洛阳市道路保洁、绿化养护招标公告(洛阳市涧西区城市管理局2023)
公告内容文档
项目概况
洛阳市涧西区城市管理局洛阳市涧西区产业先导区道路保洁、绿化养护项目招标项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取招标文件,并于2023年12月29日09时20分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:洛涧公开-2023-13
2、项目名称:洛阳市涧西区城市管理局洛阳市涧西区产业先导区道路保洁、绿化养护项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:62,552,823.00元
最高限价:62552823元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
涧西政采招标(2023)0125号
道路保洁、绿化养护
62552823
62552823
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1项目概况:本项目为涧西区高新片区环卫保洁、园林绿化养护总面积为464.14万m2,其中环卫保洁面积345.32万m2 ,绿化养护面积118.82万m2(环卫、绿化、游园养护路段、范围、面积详见招标文件)。5.2服务期:一年;5.3质量标准:达到洛阳市涧西区环卫清扫保洁作业考评要求和涧西区园林绿化养护作业考评要求。5.3服务地点:洛阳市涧西(高新)区城市管理局管辖区域内;5.4资金来源:财政资金; 5.5标段划分:一个标段;
6、合同履行期限:签订合同后一年;
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
支持中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业。节约能源、支持创新、保护环境,落实绿色建筑,扶持不发达地区和少数民族地区,促进自主创新产业发展,支持脱贫攻坚。
3、本项目的特定资格要求
(1)投标人具有独立承担民事责任的能力,须具有有效营业执照;(2)投标人须获得相关政府主管部门颁发的环卫相关服务行政许可证,须包含清扫或垃圾运输服务内容。(3)根据洛财购[2021]11号文件,投标人须按照规定在投标文件中附《洛阳市政府采购供应商信用承诺函(资格承诺函)》,采购人有权在签订合同前要求中标投标人提供相关证明材料以核实中标投标人承诺事项的真实性。注:本项目采用资格后审方式,资格审查不通过的投标人将否决其投标。
三、获取招标文件
1.时间:2023年12月09日 至 2023年12月15日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)
3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)” 进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(投标人用)”。
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2023年12月29日09时20分(北京时间)
2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)” 进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(投标人用)”。
五、开标时间及地点
1.时间:2023年12月29日09时30分(北京时间)
2.地点:涧西区公共资源交易中心开标二室(涧西区天津路联盟路口北100米路东涧西区天津路办公楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《洛阳市公共资源交易中心》上发布, 招标公告期限为五个工作日 。
七、其他补充事宜
1、本次代理服务费由中标人支付,请投标人投标时充分考虑这一因素。2、投标人在参与本项目招标采购活动期间应及时关注《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心》网站获取相关澄清或变更等信息(如果有)。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:洛阳市涧西区城市管理局
地址:洛阳市涧西区天津路85号综合办公楼五楼
联系人:杨先生
联系方式:0379-63622608
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南洛采项目管理有限公司
地址:洛阳市高新区河洛路与卓飞路天元中部自贸港3号楼1007室
联系人:尤先生
联系方式:0379-63966680
3.项目联系方式
项目联系人:尤先生
联系方式:0379-63966680
公告.docx
招标公告项目概况洛阳市涧西区城市管理局洛阳市涧西区产业先导区道路保洁、绿化养护项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取招标文件,并于2023年12月29日09时30分(北京时间)前递交投标文件。1.项目基本情况1.项目编号:洛涧公开-2023-132.项目名称:洛阳市涧西区城市管理局洛阳市涧西区产业先导区道路保洁、绿化养护项目3.采购方式:公开招标4.预算金额:62552823.00元最高限价:62552823.00元序号 包号 包名称 包预算(元)包最高限价(元)1洛涧公开-2023-13洛阳市涧西区城市管理局洛阳市涧西区产业先导区道路保洁、绿化养护项目 62552823.00 62552823.00 5.采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1项目概况:本项目为涧西区高新片区环卫保洁、园林绿化养护总面积为464.14万m2,其中环卫保洁面积345.32万m2,绿化养护面积118.82万m2(环卫、绿化、游园养护路段、范围、面积详见招标文件)。5.2服务期:一年;5.3质量标准:达到洛阳市涧西区环卫清扫保洁作业考评要求和涧西区园林绿化养护作业考评要求。5.3服务地点:洛阳市涧西(高新)区城市管理局管辖区域内;5.4资金来源:财政资金;5.5标段划分:一个标段;6.合同履行期限:签订合同后一年;7.本项目是否接受联合体投标:否8.是否接受进口产品:否9.是否专门面向中小企业:否2.申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策:支持中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业。节约能源、支持创新、保护环境,落实绿色建筑,扶持不发达地区和少数民族地区,促进自主创新产业发展,支持脱贫攻坚。3、本项目的特定资格要求1.投标人具有独立承担民事责任的能力,须具有有效营业执照;2.投标人须获得相关政府主管部门颁发的环卫相关服务行政许可证,须包含清扫或垃圾运输服务内容。3.根据洛财购[2021]11号文件,投标人须按照规定在投标文件中附《洛阳市政府采购供应商信用承诺函(资格承诺函)》,采购人有权在签订合同前要求中标投标人提供相关证明材料以核实中标投标人承诺事项的真实性。注:本项目采用资格后审方式,资格审查不通过的投标人将否决其投标。3.获取招标文件1.时间:2023年12月9日至2023年12月15日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(投标人用)”。4.售价:0元4.投标截止时间及地点1.时间:2023年12月29日09时20分(北京时间)2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本响应文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。投标人未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。5.开标时间及地点1.时间:2023年12月29日09时30分(北京时间)2.地点:涧西区公共资源交易中心开标二室(涧西区天津路联盟路口北100米路东涧西区天津路办公楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。6.发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心》上发布,招标公告期限为五个工作日,2023年12月10日至2023年12月15日。7.其他补充事宜1、本次代理服务费由中标人支付,请投标人投标时充分考虑这一因素。2、投标人在参与本项目招标采购活动期间应及时关注《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心》网站获取相关澄清或变更等信息(如果有)。8.凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:洛阳市涧西区城市管理局地址:洛阳市涧西区天津路85号综合办公楼五楼联系人:杨先生联系电话:0379-636226082.采购代理机构信息(如有)名称:河南洛采项目管理有限公司地址:洛阳市高新区河洛路与卓飞路天元中部自贸港3号楼1007室联系人:尤先生联系方式:0379-639666803.项目联系方式项目联系人:尤先生联系方式:0379-639666804.监管部门、联系人和联系方式:监管部门:洛阳市涧西区财政局监管部门联系人:洛阳市涧西区采购办监管部门联系方式:0379-648233512023年12月8日