山东污水处理设备招标公告(中喆海洋食品(山东)有限公司2023)
点击查看公告内容: 中喆海洋(山东)海蜇产业一体化创新基地项目污水处理设备采购二次采购公告.pdf
中喆海洋(山东)海蜇产业一体化创新基地项目污水处理设备采购二次采购公告(招标编号:YDZ23054883H)项目所在地区:山东省,威海市一、招标条件本中喆海洋(山东)海蜇产业一体化创新基地项目污水处理设备采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金75万元,招标人为中喆海洋食品(山东)有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:中喆海洋(山东)海蜇产业一体化创新基地项目污水处理设备采购范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中喆海洋(山东)海蜇产业一体化创新基地项目污水处理设备采购;三、投标人资格要求(001中喆海洋(山东)海蜇产业一体化创新基地项目污水处理设备采购)的投标人资格能力要求:1、供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格;2、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2020年至2022年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表。3、业绩要求:供应商自2020年01月01日以来,承担过污水处理设备采购及安装的类似项目。【类似工程业绩:提供合同(复印件加盖公章),以合同签订时间为准。】4、信誉要求:供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人记录名单。5、本项目不接受联合体报价。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月12日09时00分到2023年12月18日16时30分获取方式:(1)凡有意领取竞争性磋商文件的供应商,须在山东省公共资源(国有产权)交易中心阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)网站进行供应商注册,注册完成后搜索到该项目的招标公告,进行信息登记(本项目非电子标,只须注册、登记,无须办锁,该项操作将影响中标公示的发布,各供应商务必确保在阳光采购服务平台该项目登记成功),因未在阳光采购服务平台进行本项目信息登记而造成的后果由供应商自行承担。(2)阳光采购服务平台信息登记成功后,请于2023年12月12日9:00至2023年12月18日16:30,将以下资料的原件彩色扫描件(要求清晰可辨,建议合并成一个PDF格式)发送至yingda6@ydtc.cn邮箱,邮件中请备注供应商名称、联系人、联系电话、邮箱及所参与项目名称并电话通知招标代理单位(0531-67897170),登记后获取竞争性磋商文件。(3)获取竞争性磋商文件时须提供以下资料的原件扫描件:①营业执照,②财务状况表,③符合投标条件要求的类似业绩合同,④法定代表人证明文件或法定代表人授权委托书及本人身份证。备注:上述两个步骤均在登记截止时间前完成,方可做为登记成功,并联系代理机构获取竞争性磋商文件。获取竞争性磋商文件时的资料查验,不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商小组织的资格审查为准。(4)竞争性磋商文件费用:300元/份。竞争性磋商文件售后不退。缴纳方式:银行转账,请采用公对公方式转账至以下账户:开户名称:山东英大招投标有限公司开户银行:中国银行济南趵突泉支行账号:242913021560(电汇时请注明YDZ23054883H文件费)五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月25日13时30分递交方式:济南市舜耕路8-2号四楼开标会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月25日13时30分开标地点:济南市舜耕路8-2号四楼开标会议室七、其他一、招标条件中喆海洋(山东)海蜇产业一体化创新基地项目污水处理设备采购项目,采购人为中喆海洋食品(山东)有限公司。项目已具备采购条件,现对该项目以竞争性磋商方式进行采购。二、项目基本情况1.项目名称:中喆海洋(山东)海蜇产业一体化创新基地项目污水处理设备采购2.项目类别:货物3.采购方式:竞争性磋商4.采购范围:中喆海洋(山东)海蜇产业一体化创新基地项目污水处理设备采购,包含污水处理设备的供货、安装、调试及质保期内维保服务,具体详见采购文件。5.供货安装地点:荣成市石岛松涛路东、尚书路南。6.供货及安装周期:10日历天内供货至采购人指定地点,30日历天内安装完毕,调试10天内并通过验收。7.质量标准:达到国家验收规范合格标准。8.预算金额:75万元。9.标段划分:本项目划分为一个标段。三、发布公告的媒介本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、山东省采购与招标网(http://www.sdbidding.org.cn/)、山东省公共资源(国有产权)交易中心阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)等网站上发布。四、其他说明无。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中喆海洋食品(山东)有限公司地址:山东省威海市荣成市尚书路209号联系人:翟主任电话:13869019187电子邮件:/招标代理机构:山东英大招投标有限公司地址:济南市舜耕路8-2号联系人:张经理电话:0531-67897170电子邮件:yingda6@ydtc.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)