废旧物资 清洗料 锯屑 落地灰 真空泵机头清理料及生产洒落污染料招标公告(英德海螺型材有限责任公司2023)
关于2023年废旧物资出售招标公示
为保证生产过程中产生的不可回收的废旧物资能够及时处理,提高出售效益的同时能够保持生产过程中的现场环境,英德海螺型材有限责任公司对大宗废旧物资进行出售招标,为体现公开、公平、公正、透明的原则,现通过海螺新材阳光采购平台进行公开招标,现将招标相关事宜公告如下:
本次招标内容概况
招标标的:
标的
物资名称
单 位
生产原因
预计出售数量
投标保证金
备注
标一
清洗料
元/吨
公司型材生产、门窗生产,产生的白色、全色、混合色锯屑;生产现场清扫的锯屑。
15吨
贰千元
锯屑
元/吨
门窗生产切割产生锯屑
10吨
落地灰
元/吨
真空泵机头清理料及生产洒落污染料
2吨
鉴于各类别量小,且回收均按整车配售,特设置为一个标,执行报价总额最高中标,投标保证金、合同履约保证金均为2000元。
2、交货地点:广东省英德市望埠镇龙尾山,英德海螺型材有限责任公司厂区范围内。
3、出售数量以我司实际过磅为准。
4、投标单位要结合市场因素进行报价,原则上中标价格在合同期内不予以调整。
二、投标申请人必备条件
1、投标人需缴纳相对于的金额整作为投标保证金,以电汇方式支付,中标单位可将保证金转为收购保证金(标的收购保证金在收购时可用于抵押货款);竞标不成功,在定标之后7个工作日内退还保证金。
2、具备良好的资信状况和财务状况,具有相关材料经营资质。
3、具有较强的产品处理能力。
4、具有一定的售后服务能力,能满足我公司现场工作要求。
三、投标申请人所需提供资料
1、投标人为独立法人的须提供盖有公司印章的有效文件、法人代表授权书;
2、投标人为个人的须提供身份证复印件。
四、报价原则
投标人在报价时应综合考虑市场波动以及生产、运输过程中一切不确定因素,合理投标报价。
五、评标原则
1、未按招标文件规定缴纳足额投标保证金的,或投标保证金在投标截止日前未能及时到账,按废标处理。
2、经开标确认后价格最高者,确定为拟中标单位。
3、若存在未尽事宜,由招标小组讨论确定。
六、报名时间要求
1.对招标信息进行公示,公示时间为2023年12月10日至2023年12月16日,于海螺新材阳光采购平台进行公示。
2.2023年12月18日前完成标书制作。
3.2023年12月18日组织招标工作组对本次申请投标单位资质及招标文件进行审查,并发放标书,标书采用线下密封报价回标。
4.投标报价起止时间为:2023年12月18日14:00-2023年12月25日12:00截至。
5.开标时间:2023年12月25日14:00进行开标
七、招标人信息
1、招标人:英德海螺型材有限责任公司。
2、投标报名地点:广东省英德市望埠镇英德海螺型材有限责任公司供应处。
3、资质接收人及联系方式:
联系人:
伍楚鹏(供应处) 17353035245
李汉贤(财务处) 15119931968
李艳(公司纪检) 18773872461
联系电话:0763-2598170 传真:0763-2598111
答疑邮箱:1657503993@qq.com
八、报名确认
有报名意向的,请自行下载填写报名申请表并提交报名资料清单。
报名材料须在规定时间内提供,逾期不予受理。本次投标单位的资格需经招标小组评审确定,通过资格评审的单位方可进行密封报价投标。
八、监督电话:
1、芜湖海螺型材监察审计部:电话:0553-8396816;
2、海螺集团公司监察室:电话:0553-8396938。
2023年12月10日