广州市扩建工程招标公告(广州市天河区建设工程项目代建局2023)
关于为【广州中学天润校区扩建工程项目】公开选取【测绘】机构的公告
2023-12-13 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广州市天河区建设工程项目代建局 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
广州市天河区建设工程项目代建局
采购项目名称
广州中学天润校区扩建工程项目
中介服务事项
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2303-440106-04-01-389560
采购项目编码
4401066852360582312110102
项目规模
投资额(¥28,077,100.00元)
所需服务
测绘
服务内容
根据甲方委托对天河区天寿路20号的广州中学天润校区扩建工程进行规划放线和控制点测量的工作
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
乙级以上测绘资格证书
其他要求说明:
测绘相关专业高级工程师
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
对本项目进行规划放线和控制点测量包含所有服务内容。服务收费按照2009年财政部及国家测绘局《测绘生产成本费用定额》、2002年国家测绘局《测绘工程产品价格》,合同价74,481.08元
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广州天派测绘技术有限公司,中煤数字科技(广州)有限公司,广州市城市规划勘测设计研究院有限公司
选取理由
三家服务单位测量放线服务经验丰富
截止报名时间
2023-12-13 17:30
业主单位咨询电话
广州市天河区建设工程项目代建局 (登录后查看)
采购需求书下载
附件1.穗天发改投批〔2023〕7号广州市天河区发展和改革局关于广州中学天润校区扩建工程项目建议书的复函.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2023-12-11