贵阳市办公室改造招标公告(贵阳市三江强制隔离戒毒所2023)
贵阳市三江强制戒毒所职工大队及信访办办公室改造项目竞争性谈判公告
1、项目名称:贵阳市三江强制戒毒所职工大队及信访办办公室改造项目
2、项目编号:DCZX2023-GZ-招标A084
3、项目序列号:DCZX2023-GZ-招标A084
4、项目联系人: 杨剑、孟宇
5、项目联系电话: 15597722093
6、采购方式: 竞争性谈判
7、采购货物或服务情况:
(1)采购主要内容:详见工程量清单
(2)采购数量:1项
(3)采购预算: 166659.35元
(4)最高限价: 166659.35元
(5)简要技术要求、服务要求: 满足采购人要求
(6)交货时间或服务时间: 30日历天
(7)交货地点或服务地点:采购人指定地点
(8)其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无
8、投标供应商资格要求
(1)一般资格要求
①具有独立承担民事责任的能力:本项目需提供法人或其他组织的营业执照;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2021年度或2022年度经第三方审计过的审计报告,对于新成立或成立不满一年的新公司,应提供基本开户银行出具的资信证明;
③具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供相关证明材料或自行承诺函;
④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年1月至今任意连续三个月的依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的需提供证明文件);
⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明 ;
⑥投标供应商须没有不良信用记录:投标供应商须在投标截止时间前查询并提供未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单的网上查询截图;
⑦本项目不接受联合体投标。
(2)特殊资格要求:具有建设行政主管部门核发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质;具有有效的安全生产许可证。
9、获取招标文件信息:
(1)购买招标文件时间:2023年12月12日09时00分至2023年12月14日17时00分;
(2)购买招标文件地点:大成工程咨询有限公司(地址:贵阳市观山湖区六盘水路启林创客小镇D栋2楼)
(3)招标文件获取方式:
①现场登记获取(注:获取招标文件需提供由法定代表人持本人身份证或委托代理人持本人身份证及法定代表人授权委托书原件、营业执照复印件并加盖鲜章。提交资料必须清晰可见,无法辨认内容的资料代理机构有权要求更换,资料不齐或提供资料无法辨认的不接受报名。)
②非现场购买文件时须提供上述资料加盖单位公章(鲜章)的彩色扫描件,购买人联系方式(手机号码)发至招标代理联系人邮箱(邮箱地址:1151972592@qq.com)并告知招标代理机构(电话:15597722093 )。经确认信息后,电汇至下列帐号购买采购文件。汇款截止时间同采购文件发售截止时间,以到账时间为准。
账户名:大成工程咨询有限公司贵州分公司
开户行:中国银行股份有限公司贵阳市东山支行
账号:133035419075
汇款用途请注明本项目项目编号或者项目名称,不接受个人汇款。
注:提交材料并审核通过后方可获取采购文件,以上材料均需加盖投标供应商单位公章。
(4)招标文件售价:300 元人民币(电子文档)。
10、投标截止时间(北京时间):2023年12月15日10时30分(逾期递交的投标文件恕不接受)
11、开标时间(北京时间):2023年12月15日10时30分;
12、开标地点:大成工程咨询有限公司(贵阳市观山湖区六盘水路启林创客小镇D栋2楼)
13、PPP项目:否
14、采购人名称:贵阳市三江强制隔离戒毒所
联系地址: 贵州省乌当区东风镇三江社区
项目联系人:陈光松
联系电话:18111815355
15、采购项目需要落实的政府采购政策:已落实
16、采购代理机构全称: 大成工程咨询有限公司
17、项目联系人:杨剑、孟宇
联系电话:15597722093
联系地址:贵阳市观山湖区六盘水路启林创客小镇D栋