施工图审查服务招标公告(成都青白江蓉欧园区运营管理有限公司2023)


青白江区欧洲产业城医院项目施工图审查服务 招标公告

青白江区欧洲产业城医院项目施工图审查服务 招标公告

青白江区欧洲产业城医院项目施工图审查服务  
招标公告
 
1.招标条件
1.1本招标项目青白江区欧洲产业城医院项目已由青白江区行政审批和营商环境建设局以青审批建[2023]32号批准建设,项目业主为成都市青白江区卫生健康局,建设资金来自财政投资,项目出资比例为100%,招标人为成都青白江蓉欧园区运营管理有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标。
1.2本招标项目由青白江区行政审批和营商环境建设局核准(招标事项核准文号为青审批建[2023]32号)的招标组织形式为委托招标。招标人选择的招标代理机构是重庆大正建设工程经济技术有限公司。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目地点:青白江区欧洲产业城港城大道与欧创北路交汇处。
2.2 建设规模及内容:项目用地43592㎡(约65.39亩),建筑面积约85000㎡,其中地上建筑面积约65000㎡,10 层左右,包含急诊用房,门诊用房,住院用房,医技用房,发热门诊用房,业务管理、保障用房及院内生活用房(包含食堂等)。地下室建设约20000㎡,2层左右,满足项目设备、部分保障系统(污水处理、中心供氧、中央吸痰、消毒供应等) 以及停车需求,设置500张床位。
2.3 招标范围:本项目的施工图审查工作;该项目需进行施工图审查专业(包含但不限于):建筑(含结构、给水排水、电气、暖通)、内装饰、幕墙、钢架构、地基处理、基坑及边坡、抗拔桩、绿建、人防、消防、海绵、医疗专项(若有)、BIM、地勘、装配式、建筑智能化、节能等。
2.4 服务期限:自签订合同至完成招标人要求的所有施工图(含设计变更)审查服务止。
2.5 质量标准及要求:符合国家和行业相关标准、规范、规定、技术标准要求及委托方要求。 
2.6 标段划分:本次招标为1个标段。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人:
3.1.1须具有独立法人资格
3.1.2须为四川省施工图审查机构换证认定名录中的施工图审查机构,须具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑施工图审查一类资质标准;
3.1.3信誉要求:不存在投标人须知第1.4.3项规定的限制投标的情形;
3.1.4财务要求:无财务要求;
3.1.5业绩要求:提供;
近年2020年01月01日至投标截止时间,已完成或正在进行或新承接的项目共不少于1个类似业绩。
类似业绩是指:建筑面积不低于8万平方米的房建项目施工图审查业绩;
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3 各投标人均可就上述1个标段投标,可中标的标段数量为1个。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于 2023 年 12 月  12 日起,在成都市公共资源电子交易云平台(www.cdggzy.com)(以下简称“电子交易云平台”)免费下载招标资料(招标文件及相关资料),获得“拟投标项目回执”。
4.2招标人 不提供  邮购招标文件服务。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年 01月 03 日10时00分,地点为成都市青白江区公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市青白江区便民路6号)。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在全国公共资源交易平台(四川省)、成都市公共资源交易服务中心(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn、www.cdggzy.com)上发布。
7.联系方式
招 标 人:成都青白江蓉欧园区运营管理有限公司
地    址:成都市青白江区清泉镇欧洲产业城蓉欧智谷大楼
联 系 人:赖女士
电    话:028-64382632
传    真:/
 
招标代理机构:重庆大正建设工程经济技术有限公司
地    址:成都市金牛区蜀西路399号中海海科大厦B座1008
联 系 人:王女士
电    话:028-86669985
传    真:/ 

招标资料下载

标段名称:青白江区欧洲产业城医院项目施工图审查服务

[招标文件]
定稿青白江医院图审.pdf

青白江区欧洲产业城医院项目施工图审查服务招标文件招标人:成根K白江蓉欧园医运营管理有R庆招标代理机构:普庆太正建设工程经济术有限项目负责人:王群招标文件编制人员:周跃全四川省工程建设招标代理从业人员专用章重庆大正建设工程经济技术有限公司主群CY51010020090933执业资格:注册造价工程师周跃全注册证号:建[造1110250000053312023年12月11CY51010020170891大正建青白江区欧洲产业城医院项目施工图审查服务招标文件招标人:成根K白江蓉欧园医运营管理有R庆招标代理机构:普庆太正建设工程经济术有限项目负责人:王群招标文件编制人员:周跃全四川省工程建设招标代理从业人员专用章重庆大正建设工程经济技术有限公司主群CY51010020090933执业资格:注册造价工程师周跃全注册证号:建[造1110250000053312023年12月11CY51010020170891大正建青白江区欧洲产业城医院项目施工图审查服务招标文件招标人:成根K白江蓉欧园医运营管理有R庆招标代理机构:普庆太正建设工程经济术有限项目负责人:王群招标文件编制人员:周跃全四川省工程建设招标代理从业人员专用章重庆大正建设工程经济技术有限公司主群CY51010020090933执业资格:注册造价工程师周跃全注册证号:建[造1110250000053312023年12月11CY51010020170891大正建青白江区欧洲产业城医院项目施工图审查服务招标文件招标人:成根K白江蓉欧园医运营管理有R庆招标代理机构:普庆太正建设工程经济术有限项目负责人:王群招标文件编制人员:周跃全四川省工程建设招标代理从业人员专用章重庆大正建设工程经济技术有限公司主群CY51010020090933执业资格:注册造价工程师周跃全注册证号:建[造1110250000053312023年12月11CY51010020170891大正建青白江区欧洲产业城医院项目施工图审查服务招标文件招标人:成根K白江蓉欧园医运营管理有R庆招标代理机构:普庆太正建设工程经济术有限项目负责人:王群招标文件编制人员:周跃全四川省工程建设招标代理从业人员专用章重庆大正建设工程经济技术有限公司主群CY51010020090933执业资格:注册造价工程师周跃全注册证号:建[造1110250000053312023年12月11CY51010020170891大正建目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评审办法第四章合同条款及格式第五章技术标准和要求第六章投标文件格式第一章招标公告青白江区欧洲产业城医院项目施工图审查服务招标公告1.招标条件1.1本招标项目青白江区欧洲产业城医院项目已由青白江区行政审批和营商环境建设局以青审批建[2023]32号批准建设,项目业主为成都市青白江区卫生健康局,建设资金来自财政投资,项目出资比例为100%,招标人为成都青白江蓉欧园区运营管理有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标。1.2本招标项目由青白江区行政审批和营商环境建设局核准(招标事项核准文号为青审批建[2023]32号)的招标组织形式为委托招标。招标人选择的招标代理机构是重庆大正建设工程经济技术有限公司。2.项目概况与招标范围2.1项目地点:青白江区欧洲产业城港城大道与欧创北路交汇处。2.2建设规模及内容:项目用地43592㎡(约65.39亩),建筑面积约85000㎡,其中地上建筑面积约65000㎡,10层左右,包含急诊用房,门诊用房,住院用房,医技用房,发热门诊用房,业务管理、保障用房及院内生活用房(包含食堂等)。地下室建设约20000㎡,2层左右,满足项目设备、部分保障系统(污水处理、中心供氧、中央吸痰、消毒供应等)以及停车需求,设置500张床位。2.3招标范围:本项目的施工图审查工作;该项目需进行施工图审查专业(包含但不限于):建筑(含结构、给水排水、电气、暖通)、内装饰、幕墙、钢架构、地基处理、基坑及边坡、抗拔桩、绿建、人防、消防、海绵、医疗专项(若有)、BIM、地勘、装配式、建筑智能化、节能等。2.4服务期限:自签订合同至完成招标人要求的所有施工图(含设计变更)审查服务止。2.5质量标准及要求:符合国家和行业相关标准、规范、规定、技术标准要求及委托方要求。2.6标段划分:本次招标为1个标段。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人:3.1.1须具有独立法人资格3.1.2须为四川省施工图审查机构换证认定名录中的施工图审查机构,须具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑施工图审查一类资质标准;3.1.3信誉要求:不存在投标人须知第1.4.3项规定的限制投标的情形;3.1.4财务要求:无财务要求;3.1.5业绩要求:提供;近年2020年01月01日至投标截止时间,已完成或正在进行或新承接的项目共不少于1个类似业绩。类似业绩是指:建筑面积不低于8万平方米的房建项目施工图审查业绩;3.2本次招标不接受联合体投标。3.3各投标人均可就上述1个标段投标,可中标的标段数量为1个。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年12月12日起,在成都市公共资源电子交易云平台(www.cdggzy.com)(以下简称“电子交易云平台”)免费下载招标资料(招标文件及相关资料),获得“拟投标项目回执”。4.2招标人不提供邮购招标文件服务。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年01月03日10时00分,地点为成都市青白江区公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市青白江区便民路6号)。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在全国公共资源交易平台(四川省)、成都市公共资源交易服务中心(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn、www.cdggzy.com)上发布。7.联系方式招标人:成都青白江蓉欧园区运营管理有限公司地址:成都市青白江区清泉镇欧洲产业城蓉欧智谷大楼联系人:赖女士电话:028-64382632传真:/招标代理机构:重庆大正建设工程经济技术有限公司地址:成都市金牛区蜀西路399号中海科大厦B座1008联系人:王女士电话:028-86669985传真:/第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:成都青白江蓉欧园区运营管理有限公司地址:成都市青白江区清泉镇欧洲产业城蓉欧智谷大楼联系人:赖女士电话:028-643826321.1.3招标代理机构名称:重庆大正建设工程经济技术有限公司地址:成都市金牛区蜀西路399号中海科大厦B座1008联系人:王女士电话:028-866699851.1.4项目名称青白江区欧洲产业城医院项目施工图审查服务1.1.5建设地点成都市青白江区1.2.1资金来源财政投资1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实;1.3.1★招标范围本项目的施工图审查工作;该项目需进行施工图审查专业(包含但不限于):建筑(含结构、给水排水、电气、暖通)、内装饰、幕墙、钢架构、地基处理、基坑及边坡、抗拔桩、绿建、人防、消防、海绵、医疗专项(若有)、BIM、地勘、装配式、建筑智能化、节能等。1.3.2★服务期限自签订合同至完成招标人要求的所有施工图(含设计变更)审查服务止。1.3.3★质量要求符合国家和行业相关标准、规范、规定、技术标准要求及委托方要求。1.4.1★投标人资质条件、能力和信誉具有独立法人资格资质条件:同招标公告或投标邀请书;财务要求:同招标公告或投标邀请书;类似业绩要求:同招标公告或投标邀请书;信誉要求:不存在投标人须知第1.4.3项规定的的限制投标的情形;其他要求:(1)类似工程业绩要求提供多种证明材料的,以合同签订时间为准,确定投标人提供的类似工程业绩是否有效。类似工程业绩的合同或中标(中选)通知书均无法体现出所要求的建设规模或技术指标,则投标人还需提供建设单位盖章确认的其建设规模或技术指标或类似工程业绩时间的证明材料,投标人须将此证明材料放入投标文件中。(2)招标人在“投标人资质条件、能力和信誉”要求中,除1.4.1已列入的外,招标人不得脱离招标项目的具体特点和实际需要,随意和盲目地设定投标人要求,不得设定与招标项目具体特点和实际需要不相适应的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求,不得设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件,不得设定超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标,不得设定与招标项目实际需要不相适应或者与合同履行无关的资质、人员资格等,不得设定特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项,不得设定投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险等,不得限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地或者供应商,不得限定潜在投标人或者投标人所有制形式或者组织形式,不得设定国家已经明令取消的资质资格、非国家法定的资格,不得设定政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等,不得设定国家职业资格目录中准入类职业资格以外的人员资格,不得设定要求投标人提供材料供应商授权书等,不得将施工员、质量员、安全员等现场专业管理人员配备情况列入招标文件中投标人响应承诺事项,否则属于以不合理条件限制、排斥潜在投标人或者投标人。(3)重组、分立后的企业,其重组、分立前承接的工程项目不作为有效业绩认定;合并后的新企业,原企业在合并前承接的工程项目,提供了企业合并相关证明材料的,作为有效业绩认定。(4)所提供类似工程业绩须符合企业的资质等级,超越资质等级取得的类似工程业绩以及在取得相应资质等级时间以前越级承担(含不具备资质非法承担)的类似工程业绩均无效。1.4.2★是否接受联合体投标不接受;1.4.3限制投标的情形除投标人不得存在的16种情形之一外,投标人也不得存在下列情形:(17)未在信用信息管理系统中注册,接受信用评价管理的(仅适用于要求信用评价的)。(18)根据国家或四川省有关部门制定的其他联合惩戒措施规范性文件(联合惩戒措施包括限制参与工程招投标或限制参与政府采购活动),被列为联合惩戒对象的;注:除此之外招标人不得另行增加其他限制投标情形本条(12)(15)规定的事项,应以有关行政主管部门出具的已生效的行政处罚决定书为依据,“近三年”应以行政处罚决定书的出具时间起算。“被依法暂停或取消投标资格的”是指:投标人存在被行政主管部门依据法律、法规、规章作出暂停或取消一定时期投标资格的已生效行政处罚,其限制投标范围与所依据的法律、法规、规章适用范围相同,与行政处罚规定的限制投标行政区域无关。1.9.1踏勘现场不组织,由投标人自行踏勘,由此造成的一切后果由投标人自行承担。1.10.1投标预备会不召开2.1构成招标文件的其他材料补遗、答疑、澄清等(若有);2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间投标人可在2023年12月24日10时00分之前(投标人在此时间之后提出的问题,招标人不再进行澄清和答复)在《成都市公共资源电子交易云平台》(www.cdggzy.com)上提问答疑区上提出问题,招标人将在投标截止时间15日前以答疑的形式上传至《成都市公共资源电子交易云平台》(www.cdggzy.com)上提问答疑区进行答复。2.2.2投标截止时间2024年01月03日10时00分(以青白江区交易中心系统时间为准)注:若有补遗文件修改的,以补遗文件中确定的时间为准。3.1.1构成投标文件的其他材料投标人认为有必要提供的其他材料;2.2.3投标人确认收到招标文件澄清的时间招标人将于投标截止时间15日前在《成都市公共资源电子交易云平台》(www.cdggzy.com)上提问答疑区上传经备案后的答疑及补遗文件,投标人请及时在该区自行下载本标段的答疑及补遗文件,投标人应在投标期间随时该区查询本标段的答疑及补遗文件,投标人未自行下载本标段所有答疑及补遗的,由此造成的后果由投标人自行承担。2.3.2投标人确认收到招标文件修改的时间招标人将于投标截止时间15日前在《成都市公共资源电子交易云平台》(www.cdggzy.com)上招标相关文件下载区上传经修改并备案后的招标文件(若有时),投标人请及时在招标相关文件下载区自行下载本标段修改后的招标文件,投标人应在投标期间随时在《成都市公共资源电子交易云平台》(www.cdggzy.com)上招标相关文件下载区查询本标段是否有修改后的招标文件,投标人未自行下载的,由此造成的后果由投标人自行承担。3.2.1投标报价投标总报价最高限价为67.546555万元。投标人的全费用综合包干单价和暂定投标总报价不得超过对应的最高限价,也不得低于成本。3.3.1★投标有效期90日历天(从投标截止之日算起)注:不能在投标有效期内完成评标和定标的,招标人应当通知所有投标人延长投标有效期;拒绝延长投标有效期的投标人有权收回投标保证金;没有拒绝延长投标有效期的投标人自动延长其投标担保的有效期,但不得修改投标文件的实质性内容。因延长投标有效期造成投标人损失的,招标人应当给予补偿,但因不可抗力需延长投标有效期的除外。3.4.1★投标保证金提交,投标保证金的金额5000元。投标保证金须按招标文件要求、以投标人名义提交。提交单位名称应与投标单位一致,不得以分支机构等其他名义提交,且仅限当次投标项目(标段)有效,不得重复替代使用。投标保证金的缴纳方式为以下三种方式,由投标人任选一种方式递交:第一种递交方式——通过基本账户银行转账或银行电汇或银行汇票或网银第二种递交方式——电子银行保函第三种递交方式——电子保证保险保单A、采用第一种方式递交投标保证金的注意事项:(1)投标人应根据“拟投标项目回执”上载明的投标保证金收款账户名、账号、开户银行、应交金额等要求交纳保证金,应从其基本账户将投标保证金一次性转至“拟投标项目回执”上的收款账号,投标保证金递交截止时间为投标截止前一个工作日下午16点00分(以到账时间为准)。(2)青白江区交易中心投标保证金专用账户的相关信息如下:开户单位:成都市青白江区公共资源交易服务中心开户行:中国工商银行成都青白江支行账号:以“拟投标项目回执”提供的账号为准注:在成都银行开设基本账户的投标人,必须使用同城交换或银行电汇的方式提交投标保证金,不能使用通存通兑的方式提交。B、采用第二种方式递交投标保证金的注意事项:(1)递交电子银行保函的投标人,应由投标人在交易平台(成都市公共资源电子交易云平台)自行选择银行出具电子银行保函,并通过其单位账户支付费用(如有),且须在投标截止时间前1个工作日16点00分之前将电子银行保函加密推送至交易平台(成都市公共资源电子交易云平台)。银行保函费用是否为单位账户交纳,以投标情况公示表为准。(2)电子银行保函的格式以银行格式为准,保函的内容应包括投标保证金金额、保函的有效期限、银行担保的内容(即:如因投标人原因发生招标文件规定的投标保证金不予退还的情况,由银行向招标人足额支付投标保证金)。C、采用第三种方式递交投标保证金的注意事项:(1)递交电子保证保险保单的投标人,应由投标人在交易平台(成都市公共资源电子交易云平台)自行选择保险机构出具电子保证保险保单,并通过其单位账户支付保费,且须在投标截止时间前1个工作日16点00分之前将电子保单加密推送至交易平台(成都市公共资源电子交易云三、授权委托书本人,(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现委托本单位人员,(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,在本项目招标、投标、评标、合同签署等活动过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务(向有关行政监督部门投诉另行授权),其法律后果由我方承担。委托期限:自本授权委托书签署之日起至第二章“投标人须知”前附表3.3.1规定的“投标有效期”结束为止。代理人无转委托权。附:(1)法定代表人身份证明原件和法定代表人身份证复印件或扫描件(2)委托代理人身份证复印件或扫描件投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字或盖章),(身份证号)委托代理人:,(签字),(身份证号)联系电话:,(固定电话),(移动电话)年月日注:法定代表人不亲自投标而委托代理人投标的独立投标人适用。四、人员配置(一)人员配置组成表序号职务姓名职称执业或职业资格执业或职业资格职称职称备注序号职务姓名职称证书名称证书编号职称专业级别备注注:(1)以上人员应附相关注册证(如有)、职业资格证(如有)、职称证(如有)、上岗证(如有)、身份证的扫描件(所附证件材料限相关注册证、职业资格证、职称证、上岗证、身份证)。(2)人员的国家注册执业资格证明材料还须附建设行政主管部门查询页面网页截图。(3)所附材料如不实、属于弄虚作假,取消中标资格。(4)表中所有空格内容均须填写,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。(二)主要人员简历表姓名年龄执业或职业资格证书名称执业或职业资格证书名称执业或职业资格证书名称专业技术职称拟在本项目任职拟在本项目任职拟在本项目任职工作年限从事工作年限从事工作年限从事工作年限毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话注:(1)项目负责人应附身份证、学历证、职称证、执业资格证书和社保缴费证明复印件,管理过的项目业绩须附合同协议书复印件;其他主要人员应附身份证、学历证、职称证、有关证书和社保缴费证明复印件。(2)社保缴费证明是指,由社保部门出具的主要人员在该投标人单位最近6个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上一个月或上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明,企业设立不足6个月的可少于6个月;退休人员提供退休证明材料,无需提供社保缴费证明;新聘人员提供至少1个月在该投标人单位的社保缴费证明并提供聘用合同。(3)若未要求专业技术职称、管理过的项目业绩,可不提供。五、资格审查资料(一)投标人基本情况表单位名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址法定代表人姓名专业技术职称电话技术负责人姓名专业技术职称电话成立时间企业资质等级营业执照号【或统一社会信用代码)】注册资金开户银行及账号经营范围与投标人的单位负责人为同一人的单位与投标人存在控股关系的单位与投标人存在管理关系的单位备注注:(1)投标人(或联合体各成员)应填写此表;(2)本表后应附投标人(或联合体各成员)企业营业执照副本、资质证书副本,以上资料均需提供扫描件放入电子投标文件。(3)企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图(如投标人为联合体,则联合体所有成员均应具有)。以上资料均需提供扫描件放入电子投标文件。(4)《国务院关于批转发展改革委等部门法人和其他组织统一社会信用代码制度建设总体方案的通知》(国发〔2015〕33号)、《工商总局等五部门关于贯彻落实加快推进“五证合一”登记制度改革的意见>的通知》(工商企注字〔2016〕150号)等规定,统一代码设计为18位。在规定的过渡期内,未转换的旧登记证(照)没有统一社会信用代码的,填写原营业执照号码。(二)类似工程业绩情况汇总表序号项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期合同价格建设规模项目负责人(或技术负责人)注:(1)如为在建业绩,竣工日期及交工日期一栏请填写“无”,以上汇总表所填信息若无法在业绩证明资料中体现的,以项目业主出具的证明为准。(2)表中所有空格内容均须填写,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。(三)近年(2020年01月01日至投标截止时间)已完成或正在实施或新承接的类似工程业绩表发包人名称:承包人名称:1合同名称:合同总价:工程地址:项目规模:2所承担合同的主要内容:3合同工期:4其他:(注明业绩类似)注:(1)每个业绩项目须单独填表,宜标明序号。(2)类似工程业绩是指:详见资格条件及评标办法要求,“近年完成的类似项目”应附合同协议书、发包人出具的证明文件或中标通知书;具体时间要求见投标人须知前附表,每张表格只填写一个项目,并标明序号。“正在进行和新承接的项目”应附合同协议书复印件或中标通知书。每张表格只填写一个项目,并标明序号。(3)类似工程业绩的合同无法体现出所要求的建设规模或技术指标,则投标人还需提供项目业主盖章确认的其建设规模或技术指标或类似工程业绩时间的证明材料,投标人须将此证明材料扫描件放入电子投标文件中。(4)所提供类似工程业绩须符合企业的资质等级,超越资质等级取得的类似工程业绩以及在取得相应资质等级时间以前越级承担(含不具备资质非法承担)的类似工程业绩均无效。(四)资格审查要求的其他资料投标人认为需提供的其它企业资信材料。备注:投标人如遇重复提供材料,可以只提供一次。六、服务方案按招标文件要求需要在投标文件中提交服务方案的,投标人应在此部分提交或另册提交。七、其他材料投标人认为需提供的其他材料。