河北桥梁封缝材料 封缝胶 灌缝胶招标公告(河北高速公路集团有限公司养护分公司2023)



采购项目编号:
YB2023121000902

项目名称:
河北高速公路集团有限公司养护分公司承德分中心2023年日常养护工程桥梁封缝材料采购项目

采购负责人:
任建伟

采购联系电话:
19931089978

采购文件获取截止时间:
2023-12-14T09:00:00.000Z

采购文件递交截止时间:
2023-12-15T01:30:00.000Z

采购方式:
公开询比采购

评审规则:
经评审的最低投标价格

评分:
100

标书

公告名称

操作

公告.docx

河北高速公路集团有限公司养护分公司承德分中心2023日常养护工程桥梁封缝材料采购项目询比采购公告河北高速公路集团有限公司养护分公司承德分中心2023日常养护工程桥梁封缝材料采购项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1采购项目简介1.1采购项目名称:河北高速公路集团有限公司养护分公司承德分中心2023日常养护工程桥梁封缝材料采购项目。1.2采购人:河北高速公路集团有限公司养护分公司。1.3采购项目资金落实情况:已落实1.4采购项目概况:根据承德路段分公司养护班组下发的20231202016-001号派工单要求,需对小草沟特大桥、坝底特大桥、天义沟特大桥进行封缝维修。为保障养护施工的正常开展,确保道路隐患得到及时排除,承德分中心需采购一批材料。2采购范围及相关要求2.1采购范围:本次采购范围为河北高速公路集团有限公司养护分公司承德分中心2023日常养护工程桥梁封缝材料采购,具体内容如下:材料名称规格型号参数数量单位封缝胶桥梁裂缝处理用1.抗拉强度≥42MPa2.受拉弹性模量≥3.0×10³MPa3.伸长率≥1.5%4.抗弯强度≥49MPa,且不得呈碎裂状破坏5.抗压强度≥82MPa6.钢对钢拉伸抗剪强度标准值≥16MPa7.钢对钢粘结抗拉强度≥32MPa8.钢对钢T冲击剥离长度≤10mm1500kg灌缝胶桥梁裂缝处理用胶体性能:1.抗拉强度≥30MPa2.受拉弹性模量≥1.5×10³MPa3.伸长率≥1.2%4.抗弯强度≥50MPa,且不得呈碎裂状破坏5.抗压强度≥65MPa粘结能力:1.钢对钢拉伸抗剪强度标准值≥16MPa2.钢对钢粘结抗拉强度≥35MPa3.钢对C45混凝土正拉粘结强度≥3.2MPa且为混凝土内聚破坏4.钢对钢T冲击剥离长度≤10mm不挥发物含量≥99%900kg2.2交货期:自合同签订之日起7日历天内。2.3交货地点:施工现场采购人指定施工地点。2.4货物质量标准:符合现行国家标准及采购文件的技术要求。2.5标段划分:本次采购共划分为1个标段。3供应商资格要求3.1供应商应依法设立并满足如下要求:(1)资质要求:中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格,持有有效的营业执照,具有本标段供货能力。(2)财务要求:无。(3)业绩要求:无。(4)信誉要求:供应商近一年(2022年12月1日至响应文件递交截止时间)不曾在公路行业供货合同中违约而被逐或因供应商自身的原因而使供货合同被解除。(5)承担本项目的主要人员要求:无。(6)其他要求:无。3.2供应商(不含分公司)不得存在下列情形之一:(1)被省级及以上交通运输主管部门取消采购项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单、经营异常名录、重大税收违法失信主体名单及政府采购严重违法失信行为记录名单;(6)供应商或其法定代表人在近三年(2020年12月1日至响应文件递交截止时间)内存在行贿犯罪行为的;(7)在近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(8)法律法规或询比采购文件规定的其他情形。3.3供应商不得与本采购项目同一标段内的相关单位存在下列关联关系:(1)为本标段段提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(2)为本工程项目的监理人,或者与本工程项目的监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(3)为本标段的代建人;(4)与本工程项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(5)与本工程项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(6)法律法规或询比采购文件规定的其他情形。3.4本项目不接受联合体。3.5本次采购允许一个供应商同时对1个标段提出申请。4询比采购文件的获取4.1如贵单位有意参加询比采购活动,请于2023年12月12日至2023年12月14日,每日8:30-17:00(北京时间,下同)从河北高速集团工程技术有限公司(养护分公司)招采平台(https://www.hbgsgcjs.com/#/)获取询比采购文件,联系电话:19931089978。5响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2023年12月15日9时30分,地点为:河北省承德市双桥区闫营子承德市交通运输局4号楼402室。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的响应文件,采购人将拒绝接收。6响应文件开启时间和地点响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人或其授权的代理人参加开启会议。供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。7发布公告得媒介本询比采购公告在河北高速集团工程技术有限公司(养护分公司)招采平台(https://www.hbgsgcjs.com/#/)上发布。8其他本次询比采购的评审方法为最低价法。9联系方式采购人:河北高速公路集团有限公司养护分公司地址:河北省承德市双桥区闫营子承德市交通运输局4号楼402室邮政编码:067000联系人:任建伟电话:19931089978电子邮箱:/网址:/开户银行:/账号:/10附件:报名登记表附件:报名登记表供应商报名登记表项目名称报名标段/供应商全称营业执照副本复印件有□ 无□法定代表人身份证明/授权委托书有□ 无□经办人身份证复印件有□ 无□以上证件加盖供应商单位印章是□ 否□供应商经办人联系信息姓 名移动电话办公电话办公传真邮 箱报名时间 年 月 日 时 分