清肺排毒颗粒招标公告(中国中医科学院中医临床基础医学研究所2023)



点击查看公告内容: 中国中医科学院中医临床基础医学研究所清肺排毒颗粒委托销售项目公开招标公告.pdf

中国中医科学院中医临床基础医学研究所清肺排毒颗粒委托销售项目公开招标公告(招标编号:0722-2023FE1088YPF)项目所在地区:北京市一一、招标条件本清肺排毒颗粒委托销售项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金0万元,招标人为中国中医科学院中医临床基础医学研究所。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:招募清肺排毒颗粒委托销售供应商范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)清肺排毒颗粒委托销售项目:三、投标人资格要求(001清肺排毒颗粒委托销售项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.参照落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。口本项目专门面向口中小口小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。口本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:72.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与投标:口是否;3.2本项目是否属于政府购买服务:否扫描全能王创建口是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:3.3.1符合GSP(药品经营质量管理规范)企业标准。3.3.2具有有效的《药品经营许可证》,且经营范围须包含所投产品。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月11日17时00分到2023年12月25日17时00分获取方式:3.招标文件购买流程:3.1网上注册并登陆:凡有意参加投标者,请务必在本项目招标文件发售截止时间前,登陆在中国远东国际招标有限公司标书售卖系统(链接登陆地址:https://bs.cfetcom.cn/)进行操作(免费注册)。3.2查询项目:在系统【标书军品】功能中通过“项目编号”检索到要参与的项目。3.3填写完【购买登记】后,在【资质上传】中上传营业执照复印件、法定代表人授权书原件(资格审查材料加盖公章以一个PDF文档形式上传,文档名为“单位名称-项目名称-项目编号”)。3.4审核通过后,支付标书费用并线上领取招标文件(投标人自行下载发票)(投标人自行下载发票)。3.5系统操作如有疑问可参考帮助中心菜单操作手册。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月05日09时30分递交方式:中国远东国际招标有限公司(北京市朝阳区东土城路甲9号)101会议室。纸质文件递交105MC2N六、开标时间及地点开标时间:2024年01月05日09时30分开标地点:中国远东国际招标有限公司(北京市朝阳区东土城路甲9号)101会议室。七、其他一、项目基本情况1.项目编号:0722-2023FE1088YPF2.项目名称:清肺排毒颗粒委托销售项目3.供货价最低限价:人民币75元/盒;4.采购需求:包号标的名称数量简要技术需求或服务要求01清肺排毒颗粒委托销售项目一项详见文件5.合同履行期限:5年。扫描全能王创建二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.参照落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策本项目不专门面向中小企业预留采购份额。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与投标:口是否;3.2本项目是否属于政府购买服务:否口是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:3.3.1符合GSP(药品经营质量管理规范)企业标准。3.3.2具有有效的《药品经营许可证》,且经营范围须包含所投产品。三、获取招标文件1.时间:2023年12月11日至2023年12月25日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.发售文件联系人:王女士010-64291720转分机号8146/13391767283A3.招标文件购买流程:3.1网上注册并登陆:凡有意参加投标者,请务必在本项目招标文件发售截止时间前,登陆在中国远东国际招标有限公司标书售卖系统(链接登陆地址:https://bs.cfet.com.cn/)进行操作(免费注册)。3.2查询项目:在系统【标书军品】功能中通过“项目编号”检索到要参与的项目。3.3填写完【购买登记】后,在【资质上传】中上传营业执照复印件、法定代表人授权书原件(资格审查材料加盖公章以一个PDF文档形式上传,文档名为“单位名称-项目名称-项目编号”)。3.4审核通过后,支付标书费用并线上领取招标文件(投标人自行下载发票)(投标人自行下载发票)。3.5系统操作如有疑问可参考帮助中心菜单操作手册。4.招标文件每套售价500元,售后不退。扫描全能王创建八、监督部门本招标项目的监督部门为中国中医科学院中医临床基础医学研究所。九、联系方式招标人:中国中医科学院中医临床基础医学研究所地址:北京市东城区东直门内南小街16号联系人:田老师电话:010-64093244电子邮件:sulin@cfet.com.cn招标代理机构:中国远东国际招标有限公司地址:北京市朝阳区东土城路甲9号联系人:苏琳,姚鹏飞电话:010-64291720-8144电子邮件:sulin@cfet.com.cn(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(盖章)招标人或其招标代理机构:扫描全能王创建