广东辅机设备招标公告(广东红海湾发电有限公司2023)
汕尾电厂二期5、6号机组(2×1000MW)扩建工程第二批辅机设备(第16包:脱硫系统)采购
公告简要
项目名称:汕尾电厂二期5、6号机组(2×1000MW)扩建工程第二批辅机设备(第16包:脱硫系统)采购
项目编号:JG2023-7212
本项目采用资格审查方式:资格后审
项目所在区域:广东省汕尾市城区
投标登记时间:2023年12月9日 9时0分~2023年12月15日 16时0分
投标登记方式:现场登记
是否允许联合体投标登记:否
保证金金额(万元):
最高投标限价(万元):
投标人资格条件:详见招标公告
投标人拟担任本工程项目负责人要求:详见招标公告
使用企业库数据源:交易集团企业库
开标时间:2024年1月2日 9时0分 - 2024年1月2日 10时0分
开标地点:学术报告厅(天润路333号)
投标文件递交时间:2024年1月2日 8时30分 - 2024年1月2日 9时0分
自助签到日程安排:/
公告发布时间:2023年12月08日
招标人:广东红海湾发电有限公司
招标代理:国义招标股份有限公司
联系人:苏工
代理联系人:龙宇亨、王罡、赵令喜
联系方式:0660-3408433
代理联系方式:020-37860637
招标监督机构:广东省能源集团有限公司
监督电话:020-85136521
备注:以上为招标公告简要描述,招标公告详细信息请查看“招标公告”附件,具体时间及场地安排可能会因项目的补充、澄清、暂停等情况发生变更,请各投标人密切留意广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站中公布的本项目日程安排。
附件:
招标公告=第二批辅机设备(第16包:脱硫系统)采购.pdf
招标公告=第二批辅机设备(第16包:脱硫系统)采购.doc
招标申请信息
项目名称
工程类型
项目类别
招标方式
联系方式
汕尾电厂二期5、6号机组(2×1000MW)扩建工程第二批辅机设备(第16包:脱硫系统)采购
能源电力
其他
公开招标
项目信息
项目名称
汕尾电厂二期5、6号机组(2×1000MW)扩建工程第二批辅机设备(第16包:脱硫系统)采购
项目编号
JG2023-7212
招标单位
广东红海湾发电有限公司
项目类别
其他
建设单位
广东红海湾发电有限公司
招标代理
国义招标股份有限公司
项目监督部门
广东省能源集团有限公司
招标内容
招标方式
公开招标
诚信排名得分类别
该类项目不需要选择诚信得分类别
资审方式
资格后审
规划报建批准文号
备案方式
初步设计批准文号
工程类别
能源电力
建设用地批准文号
点击查看全部
日程安排
活动
开始时间
结束时间
场地
招标公告发布
2023-12-08 17:30:00
2023-12-15 23:59:59
投标登记
2023-12-09 9:00:00
2023-12-15 16:00:00
发放招标文件
2023-12-09 9:00:00
2023-12-19 16:00:00
递交投标文件
2024-01-02 8:30:00
2024-01-02 9:00:00
学术报告厅(天润路333号)
一阶段开标
2024-01-02 9:00:00
2024-01-02 10:00:00
学术报告厅(天润路333号)
二阶段开标
2024-01-05 10:00:00
2024-01-05 12:00:00
学术报告厅(天润路333号)
答疑纪要
项目名称
招标答疑发布时间
操作
没相对应数据!
中标(成交)结果
项目名称
招标单位
招标代理
中标单位
状态
操作
没相对应数据!
汕尾电厂二期5、6号机组(2×1000MW)扩建工程第二批辅机设备(第16包:脱硫系统)采购招标公告项目名称:汕尾电厂二期5、6号机组(2×1000MW)扩建工程第二批辅机设备(第16包:脱硫系统)采购招标编号:0724-2320N2305665日期:2023年12月08日一、招标条件国义招标股份有限公司受广东红海湾发电有限公司(以下简称“招标人”或“买方”)委托,就上述项目进行公开招标,现邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称投标人)按照本公告的要求递交投标登记资料。二、项目概况与招标范围2.1项目概况:(1)项目建设单位:广东红海湾发电有限公司(2)项目地址:汕尾市位于广东省东南部沿海,东临揭阳市,同惠来县交界;西连惠州市,与惠东县接壤;北接河源市,和紫金县相连;南濒南海。市区距广州300km,距香港270km,距深圳250km,距汕头170km。(3)项目规模:汕尾电厂总体规划建设4×600MW+4×1000MW等级燃煤发电机组,分两期建设。一期工程规划建设的4×600MW等级机组(即2×600MW+2×660MW)已分别于2008年、2011年建成投产;本期工程为二期5、6号机组扩建工程,规划建设2×1000MW等级超超临界二次再热燃煤发电机组,在预留的5、6号机组用地上进行建设。(4)项目计划投产时间:根据工程情况,汕尾电厂5、6号机组拟于2023年10月开工建设,初步暂定5号机组于2025年12月投产,6号机组于2026年3月投产。(5)工期/交货期:满足工程进度的要求。具体内容详见招标文件技术规范书部分并以其为准。2.2招标范围:招标编号设备名称数量/单位(具体以技术规范书为准)0724-2320N2305665脱硫系统具体的工作内容详见招标文件并以其为准。投标人必须对招标范围内的全部内容进行投标,不允许只对部分内容投标;如有重大缺漏,将导致投标被否决。三、投标人资格要求3.1基本要求(1)投标人为中华人民共和国境内依法注册的独立企业法人,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利。(2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得参加本招标项目投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目同一标段投标,否则投标均无效(投标人需提供承诺函或其他证明材料)。(3)投标人必须是具有设计、制造、销售所投标设备能力的制造厂商。(4)投标人必须具有建设行政主管部门颁发的环境工程(大气污染防治工程)设计专项甲级设计资质。投标人须具有并提供有效的安全生产监督管理部门颁发的安全生产许可证。(5)投标人必须具有并提供有效的质量管理体系认证书(相等于或高于ISO9000系列标准)。(6)投标人具有良好的资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;在法律上、财务上独立,合法运作并独立于招标人(投标人需提供承诺函或其他证明材料)。(7)本次招标不接受联合体形式投标。3.2业绩要求自2012年1月1日至投标截止日前(以合同签订日期为准)至少具有2台(套)装机容量1000MW及以上新建燃煤发电机组脱硫EP或EPC总承包项目投运业绩且通过环保验收。注:(1)投标人所提供的业绩应是投标人的,而不是其母公司、子公司、合作方或技术支持方的。投标人应提供合同扫描件(包括合同封面、供货范围清单、技术参数表、签字盖章页)及投运证明材料(如要求业绩为投运业绩)。(2)投运业绩必须提供性能试验报告或环保部门认可的第三方监测验收证明原件扫描件。(3)投标人所提供的业绩中的烟气系统、SO2吸收系统和浆液制备系统等必须由投标人实际负责实施的才为有效业绩。四、递交投标登记资料及招标文件获取4.1、招标文件的获取采用先递交投标登记申请表再获取的方式。招标公告日期:2023年12月08日起-2023年12月15日止;递交投标登记申请表时间:2023年12月09日09:00起,2023年12月15日16:00止,上午09:00-11:30,下午14:00-16:00。(北京时间)。递交投标登记申请表方式:投标申请人在递交投标登记申请表前应在广州公共资源交易中心办理企业信息登记,且必须同时按本公告后附的格式和要求编写并递交投标登记申请表后方可办理。地点:广州市天润路333号广州公共资源交易中心,具体接受递交投标登记申请表的窗口见交易中心电子信息屏幕或网站上的安排。*备注:本项目可以采用电子文件的形式递交投标登记申请表(请于在本公告所示递交投标登记申请表截止时间的24小时之前,将完整的《附件投标登记申请表》发送至邮箱GYZB16F@126.com,否则请在递交时间内到广州公共资源交易中心现场提交纸质资料)(现场递交前请提前联系招标代理),邮件中须注明单位名称以及项目名称。4.2、本项目采用资格后审的方式,有兴趣且符合本公告第3条资格要求者请按以下程序递交投标登记申请表及办理招标文件获取手续:(1)办妥广州公共资源交易中心要求的企业信息登记。(2)按本公告格式和要求完成投标登记申请表(采用WORD和PDF格式制作的电子版各壹份,PDF格式文件必须为签字盖章后的扫描件)。(3)将投标登记申请表(完整的《附件投标登记申请表》)和项目负责人(授权代表)姓名、手机、邮箱、传真及办公电话递交至GYZB16F@126.com。如公告要求提供纸质投标登记申请表,应在完成购标手续前递交至公告中招标代理联系地址。(4)递交投标登记申请表截止时间前完成交易中心系统的登记录入,递交投标登记申请表成功。(5)完成“国e平台”的免费注册及投标登记申请表的上传,等待并密切留意来自“国e平台”及短信平台的通知。(注:国e平台的免费注册可以早于前述资料上传程序或同时办理。国e平台的详细程序另见第3条)(6)登录“国e平台”,完成电子招标文件的获取及付款程序。4.3、“国e平台”的程序及要求:(1)登陆国e招标采购平台(简称“国e平台”(新国e平台),网址:www.ebidding.com),按要求办妥注册手续。注:有关国e平台操作疑问咨询请联系国e平台客服【[操作指引]:叶小姐:020-37860669、李先生:020-37860665、叶小姐:020-37860671、李小姐:020-37861083、[注册审批]:陈小姐:020-37860644、龚先生:020-37861046、郑小姐:020-37860663;QQ:1361741165;邮箱:ebidding@ebidding.com】。(2)递交投标登记资料:①详细阅读招标公告并自查是否满足资格要求—②在递交投标登记资料截止时间前,下载本招标公告附件—③完成有关投标登记资料文件的编制(采用WORD和PDF格式制作的电子版各壹份,PDF格式文件必须为签字盖章后的扫描件)—④上传前述电子文件至国e平台(www.ebidding.com),登陆后选择“项目管理”-“我要参与”选择对应项目-“申请材料递交”—⑤自行检查是否能正常下载并打开阅读。完成投标登记资料文件上传后,此时显示为“待确认”状态。(3)请耐心等待招标代理的通知,无需电话通知或咨询进度。投标人应确保递交投标登记资料时所登记联系方式的准确并及时查阅有关通知。(4)接招标代理通知或待国e平台的状态更新为“通过”后,登录国e平台完成电子招标文件的获取及付款程序(注意:本次招标仅提供电子招标文件)。招标文件获取时间:2023年12月09日09:00起,至2023年12月19日16:00止,招标文件售后不退。具体步骤:①登陆后选择“项目管理”-“我要参与”,选择对应项目并点击“立即参与”-“购买文件”生成订单;②通过选择网上支付方式完成购买手续。③下载电子发票(在“项目管理→我的订单”,具体项目订单详情页下载电子发票)。电子发票一般是订单支付完成后48小时内开具,格式为不可修改的PDF格式。4.4、招标公告的解释权归招标人和招标代理机构;在必要时,招标代理机构可以分别要求投标人对其是否满足本公告第3条资格要求进行书面澄清(不论澄清结果如何均不会影响投标申请人的投标资格);招标人及招标代理机构将不负责投标人准备投标文件和上传或递交投标文件所发生的任何成本或费用。4.5、投标人的授权代表或联系人应经常留意并检查投标登记申请表中所登记的电子邮箱,以便及时获取招标代理机构发出的项目相关通知等。4.6、当满足资格要求且递交登记资料的投标申请人不足3名时为招标失败。五、投标文件的递交(1)递交截止时间:2024年01月02日09时00分(2)递交方式:委派授权代表递交全部纸质投标文件至广州市天润路333号广州公共资源交易中心开标室,具体开标会议室见交易中心电子信息屏幕或网站上的安排。投标人应当在投标截止日当天,截止时间前递交全部的投标文件,逾期收到的投标文件将被拒绝;具体详见招标文件并以此为准。(3)开标时间:2024年01月02日09时00分。(4)开标地点:广州市天润路333号广州公共资源交易中心开标室(具体开标会议室见交易中心电子信息屏幕或网站上的安排)。六、联系方式有关此次招标之事宜(售标除外),可按下列地址及联系方式查询:(1)招标代理机构联系方式名称:国义招标股份有限公司地址:广州市东风东路726号(艺星大厦西侧)-16楼(邮编:510080)传真:020-87673286;电邮:GYZB16F@126.com;联系人:王工(020-37860640)、龙工(020-37860637)、赵工(020-37860621)(2)招标人/异议受理联系方式名称:广东红海湾发电有限公司地址:广东省汕尾市红海湾经济开发区联系人:苏工电话:0660-3408433七、发布公告的媒介本次招标公告同时在广州公共资源交易中心网平台www.gzggzy.cn、国义招标股份有限公司(国e招标采购平台)www.ebidding.com、广东省招标投标监管网zbtb.gd.gov.cn、“粤采易”阳光采购平台“www.gdycy.com”和中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com等法定平台上发布。法定平台之间按《招标公告和公示信息发布管理办法》(简称10号令)和《招标公告和公示数据接口规范》等相关规定对接交互本招标公告内容。如有不一致以广东省招标投标监管网为准。广东红海湾发电有限公司2023年12月08日请前往广州公共资源交易中心网:www.gzggzy.cn下载:附件投标登记申请表附件投标登记申请表(注意:由于《投标登记申请表》是广州公共资源交易中心编制和发布的格式文件,本附件中的申请表仅作示范用,为确保递交投标登记资料工作顺利进行,投标申请人应使用从广州公共资源交易中心网站下载的申请表)投标登记申请表,,,,,年月日项目名称项目编号/标段号投标人名称(企业编号)被授权人联系电话项目负责人(经理/总监/其他)项目负责人资质证号安全员安全员安全考核证号保证书我公司保证该项目由本单位承包,不接受他人挂靠,不转包,不非法分包。如有违犯,责任自负。我公司保证该项目由本单位承包,不接受他人挂靠,不转包,不非法分包。如有违犯,责任自负。我公司保证该项目由本单位承包,不接受他人挂靠,不转包,不非法分包。如有违犯,责任自负。我公司保证该项目由本单位承包,不接受他人挂靠,不转包,不非法分包。如有违犯,责任自负。投标人盖章法定代表人盖章法定代表人盖章招标人意见,,,广州公共资源交易中心说明:(1)本投标登记申请表递交投标登记资料时单独递交,需采用WORD和PDF格式制作的电子版各一份(PDF格式文件必须为盖章(公章和法人章)后的扫描件)。(2)项目负责人(授权代表)姓名:,手机:,邮箱:,传真:,办公电话:。(3)投标人资格要求自查结果情况【格式自拟】:(应针对招标公告中“投标人资格要求”逐条自查是否满足后再填写)(投标人应着重对“资格/资质证书名称”、“业绩”、如果是投标产品代理商时“所代理的品牌或制造厂家名称”应当做出说明。);所附资料采用可编辑WORD和盖章PDF格式制作的电子版各1份另外提交(企业证书、授权书等材料需要编制进电子文件)。汕尾电厂二期5、6号机组(2×1000MW)扩建工程第二批辅机设备(第16包:脱硫系统)采购招标公告项目名称:汕尾电厂二期5、6号机组(2×1000MW)扩建工程第二批辅机设备(第16包:脱硫系统)采购招标编号:0724-2320N2305665日期:2023年12月08日1.1.一、招标条件国义招标股份有限公司受广东红海湾发电有限公司(以下简称“招标人”或“买方”)委托,就上述项目进行公开招标,现邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称投标人)按照本公告的要求递交投标登记资料。1.2.二、项目概况与招标范围2.1项目概况:(1)项目建设单位:广东红海湾发电有限公司(2)项目地址:汕尾市位于广东省东南部沿海,东临揭阳市,同惠来县交界;西连惠州市,与惠东县接壤;北接河源市,和紫金县相连;南濒南海。市区距广州300km,距香港270km,距深圳250km,距汕头170km。(3)项目规模:汕尾电厂总体规划建设4×600MW+4×1000MW等级燃煤发电机组,分两期建设。一期工程规划建设的4×600MW等级机组(即2×600MW+2×660MW)已分别于2008年、2011年建成投产;本期工程为二期5、6号机组扩建工程,规划建设2×1000MW等级超超临界二次再热燃煤发电机组,在预留的5、6号机组用地上进行建设。(4)项目计划投产时间:根据工程情况,汕尾电厂5、6号机组拟于2023年10月开工建设,初步暂定5号机组于2025年12月投产,6号机组于2026年3月投产。(5)工期/交货期:满足工程进度的要求。具体内容详见招标文件技术规范书部分并以其为准。2.2招标范围:招标编号设备名称数量/单位(具体以技术规范书为准)0724-2320N2305665脱硫系统具体的工作内容详见招标文件并以其为准。投标人必须对招标范围内的全部内容进行投标,不允许只对部分内容投标;如有重大缺漏,将导致投标被否决。1.3.三、投标人资格要求3.1基本要求(1)投标人为中华人民共和国境内依法注册的独立企业法人,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利。(2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得参加本招标项目投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目同一标段投标,否则投标均无效(投标人需提供承诺函或其他证明材料)。(3)投标人必须是具有设计、制造、销售所投标设备能力的制造厂商。(4)投标人必须具有建设行政主管部门颁发的环境工程(大气污染防治工程)设计专项甲级设计资质。投标人须具有并提供有效的安全生产监督管理部门颁发的安全生产许可证。(5)投标人必须具有并提供有效的质量管理体系认证证书(相等于或高于ISO9000系列标准)。(6)投标人具有良好的资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;在法律上、财务上独立,合法运作并独立于招标人(投标人需提供承诺函或其他证明材料)。(7)本次招标不接受联合体形式投标。3.2业绩要求自2012年1月1日至投标截止日前(以合同签订日期为准)至少具有2台(套)装机容量1000MW及以上新建燃煤发电机组脱硫EP或EPC总承包项目投运业绩且通过环保验收。注:(1)投标人所提供的业绩应是投标人的,而不是其母公司、子公司、合作方或技术支持方的。投标人应提供合同扫描件(包括合同封面、供货范围清单、技术参数表、签字盖章页)及投运证明材料(如要求业绩为投运业绩)。(2)投运业绩必须提供性能试验报告或环保部门认可的第三方监测验收证明原件扫描件。(3)投标人所提供的业绩中的烟气系统、SO2吸收系统和浆液制备系统等必须由投标人实际负责实施的才为有效业绩。1.4.四、递交投标登记资料及招标文件获取4.1、招标文件的获取采用先递交投标登记申请表再获取的方式。招标公告日期:2023年12月08日起-2023年12月15日止;递交投标登记申请表时间:2023年12月09日09:00起,2023年12月15日16:00止,上午09:00-11:30,下午14:00-16:00。(北京时间)。递交投标登记申请表方式:投标申请人在递交投标登记申请表前应在广州公共资源交易中心办理企业信息登记,且必须同时按本公告后附的格式和要求编写并递交投标登记申请表后方可办理。地点:广州市天润路333号广州公共资源交易中心,具体接受递交投标登记申请表的窗口见交易中心电子信息屏幕或网站上的安排。*备注:本项目可以采用电子文件的形式递交投标登记申请表(请于在本公告所示递交投标登记申请表截止时间的24小时之前,将完整的《附件投标登记申请表》发送至邮箱GYZB16F@126.com,否则请在递交时间内到广州公共资源交易中心现场提交纸质资料)(现场递交前请提前联系招标代理),邮件中须注明单位名称以及项目名称。4.2、本项目采用资格后审的方式,有兴趣且符合本公告第3条资格要求者请按以下程序递交投标登记申请表及办理招标文件获取手续:(1)办妥广州公共资源交易中心要求的企业信息登记。(2)按本公告格式和要求完成投标登记申请表(采用WORD和PDF格式制作的电子版各壹份,PDF格式文件必须为签字盖章后的扫描件)。(3)将投标登记申请表(完整的《附件投标登记申请表》)和项目负责人(授权代表)姓名、手机、邮箱、传真及办公电话递交至GYZB16F@126.com。如公告要求提供纸质投标登记申请表,应在完成购标手续前递交至公告中招标代理联系地址。(4)递交投标登记申请表截止时间前完成交易中心系统的登记录入,递交投标登记申请表成功。(5)完成“国e平台”的免费注册及投标登记申请表的上传,等待并密切留意来自“国e平台”及短信平台的通知。(注:国e平台的免费注册可以早于前述资料上传程序或同时办理。国e平台的详细程序另见第3条)(6)登录“国e平台”,完成电子招标文件的获取及付款程序。4.3、“国e平台”的程序及要求:(1)登陆国e招标采购平台(简称“国e平台”(新国e平台),网址:www.ebidding.com),按要求办妥注册手续。注:有关国e平台操作疑问咨询请联系国e平台客服【[操作指引]:叶小姐:020-37860669、李先生:020-37860665、叶小姐:020-37860671、李小姐:020-37861083、[注册审批]:陈小姐:020-37860644、龚先生:020-37861046、郑小姐:020-37860663;QQ:1361741165;邮箱:ebidding@ebidding.com】。(2)递交投标登记资料:①详细阅读招标公告并自查是否满足资格要求—②在递交投标登记资料截止时间前,下载本招标公告附件—③完成有关投标登记资料文件的编制(采用WORD和PDF格式制作的电子版各壹份,PDF格式文件必须为签字盖章后的扫描件)—④上传前述电子文件至国e平台(www.ebidding.com),登陆后选择“项目管理”-“我要参与”选择对应项目-“申请材料递交”—⑤自行检查是否能正常下载并打开阅读。完成投标登记资料文件上传后,此时显示为“待确认”状态。(3)请耐心等待招标代理的通知,无需电话通知或咨询进度。投标人应确保递交投标登记资料时所登记联系方式的准确并及时查阅有关通知。(4)接招标代理通知或待国e平台的状态更新为“通过”后,登录国e平台完成电子招标文件的获取及付款程序(注意:本次招标仅提供电子招标文件)。招标文件获取时间:2023年12月09日09:00起,至2023年12月19日16:00止,招标文件售后不退。具体步骤:①登陆后选择“项目管理”-“我要参与”,选择对应项目并点击“立即参与”-“购买文件”生成订单;②通过选择网上支付方式完成购买手续。③下载电子发票(在“项目管理→我的订单”,具体项目订单详情页下载电子发票)。电子发票一般是订单支付完成后48小时内开具,格式为不可修改的PDF格式。4.4、招标公告的解释权归招标人和招标代理机构;在必要时,招标代理机构可以分别要求投标人对其是否满足本公告第3条资格要求进行书面澄清(不论澄清结果如何均不会影响投标申请人的投标资格);招标人及招标代理机构将不负责投标人准备投标文件和上传或递交投标文件所发生的任何成本或费用。4.5、投标人的授权代表或联系人应经常留意并检查投标登记申请表中所登记的电子邮箱,以便及时获取招标代理机构发出的项目相关通知等。4.6、当满足资格要求且递交登记资料的投标申请人不足3名时为招标失败。1.5.五、投标文件的递交(1)递交截止时间:2024年01月02日09时00分(2)递交方式:委派授权代表递交全部纸质投标文件至广州市天润路333号广州公共资源交易中心开标室,具体开标会议室见交易中心电子信息屏幕或网站上的安排。投标人应当在投标截止日当天,截止时间前递交全部的投标文件,逾期收到的投标文件将被拒绝;具体详见招标文件并以此为准。(3)开标时间:2024年01月02日09时00分。(4)开标地点:广州市天润路333号广州公共资源交易中心开标室(具体开标会议室见交易中心电子信息屏幕或网站上的安排)。1.6.六、联系方式有关此次招标之事宜(售标除外),可按下列地址及联系方式查询:(1)招标代理机构联系方式名称:国义招标股份有限公司地址:广州市东风东路726号(艺星大厦西侧)-16楼(邮编:510080)传真:020-87673286;电邮:GYZB16F@126.com;联系人:王工(020-37860640)、龙工(020-37860637)、赵工(020-37860621)(2)招标人/异议受理联系方式名称:广东红海湾发电有限公司地址:广东省汕尾市红海湾经济开发区联系人:苏工电话:0660-34084331.7.七、发布公告的媒介本次招标公告同时在广州公共资源交易中心网平台www.gzggzy.cn、国义招标股份有限公司(国e招标采购平台)www.ebidding.com、广东省招标投标监管网zbtb.gd.gov.cn、“粤采易”阳光采购平台“www.gdycy.com”和中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com等法定平台上发布。法定平台之间按《招标公告和公示信息发布管理办法》(简称10号令)和《招标公告和公示数据接口规范》等相关规定对接交互本招标公告内容。如有不一致以广东省招标投标监管网为准。广东红海湾发电有限公司2023年12月08日请前往广州公共资源交易中心网:www.gzggzy.cn下载:附件投标登记申请表附件投标登记申请表(注意:由于《投标登记申请表》是广州公共资源交易中心编制和发布的格式文件,本附件中的申请表仅作示范用,为确保递交投标登记资料工作顺利进行,投标申请人应使用从广州公共资源交易中心网站下载的申请表)投标登记申请表年 月 日项目名称项目编号/标段号投标人名称(企业编号)被授权人联系电话项目负责人 (经理/总监/其他)项目负责人资质证号安全员安全员安全考核证号保证书我公司保证该项目由本单位承包,不接受他人挂靠,不转包,不非法分包。如有违犯,责任自负。投标人盖章法定代表人盖章招标人意见广州公共资源交易中心说明:(1)本投标登记申请表递交投标登记资料时单独递交,需采用WORD和PDF格式制作的电子版各一份(PDF格式文件必须为盖章(公章和法人章)后的扫描件)。(2)项目负责人(授权代表)姓名:,手机:,邮箱:,传真:,办公电话:。(3)投标人资格要求自查结果情况【格式自拟】:(应针对招标公告中“投标人资格要求”逐条自查是否满足后再填写)(投标人应着重对“资格/资质证书名称”、“业绩”、如果是投标产品代理商时“所代理的品牌或制造厂家名称”应当做出说明。);所附资料采用可编辑WORD和盖章PDF格式制作的电子版各1份另外提交(企业证书、授权书等材料需要编制进电子文件)。