电子病历提升招标公告(元氏县妇幼保健院2023)



项目概况

元氏县妇幼保健院电子病历提升招标项目的潜在投标人应在 登录石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/)下载招标文件,并及时查看有无更正、澄清、修改。未获取到完整资料或报名导致投标被否决的,自行承担责任获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2023年12月25日09点30分 (北京时间)前递交投标文件。

元氏县妇幼保健院电子病历提升竞争性磋商公告

发布时间: 2023-12-11

一、项目基本情况 项目编号: HBHF-2023-018 项目名称: 元氏县妇幼保健院电子病历提升 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 700000.00 最高限价: 700000 采购需求: 需要电子病历系统应用水平达到三级,实现部门间数据交换、共享,有跨部门同意的医疗数据字典,具体内容详见磋商文件#detail#null 合同履行期限: 20日历天。(注:20日历天内集成部署完成) 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向小微企业采购,供应商应为小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或提供监狱企业证明文件) 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2023年12月12日至 2023年12月18日, 00:00-12:00-12:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/)下载招标文件,并及时查看有无更正、澄清、修改。未获取到完整资料或报名导致投标被否决的,自行承担责任 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2023年12月25日09点30分(北京时间) 地点: 元氏县公共资源交易中心(供应商不用去开标现场,远程在线参加开标) 四、响应文件提交 截止时间: 2023年12月25日09点30分 五、开启 时间: 2023年12月25日09点30分 地点: 元氏县公共资源交易中心(供应商不用去开标现场,远程在线参加开标) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1、供应商获取文件前,按照“政府采购供应商操作手册20210701”进行注册(咨询电话0311-89668589)、绑定CA数字证书(咨询电话0311-82971337)。下载路径:石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888)“业务指南”—“下载中心”2、供应商获取文件后,应先下载“【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2260 ”、“CA证书驱动安装程序下载说明”(最新版)及“政府采购响应文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看招标(采购)文件,编制、递交投标(响应)文件。 下载路径:石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888)“业务指南”—“下载中心” 技术电话:0311-898683277。3、本项目供应商不用去开标现场,远程在线参加开标,远程电子开标须使用 CA 登录《石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)》进行远程解密, 具体操作详见政府采购项目远程开标操作手册。4.特别说明:本次磋商采取“双盲”评标(1)专家“盲抽”采购人通过河北省政府采购专家管理系统随机抽取评标专家,抽取过程中不显示专家姓名、联系电话等个人信息,实现专家“盲抽”。(2)项目“盲评”,本项目响应文件技术部分采用暗标方式编制及评审,即供应商在编制响应文件技术部分时屏蔽供应商名称等信息,磋商小组依照磋商文件的规定对响应文件技术部分进行评审。5.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 元氏县妇幼保健院 地址: 元氏县蟠龙路30号 联系方式: 张晓 0311-84623523 2.采购代理机构信息 名 称: 河北瀚凡工程项目管理有限公司 地 址: 河北省石家庄市正定县燕赵南大街75号 联系方式: 唐亚松 0311-68000727 3.项目联系方式 项目联系人: 唐亚松 电 话: 0311-68000727

发布时间:
2023-12-11 地域:
元氏县蟠龙路30号 采购人:
元氏县妇幼保健院