基础软硬件招标公告(财信证券股份有限公司2023)



财信证券2023年第二批信创相关基础软硬件采购-第一部分采购项目采购公告

采购公告
一、采购项目基本概况
  1、采购项目名称:财信证券2023年第二批信创相关基础软硬件采购-第一部分采购项目 
  2、项目编号:CXZQ-004000-XJ056-2023272 
  3、采购方式:询价 
  4、采购内容:鲲鹏CPU信创服务器4台、海光CPU信创服务器10台、深信服信创SSL VPN 2套、华为交换机4台、华为交换机配套板卡及光模块若干,详见附件清单。
二、供应商的资格要求
  合格供应商的一般要求:
  1、在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,提供本次采购服务的法人;
  2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
  3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
  4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
  5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
  6、完全满足询价文件的实质性要求;
  7、遵守有关的国家法律、法令和条例;
  8、本项目不接受联合体响应。
  合格供应商的特定资格条件:
  原厂授权函及售后服务承诺函。
三、获取询价文件的时间、地点和方式
报名截止时间为2023年12月14日17点整  
请供应商或供应商推荐人将附件表格填写完整后,与供应商营业执照副本复印件、法定代表人身份证复印件(如为委托代理人参与响应的还需提供法定代表人授权委托书和委托代理人的身份证复印件)(以上均需加盖公章)、符合合格供应商特定资格条件的相关资格证明文件复印件合并扫描为1个PDF版本上传至采购系统报名。供应商应保证所填列信息真实准确,若有不实,一切后果由供应商承担。
四、响应文件报名的截止时间、开启时间及地点
1、首次询价文件的报名截止时间:详见采购文件 
2、首次询价文件的开启时间:详见采购文件
3、首次询价文件的开启地点:详见采购文件 
4、在截止时间后送达的询价文件为无效文件,采购人应当拒收。
五、质疑和投诉
  1、供应商对采购活动事项如有疑问的,应以书面形式(加盖公章)向采购人提出询问。采购人将在3日内以书面形式作出答复。
  2、潜在供应商认为询价文件存在歧视性条款的,应在收到询价文件之日起3日内以书面形式(加盖公章)向采购人一次性提出。如对质疑答复有异议,可向相关部门投诉。
六、采购人信息
  采 购 人:财信证券股份有限公司
   地  址:湖南省长沙市芙蓉中路二段 80 号顺天国际财富中心 26 楼
   联 系 人:艾凯雷  
   电  话:15616152237 
   邮  箱:aikailei@hnchasing.com 

附件下载:
采购清单.docx
附件下载:
附件:供应商报名(推荐)表.docx

包 一(鲲鹏CPU信创服务器4台)序号设备名称CPU内存硬盘其他数量1信创服务器鲲鹏9202.6GHz(64C)×2768G(32G DDR4 3200MHz×24)系统盘:2×480G SSD1.Mellanox双口网卡(ConnectX-5芯片,25G光口,含满配25G多模网络模块)×2;PCI-E插槽满配;2.配置独立2G或以上缓存的阵列卡(支持RAID0,5,1,10带电池或电容缓存掉电保护)×1;4包 二(海光CPU信创服务器10台)序号设备名称CPU内存硬盘其他数量1信创服务器海光7390,2*32核,主频2.7GHz8*32G DDR42*480G SSD+ 2*1.6TB NVMe DWPD≥3+2*1.92TB SSD DWPD≥3 +10*18TB HDD一、网口:4*千兆电口+ 6*10GE光口(Mellanox CX-4 Lx/或CX5)(含6个10GE多模模块);二、电源:2*电源;三、其它:;PCI-E插槽满配;1*独立2G或以上缓存的阵列卡(支持RAIDO,5,1,10带电池或电容缓存掉电保护) 机架导轨。62信创服务器海光7390 2.7GHz(32C)×2768G(32G DDR4 3200MHz×24)系统盘:2×480G SSD一、Mellanox双口网卡(ConnectX-5芯片,25G光口,含满配25G多模网络模块)×2;PCI-E插槽满配;配置独立2G或以上缓存的阵列卡(支持RAID0,5,1,10带电池或电容缓存掉电保护)×1;4包 三(深信服信创SSL VPN 2套)设备名称货物规格数量深信服国产虚拟化SSL VPN深信服信创虚拟化SSL VPN控制中心:aTrust-1000 V2.0C-LS(2套);深信服信创虚拟化SSL VPNSSL VPN安全代理网关:aTrust-1000 V2.0G-LS(2套);含:1:深信服信创SSL VPN访问控制系统软件V2.0-控制中心(2套);2:深信服信创SSL VPN访问控制系统软件V2.0-代理网关(2套);2:银河麒麟内核代码授权(V10内核版本4.19.90)(4套);3:深信服SSL VPN接入授权软件V2.0(增强版永久授权)(并发700个);4:实现用户认证、用户授权、多源信任评估、动态访问控制等核心能力;5:接入功能包含加密传输、接入、认证、日志审计等基础功能,安全性增强-WEB水印、上线准入策略强化(终端动态环境检测)、灰度处置、第二/三代SPA、应用防护策略、可信应用、第三方安全能力集成、AIO一体化终端等功能;6:SSL VPN客户端接入兼容主流国产操作系统和非国产操作系统,支持Windows、macOS、统信UOS、麒麟kylin、Ubuntu等主流操作系统,并包括主流非国产终端,包括但不限于:Windows7(32位、64位)、Windows10(32位、64位)、Windows11(64位)、MacOS10、MacOS11、MacOS12、Android、iOS等非国产操作系统的终端;2包 四(华为交换机4台、华为交换机配套板卡及光模块若干)序号设备名称品牌型号配置参数数量1交换机华为CE8855-32CQ4BQ-B1、CE8855-32CQ4BQ交换机(32*100GE QSFP28,4*200GE QSFP56,2*交流电源,5*风机盒,端口侧进风),含CloudFabric Foundation软件包;CPU和LSW要求国产化,提供国产测试报告;2. 丰富的数据中心特性:M-LAG、VxLAN、BGP-EVPN、RoCEv2;3.支持智能无损网络:PFC 和 AI ECN;4. 开放对接:开放标准的Netconf接口5. 智能运维:支持Telemetry,实时监测网络健康状态6. 包转发率:2400Mpps,交换容量:8Tbps7. 支持RIP、OSPF、ISIS、BGP等IPV4动态路由协议8. 支持802.1X认证、命令行分级保护、未授权用户无法侵入、支持BFD(Bidirectional Forwarding Detection)3.3ms检测间隔,支持MACsec,支持端口隔离、端口安全、Sticky MAC;22交换机华为CE6866-48S8CQ-P1. CE6866-48S8CQ-P交换机含RTU组合包1(48*25GE SFP28,8*100GE QSFP28,2*交流电源,4*风机盒,端口侧进风,含48*50GE+8*200GE容量升级RTU),含CloudFabric Foundation软件包;CPU和LSW要求国产化,提供国产测试报告;2. 含48个25GE/50GE SFP28/56端口,8个100GE/200GE QSFP28/56端口,2个电源模块,4个风扇模块;3. 丰富的数据中心特性:M-LAG 2.0、VXLAN、BGP-EVPN4.开放对接:开放标准的Netconf接口5. 智能运维:支持Telemetry,增强ERSPAN,实时监测网络健康状态6. 包转发率:2400Mpps,交换容量:8T/128T7. 支持RIP、OSPF、ISIS、BGP等IPV4动态路由协议8. 支持802.1X认证、命令行分级保护、未授权用户无法侵入、支持BFD(Bidirectional Forwarding Detection)3.3ms检测间隔,支持Netstream,端口安全、Sticky MAC;23交换机板卡华为CEL48XSFD-G1. 48端口10GE以太网光接口板(FD-G,SFP+)2. 适用于华为CE16804交换机板卡扩容24交换机光模块华为SFP-25G-SR25GBase-SR光模块-SFP28-25G多模模块(850nm,0.1km,LC)805交换机光模块华为SFP-10G-SR10GBase-SR光模块-SFP28-10G多模模块(850nm,0.1km,LC)306实施与交付华为包括目标网格设计、实施方案编写、集成部署等1供应商报名(推荐)表供应商名称(此处加盖公司公章) 法人代表 通讯地址 经营性质 联系人 电话 注册资本 成立时间 员工数量 推荐人姓名 推荐人部门 推荐理由   推荐人声明  本人与被推荐公司没有任何经济关系,也没有任何亲属在被推荐公司内任职,以上内容完全属实,如果发现任何虚假,本人愿意接受公司的处罚。      推荐人签字: 资质证书、国家法规条例明确具备的资质证书等认证情况认证机构认证有效期备注 资质证书、国家法规条例明确具备的资质证书等认证情况    资质证书、国家法规条例明确具备的资质证书等认证情况    资质证书、国家法规条例明确具备的资质证书等认证情况   供应商行业主要业绩名称时间项目名称供应商行业主要业绩   供应商行业主要业绩   供应商行业主要业绩