湖南智慧教室设备 多媒体教学设备 多媒体一体机招标公告(湖南城建职业技术学院2023)
湖南城建职业技术学院新湖校区智慧教室设备采购项目竞价公告
一、项目信息
项目名称:湖南城建职业技术学院新湖校区智慧教室设备采购项目
项目编号:62023120829147463项目联系人及联系方式:张淼13907327681
报价起止时间:2023-12-11 09:44 -2023-12-14 09:44
采购单位:湖南城建职业技术学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
多媒体教学设备
核心参数要求:商品类目: 多媒体教学设备; 采购人需求描述:请按照竞价文件要求执行;次要参数要求:希沃、鑫城、视隆:多媒体一体机;
1件
199850.00
希沃鑫城视隆
买家留言:请按照竞价文件要求执行
附件:湖南城建职业技术学院新湖校区智慧教学设备采购竞价文件.doc湖南城建职业技术学院新湖校区智慧教学设备采购项目响应文件.doc
响应附件要求:请按照竞价文件要求执行
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 湘潭市 岳塘区 书院路街道 湖南城建职业技术学院
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
湖南城建职业技术学院新湖校区教室设备采购项目竞价文件一、项目名称:湖南城建职业技术学院新湖校区教室设备采购项目二、预算总金额:199850元三、采购明细一览表序号品目品牌名称数量单位单价(元)备注186寸交互智能平板7台25000质保三年2教学组合推拉绿板7套2550质保三年3辅材及安装调试---7间1000含三年免费上门服务合计金额:199850元四、技术参数需求序号货物名称配置及参数需求186寸交互智能平板1、整机采用86英寸UHD超高清LED液晶A规屏,分辨率达3840*2160,显示比例16:9,具备防眩光效果。钢化玻璃厚度≤4mm,玻璃表面硬度≥9H。2、整机具备至少6个前置物理按键,实现老师开关机、调出中控菜单、音量+/-、护眼、录屏的操作。可通过前置面板物理按键一键启动录屏功能,可将屏幕中显示的课件、音频内容与老师人声同时录制。▲3、整机全金属外壳,搭载Windows&Android双系统;嵌入式系统版本不低于Android11.0,内存≥2GB,存储空间≥8GB。(提供具有CNAS或CMA认证的检测机构所出具的检测报告复印件并加盖投标人公章)4、整机支持色彩空间可选,包含标准模式和sRGB模式,在sRGB模式下可做到高色准△E≤1.5。(提供具有CNAS或CMA认证的检测机构所出具的检测报告复印件并加盖投标人公章)5、红外触控技术,支持Windows系统中进行20点或以上触控,安卓系统中进行10点或以上触控,触摸分辨率32768*32768,触摸响应时间≤4ms,触摸最小识别物≤3mm。触摸具有防遮挡功能,触摸接收器在单点或多点遮挡后仍能正常书写。6、整机前置接口:USB 3.0接口≥2路,Type-C接口≥1路。前置USB 3.0接口均支持在Windows和Android系统下读取外部移动存储设备。前置 USB 接口具备防撞挡板设计,防撞挡板采用转轴式翻转。7、整机支持搭配具有NFC功能的手机、平板,通过接触整机设备上的NFC标签,即可实现手机、平板与大屏的连接并同步手机、平板的画面到设备上,无需其它操作设置,支持不少于4台手机、平板同时连接并显示。(提供具有CNAS或CMA认证的检测机构所出具的检测报告复印件并加盖投标人公章)★8、整机支持纸质护眼模式,可以在任意通道任意画面任意软件所有显示内容下实现画面纹理的实时调整;支持纸质纹理:牛皮纸、素描纸、宣纸、水彩纸、水纹纸;支持透明度调节;支持色温调节。(提供具有CNAS或CMA认证的检测机构所出具的检测报告复印件并加盖投标人公章)▲9、内置电脑模块采用最新40pin万兆高速传输接口,传输速率≥10Gbps。(提供具有CNAS或CMA认证的检测机构所出具的检测报告复印件并加盖投标人公章)10、内置电脑模块采用按压式开关,CPU采用酷睿第十代i5或以上;内存8G或以上,256G SSD硬盘或以上。11、按键设计简约实用:三合一电源按键,同一电源物理按键完成Android系统和Windows系统的开机、节能熄屏、关机操作;关机状态下轻按按键开机;开机状态下轻按按键实现节能熄屏/唤醒,长按按键实现关机。★12、整机内置2.2声道扬声器,位于设备上边框,采用缝隙发声技术,喇叭采用槽式开口设计,不大于5.8mm顶置朝前发声,前朝向≥10W高音扬声器2个,上朝向≥20W中低音扬声器2个,额定总功率≥60W。(提供具有CNAS或CMA认证的检测机构所出具的检测报告复印件并加盖投标人公章)★13、整机内置无线网络模块,PC模块无任何外接或转接天线、网卡可实现Wi-Fi无线上网连接和AP无线热点发射。Wi-Fi和AP均支持双频2.4G & 5G频段 ,满足IEEE 802.11 a/b/g/n/ac标准,工作距离≥12m。支持版本Wi-Fi6。(提供具有CNAS或CMA认证的检测机构所出具的检测报告复印件并加盖投标人公章)▲14、整机内置非独立的高清摄像头,可拍摄不低于1300万像素的照片,摄像头对角角度≥135°,支持远程巡课等应用,支持大于等于10米距离时实现AI识别人像。(提供具有CNAS或CMA认证的检测机构所出具的检测报告复印件并加盖投标人公章)15、整机摄像头支持人脸识别、快速点人数、随机抽人;识别所有学生,显示标记,然后随机抽选,同时显示标记不少于60人。16、整机摄像头支持环境色温判断,根据环境调节合适的显示图像效果。17、整机内置非独立外扩展的4阵列麦克风,可用于对教室环境音频进行采集,拾音距离≥12米。18、支持半屏模式,将Windows显示画面上半部分下拉到显示屏的下半部分显示,此时依然可以正常触控操作Windows系统;点击非Windows显示画面区域,即可退出该模式,无需其他设置。19、整机支持蓝牙Bluetooth 5.2标准。支持主动发现蓝牙外设从而连接(无需整机进入发现模式),支持连接外部蓝牙音箱播放音频。(提供具有CNAS或CMA认证的检测机构所出具的检测报告复印件并加盖投标人公章)20、具备智能手势识别功能,在任意信号源通道下可识别五指上、下、左、右方向手势滑动并调用响应功能,支持将各手势滑动方向自定义设置为无操作、熄屏、批注、桌面、半屏模式。21、整机采用硬件低蓝光背光技术,在源头减少有害蓝光波段能量,蓝光占比(有害蓝光415~455nm能量综合)/(整体蓝光400~500能量综合)<50%,低蓝光保护显示不偏色、不泛黄。22、通过由中国标准化研究院制定的视觉舒适度(VICO)体系认证,并达到视觉舒适度A +级或以上标准,提供中国标准化研究院或其他国家级社会公益类标准化科研机构出具的测试报告复印件并加盖制造商公章。23、提供原厂三年质保及售后服务承诺函并加盖制造商公章。2教学组合推拉绿板一、结构1、结构:分内外两层结构,四块同等大小的内板组成,整体尺寸为4300*1305mm2、组成:内层为两块固定书写板,安装后与智能平板一体机外边框平行,外层为两块滑动书写板,可以左右双向滑动,配有带品牌标识高档挂锁。二、材料1、边框:均采用高强度亚光电泳香槟色铝合金,经氧化涂层处理,无明显炫光。2、书写板面:环保教学专用彩色涂层钢板,亚光墨绿色,厚度≥0.3mm,硬度≥6H3、内芯材料:选用高强度吸音、防潮、阻燃聚苯乙烯板,厚度14mm。4、背板:选用优质镀锌钢板,纵向间隔80mm压有20mm加强筋,增强书写板整体承重能力。5、包角:采用抗老化高强度ABS工程塑料注塑成型,双壁成腔流线型设计。6、外边框:黑板外边框必须采用15mm双层加强结构三、滑动系统及除尘1、 滑轮:上轮采用减震消音双滑道吊轮,下轮采用一字型平轮单滑动结构,使用高精度轴承,滑动流畅,噪音小。2、 滑道:上滑道为吊轮轨道设计,下滑道位于粉尘槽内侧,滑道口方向向下,书写时定位精确不晃动,滑动板前后晃动小0.5mm,经久耐用,各四组。3、 粉尘储物槽:与下边框一体化设计,宽30mm,深30mm,清扫无死角,可放置简单教具,粉尘槽与滑动系统完全分离,不会因为异物掉落而影响滑动板正常滑动。3辅材及安装调试1、7套高清数据线、槽板及其它辅材。2、设备安装、调试。3、确保安装环境的美观度,交钥匙工程。5.商务要求序号商务要求项目具体要求是否响应备注1报价说明此项目为交钥匙工程,报价为包干价,需含运输、搬运、设备安装所需的辅材、人工、安装调试、税费、培训等所有费用。2售后服务1.质保期:按照厂家规定执行,整体项目保修期不低于三年;2.响应时间:提供7×24小时*365天上门免费质保服务,要求用户报修30分钟内到现场查看故障,1小时以内排除一般故障,特殊故障4小时以内解决。提供供应商售后服务承诺函并加盖公章。3交货时间中标单位需在中标后3个工作日内签订合同。合同签订后必须保质保量,按照相关要求及规格在5个工作日内送货并安装调试培训到位且通过系部初验。4现场踏勘不统一组织现场踏勘,请投标单位自行联系采购人进行现场踏勘,报价时需提供经湖南城建职业技术学院新湖校区管理委员会盖章确认的现场踏勘设计图,否则报价无效。5产品质量要求竞价中标供应商必须严格按照技术规格送货,所供产品必须为原厂原装正品,不接受替换商品,否则,采购人有权拒绝验收。6报价注意事项1.投标单位要提供部门确认盖章后的现场踏勘证明,否则报价无效。必须根据技术参数要求提供相关证明材料作为报价附件,报价时所有附件上传时需加盖供应商公章,未上传附件或附件未盖供应商公章视为无效报价。 7付款方式所有货物送货、安装、调试及培训完毕,经采购方验收合格后三十个工作日内,根据供货方开具相应的正规增值税发票支付合同总金额的95%。余款5%作为质保金,在质保期满一年后若供货方无违约情形且提出支付申请后采购方无息付清。采购方每次付款前供货方需提供相应金额的正规增值税发票,否则采购方有权拒绝支付价款。响应文件项目名称:项目编号:供应商:年月日注:响应文件填制后盖章签字生成pdf上传。Pdf文件中无单位章,无法定代表人或其授权的代理人签字,属于无效响应文件。一、报价一览表金额单位:人民币元项目名称项目名称项目编号报价大写: 元人民币整小写: 元人民币整服务期项目负责人联系手机备 注说明:投标价格不得超过控制价,否则投标无效。投标文件中的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准。供应商名称(单位章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日1.二、分项报价表(不超过分项预算控制价)项目名称:项目编号:序号货物(服务)名称品牌规格型号数量计量单位单价小计(单价×数量)报价合计供应商名称(单位章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日2.三、技术规格参数响应/偏离表序号货物名称响应文件的规格参数响应文件规格响应/偏离说明备注:“响应/偏离”栏应注明“响应”或“偏离”。供应商名称(单位章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日3.四、技术要求提供的证明文件(复印件加盖公章)45678.五、商务要求响应/偏离表序号响应文件的商务要求响应文件的商务条款响应/偏离说明12345678备注:“响应/偏离”栏应注明“响应”或“偏离”。供应商名称(单位章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日9.六、商务要求提供的证明文件(复印件加盖公章)1、2、3、七、营业执照(复印件加盖公章)八、法定代表人身份证明、授权书及授权人身份证明法定代表人授权委托书(格式)本授权委托书声明:我(姓名)系(投标单位名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我单位代理人,以本单位的名义参加贵单位的________________________________(采购项目名称)的采购活动。委托代理人在报名、报价、谈判、询标过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。委托代理人无转委权。特此委托。代理人:性别:年龄:单位:部门:职务:投标人名称:(盖章)法人(经营者):(签名)日期:年月日附:法定代表人及委托代理人身份证复印件(文字及身份证号码不能辨别作废)法定代表人身份证正面复印件粘贴处法定代表人身份证正面复印件粘贴处法定代表人身份证背面复印件粘贴处法定代表人身份证背面复印件粘贴处委托代理人身份证正面复印件粘贴处委托代理人身份证正面复印件粘贴处委托代理人身份证背面复印件粘贴处委托代理人身份证背面复印件粘贴处九、书面声明参加采购活动前三年内(新注册单位自营业至今)在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致_______:我单位在参加采购活动前三年内(新注册单位自营业至今)在经营活动中没有重大违法记录,包括:1.我单位或者其法定代表人、董事、监事、高级管理人员因经营活动中的违法行为受到行政处罚;2.我单位或者其法定代表人、董事、监事、高级管理人员因经营活动中的违法行为受到刑事处罚。特此声明!投标人(单位章):法定代表人(签字或盖章):日期: