商业综合服务大楼 商品混凝土 混凝土招标公告(咸宁恒钛商贸有限公司2023)



咸宁市咸安区浮山街道办事处余佐村村民委员会商业综合服务大楼项目商品混凝土采购招标公告

咸宁恒钛商贸有限公司因业务开展的需要,对咸宁市咸安区浮山街道办事处余佐村村民委员会商业综合服务大楼项目的商品混凝土采购项目进行公开招标,邀请符合资格条件的投标人参与本项目的竞标。
一、采购项目概况
(一)项目编号:2023-YZXM-001
(二)项目名称:咸宁市咸安区浮山街道办事处余佐村村民委员会商业综合服务大楼项目的商品混凝土采购。
(三)最高限价:以C30混凝土作为计价标准,包含材料的采购费、运输费、泵送费、管理费、利润及13%增值税专用发票等,最高限价:350元/立方。
(四)基本内容:我司承接的咸宁市咸安区浮山街道办事处余佐村村民委员会商业综合服务大楼项目的商品混凝土采购,混凝土方量约2800方。
(五)供应要求:按本项目所在项目部要求供应(按时、指定地点)。
(六)质量要求:合格。
二、投标人的资格
投标人必须符合《政府采购法》第二十二条规定的条件,本项目审查资格要求如下:
(一)投标人必须具有中华人民共和国境内注册的独立法人;
(二)投标人须具有商品混凝土生产及销售资质;
(三)有依法缴纳税收的良好记录(提供2023年1月至今任意连续3个月纳税凭证);
(四)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 上查询无“失信被执行人”信息;在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)上查询未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;(提供网页查询截图加盖公章)
(五)本次招标属于企业内部经营活动,所有解释权归咸宁恒钛商贸有限公司所有。参与本次投标的材料供应企业必须为咸宁市宁安建筑工程有限公司供应商资源名录名单中单位。
(六)本项目不接受联合体投标。
三、招标文件获取
(一)获取时间:2023年12 月11 日起至2023年 12 月13 日。
(二)获取地点:咸宁恒钛商贸有限公司(咸安区昊天建材城9号楼2楼)。
(三)招标文件售价:200元(人民币),售后不退。
(四)获取要求:合格投标人应在获取时间内,携带资格证明材料领取招标文件:
1.法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件或法定代表人授权书及受托人身份证原件及加盖公章的复印件;
2.三合一证件副本原件及加盖公章的复印件;
3.资质证书副本原件及加盖公章的复印件。
投标人请携带以上资格审查资料原件和加盖公章复印件参加资格审查,复印件在和原件核对无误后,原件退还,复印件留存。投标人报名成功不代表投标人具备本项目投标资格,投标人所有资质条件纳入资格后审。
四、投标文件递交
(一)送达地点:咸宁恒钛商贸有限公司(咸安区昊天建材城9号楼2楼会议室)。
(二)截止时间:2023年12 月14日09时 30分。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购方不予受理。
五、开标地点时间
(一)开标地点:咸宁恒钛商贸有限公司(咸安区昊天建材城9号楼2楼会议室)。
(二)开标时间:2023年12月14 日09时 30分。
届时敬请参加投标的法定代表人凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件,或授权代表凭法定代表人授权书及受托人身份证原件出席开标仪式。
六、相关联系方式
采购方名称:咸宁恒钛商贸有限公司联系人:易欣
采购方电话:0715-8902866
采购方地址:咸安区昊天建材城9号楼2楼
七、信息发布媒体
咸宁市宁安建筑工程有限公司网站(

咸宁恒钛商贸有限公司
2023年12月11日