其他文化、体育、娱乐服务招标公告(呼伦贝尔市体育局2023)
呼伦贝尔市体育局喜迎“十四冬”冰雪嘉年华系列赛事活动竞争性谈判公告
项目概况
喜迎“十四冬”冰雪嘉年华系列赛事活动采购项目的潜在供应商应在无需采购文件,详细采购内容见附件获取采购文件,并于 2023年12月14日 21时51分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1507202312TP0011
项目名称:喜迎“十四冬”冰雪嘉年华系列赛事活动
采购方式:竞争性谈判
预算金额:185,000.00元
采购需求:
合同包1(喜迎“十四冬”冰雪嘉年华系列赛事活动 第1包):
合同包预算金额:185,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他文化、体育、娱乐服务
其他文化、体育、娱乐服务
1(项)
详见采购文件
185,000.00
-
本合同包不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(喜迎“十四冬”冰雪嘉年华系列赛事活动 第1包)特定资格要求如下:
无
三、获取采购文件
时间: 2023年12月10日 至 2023年12月13日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:无需采购文件,详细采购内容见附件
方式:现场获取
售价:0
四、响应文件提交
截止时间: 2023年12月14日 21时51分35秒 (北京时间)
地点:呼伦贝尔市体育局
五、开启
时间: 2023年12月14日 21时51分35秒 (北京时间)
地点:呼伦贝尔市体育局
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:呼伦贝尔市体育局
地址:呼伦贝尔市新区政务综合楼
联系方式:8217138
2.采购代理机构信息
名称:呼伦贝尔市体育局
地址:呼伦贝尔市体育局
联系方式:8217138
3.项目联系方式
项目联系人:钱斌杰
电话:8217138
呼伦贝尔市体育局
2023年12月10日
相关附件:
冬季体育项目通知单.docx
喜迎“十四冬”冰雪嘉年华系列赛事活动招标采购公告一、项目背景为持续渲染“十四冬”活动赛事氛围,带动全民冰雪运动热情,根据呼伦贝尔市体育工作相关要求,计划开展喜迎“十四冬”冰雪嘉年华系列赛事活动,现计划采购赛事活动经费18.5万元。2.采购项目序号比赛名称单位数量比赛需求描述1喜迎“十四冬”冰雪嘉年华系列赛事活动次1(一)中俄蒙国际冬泳邀请赛(二)速滑、雪爬犁等冰雪体育大众赛事(三)活动场地设计,设备租赁,活动现场布置,车辆租赁,购买奖品,裁判,音响等三、评审原则根据呼伦贝尔市体育局购买需求,本次采购将根据活动要求和达到的预期效果,采用竞争性谈判。四、采购要求1.冬泳邀请赛:2023年12月17日,比赛规模100人;2.大众及青少年速滑赛2023年12月31日,比赛规模200人;3.雪爬犁、抽冰嘎:2024年1月7日,比赛规模100人;4.大众定向赛:2024年2月2日,比赛规模200人;五、合格的报价人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;六、报价文件格式及相关要求1、报价文件包含:(1)报价表;(2)报价企业营业执照副本复印件或社会团体登记法人证书复印件;(3)报价人认为需要的其他资料,每页需加盖报价人公司公章。2、报价为一次性报价,报价包含全部费用。3、报价人报价包含培训项目所有项目,采购人无需再支付任何费用。4、由于报价表填报不完整、不清楚或存在其他任何失误,所导致的任何不利后果均由投标人自行承担。七、报价文件的提交(密封报价)1、报价人可将报价文件直接送至采购单位,或以邮寄、速递方式送达。邮寄或速递方式的报价文件送达时间晚于报价截止时间,或以传真、电子、邮件、电报、电话的等方式递交的投标文件恕不接受。2、报价递交地点:呼伦贝尔市体育局地址:呼伦贝尔市河西新区党政办公楼1410室邮编:021000联系电话:0470-8217138