江苏省农村公路桥梁、养护、路面检测服务 农村公路养护工程招标公告(江苏省盐南高新技术产业开发区住房和建设局2023)
2023年盐南高新区农村公路桥梁、养护、路面检测服务采购公告
2023年盐南高新区农村公路桥梁、养护、路面检测服务采购公告
根据江苏省盐南高新区财政金融局备案的政府采购计划申请表,江苏兴华工程项目管理咨询有限公司受江苏省盐南高新技术产业开发区住房和建设局的委托,决定就其所需的2023年盐南高新区农村公路桥梁、养护、路面检测服务进行公开招标采购,现欢迎符合相关条件的合格供应商投标。投标人应在江苏政府采购网、盐城市政府采购网按公告地址获取招标文件,并于2024年01月02日15点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320992-JSXH-G2023-0040
项目名称:2023年盐南高新区农村公路桥梁、养护、路面检测服务
预算金额:60万元
最高金额:60万元
采购需求:2023年盐南高新区农村公路桥梁、养护、路面检测服务,具体详见采购文件采购需求。
服务期限:365日历天内完成2023-2024年农村公路养护工程涉及的材料送检,15日历天内完成路面检测,90天内完成70座桥的常规性检测和13座桥的结构性检测。
质量标准:合格,并且符合招标要求。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
(一)符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件,并提供下列材料:
1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件;
2、上一年度的财务报表(成立不满一年不需提供);
3、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
4、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(二)、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商必须为中小微企业,不接受非中小型企业参与本项目投标。供应商应当符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》有关规定,并出具《中小企业声明函》否则将被认定为投标无效。
(三)其他资格条件:
(1)投标人须具有以下三种资质中的任意一项资质:①有效的公路工程桥梁隧道工程专项试验检测资质;②有效的公路工程综合甲级试验检测资质;③有效的建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测资质(资质备案证书检测内容中须包含桥梁结构项目);
(2)投标人须具有《CMA计量认证》证书,且需在有效期以内;
(3)投标人拟投入的项目负责人具有检测工程师(包含桥梁隧道或交通或道路工程专业)资格证书,且保证项目负责人为本单位正式职工。
(4)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取招标文件
公告发布后,凡具备以上主要资格条件及要求,并自愿参加本次投标的投标人,须携带本单位介绍信以及购买人身份证原件于2023年12月11日至2023年12月18日(上午8:30-11:30,下午14:30-18:00)到江苏兴华工程项目管理咨询有限公司【地址:盐城市中南世纪城悦城17幢226室;联系人:颜先生,联系电话:17388003199(微信同号)】领取招标文件,报名费500元,售后不退。投标人购买招标文件后方可参加投标。单位介绍信应注明联系人电话,电话号码错误或无法联系的责任由申请人自负。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
开标时间:2024年01月02日15点00分(北京时间)
地点:盐城市新龙广场7#楼五楼开标二室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、投标文件正本一份、副本四份。
2、本项目不收取投标保证金,不收取质量保证金。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:江苏省盐南高新技术产业开发区住房和建设局
地 址:新龙广场6号楼
联 系 人:钱先生
联系电话:13770006249
2.采购代理机构信息
名 称:江苏兴华工程项目管理咨询有限公司
地 址:盐城市中南世纪城悦城17幢226室
联 系 人:颜先生
联系电话:17388003199
3.项目联系方式
联 系 人:钱先生
联系电话:13770006249