生活垃圾处理招标公告(哈尔滨理工大学2023)



[采购公告CG[2023]045]哈尔滨理工大学荣成学院饮食中心生活垃圾(厨余垃圾)处理单一来源公告

项目概况
(荣成学院)饮食中心生活垃圾(厨余垃圾)处理单一来源采购项目的潜在供应商应在采购文件获取采购文件,并于2023年12月15日10时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、 项目基本情况
项目编号:CG[2023]045
项目名称:(荣成学院)饮食中心生活垃圾(厨余垃圾)处理
采购方式:单一来源
预算金额:29,565.00元
采购需求:
合同包1((荣成学院)生活垃圾(厨余垃圾)处理)
合同包预算金额:29,565.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他服务
生活垃圾(厨余垃圾)处理
1(批)
详见采购文件
29,565.00
-

本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订起1年(本项目采用1+1+1服务模式,根据中标单位服务质量决定是否签署下一年合同)
二、 申请人的资格要求:
1.  满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.  落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.  本项目的特定资格要求:
合同包1((荣成)饮食中心生活垃圾(厨余垃圾)处理)特定资格要求如下:无
三、 获取采购文件
时间:2023年12月12日至2023年12月14日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京 时间,法定节假日除外)
地点:采购文件
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间:2023年12月15日10时00分00秒(北京时间)
地点:哈尔滨理工大学荣成学院
五、开启时间:2023年12月15日10时00分00秒(北京时间) 地点:哈尔滨理工大学荣成学院
六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、 凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:哈尔滨理工大学荣成学院
地址:山东省荣成市学院路2006号
联系方式:7591509
2.项目联系方式
项目联系人:梁老师
电话:7591509
 
 
 
 
哈尔滨理工大学荣成学院
2023年12月11日
附件1:单一来源报价单.xls
附件2:采购需求.docx
附件3:报名表.doc

哈尔滨理工大学政府采购项目询价单
哈尔滨理工大学(荣成学院)生活垃圾处理(厨余垃圾)项目单一来源报价单
哈尔滨理工大学(荣成学院)生活垃圾处理(厨余垃圾)项目单一来源报价单
哈尔滨理工大学(荣成学院)生活垃圾处理(厨余垃圾)项目单一来源报价单
哈尔滨理工大学(荣成学院)生活垃圾处理(厨余垃圾)项目单一来源报价单
哈尔滨理工大学(荣成学院)生活垃圾处理(厨余垃圾)项目单一来源报价单
哈尔滨理工大学(荣成学院)生活垃圾处理(厨余垃圾)项目单一来源报价单
哈尔滨理工大学(荣成学院)生活垃圾处理(厨余垃圾)项目单一来源报价单

采购需求部分
采购需求部分
采购需求部分
采购需求部分
采购需求部分
采购需求部分
公司报价部分
公司报价部分

序号
物品或服务名称
数量
单位
预计单价(元)
预计总价(元)
采购需求
是否完全响应采购需求
报价总价(元)

1
单位生活垃圾处理(厨余垃圾)
1

29565
29565
详见采购公告附件2:采购需求

预算总金额
预算总金额
预算总金额
29565
29565
29565
29565
报价总金额: (元)
报价总金额: (元)

注:1、本项目设有最高上限控制价,所报总价不得高于相应的上限控制价,否则报价无效。
2、成交原则:经评委评审后所提供产品均满足采购要求的前提下,低价成交的原则。
3、递交本报价的同时,应后附加盖红章的本单一来源公告资格要求中证明材料复印件、加盖公司红章的法人/负责人身份证的复印件,本单方为有效。
4、报价含垃圾运输等全部费用
5、本次报价为最终不得更改报价。

注:1、本项目设有最高上限控制价,所报总价不得高于相应的上限控制价,否则报价无效。
2、成交原则:经评委评审后所提供产品均满足采购要求的前提下,低价成交的原则。
3、递交本报价的同时,应后附加盖红章的本单一来源公告资格要求中证明材料复印件、加盖公司红章的法人/负责人身份证的复印件,本单方为有效。
4、报价含垃圾运输等全部费用
5、本次报价为最终不得更改报价。

注:1、本项目设有最高上限控制价,所报总价不得高于相应的上限控制价,否则报价无效。
2、成交原则:经评委评审后所提供产品均满足采购要求的前提下,低价成交的原则。
3、递交本报价的同时,应后附加盖红章的本单一来源公告资格要求中证明材料复印件、加盖公司红章的法人/负责人身份证的复印件,本单方为有效。
4、报价含垃圾运输等全部费用
5、本次报价为最终不得更改报价。

注:1、本项目设有最高上限控制价,所报总价不得高于相应的上限控制价,否则报价无效。
2、成交原则:经评委评审后所提供产品均满足采购要求的前提下,低价成交的原则。
3、递交本报价的同时,应后附加盖红章的本单一来源公告资格要求中证明材料复印件、加盖公司红章的法人/负责人身份证的复印件,本单方为有效。
4、报价含垃圾运输等全部费用
5、本次报价为最终不得更改报价。

注:1、本项目设有最高上限控制价,所报总价不得高于相应的上限控制价,否则报价无效。
2、成交原则:经评委评审后所提供产品均满足采购要求的前提下,低价成交的原则。
3、递交本报价的同时,应后附加盖红章的本单一来源公告资格要求中证明材料复印件、加盖公司红章的法人/负责人身份证的复印件,本单方为有效。
4、报价含垃圾运输等全部费用
5、本次报价为最终不得更改报价。

注:1、本项目设有最高上限控制价,所报总价不得高于相应的上限控制价,否则报价无效。
2、成交原则:经评委评审后所提供产品均满足采购要求的前提下,低价成交的原则。
3、递交本报价的同时,应后附加盖红章的本单一来源公告资格要求中证明材料复印件、加盖公司红章的法人/负责人身份证的复印件,本单方为有效。
4、报价含垃圾运输等全部费用
5、本次报价为最终不得更改报价。

注:1、本项目设有最高上限控制价,所报总价不得高于相应的上限控制价,否则报价无效。
2、成交原则:经评委评审后所提供产品均满足采购要求的前提下,低价成交的原则。
3、递交本报价的同时,应后附加盖红章的本单一来源公告资格要求中证明材料复印件、加盖公司红章的法人/负责人身份证的复印件,本单方为有效。
4、报价含垃圾运输等全部费用
5、本次报价为最终不得更改报价。

注:1、本项目设有最高上限控制价,所报总价不得高于相应的上限控制价,否则报价无效。
2、成交原则:经评委评审后所提供产品均满足采购要求的前提下,低价成交的原则。
3、递交本报价的同时,应后附加盖红章的本单一来源公告资格要求中证明材料复印件、加盖公司红章的法人/负责人身份证的复印件,本单方为有效。
4、报价含垃圾运输等全部费用
5、本次报价为最终不得更改报价。

报价公司名称(章):

公司经营范围:
公司经营范围:

公司法人/负责人姓名:
公司法人/负责人姓名:

报价人姓名:

联系方式:

报价日期:

采购需求一、商务要求1、标的提供时间及地点标的提供时间:签订合同后1年(本项目采用1+1+1服务模式,根据中标单位服务质量决定是否签署下一年合同)标的提供地点:哈尔滨理工大学荣成学院内指定地点(山东省荣成市学院路2006号)。2、支付期次设置:支付期次:服务完毕且验收合格后,一次付清。支付比例:服务完毕且验收合格后,一次付清。支付说明:成交供应商按要求提供发票。3.验收要求设置1)成交供应商在服务及验收活动中必须遵守采购人的有关规定。2)成交供应商按采购人要求完成服务后,由采购人严格按照采购文件、响应文件及答疑记录进行验收。二、服务要求1)服务期:1年(本项目采用1+1+1服务模式,根据中标单位服务质量决定是否签署下一年合同)2)供应商应按谈判文件、投标(响应)文件及在响应过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。三、采购标的及技术参数要求序号物品或服务名称规格型号数量单位预计单价(元)预计总价(元)规格/型号/完整技术参数1单位生活垃圾处理(厨余垃圾)1项29565.00 29565.00 1.2023年全年厨余垃圾清运费 1.学生一、二食堂单位生活垃圾(即厨余垃圾)清理,共20个桶,共计:3942元/桶/年÷2×20桶×0.75(假期优惠)=29565.00元。两食堂每年预计产生厨余垃圾约680立方。2.服务周期3年,本项目采用1+1+1服务模式,根据中标单位服务质量决定是否签署下一年合同。哈尔滨理工大学(荣成学院)单位生活垃圾处理(厨余垃圾)项目投标报名表招标项目名称:(荣成学院)生活垃圾清运及处理项目投标单位名称(加盖公章为有效)是否符合本项目询价公告中的资格要求是; 否法定代表人/负责人签字投标代表邮箱法定代表人/负责人联系方式被授权委托人被授权委托人移动电话授权委托人身份证号投标单位承诺承诺1)经核对上述内容填写无误。2)授权委托人为本企业员工。3)上述内容及报价文件提交的所有材料均为本人持投标人法人/负责人的合法授权委托书填写并提供。法定代表人/负责人签字或盖章: 被授权人承诺本人对本表内容及报价文件提交的所有资料的真实性负全责,并承担由此可能引发的一切纠纷及法律责任。被授权人签字: 注:本表须打印空白表格后,由授权委托人完整填写并按要求盖章、签字,并于报名截止时间前(以收到邮件时间为准)将填写完整、字迹清晰报名表扫描件发送到指定邮箱,逾期发送的或不符合规定的报名表将被拒绝接受。被授权人或无被授权人的法定代表人/负责人在递交响应文件时需携带本人身份证备查。