%质保金,质保期满且无违约扣款的,招标单位一次性无息支付。中标单位完成全部工作,经招标单位验收合格后,招标单位支付合同总价的95%。剩余合同总价的5%质保金,质保期满且无违约扣款的,招标单位一次性无息支付。中标单位完成全部工作,经招标单位验收合格后,招标单位支付合同总价的95%。剩余合同总价的5%质保金,质保期满且无违约扣款的,招标单位一次性无息支付。其它1、各投标单位可于下述规定时间内到招标单位销售与会员部领取招标资料及咨询具体的事项,并于规定时间内将投标文件技术标和经济标各一份、正本和副本各一份(即回标时投标单位应提交4本独立包装的标书)。技术标和经济标须分开独立密封包装,并在投标文件封面上标明“正本”或“副本”,在投标文件的外包装上应写明投标的项目、投标人的全称、详细地址和联系方式,并盖公章,技术标中附上参加本投标项目谈判人员的法人授权委托书及法人身份证明书,否则作废标处理)送至下述指定地点。2、任何投标单位不得对外虚称本招标项目已内定由其承做,如有此等消息外传,取消有此虚称行为的单位投标资格;若投标单位能提供证据证明此消息是本项目招标单位之人员透露的,则招标单位将奖励其人民币二万元或以上。3、如对本项目的招标存在疑问,于2023年12月13日8:30至12:00时向招标单位行政办提交书面意见。4、投标文件必须于截止时间前提交,逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝。5、在投标过程中,如发现有本项目招标单位员工接受礼品、行贿、索贿或其他违法乱纪行为的,可直接拨打集团监察中心举报电话(020-38689212)。1、各投标单位可于下述规定时间内到招标单位销售与会员部领取招标资料及咨询具体的事项,并于规定时间内将投标文件技术标和经济标各一份、正本和副本各一份(即回标时投标单位应提交4本独立包装的标书)。技术标和经济标须分开独立密封包装,并在投标文件封面上标明“正本”或“副本”,在投标文件的外包装上应写明投标的项目、投标人的全称、详细地址和联系方式,并盖公章,技术标中附上参加本投标项目谈判人员的法人授权委托书及法人身份证明书,否则作废标处理)送至下述指定地点。2、任何投标单位不得对外虚称本招标项目已内定由其承做,如有此等消息外传,取消有此虚称行为的单位投标资格;若投标单位能提供证据证明此消息是本项目招标单位之人员透露的,则招标单位将奖励其人民币二万元或以上。3、如对本项目的招标存在疑问,于2023年12月13日8:30至12:00时向招标单位行政办提交书面意见。4、投标文件必须于截止时间前提交,逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝。5、在投标过程中,如发现有本项目招标单位员工接受礼品、行贿、索贿或其他违法乱纪行为的,可直接拨打集团监察中心举报电话(020-38689212)。1、各投标单位可于下述规定时间内到招标单位销售与会员部领取招标资料及咨询具体的事项,并于规定时间内将投标文件技术标和经济标各一份、正本和副本各一份(即回标时投标单位应提交4本独立包装的标书)。技术标和经济标须分开独立密封包装,并在投标文件封面上标明“正本”或“副本”,在投标文件的外包装上应写明投标的项目、投标人的全称、详细地址和联系方式,并盖公章,技术标中附上参加本投标项目谈判人员的法人授权委托书及法人身份证明书,否则作废标处理)送至下述指定地点。2、任何投标单位不得对外虚称本招标项目已内定由其承做,如有此等消息外传,取消有此虚称行为的单位投标资格;若投标单位能提供证据证明此消息是本项目招标单位之人员透露的,则招标单位将奖励其人民币二万元或以上。3、如对本项目的招标存在疑问,于2023年12月13日8:30至12:00时向招标单位行政办提交书面意见。4、投标文件必须于截止时间前提交,逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝。5、在投标过程中,如发现有本项目招标单位员工接受礼品、行贿、索贿或其他违法乱纪行为的,可直接拨打集团监察中心举报电话(020-38689212)。1、各投标单位可于下述规定时间内到招标单位销售与会员部领取招标资料及咨询具体的事项,并于规定时间内将投标文件技术标和经济标各一份、正本和副本各一份(即回标时投标单位应提交4本独立包装的标书)。技术标和经济标须分开独立密封包装,并在投标文件封面上标明“正本”或“副本”,在投标文件的外包装上应写明投标的项目、投标人的全称、详细地址和联系方式,并盖公章,技术标中附上参加本投标项目谈判人员的法人授权委托书及法人身份证明书,否则作废标处理)送至下述指定地点。2、任何投标单位不得对外虚称本招标项目已内定由其承做,如有此等消息外传,取消有此虚称行为的单位投标资格;若投标单位能提供证据证明此消息是本项目招标单位之人员透露的,则招标单位将奖励其人民币二万元或以上。3、如对本项目的招标存在疑问,于2023年12月13日8:30至12:00时向招标单位行政办提交书面意见。4、投标文件必须于截止时间前提交,逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝。5、在投标过程中,如发现有本项目招标单位员工接受礼品、行贿、索贿或其他违法乱纪行为的,可直接拨打集团监察中心举报电话(020-38689212)。投标时间地点1、投标报名时间:2023年12月7日至12月13日。2、答疑时间:2023年12月13日下午14:30至17:00。3、投标时间:2023年12月14日-2023年12月18日上午9:00至17:30。4、投标截止日期:2023年12月18日下午17:30。5、报名地点:广州市天河区科韵中路9-11号伊士丹顿酒店行政办。6、交标地点:广州市天河区科韵中路9-11号伊士丹顿酒店行政办。联系人电话行政办胡清梅15915885047投标时间地点1、投标报名时间:2023年12月7日至12月13日。2、答疑时间:2023年12月13日下午14:30至17:00。3、投标时间:2023年12月14日-2023年12月18日上午9:00至17:30。4、投标截止日期:2023年12月18日下午17:30。5、报名地点:广州市天河区科韵中路9-11号伊士丹顿酒店行政办。6、交标地点:广州市天河区科韵中路9-11号伊士丹顿酒店行政办。联系人电话销售与会员部方玉薇18565458191投标时间地点1、投标报名时间:2023年12月7日至12月13日。2、答疑时间:2023年12月13日下午14:30至17:00。3、投标时间:2023年12月14日-2023年12月18日上午9:00至17:30。4、投标截止日期:2023年12月18日下午17:30。5、报名地点:广州市天河区科韵中路9-11号伊士丹顿酒店行政办。6、交标地点:广州市天河区科韵中路9-11号伊士丹顿酒店行政办。联系人电话投诉电话38689212,第2页共2页