甘肃农村户用卫生厕所改造招标公告(甘肃一诺佳诚项目管理咨询有限公司2023)
静宁县深沟乡2023年农村户用卫生厕所改 造项 目招标公告
交易编号:GSYNJC2023-016
项目信息
采购项目名称
静宁县深沟乡2023年农村户用卫生厕所改 造项 目
采购单位
甘肃一诺佳诚项目管理咨询有限公司
交易编号
GSYNJC2023-016
采购方式
邀请
资金来源
联系人
李高峰
联系电话
18215331364
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告基本信息
采购单位
甘肃一诺佳诚项目管理咨询有限公司
采购方式
邀请采购
项目类型
联系人
李高峰
联系电话
18215331364
竞价(公告)开始时间
2023-12-13 00:00:00
竞价结束时间
2023-12-13 23:59:00
是否允许多次竞价
是
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评价标准
最低价中标法
公告(投标)开始时间
2023-12-11 00:00:00
投标截止时间
2023-12-12 23:59:00
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价
1
静宁县深沟乡2023年农村户用卫生厕所改 造项 目001
GSYNJC2023-016
工程类
111200.00(元)
公告内容
根据《甘肃省2022—2023年政府集中采购目录和采购限额标准》的有关规定,甘肃一诺佳诚项目管理咨询有限公司受静宁县深沟乡人民政府的委托对静宁县深沟乡2023年农村户用卫生厕所改造项目以网上邀请竞价的形式进行招标采购,邀请的投标企业是从甘肃省阳光招标采购平台会员库中随机邀请与本项目特征相符的三家企业作为供应商。 一、项目基本情况 项目编号:GSYNJC2023-016 项目名称:静宁县深沟乡2023年农村户用卫生厕所改造项目 采购方式:√邀请招标 □竞争性邀请招标 □询价 最高限价:11.12万元 二、服务内容:修建其他类旱厕40座三、投标人资格要求 1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.须提供有效的企业法人营业执照、有效的组织机构代码证、有效的税务登记证、或有效的“三证合一”; 3.必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商; 4.须提供在中国裁判文书网(; 5.供应商须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质证明;三、报名及资格证明文件上传: 报名时间:2023年12月11日00时00分00秒至2023年12月12日23时59分59秒。 地点:平凉市公共资源交易网阳光交易系统(http://www.plsggzyjy.cn/f) 方式:我公司在平凉市公共资源交易网“甘肃省阳光招标采购招标平台(平凉市)”发出邀请 , 投标供应商登录限额以下工程项目阳光交易系统(http://101.37.128.53/a/login)注册成功后方可登录系统进行网上邀请报名,邀请通过后可免费下载招标文件 。 进行网上报名成功后请上传相应资格证明文件。 四、网上竞价时限及要求: 1.通过资质审核的投标人请于2023年12月13日23时59分前提交报价。 五、结果公示: 1.采购人将按照网上竞价结果,认可系统评定低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。 2.通过竞价成交的竞标人,请将与网络上传内容一致的资格证明文件纸质版(加盖公章)于成交公示结束前送至甘肃一诺佳诚项目管理咨询有限公司(甘肃省平凉市静宁县城关镇西街邮政大楼二层商铺),逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 六、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日 七、其他补充事宜 无 八、凡对本次采购提出询问请按以下方式联系 1.名 称:静宁县深沟乡人民政府 地 址:静宁县深沟乡街道 联系电话:0933-2702890 2.代理机构:甘肃一诺佳诚项目管理咨询有限公司 地址:甘肃省静宁县城关镇西街邮政大楼二层商铺 联系电话:0933-2535898
附件信息
附件1:深沟厕所.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行投标竞价
静宁县深沟乡2023年农村户用卫生厕所改造项目邀请文件文件编号:GSYNJC2023-016采购人:静宁县深沟乡人民政府招标代理机构:甘肃一诺佳诚项目管理咨询有限公司二○二三年九月目录第一章招标公告第二章技术规格、参数与要求第三章评标办法第四章政府采购合同第五章投标文件格式第一章招标公告根据《甘肃省2022—2023年政府集中采购目录和采购限额标准》的有关规定,甘肃一诺佳诚项目管理咨询有限公司受静宁县深沟乡人民政府的委托对静宁县深沟乡2023年农村户用卫生厕所改造项目以网上邀请竞价的形式进行招标采购,邀请的投标企业是从甘肃省阳光招标采购平台会员库中随机邀请与本项目特征相符的三家企业作为供应商。一、项目基本情况项目编号:GSYNJC2023-016项目名称:静宁县深沟乡2023年农村户用卫生厕所改造项目采购方式:☑邀请招标□竞争性邀请招标□询价最高限价:11.12万元二、服务内容:修建其他类旱厕40座三、投标人资格要求1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.须提供有效的企业法人营业执照、有效的组织机构代码证、有效的税务登记证、或有效的“三证合一”;3.必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;4.须提供在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/Index)的行贿犯罪查询结果;5.供应商须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质证明;三、报名及资格证明文件上传:报名时间:2023年12月11日00时00分00秒至2023年12月12日23时59分00秒。地点:平凉市公共资源交易网阳光交易系统(http://www.plsggzyjy.cn/f)方式:我公司在平凉市公共资源交易网“甘肃省阳光招标采购招标平台(平凉市)”发出邀请,投标供应商登录限额以下工程项目阳光交易系统(http://101.37.128.53/a/login)注册成功后方可登录系统进行网上邀请报名,邀请通过后可免费下载招标文件。进行网上报名成功后请上传相应资格证明文件。四、网上竞价时限及要求:1.通过资质审核的投标人请于2023年12月13日23时59分59秒前提交报价。五、结果公示:1.采购人将按照网上竞价结果,认可系统评定低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。2.通过竞价成交的竞标人,请将与网络上传内容一致的资格证明文件纸质版(加盖公章)于成交公示结束前送至甘肃一诺佳诚项目管理咨询有限公司(甘肃省平凉市静宁县城关镇西街邮政大楼二层商铺),逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。六、公告期限自本公告发布之日起1个工作日七、其他补充事宜无八、凡对本次采购提出询问请按以下方式联系1.名称:静宁县深沟乡人民政府地址:静宁县深沟乡街道联系电话:0933-27028902.代理机构:甘肃一诺佳诚项目管理咨询有限公司地址:甘肃省静宁县城关镇西街邮政大楼二层商铺联系电话:0933-2535898第二章技术规格、参数与要求一、采购内容及参数要求修建其他类旱厕40座旱厕112:均为双坑交替式旱厕,彩钢厕房面积≥2.4平方米,蹲便器2个(白色陶瓷,)60cm*46cm*14.5cm),组装配套设施。二、采购标准符合有关国家质量标准、技术规范及规程要求,通过主管部门的审核。三、采购要求完成静宁县深沟乡2023年农村户用卫生厕所改造项目,并协助建设单位完成相关审批及后续工程建设全过程服务。四、付款办法具体付款方式成交人和采购人在签订合同时协商决定第三章评标办法采取网上自主评标,按照低价优先的原则确定成交人。第四章政府采购合同一、合同格式条款1.定义1.1.合同当事人(1)采购人(以下称甲方)是指使用财政性资金,通过政府采购程序向供应商购买货物、服务的国家机关、事业单位、团体组织。(2)供应商(以下称乙方)是指参加政府采购活动而取得成交结果,并向采购人提供货物、服务的法人、其他组织或者自然人。1.2本合同下列术语应解释为:(1)“合同”系指甲乙双方签署的、政府采购合同协议书中载明的甲乙双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和上述文件所提到的构成合同的所有文件。(2)“合同价”系指根据本合同规定乙方在正确地完全履行合同义务后甲方应支付给乙方的价款。(3)“货物”系指乙方根据本合同规定须向甲方提供的各种形态和种类的物品,包括原材料、设备、产品(包括软件)及相关的备品备件、工具、手册及其它技术资料和材料。(4)“伴随服务”系指根据本合同规定乙方承担与供货有关的辅助服务,如运输、保险以及其它的伴随服务,例如安装、调试、提供技术协助、培训和合同中规定乙方应承担的其它义务。(5)“合同条款”系指本合同条款。2.合同的适用范围2.1.本合同条款适用于没有被本合同其他部分的条款所取代的范围。2.2.合同内容根据邀请文件、响应文件而确定。3.合同标的及金额合同标的及金额应与成交结果一致。合同价款4.乙方为履行本合同而发生的所有费用均应包含在合同价款中,甲方不再另行支付其它任何费用。5.履行合同的时间、地点和方式5.1.乙方应当在甲方确定的时间、指定的地点履行合同。5.2.乙方提供服务的应当在甲方指定的地点完成服务项目。6.验收6.1.甲方在收到乙方交付的服务后应当及时组织验收。6.2.在验收过程中发现服务有质量、技术等问题,乙方应负责按照甲方的要求采取补足、更换或维修等处理措施,并承担由此发生的一切费用和损失。6.3.甲方在乙方按合同规定交付或安装、调试后,无正当理由而拖延接收、验收或拒绝接收、验收的,应承担因此给乙方造成的直接损失。7.质量标准和保证7.1.质量标准(1)本合同下交付的货物应符合“技术规格、参数与要求”所述的标准。如果没有提及适用标准,则应符合中华人民共和国有关机构发布的最新版本的标准。(2)采用中华人民共和国法定计量单位。(3)乙方所出售的货物还应符合国家有关安全、环保、卫生之规定。7.2.保证(1)乙方应保证所供服务是完全符合同规定的质量、规格和性能的要求。乙方应保证其在正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内应具有满意的性能,或者没有因乙方的行为或疏忽而产生的缺陷。在货物最终交付验收后不少于邀请文件规定或乙方承诺(两者以较长的为准)的质量保证期内,本保证保持有效。四、供应商资格证明文件附1、法定代表人身份证明书或附有法定代表人身份证明的授权委托书附2、供应商基本情况附3、关于参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明附4、三、财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明附件1授权委托书本人(姓名、职务)系,(供应商名称)的法定代表人,现授权(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称、邀请文件编号)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。本授权书于年月日签字生效,特此声明。委托代理人身份证正面、反面复印件供应商名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):,_日期:年月日附件1-1法定代表人证明书供应商名称:注册号:注册地址:成立时间:年月日经营期限:经营范围:主营:,;兼营:姓名:性别:年龄:职务:系,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证正面、反面复印件供应商名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):,_日期:年月日附件2供应商基本情况1.名称及概况:(1)供应商名称:地址:传真/电话号码:,邮政编码:(2)成立或注册日期:(3)注册号码:(4)实收资本:(5)近期资产负债表(到年月日止)①固定资产:②流动资产:③长期负债:④流动负债:⑤净值:(6)法定代表人姓名:2.经营范围:3.近年营业额:年度总额4.近年该货物主要业绩(可另附中标通知书、成交通知书或合同)5.开立基本帐户银行的名称和地址:(提供注册地人民银行开户许可证复印件)6.提供营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(等证明材料的复印件)。兹声明上述数据和资料是真实、正确的,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。供应商名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):,_日期:年月日附件3书面声明和查询函关于参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致:,(采购人名称)项目名称:我单位在参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录,若声明不实,愿接受《政府采购法》提供虚假材料的有关规定处罚。特此声明!授权代表人签字:供应商公章:年月日附件3书面声明和查询函附件4财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明(1)提供2020年~2021年其中任意一年度经审计的财务审计报告或基本开户行的资信证明;(2)提供自招标公告发布之日起前6个月内任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料;五、商务响应说明书项目名称:邀请文件编号:按照竞邀请文件的商务要求编制商务响应说明书,格式不限。但内容至少应包括如下:1.投标报价所包含的全部供货内容;2.投标报价所包含的全部服务内容;供应商名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):,_日期:年月日六、投标方案说明书按照邀请文件的要求编制的投标方案说明书,内容包括货物和服务的详细说明、供货一览表,质量保证和售后服务承诺等。至少应包括如下:1)设计方案2)售后服务承诺3)供应商认为有必要提供的其他文件。附:中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)的规定,本公司为(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为(请填写:中型、小型、微型)企业。2.本公司参加的项目采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他,(请填写:中型、小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日