土建施工钢材招标公告(鞍山钢铁集团公司房产物业公司2023)
鞍钢集团房产物业公司承揽炼钢四分厂新增LF炉项目土建施工钢材项目招标公告
鞍钢集团房产物业公司承揽炼钢四分厂新增LF炉项目土建施工钢材项目招标公告
1.
招标
条件
本招标项目鞍钢集团房产物业公司承揽炼钢四分厂新增LF炉项目土建施工钢材项目(AGFCWYHGZHD23121193070)招标人为鞍山钢铁集团公司房产物业公司生产管理部,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与
招标
范围
项目名称:鞍钢集团房产物业公司承揽炼钢四分厂新增LF炉项目土建施工钢材项目
招标失败转其他采购方式:不转
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)流通型营业执照
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
流通型注册资金:0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:要求上传营业执照,公司注册成立时间为一年以上。
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
招标
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2023年12月11日15时02分至2023年12月22日13时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价100.0元,售后不退。
5.
投标
文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2023年12月22日13时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
招标人:
鞍山钢铁集团公司房产物业公司生产管理部
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
铁东区钢城街
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
白晓波
联系人:
安鑫
电话:
13941246811
电话:
6736640
提醒:投标方要按照招标文件中的投标文件格式(投标函)制作并上传,只能有一个有效报价即:(1)单价、总价只允许有一个报价,任何有选择保留的报价不予接受。(2)投标文件中投标一览表的投标总报价和商务标报价总汇表中的总价金额应完全一致。投标人有报价优惠的,应在分项报价首页中进行说明。(3)分项报价必须报全,否则废标。(投标函扫描成彩色图片以PDF文档形式上传,投标函中的投标总价与投标一览表中的标总价必须一致),否则将投标无效。
2023年12月11日
公章Epoint
附件:
采购方案(炼钢四分厂新增LF炉项目土建施工增补).doc
钢轨参数及说明(炼钢四分厂新增LF炉项目土建施工增补).pdf
工业品买卖合同范本.doc
物料清单附件.pdf
ࡱ>7!"#$%&'()*+,-./0123456:89RootEntryF)SummaryInformation(DocumentSummaryInformation8WordDocument7$Oh+'0P$0Hl|H'2014t^NJSt^NgPlQSN(u]wQ{|PgezN$RTyǑ-eHhvfwrNormalAdministrator35@풓VP@x@%R)@Qct=WPSOffice_11.1.0.12763_F1E327BC-269C-435d-A152-05C5408002CA՜.+,D՜.+,HPXdlt|0t|KSOProductBuildVerICV2052-11.8.2.11500!3531E49A793B453FB99E3C8356B395E70TableADataWpsCustomDatapZpZS^S0`0o(0^\`\)o^o\`\.^\`\.^\`\)[^[\`\.^\`\.^\`\)G^G\`\.pZ&98hH66666660@P`p6(0@P`p0@P`p0@P`p0@P`p0@P`p0@P`pD@Dckeh`hCJaJmHsHnHtH_Hp@ph1&@&&dP6_XP`'B*ph6_CJOJPJQJ^JaJ5\j@jh2&@&&dPOP`!B*ph6_CJOJPJQJ^JaJj@jh3&@&&dPP`!B*phOCJOJPJQJ^JaJp@ph4&@&&dPP`'B*phOCJOJPJQJ^JaJ6]R@Rh5@&P`B*phOOJPJQJ^JX@Xh6@&d`B*phOOJPJQJ^J6]`@`h7@&@d`'B*phYCJOJPJQJ^JaJ5\f@fh8@&@d`-B*phYCJOJPJQJ^JaJ56\]`@`h9@&@d`'B*phYCJOJPJQJ^JaJ6]$A@$؞k=W[SONi@Nnfh(:V44l44lVOVh1Char+0JB*ph6_CJOJPJQJ^JaJ5\POPh2Char%0JB*ph6_CJOJPJQJ^JaJPOPh3Char%0JB*phOCJOJPJQJ^JaJVO!Vh4Char+0JB*phOCJOJPJQJ^JaJ6]HO1Hh5Char0JB*phOOJPJQJ^JNOANh6Char#0JB*phOOJPJQJ^J6]VOQVh7Char+0JB*phYCJOJPJQJ^JaJ5\\Oa\h8Char10JB*phYCJOJPJQJ^JaJ56\]VOqVh9Char+0JB*phYCJOJPJQJ^JaJ6]."@.0lCJaJ5\@ua$$G$9rCJaJN@Nuw'a$$G$9r&dPCJaJFJ@FoRha$$`CJaJ6]>O>oRhChar0JCJOJaJ6]e@HTML_72(Px4#\'*.25@9B*phOJQJ^JaJKHrOrHTML_Char>0JB*phCJOJPJQJ^JaJfHqmHsHD^@Dnf(Qz)a$$[$\$CJOJQJKP2KSKS7$P@DSA$hod@;A,$$Ǒ-eHhfN06RǑ-eHhvOncOnc?bNirNgPlQSpVRSeXLFpyvW^e]Xe]zvBlRb_bǑ-eHh6R?bNirNgPlQS^Q{Pge{|lQ_bhTyǑ-eHh0N0Ǒ-yv,g!kǑ-Ty:NPgS6RT0N0Ǒ-hTgǑ-hTg2023t^12g20e2024t^03g31e0Ǒ-e_,g!kǑSlQ_bhe_YXbbhlQSǑ-01ubhlQSvcnxz-Nh~gSb-Nhe0-Nhpeϑ0-NhN0vQNfNy1.PgebNN+TzbN(+TPge90Џ9)2.N'0Wp[wq\^3.zs13%,g!kǑ-peϑ:NRϑ-NhecYXbe[EBlO'4.6ee_-Nhe^cBlTYXbecONTT_{O&{TYXbevBlTV[(ϑhiNTۏ:WTYXbecBl6eYg(ϑYXbegCg'1udkSuv9(u1u-Nhebb`%N͑YXbegCg~bkTT05.h^_he1uǑ-ecQKmNVvMR^:WNO'eEQRQN%NhNO'nSeO'Yݏ~bhe#06.(ϑBl-Nhe^cBlTYXbecONTT_{O&{TYXbevBlTV[(ϑhiNTۏ:WTYXbecBl6eYg(ϑYXbegCg'1udkSuv9(u1u-Nhebb`%N͑YXbegCg~bkTTPgeЏǏz-NZP}Y2bceYPgeSb_T_cOW1u-Nhebb~Obfbc9(uhhQSpeDh0ƖV?bNirNgPlQS2023t^12g8e(*.2BjűybO8%%CJOJPJQJo(aJ5nHtH\-CJOJPJQJo(aJ5mHsHnHtH\%CJOJPJQJo(aJ5nHtH\-CJOJPJQJo(aJ5mHsHnHtH\%CJOJPJQJo(aJ5nHtH\"CJOJPJQJaJ5nHtH\%CJOJPJQJo(aJ5nHtH\&CJOJPJQJ^Jo(aJ5nHtH&CJOJPJQJ^Jo(aJ5nHtHCJ,o(aJ,5nHtHCJ,o(aJ,5nHtH\CJ,o(aJ,5nHtH\վr_H5"%CJOJPJQJo(aJ5nHtH\%CJOJPJQJo(aJ5nHtH\-CJOJPJQJo(aJ5mHsHnHtH\%CJOJPJQJo(aJ5nHtH\%CJOJPJQJo(aJ5nHtH\%CJOJPJQJo(aJ5nHtH\%CJOJPJQJo(aJ5nHtH\%CJOJPJQJo(aJ5nHtH\-CJOJPJQJo(aJ5mHsHnHtH\%CJOJPJQJo(aJ5nHtH\-CJOJPJQJo(aJ5mHsHnHtH\.0Ưr[H1%CJOJPJQJo(aJ5nHtH\-CJOJPJQJo(aJ5mHsHnHtH\%CJOJPJQJo(aJ5nHtH\-CJOJPJQJo(aJ5mHsHnHtH\%CJOJPJQJo(aJ5nHtH\-CJOJPJQJo(aJ5mHsHnHtH\%CJOJPJQJo(aJ5nHtH\-CJOJPJQJo(aJ5mHsHnHtH\%CJOJPJQJo(aJ5nHtH\%CJOJPJQJo(aJ5nHtH\%CJOJPJQJo(aJ5nHtH\02:@x!h2a$$$dN&dPY`'B*ph$?`CJOJPJQJ^JaJ6]RORhChar+0JB*ph$?`CJOJPJQJ^JaJ6]*W@!*`p0J5@\)@1ux0J2X@A2@:_B*phZZZ56\].U@Q.c0JB*ph>*JAaJfNM|h)0JB*phOJPJQJ^J56\],Oq,(eChar0J*@*'e(`JOJ*_(uChar#0JB*phZZZOJPJQJ^J6]@@@)_(u*B*phZZZOJPJQJ^J6]fOf,f>f_(uChar0JB*phCJOJPJQJ^JaJ6fHqO]@+f>f_(uu,d,@@-DMO$dN%d$OO$&dPY'd$QO$^]'B*phCJOJPJQJ^JaJ6]2A20Nf>f:_B*phZZZ6]Af>fS0JB*phv5>*whY\4A4Nf>fSB*ph>*whY>A>Pf>f:_B*phOCJaJ56\]TOT2Char1Char(0JCJPJaJKHmHsHnHtH_H&O"&1Char120@20RQk=3m$^zOBz$Char1CharCharCharCharCharChar4dhH$CJaJKHxORx.؞k=W[SOParaCharCharCharCharCharCharChar5FObF0Char6dhH$CJOJQJ^JaJKH(Or(Char17,A,pTOCh8@&0*.22G.[x@TimesNewRoman-([SO7$BCambria7$.{$CalibriA4N[_GB2312N[-|8N[-|8ўSO&2014t^NJSt^NgPlQSN(u]wQ{|PgezN$RTyǑ-eHhvfwrAdministratorQh#Dt!f!),.:;?]}&6"00000000000=@\]^([{0000000;[0P)?2xxxx&-6&@X]oRUjXr7str~"_+5kDPR7Vhr1V\mD4:@DRiv{d!/+XprlP!)CFMV;4./r5"69?MgF}[A)BGI2Viop.54SC$I"^gt'Jvyj~>P".BBMGTo7qt:Y-qBNOSVfeh~79ECHOht./4j4TQU^Vef4ow%.14@^Fc&ttw8BGjxyQ?A9=`A(Pfj|2&w*,3GMYpnt{}>,OToKyrAD^em))d*j3AMPR5cy>]'-d19CIaz{W"/(j/H0R]gikrRu!'1d?LE_`y~u*\5Q77i42#^ct~#38PjmJ.+,`/mA^nn!!&!(!7!pW!7`!o|!s~!g"I"^"_"0b"-#7#7#>#J#sV#5X#h#$3$>I$e$4k$Gu$~$%%,%>4%5%b%f%#q%C&-&Z/&A1&B&H&e&z&&*'''YI'`'Io'(7(D(]()})))J%).),2)p2)8)F)H)xd)e)f)^i)x)|)[#*K*/U*_*i*l*m*+.+1+2+T+_+f+l+,*,6,]D,X,q,z,F-R--/-1-OG-;Y-h-i-K}--.3..@#.L.0V.|.1//3/{I/+L/l/t/{/Q/00&0-0?0b0j0f1q1)171;1F1R1Y1r1y2/22P2!r2w23!3s&303cg3kn3t3x3x4)4-4I4K4l4o458*5l;5/>1>5>7>p>Zs>vu>b}>?t??"?2?h?s?@P@L@AJ/AD9AKAMAVAvfA~ABBwBC"C,0C;C%kCrCuC-~CD"4DDDJDKDUD2oDxDyD|D9E,EBECE"[EaEbEyEF[FnFJ'F^,F-F@FSF'GGcGG+G>G]GCcGdGvG~GcHHH>!H%Hq(HBHgH2jHyHIp!I*I9I6:I}PIZkIJ-JDJ:XJ}[JXwJwK&K"XKO_K~lKqKuKyK8L#LsLSL]LcL'M,M.3MjMtMANeNJNn)Nc6Ny;N@NGFNQNrNvNO+O-O5.O2OeEO8bOxO"PPP4PMPQPT~P$Q)Q*QIQXQQXQ]QlQqQRTR.LRTRWYR]RSSnShSN;SxPS?sStSTXT%T&T2TCETITgbTUU.U,3UXUcU=gUjUoUtpU%V&V4VDV\V0aV]nVW6WW%WWW1(WEW`WqW"qWXX/X(0XN=X.DXMX&SX>YXgXuXKYtY_}YEZIZZF,Z,ZOZaZ7bZikZTmZ0yZ[[[2[>[bC[Tj[\\$\U9\;\M\O\T\Z\e\0x\]|]]p&]/]!2]H]O]R]YS]S]]]]]^]a]9c]^^^+^1^m3^O^W^GW^a^h^h^p^z^__z+_^___l_o_QaPaaa4aC/a0a=2a=aEa^a^axaMxaE}ab,b9b*-b.b=bOb`bXfbFkb$lb~bcSc3cOcd~ddDd]dyd?e{eee1e:eHeSefneW~eff+%f0@fLfNf}fXggg&g(0g3DgKgPgZRg6\gogpgh"hwh)hc$h5hDhJhNNh_h*yh,iii;iJi_i`ijvj!j@@jVjVjcZjY}j5kk-.k|5kSTk]k\lll-l~.lw7?wBwGwMw[wLtw;uwxxx#x2)x7x;x(yPyiyiyapyxyzoz>zmBzcqzwz:{R{a{k{Zn{||#|Yc|q|,y|}}}}}}C}0H}0L}5g}p}~W~pB~J~R~e~o~p~w~g}~:>C~QJWhb"+@a-e(nBO`byL+Jw\s'-%>@NLmghNjg45?#GRQT!{3#{+33?@F_G#KPRn46\$zf`:0AG_\tuGy)Aa(fPgvv(T8FrT[a||S2>@B*MGMSXsuzS}S478v>P$ct;B3\rv|6?BZ>M*QXlaw{*q0?1Y@PZh_dCEIJ[]Gamuw\"P`QZl'1XMW>sy&MgzN2FMV{gkN(29O#Ynnlr*)}*xA}LL"W-aDaj6#E$c6FGlSUXDPd~x!%20EHbw,C?*%13VW\6s13KO\TYk~qa9;B?ORTU]iu}/(5>?tk'1(345p@d^kym(DG+JLV(cxxuz2_=m?w&+E+U+a0;E$NU[_lZwys,/7QtkN*d5AQ]aOG>b6EG9NQy[pv&5;APTb[0FbPRW^:`'DL^4_*f:muR",?Q>_|%#(bt1#/6FaR,[i`|Y,o:WpI.Q#t"}05TN\jk2{b"9MCb@{{y=CCLGRP]6^Qa{d|~!+n-AsCFGKNzV_&;>zC[iq||A059"I-WXb%i1>)PoYkl5FGNSUZh:zRXSego]tz$4:;`QQTY~Fq:pz{we).044DKThF"^QV3V4_N_G'p:P=:IPV2Wa`>?uKR2D37ObbDhxqrV)6p9:H@RT^eLt};j.7a9PTT^biePoCz&7"x):/6==@Cgv9!',(2/@MRR`pJr8A),15S\Ri'un{08gzKc&TA`bg$pupOzl[(g);?uRX[E=GNOQTXb6>L{Petw#HC\d!(A,"'r48>--.=Y%\]`YuK/>OQU]`jnt$/%O,22F6VIsv:CdCLej,vOwo#V(^KR[^2l3X[flh#E\z,-^Pq#(&+K8belkV/C*c.E2n@PxS^d~l`v$'wHh"),01@TFqFMV){2zOP`jayR|#;NYiumB}!1>@QSZ`/Wr{46F]lf#2O|j`$3@IhMP;+6c@'HX^klrrB=FGNTV$WY[m|$BGTV_tfsJ!8#8V?BJLiacq,*0@ASYZmst9F`Wt}d&;8BL^na~!+d.59L\g*h,+t7GTijrxtnzd-mnZ{-')g,1?35?\@s_`3fh$%(Z3?nVt*xC%IOX0cf5p`ABEILO>19lHNk_5p.8N@XyG%.p/;DLXmoQs{vdxm&j18k=`EGUhZrtI|Y+J4Wq9V_u%HArbH!$+-2_;N7WbyJUYadp##:POjl's$wp|p5]w]qV6G4=;Z!oE5+`8A!d9Xhq(|R6u[G|7z>U1GUGn]JNh#@ko}D!X:"G"vT&4&'^;(O(Y)}T*I++F1/h0$0An0d{1)Y52d3V3#4x4|4/Y4s57~M8S)85D95:y;e:[;V;c=;&5>n}|>>@k@#C6ED.DbE}&EtF5i1HMJAZJHKMPLB6[LTMGfM8MM-MN9%OfnOcQ\PTV8WD?ZjCZxp[z]x^!Xj`$+aD)UbbGc8d>e_qf?fL*}p\d0a$$VD^WD`&Fd0a$$C$3^WDd@`@VD^WD,`VD^WD,`d0a$$VD^WD,`&Fd0C$VD^&Fd0C$VD^&Fd0C$VD^&Fd0C$VDS^SWD0`02d0a$$WD`d0a$$WD`d0a$$WD`5.A!#"$%S2P18/Rfn@fhko@o3p8rt?Ytt~at`t?u8hv=vxfzoz+{$L0#z0(*3?commondata,eyJoZGlkIjoiNzI5ZDA0MTRmOGNjYzRiMDFjODQzOGM4ZjliZjE1Y2QifQ==@物料清单最高投交货地物料编物料名物料短物料长规格型,商品质量标采购数计量单,需用单序,图号材质,标限价/交货交货期备注码称描述描述号,牌准量位,位(元)港ZWD1.2ZWD1.2详见招按施工镀锌钢鞍钢厂鞍钢物11*2000**2000*,标委托96.0平方米无要求供板网内业40004000说明货按施工不锈钢GB06Cr鞍钢厂鞍钢物2214mm14mm,110.0kg无要求供螺纹钢19Ni10内业货按施工不锈钢GB06Cr鞍钢厂鞍钢物33,8mm8mm,218.0kg无要求供圆钢19Ni10内业货按施工轨道压QU120QU120详见附鞍钢厂鞍钢物44,292.0套无要求供轴器焊接式焊接式件内业货按施工轨道压QU80焊QU80焊详见附鞍钢厂鞍钢物55,52.0套无要求供轴器接式接式件内业货按施工GB3426,鞍钢厂鞍钢物66钢轨QU120QU120,9330.0kg无要求供-82,内,业货按施工GB/T11,鞍钢厂鞍钢物77钢轨QU80QU80,1675.0kg无要求供264-89,内,业货