北京市电梯更换招标公告(北京市密云区民政局2023)
电梯更换项目竞争性磋商公告
项目概况
电梯更换项目采购项目的潜在供应商应在北京市密云区政府采购交易系统(http://www.bjmy.gov.cn/ggzy-zfcg) 获取采购文件,并于2023年12月22日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:MYZC-2023-B0332
项目名称:电梯更换项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:49.8000000万元(人民币)
最高限价(如有):47.0676150万元(人民币)
采购需求:
电梯更换项目,含相关施工范围内全部内容(电梯采购及安装、原有电梯拆除、相关拆除、结构加固及恢复等),具体详见工程量清单。
合同履行期限:7日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)中华人民共和国政府采购法及相关法律法规。
3.本项目的特定资格要求:
(1)近三年未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(有上述处罚记录但处罚期已届满的,视为无记录)。(2)供应商须具备建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质及有效期内的安全生产许可证。(3)拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2023年12月12日 至2023年12月18日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市密云区政府采购交易系统(http://www.bjmy.gov.cn/ggzy-zfcg)
方式:线上领取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年12月22日 09点00分(北京时间)
地点:北京市密云区公共资源交易中心开标室(北京市密云区鼓楼东大街19-15号)
五、开启
时间:2023年12月22日 09点00分(北京时间)
地点:北京市密云区公共资源交易中心开标室(北京市密云区鼓楼东大街19-15号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
因本项目在北京市密云区政府采购交易系统全过程管理,各潜在投标人须在公告报名截止时间前登录“北京市密云区政府采购交易系统(http://www.bjmy.gov.cn/ggzy-zfcg)”进行注册,注册成功后,在 “全部采购项目”中,找到本项目进行关注,关注成功后在“我的投标项目中”,点击所报名关注的项目,在采购文件一栏点击右侧上传按钮,附件上传营业执照后及时与代理机构联系,确认后及时在北京市密云区政府采购交易系统下载磋商文件。(如未上传,代理机构则无法确认报名,由此带来的风险由投标人自行承担)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市密云区民政局
地址:北京市密云区新西路32号
联系方式:李楠,010-69042485
2.采购代理机构信息
名 称:居察士(北京)科技有限公司
地 址:北京市密云区檀城家园4号楼1层门脸(居察士)
联系方式:王磊,010-89035996
3.项目联系方式
项目联系人:王磊
电 话:010-89035996