上海道路新建工程勘察服务 道路新建工程 勘察服务招标公告(上海临港新片区建设发展有限公司2023)
点击查看公告内容: 临港新片区万祥社区宝悦路(映丹路-严木桥路)、严木桥路(宝悦路-祥凯路)道路新建工程勘察服务-临港新片区万祥社区宝悦路(映丹路-严木桥路)、严木桥路(宝悦路-祥凯路)道路新建工程勘察服务采购公告.pdf
第一章竞争性碳商公告临港新片区万祥社区宝悦路(映丹路-严木桥路)、严木桥路(宝悦路一祥凯路)道路新建工程勘察服务竞争性碳商公告(项目编号:[招标代理]20231102229)项目所在地区:上海市浦东新区万祥镇一、采购条件本临港新片区万祥社区宝悦路(映丹路-严木桥路)、严木桥路(宝悦路一祥凯路)道路新建工程已由项目审批/批准/备案机关批准,项目资金为财政资金,采购人为上海临港新片区建设发展有限公司。本项目勘察服务已具备采购条件,现采购方式为竞争性碳商。二、项目概况规模:1.采购内容:本工程范围内的初勘、详细勘察(包括钻探、静力触探、标贯试验、轻便触探、室内水、土试验、其他勘探测试等)、多测合一、地下管线跟踪测量、工程测量测绘(包括但不限于交桩、开工放样、复验、检测、竣工验收、规划验收等)、物探及施工现场所涉及的所有配套服务,及时提交满足本项目设计要求的地质勘察成果。2.项目地址:宝悦路(百宏路-映丹路),桩号范围BKO+000-BK0+593.456,路线总长L=593.456m,红线宽度24m,红线范围内。严木桥路(游影路一祥凯路),桩号范围YKO+000-YK0+795.402,路线总长L=795.402m,红线宽度24m,红线范围内。3.成果交付时间:进场后20日历天内交付相关成果资料,并通过采购人验收4预算金额:30.56万元人民币。5.最高限价:24.4480万元人民币三、供应商资格要求(001临港新片区万祥社区宝悦路(映丹路-严木桥路)、严木桥路(宝悦路一祥凯路)道路新建工程工程勘察服务)的供应商资格能力要求1、须系我国境内依法设立的法人或非法人组织(本项目(口接受口不接受)分公司以自己名义参加采购活动)2、供应商须同时具备勘察专业类岩土工程勘察乙级及以上、勘察专业类岩土工程物探测试检测监测乙级及以上资质和工程测量资质乙级及以上资质3.项目负责人须具备注册土木工程师(岩土)资格:4、本项目不接受联合体投标。四、竞争性碳商文件的获取获取时间:2023年12月12日至2023年12月19日,每日上午9:00时~11:30时;下午13:30时~16:00时(北京时间)节假日除外至上海市浦东新区上海市浦东新区环湖西二路800号516室领取招标文件,本次招标文件收取工本费人民币600元/本,售后不退。注:①投标人须提供上述供应商资格要求资料的原件和复印件,复印件须加盖公章。②获取碳商文件时提供的资料应与响应文件中的资格证明文件一致,如有不同,以响应文件为准。③供应商提供的一切资料均应以中文为准,如果因为语言误差造成的损失由供应商负责。供应商可选择银行转账或者支付宝支付工本费,付款时须备注单位名称。支付成功后应及时联系本项目联系人,提供转账凭证并提供详细的开票信息和发票类型。支付宝支付的请仔细填写好详细开票地址并请提供电子邮箱及收件地址,电子发票开具成功后将发送至供应商提供的电子邮箱,请注意及时查收并自行下载。接收纸质版发票的,请提供收件人姓名、地址、联系电话。纸质发票或竞争性碳商文件纸质版将快递到付。售价:600元/本/包件五、响应文件的递交:递交截止时间:2023年12月22日13时30分递交方式:现场递交,地址:上海市浦东新区环湖西二路800号307室六、碳商响应截止时间及地点碳商时间:2023年12月22日13时30分碳商地点:七、其他1.本次竞争性碳商公告在“上海公共资源交易平台(https://www.shggzy.com/)、中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com”发布。以上信息若有变更我们会通过上述网站通知,请有意向的供应商关注。八、监督部门本采购项目的监督部门为L九、联系方式招标人:上海临港新片区建设发展有限公司地址:上海市浦东新区申港大道200号联系人:周超凡电话:17316527956采购代理机构:上海东华建设造价咨询有限公司地址:上海市杨浦区逸仙路205号1101室联系人:秦智慧电话:18621627482传真电子信箱: