上海接取送达业务外包 接取送达业务招标公告(中国铁路上海局集团有限公司徐州货运中心2023)
中国铁路上海局集团有限公司徐州铁路物流中心2024年度接取送达业务外包公告采购公告
中国铁路上海局集团有限公司徐州铁路物流中心
2024年度接取送达业务外包公告采购公告
项目编号:STXZTLWLZX-202307JT
根据《中国铁路上海局集团有限公司铁路货运接取送达业务管理细则》(上铁货【2018】240号)、《中国铁路上海局集团有限公司委外项目管理办法》(货装函〔2019〕143号)规定,徐州货运中心现拟对连云港、新浦东、新沂、徐州北、铜山、西陇海经营部管内货场2024年接取送达业务进行外包,欢迎符合条件的物流企业参与业务谈判。
一、业务范围:
连云港、新浦东、新沂、徐州北、铜山、西陇海经营部管内办理门到门业务的货场,物流企业可参与其中一个办理接取送达业务货场,也可以参与经营部、中心辖内办理接取送达业务的货场。
二、报名条件:
(1)必须持有有效工商营业执照(经营范围包含普通道路货物运输项目,年检有效)、税务登记证、组织机构代码证的独立法人或非法人单位。
(2)公司注册资金原则上不得少于50万元。
(3)具有开具公路内河运输专用发票和货物运输业增值税专用发票的资质。
(4)必须持有交通运输主管部门核发的有效道路运输经营许可证明,使用的取、送货车辆应具有或购置必要项目的道路运输商业保险。具有抗风险承责能力。
(5)必须具有一定的经营基础,有健全的财务管理制度、安全管理制度和良好的信誉。
(6)具备开展站到门、门到站物流服务相适宜的取、送货车辆,车辆及驾驶人员资质合法、真实、有效,车辆年检、保养、维修依法合规,运营状态良好。
三、报名日期、时间:
2023年12月11日14:00至2023年12月15日17:00。
四、报名方式:
1、携带有效工商营业执照(经营范围包含普通道路货物运输项目,年检有效)、税务登记证、组织机构代码证、道路运输经营许可证明等原件到货场所属经营部进行初步审核。
2、初审通过后,中心另行通知召开业务谈判会进行业务谈判。
3、参与谈判会的物流企业参会需携带谈判书,包括:企业简介、初审的相关资料等。
五、报名地点、联系人、联系方式:
徐州物流中心:徐州市复兴南路364号802
联系人:刘有明;联系电话:051683921051
中国铁路上海局集团有限公司徐州铁路物流中心
2023年12月11日