重庆市健康宣传活动招标公告(重庆市北碚区云清路社区卫生服务站2023)
横幅、宣传栏等宣传用品制作
采购单位:重庆市北碚区云清路社区卫生服务站
基本信息
发布时间:2023-12-11
采购编号:10667713
其他要求:
项目及内容
规格/材料
数量
单价
金额
备注
防艾、糖尿病管理
5-0.7m横幅
2
40
80
2022-12-21
科室牌
30*17.5cm 1.5cmPVC+3mm亚克力(中间夹写真)
1
35
35
2023-1-9
健康教育a\b版
2.2x1.1m户外写真
2
97
194
弘扬时代精神消除麻风危害
5*0.7m
1
40
40
2023-1-29
你健康 我服务 基公宣传活动
5*0.7m横幅
1
40
40
2023-2-23
弘扬中医药文化 服务大众健康
1
40
40
健康教育a\b版
2.2x1.1m户外写真
2
97
194
2023-2-28
你我共同努力 终结结核流行 三八妇女节健康宣传活动
500*70cm横幅
2
40
80
2023-3-22
癌症防治全面行动——全人群全周期全社会
横幅 5*0.7m
1
40
40
2023.4.12
家庭联系卡
300g铜板卡片10*15,四人各5000张
4
500
2000
2023.4.14
免费孕前优生健康检查宣传
横幅5*0.7m
1
40
40
2023.4.17
儿童眼保健健康宣传
横幅 5*0.7m
1
40
40
2023.4.18
信任预防接种 享受健康生活
横幅 5*0.7m
1
40
40
2023.4.19
主动接种疫苗共享健康生活
横幅 5*0.7m
1
40
40
2023.4.20
谨防输入性
横幅 5*0.7m
1
40
40
2023.4.21
肠道门诊
黑胶车贴 30-27cm
4
6
24
2023.4.27
便盆
黑胶车贴 200-120mm
2
3
6
健康教育a\b版
户外写真2.2x1.1m
2
97
194
2023.5.4
母乳 婴儿的第一剂疫苗
横幅 5*0.7m
1
56
56
2023.5.12
科学补碘三十年
横幅 5*0.7m
1
40
40
2023.5.15
家庭医生团队进社区
横幅 5*0.7m
1
40
40
2023.5.19
世界家庭医生日—签而有约.共享健康
横幅 5*0.7m
1
40
40
2023.5.19
无烟,为成长护航
横幅 5*0.7m
1
40
40
2023.5.24
关注普遍的眼健康
横幅 5*0.7m
1
40
40
2023.6.5
健康教育a\b版
2.2*1.1m户外写真
2
97
194
2023.7.4
从业人员健康体检须知
80-180 海报纸四角打扣 含门型展架
1
110
110
2023.7.5
促进性别平等,护佑妇女健康世界地平日宣传活动世界唐氏综合征日宣传活动世界血友病日宣传活动
横幅 5*0.7m
4
40
160
2023.7.10
助力职场家庭,促进母乳喂养
5-0.7m 横幅
1
40
40
2023.7.31
勇担健康使命,铸就时代新功
横幅5-0.7m
1
40
40
2023.8.9
健康教育a/b
户外写真裁好 2.2*1.1m
2
97
194
2023.9.4
全民健康生活方式日-“三减三健”
横幅 5*0.7m
1
40
40
2023.9.4
预防出生缺陷,科学健康孕育
横幅 5*0.7m
1
40
40
2023.9.5
北碚区云清路社区卫生服务站2023年“服务百姓健康行动”义诊服务活动
横幅 5*0.7m
1
40
40
2023.9.15
体检常见问题健康指导
A3 单面黑白印刷
1000
0.18
180
2023.9.18
儿童中医保健
三折页
2000
0.2
400
2023.9.18
健康梦想课堂—进机关。主题:口腔健康全身健康—关爱老年口腔乐享健康生活.3个横幅
横幅 5*0.7m
3
40
120
2023.9.21
北碚区第54届世界标准日宣传活动/健康生活,理想血压/促进儿童心理健康,共同守护美好未来
横幅5*0.7m
3
40
120
2023.10.8
强肌健骨 防治骨松
横幅 5*0.7m
1
40
40
2023.10.23
深化基层医疗改革等展板
户外写真裁好 2.2*1.1m
2
97
194
2023.10.25
门条
1.6米可移车贴覆膜
2
16
32
门条
1米可移车贴覆膜
2
10
20
疫苗接种时间表
180-250mm亚克力台卡
2
25
50
卒中预防
横幅5*0.7m
1
40
40
2023.11.2
健康教育a/b
户外写真裁好 2.2*1.1m
2
97
194
2023.11.2
凝聚社会力量,合力共抗艾滋--防治性病、促进生殖健康
5*0.7m 横幅
1
40
40
2023.11.13
2023年糖尿病日——了解风险 了解应对
5*0.7m 横幅
1
40
40
2023.11.14
世界早产儿日义诊宣传活动
横幅 5*0.7m
1
40
40
2023.11.15
家庭医生团队一览表
户外写真 裁好 238*117cm
1
111
111
2023.11.11
腰条
可移车贴覆哑膜 裁好_2【130.0cm×10.0cm】
4
13
52
2023.11.21
合计
5954