非执法类辅助服务招标公告(国家税务总局厦门火炬高技术产业开发区税务局2023)
【招标公告】公开招标-GW2023-SH934-厦门火炬高新区税务局非执法类辅助服务-采购公告
项目概况
厦门火炬高新区税务局非执法类辅助服务 招标项目的潜在投标人应在通过公e采电子招标采购服务平台(网址www.xmzfcg.com)在线获取。获取招标文件,并于2023年12月28日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GW2023-SH934
项目名称:厦门火炬高新区税务局非执法类辅助服务
预算金额:430.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):430.000000 万元(人民币)
采购需求:
厦门火炬高新区税务局非执法类辅助服务,1项。
具体内容及要求详见招标文件。
合同履行期限:2024年1月1日-2024年12月31日止(或合同签订之日起一年,以日期大者为准)一年合同期满,经采购人考核合格,在预算资金有保障、服务价格不提高的前提下,可根据实际服务岗位需求,与中标(成交)供应商签订下一年度合同,总服务期限不超过三年。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2023年12月07日 至 2023年12月22日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:通过公e采电子招标采购服务平台(网址www.xmzfcg.com)在线获取。
方式:在线获取
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年12月28日 09点30分(北京时间)
开标时间:2023年12月28日 09点30分(北京时间)
地点:投标文件递交方式:通过公E采电子交易平台/厦门采购招标网在线投标(投标人应在投标截止时间前通过电子平台,完成电子投标文件的递交)。开标地点:厦门市湖滨南路81号光大银行大厦18楼公E采交易平台开标厅2
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局厦门火炬高技术产业开发区税务局
地址:福建省厦门市湖里区火炬路58号
联系方式:刘先生,0592-5782332
2.采购代理机构信息
名 称:厦门市公物采购招投标有限公司
地 址:厦门市思明区湖滨南路81号21层D单元
联系方式:黄龙华、黄丽萍,0592-2279310、2233021
3.项目联系方式
项目联系人:黄龙华、黄丽萍
电 话:0592-2279310、2233021
本采购包专门面向中小企业采购1、投标人需满足以下条件,否则投标无效:(1)投标人为中小企业,本项目服务全部由投标人承接,即提供服务的人员为投标人依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。若投标人与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的投标无效。(2)以联合体形式参加采购活动,联合体各方均需为中小企业,否则投标无效。2、监狱企业视同小型、微型企业,若投标人为监狱企业的,提供由省级以上蓝狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,若投标人为残疾人福利性单位的提供《残疾人福利性单位声明函》。4、投标文件中需提供《中小企业声明函》。若投标人为监狱企业、残疾人福利性单位的,可不填写《中小企业声明函》,按上述要求提供相应材料即可。5、本项目类别:服务类。本项目采购标的所属行业:租赁和商务服务业。请供应商根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011)300号)规定的标准对企业规模进行认定。投标人资格要求:一般资格条款:一、投标人应当具备政府采购法第二十二条第一款规定的基本条件,并提供下列证明材料:(一)法人或者其他组织的营业执照等证明文件;(二)财务状况报告:投标人提供的财务报告扫描件(成立年限按照投标截止时间推算)应符台下列规定:a.成立年限满1年及以上的投标人,提供经审计的上一年度(开标时间在1-6月份的也可提供上上年度)的年度财务报告。b.成立年限满半年但不足1年的投标人,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报告。c.无法按照以上a、b项规定提供财务报告扫描件的投标人(包括但不限于:成立年限满1年及以上的投标人、成立年限满半年但不足1年的投标人、成立年限不足半年的投标人),应选择提供资信证明扫描件。(三)投标人提供的税收缴纳凭据扫描件应符合下列规定:a.投标截止时间前(不含投标截止时间的当月)已依法缴纳税收的投标人,提供投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中任一月份的税收缴纳凭据扫描件。b.投标截止时间的当月成立的投标人,视同满足本项资格条件要求。c.若为依法免税范围的投标人,提供依法免税证明材料的,视同满足本项资格条件要求。(四)投标人提供的社会保障资金缴纳凭据扫描件应符合下列规定:a.投标截止时间前(不含投标截止时间的当月)已依法纳社会保障资金的投标人,提