湖南省警体房器材 警体训练房器材 健身器材招标公告(湖南省公安厅2023)
大院警体房器材采购竞价公告
一、项目信息
项目名称:大院警体房器材采购
项目编号:62023121197060371项目联系人及联系方式:刘 芳15388996502
报价起止时间:2023-12-11 18:31 -2023-12-14 18:31
采购单位:湖南省公安厅
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
文化、体育用品和器材专门零售服务
核心参数要求:商品类目: 文化、体育用品和器材专门零售服务; 器材:意向品牌:英派斯、宝德龙、美特飞;采购需求:购买一批警体房器材;次要参数要求:
1批
157000.00
-
买家留言:-
附件:警体训练房器材采购清单.xlsx
响应附件要求:商务要求一、本项目健身器材须提供耐老化必须具有GB/T 23987-2009 《色漆和清漆涂层的人工气候老化曝露 曝露于荧光紫外线和水》,GB/T1766-2008,0级的证书,并加盖制造商公章二、为保证产品质量:为了确保健身器材的座垫符合质量要求,提供座垫人造革带有CNSA,MA标识的检验报告,证明拉伸负荷纵向≥230,横向≥190。耐老化性≥4级。表面颜色牢度沾色≥4级。(检验报告可扫描辨别真伪)三、产品环保无害:提供室内健身器材表面易接触材料有害物质检测报告(包含铅、铬、可溶性铅含量,及对表面涂层橡胶和塑料材料有害物质含量检测报告,邻苯二甲酸酯含量≤0.1%。可溶性铅含量≤10mg/kg,镉含量≤70mg/kg。提供带有CNAS,MA标识的检验报告。。不满足或者不提供不得分。(检验报告可扫描辨别真伪)四、本项目中的运动安全地垫需提供以下四点检测报告1、提供符合EN 14808:2005 冲击吸收测试结果≥50.7% 2、提供符合EN 1177:2018 头部撞击测试-临界跌落高度为≥1.53m。3、依据测试标准是ISO 26987:2008,检测耐化学污染性能(氢氧化钠)等级为0,无影响。4、提供依据ASTM F925 耐化学品的测试(醋酸,酒精,矿物油,NaOH溶液,HCI溶液,H2SO4溶液,5%氨溶液,漂白剂,酚类消毒剂,煤油,橄榄油,汽油)表面均无变化(不变色,无气泡,无裂纹,无剥落),等级为0,符合要求。五、为确保产品质量及售后服务,竞价供应商需提供本项目厂商售后服务承诺书并加盖制造商公章,在报价时上传附件,否则报价无效。六、为确保产品来源及真伪,竞价供应商需提供本项目健身器材厂商授权书并加盖制造商公章,在报价时上传附件,否则报价无效。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 长沙市 雨花区 木莲东路460号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
警体训练房器材采购清单
商务要求 一、本项目健身器材须提供耐老化必须具有GB/T 23987-2009 《色漆和清漆涂层的人工气候老化曝露 曝露于荧光紫外线和水》,GB/T1766-2008,0级的证书,并加盖制造商公章 二、为保证产品质量:为了确保健身器材的座垫符合质量要求,提供座垫人造革带有CNSA,MA标识的检验报告,证明拉伸负荷纵向≥230,横向≥190。耐老化性≥4级。表面颜色牢度沾色≥4级。(检验报告可扫描辨别真伪) 三、产品环保无害:提供室内健身器材表面易接触材料有害物质检测报告(包含铅、铬、可溶性铅含量,及对表面涂层橡胶和塑料材料有害物质含量检测报告,邻苯二甲酸酯含量≤0.1%。可溶性铅含量≤10mg/kg,镉含量≤70mg/kg。提供带有CNAS,MA标识的检验报告。。不满足或者不提供不得分。(检验报告可扫描辨别真伪) 四、本项目中的运动安全地垫需提供以下四点检测报告 1、提供符合EN 14808:2005 冲击吸收测试结果≥50.7% 2、提供符合EN 1177:2018 头部撞击测试-临界跌落高度为≥1.53m。 3、依据测试标准是ISO 26987:2008,检测耐化学污染性能(氢氧化钠)等级为0,无影响。 4、提供依据ASTM F925 耐化学品的测试(醋酸,酒精,矿物油,NaOH溶液,HCI溶液,H2SO4溶液,5%氨溶液,漂白剂,酚类消毒剂,煤油,橄榄油,汽油)表面均无变化(不变色,无气泡,无裂纹,无剥落),等级为0,符合要求。 五、为确保产品质量及售后服务,竞价供应商需提供本项目厂商售后服务承诺书并加盖制造商公章,在报价时上传附件,否则报价无效。 六、为确保产品来源及真伪,竞价供应商需提供本项目健身器材厂商授权书并加盖制造商公章,在报价时上传附件,否则报价无效。
警体训练房器材采购清单
警体训练房器材采购清单
警体训练房器材采购清单
警体训练房器材采购清单
警体训练房器材采购清单
品名
意向品牌
数量
单位
参数
商用电动跑步机
英派斯、宝德龙、美特飞
3
台
产品参数:
1、电机功率:2.2kW(3HP)
2、速度范围:0.6~20km/h
3、坡度范围:0-15%
4、显示视窗:6窗口led+16*40LED矩阵
5、显示信息:速度/时间/距离/热量/心率/坡度/400m模拟跑道
6、心率监测:扶手上手握式心率监测
7、快捷按键:2%,4%,6%,8%,10%,12%坡度;2,4,6,8,10,12速度
8、程序:预设程序:5个,目标程序:3个,用户程序:2个,心率程序:3个
9、轴管直径:前轴管89mm 后轴管76mm
10、跑步区域:545×1524(mm)
11、跑步板:25.4mm 跑步板
12、跑步带:2.3mm西格林
13、最大承重:150kg
14、整机尺寸:2136×934×1464(mm)
15、净重:211kg 16.BOX1:2280*990*615
产品卖点:
1、跑带宽度550mm,提供更舒适宽敞的跑步区域
2、跑带与跑台中间设计有8mm缝隙,方便加离膜剂,更易维护
3、增加黄色警示边条,使跑步区域更加明显
4、增设电机双风扇,提高散热性能,有效延长电机使用寿命
商用椭圆运转机
英派斯、宝德龙、美特飞
1
台
1、功率: 350W
2、整机尺寸:2180x742x1610mm
3、净重:119.4kg
4、最大承重:160kg
5、显示视窗:7LED + Matrix 16×40
6、阻力级数:20、磁阻
7、飞轮重量:8kg
8、目标程序:时间、距离、热量三种目标程序
9、训练模式:手动模式、燃脂模式、随机模式、有氧模式、心率模式(三种)、用户模式
10、电源形式:自发电
商用立式健身车
英派斯、宝德龙、美特飞
1
台
显示视窗 7英寸蓝色背光LCD
心率检测 手握式
音频输出 喇叭
音频输入 有(3.5mm音频接口)
风扇 有
负离子 有
书报架 有
阻力级数 20级
最大承重 120kg
功率 300W
阻力系统 电子表调节磁力系统
电源要求 220V/10A三相插座(功耗:40W)
显示内容 时间、心率、距离、速度、卡路里、功率、阻力级数、程序运行进度等
程序控制 目标模式3种:时间、距离、卡路;预设程序10种
步幅 /
外形尺寸 1154×608×1511(mm)
伸腿/勾腿训练器
英派斯、宝德龙、美特飞
1
台
1.管材:配重箱框架采用50×110×2.5mm管材,功能部分主管采用50×100×2.5mm矩形管,使整个机器显得更加有力量感。
2.护罩:双面ABS半透明磨砂全高护罩,经久耐磨,抗冲击性能优越配重箱上所有塑料件,都采用注塑工艺生产,品质比吸塑护罩更加稳定。
3.选择铁:采用冷拔Q235A材质的选择铁片,厚度为19mm。
4.坐垫调节:采用不锈钢调节管,耐磨防锈,增强产品使用寿命,外观美观大方。
5.坐靠垫:坐靠垫采用马鞍棕PVC皮革包覆,内置聚合材质,确保产品的耐用性及舒适性。
6.把手:把手以类肤质感TPV(热塑性硫化橡胶)包覆,触感柔软,防滑耐磨。把手尾端为铝质端盖,简洁大方。
7.表面处理:主架采用优质的烤漆工艺提升产品外观品质的同时赋予器材更强的耐磨性和抗刮伤能力。
8.紧固件:所有的标准件都采用镀锌或者不锈钢材质,从功能和外观上都有所提升。
9.滑轮:所有钢索滑轮,采用轴承游隙更小的高品质车加工滑轮,运动更顺畅。
10、产品尺寸:1448x1034x1530(mm)
11、器材净重(不含选择铁):108.3kg
12、产品配重:91kg
13、锻炼肌肉:锻炼腘绳肌
多功能推举训练器
英派斯、宝德龙、美特飞
1
台
1.管材:配重箱框架采用50×110×2.5mm管材,功能部分主管采用50×100×2.5mm矩形管,使整个机器显得更加有力量感。
2.护罩:双面ABS半透明磨砂全高护罩,经久耐磨,抗冲击性能优越配重箱上所有塑料件,都采用注塑工艺生产,品质比吸塑护罩更加稳定。
3.选择铁:采用冷拔Q235A材质的选择铁片,厚度为19mm。
4.坐垫调节:采用不锈钢调节管,耐磨防锈,增强产品使用寿命,外观美观大方。
5.坐靠垫:坐靠垫采用马鞍棕PVC皮革包覆,内置聚合材质,确保产品的耐用性及舒适性。
6.把手:把手以类肤质感TPV(热塑性硫化橡胶)包覆,触感柔软,防滑耐磨。把手尾端为铝质端盖,简洁大方。
7.表面处理:主架采用优质的烤漆工艺提升产品外观品质的同时赋予器材更强的耐磨性和抗刮伤能力。
8.紧固件:所有的标准件都采用镀锌或者不锈钢材质,从功能和外观上都有所提升。
9.滑轮:所有钢索滑轮,采用轴承游隙更小的高品质车加工滑轮,运动更顺畅。
10、产品尺寸:2027×1446×1530(mm)
11、器材净重(不含选择铁):128.7kg
12、产品配重:91kg
13、锻炼肌肉:可实现胸部平推、上斜推胸、肩推三种功能训练
高拉力背肌及坐式划船背肌训练器
英派斯、宝德龙、美特飞
1
台
1.管材:配重箱框架采用50×110×2.5mm管材,功能部分主管采用50×100×2.5mm矩形管,使整个机器显得更加有力量感。
2.护罩:双面ABS半透明磨砂全高护罩,经久耐磨,抗冲击性能优越配重箱上所有塑料件,都采用注塑工艺生产,品质比吸塑护罩更加稳定。
3.选择铁:采用冷拔Q235A材质的选择铁片,厚度为19mm。
4.坐垫调节:采用不锈钢调节管,耐磨防锈,增强产品使用寿命,外观美观大方。
5.坐靠垫:坐靠垫采用马鞍棕PVC皮革包覆,内置聚合材质,确保产品的耐用性及舒适性。
6.把手:把手以类肤质感TPV(热塑性硫化橡胶)包覆,触感柔软,防滑耐磨。把手尾端为铝质端盖,简洁大方。
7.表面处理:主架采用优质的烤漆工艺提升产品外观品质的同时赋予器材更强的耐磨性和抗刮伤能力。
8.紧固件:所有的标准件都采用镀锌或者不锈钢材质,从功能和外观上都有所提升。
9.滑轮:所有钢索滑轮,采用轴承游隙更小的高品质车加工滑轮,运动更顺畅。
10、产品尺寸:1886*1223*2227(mm)
11、器材净重(不含选择铁):99kg
12、产品配重:72kg
13、锻炼肌肉:主要锻炼背阔肌
单双杠训练器
英派斯、宝德龙、美特飞
1
台
1.管材:配重箱框架采用50×110×2.5mm管材,功能部分主管采用50×100×2.5mm矩形管,使整个机器显得更加有力量感。
2.护罩:双面ABS半透明磨砂全高护罩,经久耐磨,抗冲击性能优越配重箱上所有塑料件,都采用注塑工艺生产,品质比吸塑护罩更加稳定。
3.选择铁:采用冷拔Q235A材质的选择铁片,厚度为19mm。
4.坐垫调节:采用不锈钢调节管,耐磨防锈,增强产品使用寿命,外观美观大方。
5.坐靠垫:坐靠垫采用马鞍棕PVC皮革包覆,内置聚合材质,确保产品的耐用性及舒适性。
6.把手:把手以类肤质感TPV(热塑性硫化橡胶)包覆,触感柔软,防滑耐磨。把手尾端为铝质端盖,简洁大方。
7.表面处理:主架采用优质的烤漆工艺提升产品外观品质的同时赋予器材更强的耐磨性和抗刮伤能力。
8.紧固件:所有的标准件都采用镀锌或者不锈钢材质,从功能和外观上都有所提升。
9.滑轮:所有钢索滑轮,采用轴承游隙更小的高品质车加工滑轮,运动更顺畅。
10、产品尺寸:1309x1256x2498(mm)
11、器材净重(不含选择铁):110.3kg
12、产品配重:91kg
13、锻炼肌肉:主要锻炼背阔肌、肱三头肌,辅助锻炼肱二头肌、三角肌、前锯肌等
可调节双滑轮多功能训练器
英派斯、宝德龙、美特飞
1
台
1、管材:主架部分采用50*100*2(mm)双椭圆管,双喷双涂工艺
2、护罩:美国专业设计师精心设计铁材质护罩,倒角设计美观大方
3、训练指南:多角度训练指南设计,给予更好的健身指导
4、坐\靠垫:高密度PU发泡材料,符合人体生理结构特点及健身运动规律的设计
5、钢索:美国进口自润滑5毫米航空级钢索
6、滑轮:带有深V形槽的玻璃纤维增强尼龙滑轮提供可靠的线缆座椅
7、导杆:直径25毫米钢制导杆,经过防腐蚀镀层和抛光处理,保证运行顺滑、防止锈蚀
8、调节:插销式调节装置,配以柠檬黄色标记,视觉温馨,清晰可见
9、产品尺寸:1123*1734*2150(mm)
10、产品重量:149.5kg
11、产品配重:77kg*2
多用途负重训练机
英派斯、宝德龙、美特飞
1
台
1、管材:2.5mm厚,RT50*100mm的双椭圆管组成的框架结构
2、脚垫:橡胶材质脚垫,有效防滑并防止磕碰地板
3、产品尺寸:2241*1326*2370(mm)
4、产品净重:176kg
可调式训练椅
英派斯、宝德龙、美特飞
1
台
1、管材:2.5mm厚,RT50*100mm的双椭圆管组成的框架结构
2、脚垫:橡胶材质脚垫,有效防滑并防止磕碰地板
3、靠垫:靠垫采用单色高密度泡沫材质
5、调节:坐垫和靠背底部配备按压式调节拉手使用者可随时调整
6、移动:带有移动滑轮,移动方便
7、产品尺寸:1212*750*1309(mm)
8、产品净重:40kg
哑铃架
康健、美特飞
1
台
纸箱包装尺寸
椭圆管腿 900*900*230
六副面板 1200*240*130
100*50*2mm厚的平椭圆管
乒乓球台
红双喜、双鱼
1
张
台面颜色:蓝色
台面材质:MDF
台面尺寸:标准赛事尺寸
标准尺寸:台长2740MM,台宽1525MM,台高760mm,
赠品:高档网架1幅、高档球拍2只、三星乒乓球3只
有无脚轮:有脚轮
是否可调高度:可调高度
包装尺寸:1640*1490*260
重量:129KG附台面板2块
多球盆
许绍发、唯赢
1
个
材质:PVC塑料+烤漆
容量:200个乒乓球
尺寸:85CM*52CM
捡球器
双鱼、红双喜
2
个
材质:塑料+不锈钢
杆长:820MM
球筒直径:215MM
球筒长度:274MM
杠铃片
唯赢、美特飞
100
KG
电镀手柄,两边球体焊接,天然胶。规 格:2.5kg-50kg ,间 距
哑铃
唯赢、美特飞
105
KG
材质:不锈钢套、铸钢铁芯。
铸造工艺:整体一次性浇注成型,表面皮纹设计,耐磨抗摔,不易断裂。孔径50mm,
瑜伽垫
唯赢、美特飞
10
床
尺寸:1830*1000*8
材质:TPE
瑜伽砖
唯赢、美特飞
10
个
材质:EVA
重量:180克
按摩轴
唯赢、美特飞
10
个
材质:EVA表层+PVC内管
重量:750克
尺寸:13CM*33cm
安全地垫
博森
18
㎡
材质:面层:EPDM 颗粒+ SBR颗粒
底层:SBR颗粒+再生EPDM彩色颗粒
规格及厚度:500mmx500mm,厚度:25mm
耐冲击、硬度适中,弹性韧性符合健身房要求,无毒无刺鼻异味,绿色环保;
安装:搭配白色PP扣件安装
1、依据测试标准 GB 36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》,检测甲醛/(mg/(㎡•h)),检验结果为≤0.1,合格。
2、提供符合EN 14808:2005 冲击吸收测试结果≥50.7%
3、提供符合EN 1177:2018 头部撞击测试-临界跌落高度为≥1.53m。
4、提供依据ASTM F925 耐化学品的测试(醋酸,酒精,矿物油,NaOH溶液,HCI溶液,H2SO4溶液,5%氨溶液,漂白剂,酚类消毒剂,煤油,橄榄油,汽油)表面均无变化(不变色,无气泡,无裂纹,无剥落),等级为0,符合要求。
赠送课程20节
赠送课程20节
赠送课程20节
赠送课程20节
赠送课程20节
赠送课程20节
商务要求
一、本项目健身器材须提供耐老化必须具有GB/T 23987-2009 《色漆和清漆涂层的人工气候老化曝露 曝露于荧光紫外线和水》,GB/T1766-2008,0级的证书,并加盖制造商公章
二、为保证产品质量:为了确保健身器材的座垫符合质量要求,提供座垫人造革带有CNSA,MA标识的检验报告,证明拉伸负荷纵向≥230,横向≥190。耐老化性≥4级。表面颜色牢度沾色≥4级。(检验报告可扫描辨别真伪)
三、产品环保无害:提供室内健身器材表面易接触材料有害物质检测报告(包含铅、铬、可溶性铅含量,及对表面涂层橡胶和塑料材料有害物质含量检测报告,邻苯二甲酸酯含量≤0.1%。可溶性铅含量≤10mg/kg,镉含量≤70mg/kg。提供带有CNAS,MA标识的检验报告。。不满足或者不提供不得分。(检验报告可扫描辨别真伪)
四、本项目中的运动安全地垫需提供以下四点检测报告
1、提供符合EN 14808:2005 冲击吸收测试结果≥50.7%
2、提供符合EN 1177:2018 头部撞击测试-临界跌落高度为≥1.53m。
3、依据测试标准是ISO 26987:2008,检测耐化学污染性能(氢氧化钠)等级为0,无影响。
4、提供依据ASTM F925 耐化学品的测试(醋酸,酒精,矿物油,NaOH溶液,HCI溶液,H2SO4溶液,5%氨溶液,漂白剂,酚类消毒剂,煤油,橄榄油,汽油)表面均无变化(不变色,无气泡,无裂纹,无剥落),等级为0,符合要求。
五、为确保产品质量及售后服务,竞价供应商需提供本项目厂商售后服务承诺书并加盖制造商公章,在报价时上传附件,否则报价无效。
六、为确保产品来源及真伪,竞价供应商需提供本项目健身器材厂商授权书并加盖制造商公章,在报价时上传附件,否则报价无效。
商务要求
一、本项目健身器材须提供耐老化必须具有GB/T 23987-2009 《色漆和清漆涂层的人工气候老化曝露 曝露于荧光紫外线和水》,GB/T1766-2008,0级的证书,并加盖制造商公章
二、为保证产品质量:为了确保健身器材的座垫符合质量要求,提供座垫人造革带有CNSA,MA标识的检验报告,证明拉伸负荷纵向≥230,横向≥190。耐老化性≥4级。表面颜色牢度沾色≥4级。(检验报告可扫描辨别真伪)
三、产品环保无害:提供室内健身器材表面易接触材料有害物质检测报告(包含铅、铬、可溶性铅含量,及对表面涂层橡胶和塑料材料有害物质含量检测报告,邻苯二甲酸酯含量≤0.1%。可溶性铅含量≤10mg/kg,镉含量≤70mg/kg。提供带有CNAS,MA标识的检验报告。。不满足或者不提供不得分。(检验报告可扫描辨别真伪)
四、本项目中的运动安全地垫需提供以下四点检测报告
1、提供符合EN 14808:2005 冲击吸收测试结果≥50.7%
2、提供符合EN 1177:2018 头部撞击测试-临界跌落高度为≥1.53m。
3、依据测试标准是ISO 26987:2008,检测耐化学污染性能(氢氧化钠)等级为0,无影响。
4、提供依据ASTM F925 耐化学品的测试(醋酸,酒精,矿物油,NaOH溶液,HCI溶液,H2SO4溶液,5%氨溶液,漂白剂,酚类消毒剂,煤油,橄榄油,汽油)表面均无变化(不变色,无气泡,无裂纹,无剥落),等级为0,符合要求。
五、为确保产品质量及售后服务,竞价供应商需提供本项目厂商售后服务承诺书并加盖制造商公章,在报价时上传附件,否则报价无效。
六、为确保产品来源及真伪,竞价供应商需提供本项目健身器材厂商授权书并加盖制造商公章,在报价时上传附件,否则报价无效。
商务要求
一、本项目健身器材须提供耐老化必须具有GB/T 23987-2009 《色漆和清漆涂层的人工气候老化曝露 曝露于荧光紫外线和水》,GB/T1766-2008,0级的证书,并加盖制造商公章
二、为保证产品质量:为了确保健身器材的座垫符合质量要求,提供座垫人造革带有CNSA,MA标识的检验报告,证明拉伸负荷纵向≥230,横向≥190。耐老化性≥4级。表面颜色牢度沾色≥4级。(检验报告可扫描辨别真伪)
三、产品环保无害:提供室内健身器材表面易接触材料有害物质检测报告(包含铅、铬、可溶性铅含量,及对表面涂层橡胶和塑料材料有害物质含量检测报告,邻苯二甲酸酯含量≤0.1%。可溶性铅含量≤10mg/kg,镉含量≤70mg/kg。提供带有CNAS,MA标识的检验报告。。不满足或者不提供不得分。(检验报告可扫描辨别真伪)
四、本项目中的运动安全地垫需提供以下四点检测报告
1、提供符合EN 14808:2005 冲击吸收测试结果≥50.7%
2、提供符合EN 1177:2018 头部撞击测试-临界跌落高度为≥1.53m。
3、依据测试标准是ISO 26987:2008,检测耐化学污染性能(氢氧化钠)等级为0,无影响。
4、提供依据ASTM F925 耐化学品的测试(醋酸,酒精,矿物油,NaOH溶液,HCI溶液,H2SO4溶液,5%氨溶液,漂白剂,酚类消毒剂,煤油,橄榄油,汽油)表面均无变化(不变色,无气泡,无裂纹,无剥落),等级为0,符合要求。
五、为确保产品质量及售后服务,竞价供应商需提供本项目厂商售后服务承诺书并加盖制造商公章,在报价时上传附件,否则报价无效。
六、为确保产品来源及真伪,竞价供应商需提供本项目健身器材厂商授权书并加盖制造商公章,在报价时上传附件,否则报价无效。
商务要求
一、本项目健身器材须提供耐老化必须具有GB/T 23987-2009 《色漆和清漆涂层的人工气候老化曝露 曝露于荧光紫外线和水》,GB/T1766-2008,0级的证书,并加盖制造商公章
二、为保证产品质量:为了确保健身器材的座垫符合质量要求,提供座垫人造革带有CNSA,MA标识的检验报告,证明拉伸负荷纵向≥230,横向≥190。耐老化性≥4级。表面颜色牢度沾色≥4级。(检验报告可扫描辨别真伪)
三、产品环保无害:提供室内健身器材表面易接触材料有害物质检测报告(包含铅、铬、可溶性铅含量,及对表面涂层橡胶和塑料材料有害物质含量检测报告,邻苯二甲酸酯含量≤0.1%。可溶性铅含量≤10mg/kg,镉含量≤70mg/kg。提供带有CNAS,MA标识的检验报告。。不满足或者不提供不得分。(检验报告可扫描辨别真伪)
四、本项目中的运动安全地垫需提供以下四点检测报告
1、提供符合EN 14808:2005 冲击吸收测试结果≥50.7%
2、提供符合EN 1177:2018 头部撞击测试-临界跌落高度为≥1.53m。
3、依据测试标准是ISO 26987:2008,检测耐化学污染性能(氢氧化钠)等级为0,无影响。
4、提供依据ASTM F925 耐化学品的测试(醋酸,酒精,矿物油,NaOH溶液,HCI溶液,H2SO4溶液,5%氨溶液,漂白剂,酚类消毒剂,煤油,橄榄油,汽油)表面均无变化(不变色,无气泡,无裂纹,无剥落),等级为0,符合要求。
五、为确保产品质量及售后服务,竞价供应商需提供本项目厂商售后服务承诺书并加盖制造商公章,在报价时上传附件,否则报价无效。
六、为确保产品来源及真伪,竞价供应商需提供本项目健身器材厂商授权书并加盖制造商公章,在报价时上传附件,否则报价无效。
商务要求
一、本项目健身器材须提供耐老化必须具有GB/T 23987-2009 《色漆和清漆涂层的人工气候老化曝露 曝露于荧光紫外线和水》,GB/T1766-2008,0级的证书,并加盖制造商公章
二、为保证产品质量:为了确保健身器材的座垫符合质量要求,提供座垫人造革带有CNSA,MA标识的检验报告,证明拉伸负荷纵向≥230,横向≥190。耐老化性≥4级。表面颜色牢度沾色≥4级。(检验报告可扫描辨别真伪)
三、产品环保无害:提供室内健身器材表面易接触材料有害物质检测报告(包含铅、铬、可溶性铅含量,及对表面涂层橡胶和塑料材料有害物质含量检测报告,邻苯二甲酸酯含量≤0.1%。可溶性铅含量≤10mg/kg,镉含量≤70mg/kg。提供带有CNAS,MA标识的检验报告。。不满足或者不提供不得分。(检验报告可扫描辨别真伪)
四、本项目中的运动安全地垫需提供以下四点检测报告
1、提供符合EN 14808:2005 冲击吸收测试结果≥50.7%
2、提供符合EN 1177:2018 头部撞击测试-临界跌落高度为≥1.53m。
3、依据测试标准是ISO 26987:2008,检测耐化学污染性能(氢氧化钠)等级为0,无影响。
4、提供依据ASTM F925 耐化学品的测试(醋酸,酒精,矿物油,NaOH溶液,HCI溶液,H2SO4溶液,5%氨溶液,漂白剂,酚类消毒剂,煤油,橄榄油,汽油)表面均无变化(不变色,无气泡,无裂纹,无剥落),等级为0,符合要求。
五、为确保产品质量及售后服务,竞价供应商需提供本项目厂商售后服务承诺书并加盖制造商公章,在报价时上传附件,否则报价无效。
六、为确保产品来源及真伪,竞价供应商需提供本项目健身器材厂商授权书并加盖制造商公章,在报价时上传附件,否则报价无效。
商务要求
一、本项目健身器材须提供耐老化必须具有GB/T 23987-2009 《色漆和清漆涂层的人工气候老化曝露 曝露于荧光紫外线和水》,GB/T1766-2008,0级的证书,并加盖制造商公章
二、为保证产品质量:为了确保健身器材的座垫符合质量要求,提供座垫人造革带有CNSA,MA标识的检验报告,证明拉伸负荷纵向≥230,横向≥190。耐老化性≥4级。表面颜色牢度沾色≥4级。(检验报告可扫描辨别真伪)
三、产品环保无害:提供室内健身器材表面易接触材料有害物质检测报告(包含铅、铬、可溶性铅含量,及对表面涂层橡胶和塑料材料有害物质含量检测报告,邻苯二甲酸酯含量≤0.1%。可溶性铅含量≤10mg/kg,镉含量≤70mg/kg。提供带有CNAS,MA标识的检验报告。。不满足或者不提供不得分。(检验报告可扫描辨别真伪)
四、本项目中的运动安全地垫需提供以下四点检测报告
1、提供符合EN 14808:2005 冲击吸收测试结果≥50.7%
2、提供符合EN 1177:2018 头部撞击测试-临界跌落高度为≥1.53m。
3、依据测试标准是ISO 26987:2008,检测耐化学污染性能(氢氧化钠)等级为0,无影响。
4、提供依据ASTM F925 耐化学品的测试(醋酸,酒精,矿物油,NaOH溶液,HCI溶液,H2SO4溶液,5%氨溶液,漂白剂,酚类消毒剂,煤油,橄榄油,汽油)表面均无变化(不变色,无气泡,无裂纹,无剥落),等级为0,符合要求。
五、为确保产品质量及售后服务,竞价供应商需提供本项目厂商售后服务承诺书并加盖制造商公章,在报价时上传附件,否则报价无效。
六、为确保产品来源及真伪,竞价供应商需提供本项目健身器材厂商授权书并加盖制造商公章,在报价时上传附件,否则报价无效。