地块工程总承包 泉水直饮工程施工招标公告(济南普润水务有限公司2023)



点击查看公告内容: 盛福片区B-11地块工程总承包 (EPC) 项目泉水直饮工程施工(普润水务投资部分)竞争性磋商公告.pdf

盛福片区B-11地块工程总承包(EPC)项目泉水直饮工程施工(普润水务投资部分)竞争性碳商公告(招标编号:STZB2023-933)项目所在地区:山东省,济南市、招标条件本盛福片区B-11地块工程总承包(EPC)项目泉水直饮工程施工(普润水务投资部分已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为济南普润水务有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式二、项目概况和招标范围规模:!范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)一标段;三、投标人资格要求(001一标段)的投标人资格能力要求1.投标人需具备在中华人民共和国境内台法注册,具有独立承担民事责任能力。2.潜在投标人须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并证明在人员和技术等方面有能力执行上述工程;3.拟派项目经理为市政工程专业二级注册建造师资格(市政工程专业)和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目,且在本单位注册。4.财务要求:财务状况良好,需提供近3年(2020年、2021年、2022年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表(资产负债表、利润表和现金流量表)(复印件加盖公章)。5.信誉要求:企业自2021年1月1日至2024年1月1日止(3年)企业社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人在登记时需提供当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。6.本项目不接受联合体投标。7.具有直接管理和被管理的母子(分)公司,或同一母公司的子(分)公司,不得在同一标段招标中同时投标。相互之间具有经济利益关系的投标人,不得在同一标段招标中同时投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月12日09时00分到2023年12月18日16时30分获取方式:供应商需将营业执照副本、资质证书、安全生产许可证、项目经理建造师注册证书、安全生产考核合格证(B证)、信用中国查询截图、法定代表人证书或法人授权委托书及身份证等以上资料盖公章扫描、标书费电汇或网银汇款截图(缴纳形式电汇或网银;开户单位名称:石拓项目管理有限公司第一分公司;开户银行:兴业银行济南分行营业部;账号:376010100101578535)发送至石拓项目管理有限公司邮箱shituozb@126.com,邮件名称命名为:盛福片区B-11地块工程总承包(EPC)项目泉水直饮工程施工(普润水务投资部分)投标登记-“供应商单位名称”邮件内容写明供应商联系人及手机号码等联系信息。本项目实行资格后审,获取碳商文件成功不代表资格后审通过。碳商文件工本费:500元/份(文件逾期不售,售出不退)。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月29日09时30分递交方式:济南市历城区神武北街898号沃德绿建大厦19楼开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月29日09时30分开标地点:济南市历城区神武北街898号沃德绿建大厦19楼开标室七、其他本次竞争性碳商公告在中国招标投标公共服务平台、山东省采购与招标网网站发布八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:济南普润水务有限公司地址:济南市市中区普利街107号联系人:王主任电话:1电子邮件:/招标代理机构:石拓项目管理有限公司地址:济南市历城区神武北街898号沃德绿建大厦19楼联系人:关景瑞、张超电话:0531-88257937电子邮件:shituozb@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)名(盖章)招标人或其招标代理机构:A