整修库房及改造操场跑道招标公告(2023)
某部整修库房及改造操场跑道项目竞争性谈判公告
项目概况
某部整修库房及改造操场跑道项目竞争性谈判公告 采购项目的潜在供应商应在网上发送获取采购文件,并于2023年12月21日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2023-JQXNLX-G3005
项目名称:某部整修库房及改造操场跑道项目竞争性谈判公告
采购方式:竞争性谈判
预算金额:132.800000 万元(人民币)
最高限价(如有):132.800000 万元(人民币)
采购需求:
标段一:整修库房项目(详见工程量清单)
标段二: 改造操场跑道项目(详见工程量清单)
控制价:1328000.00元(壹佰叁拾贰万捌仟元整)
标段一控制价568000.00万元(大写:伍拾陆万捌仟元整)
标段二控制价760000.00元(大写:柒拾陆万元整)
计划工期:标段一90天内完工:标段二90天内完工(冬季无法施工内容顺延至春季施工)
合同履行期限:标段一90天内完工:标段二90天内完工(冬季无法施工内容顺延至春季施工)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,并具有合格有效的《安全生产许可证》(2)拟派项目负责人须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,且未担任其他在施建设工程项目,具有有效的安全生产考核合格证书;(3)技术负责人要求:具有工程类中级及以上技术职称;安全生产负责人要求:持有有效的安全生产考核合格C证;安全员要求:持有有效的安全生产考核合格C证;施工员、质量员等持有有效的岗位证书;项目管理机构组成人员均为本单位在职人员;(四)供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于禁止参加政府采购、禁止参加军队采购活动等招投标活动期间,查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“军队采购网”(https://www.plap.cn/)等信用查询网站或平台。(五)供应商需为非外资独资或外资控股企业(需提供书面声明)。(六)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的投标活动。
三、获取采购文件
时间:2023年12月11日 至2023年12月15日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上发送
方式:网上发送。投标供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。 采购机构或代理机构邮箱:104338224@qq.com。申领招标文件时需提供以下资料 1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章; 2.法定代表人资格证明书原件; 3.法定代表人授权书原件; 4.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位不需要提供); 5.单位主要股东或出资人信息; 6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书(须附网页截图);
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年12月21日 09点30分(北京时间)
地点:天水市秦州区民主路天麟金融大厦五楼博通学校第五会议室
五、开启
时间:2023年12月21日 09点30分(北京时间)
地点:天水市秦州区民主路天麟金融大厦五楼博通学校第五会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部
地址:甘肃省定西市
联系方式:张助理,15736035594
2.采购代理机构信息
名 称:全信项目管理咨询有限公司
地 址:兰州市七里河区兰州中心写字楼24楼2415
联系方式:孙经理、张经理,18919081933、18139996501
3.项目联系方式
项目联系人:孙立春
电 话: 18919081933
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某部整修库房及改造操场跑道项目竞争性谈判公告
品目
服务/工程管理服务/工程项目管理服务
采购单位
某部
行政区域
甘肃省
公告时间
2023年12月11日 17:15
获取采购文件的地点
网上发送
获取采购文件时间
2023年12月11日至2023年12月15日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥132.800000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
孙立春
项目联系电话
18919081933
采购单位
某部
采购单位地址
甘肃省定西市
采购单位联系方式
张助理,15736035594
代理机构名称
全信项目管理咨询有限公司
代理机构地址
兰州市七里河区兰州中心写字楼24楼2415
代理机构联系方式
孙经理、张经理,18919081933、18139996501