高标准农田建设 水利 田间道路工程 农田防护与生态环境保护工程招标公告(清原满族自治县农业农村局2023)



项目地址

枸乃甸乡、草市镇、南山城镇

招标人名称

清原满族自治县农业农村局

项目名称

清原县2023年高标准农田建设项目

项目编号

202321040090366297

项目规模

高标准农田建设项目10个,建设任务9万亩,具体为:新建水田0.7万亩,新建旱田8.3万亩。

项目总投资

14400.0万元

标段1

标段(包)名称

清原县2023年高标准农田建设项目-2023年清原县草市镇泡子沿村高标准农田建设项目(泡子沿村)十标段

标段(包)编号

202321040090366297001

标段(包)性质

依法必须招标的项目

资质要求

水利水电工程三级及以上

标段(包)内容

施工

质量要求

合格

标段(包)内容

施工

招标范围

灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保护工程。

供货/服务/施工开始时间

2024-01-19

供货/服务/施工结束时间

2024-06-29

合同估算价

433.5002
万元

招标文件获取地址

辽宁省公共资源交易网http://ggzy.ln.gov.cn/指定栏目下载招标文件

递交地址

电子投标文件在辽宁省公共资源交易网https://www.lntb.gov.cn指定栏目上传投标文件,投标文件纸质版及电子U盘递交至抚顺市公共资源交易中心(抚顺市顺城区临江路东段21号)。

开标方式描述

本项目以网络电子开标为主,现场纸质开标为辅。电子投标文件在辽宁省公共资源交易网 http://ggzy.ln.gov.cn/ 指定栏目上传投标文件。投标文件纸质版正本一份、电子投标 文件 U 盘 1 份(PDF 格式,电子版与纸质文件一致加盖单位公章),在投标截止时间前递交至抚顺市公共资源交易中心。

投标有效期

90日历天

开标地点

其他公告内容

1、凡在“全国水利建设市场信用信息平台”、“信用中国”、“信用辽宁”列入失信或严重违法失信等有不良行为的单位或公告禁止参与投标的不得参加本工程投标。2、本项目共划分29个标段,投标人兼投不兼中。3、投标文件需要用实体 CA 数字证书或移动 CA 数字证书生成上传,解密时由投标人自行携带解密工具。解密时限为递交投标文件截止时间起30 分钟内(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不予延长解密时间),登录交易系统进入所投开标项目,使用CA数字证书解密。未在规定时间内完成解密的投标人,视为放弃本次投标,招标人不再接收。因开标系统发生不可抗力无法进行网络电子开标的,采用现场纸质开标。逾期递交的或者未按要求递交的投标文件,招标人不予受理。

发布媒介

0,4

监督部门

抚顺市农业农村局

项目来源

非辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

丛女士

监督部门电话

024-57500479

招标人

清原满族自治县农业农村局

地址

清原满族自治县

联系人

黄连华

电话

024-53023842

邮箱

qyxnfb2019@163.com

招标代理机构

辽宁抚华建设工程招标服务有限公司

地址

抚顺市顺城区新华二路14号楼一号门市

联系人

张馨月

电话

024-57683426

邮箱

hsy-fh@163.com

招标公告附件

点击下载

点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函

更多资讯报价信息请点击

清原县2023年高标准农田建设项目第十标段招标公告项目编号:202321040090366297项目地址枸乃甸乡、草市镇、南山城镇招标人清原满族自治县农业农村局项目名称清原县2023年高标准农田建设项目项目编号202321040090366297资金来源及比例中央预算内资金76.80%省本级预算资金16.90%区(县)预算资金4.70%市本级预算资金1.60%招标方式公开招标项目总投资14400万元标段(包)数量1项目规模高标准农田建设项目10个,建设任务9万亩,具体为:新建水田0.7万亩,新建旱田8.3万亩。标段(包)名称清原县2023年高标准农田建设项目-2023年清原县草市镇泡子沿村高标准农田建设项目(泡子沿村)十标段标段(包)编号202321040090366297001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件水利水电工程三级及以上标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保护工程。投标保证金4万元保证金缴纳方式保函、电汇、银行汇票、支票、银行本票标段(包)供货/服务开始/开工日期2024-01-20标段(包)供货/服务结束/竣工日期2024-06-30项目负责人资格条件[二级注册建造师·水利水电工程及以上]标段(包)合同估算价433.5002万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点抚顺市公共资源交易中心(抚顺市政府采购中心)(抚顺市顺城区临江路东段21号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投是是否兼中否招标文件获取时间2023-12-1216:30至2023-12-1916:30招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址辽宁省公共资源交易网http://ggzy.ln.gov.cn/指定栏目下载招标文件辽宁省公共资源交易网http://ggzy.ln.gov.cn/指定栏目下载招标文件辽宁省公共资源交易网http://ggzy.ln.gov.cn/指定栏目下载招标文件投标文件递交截止时间2024-01-0409:00投标文件递交方法网上递交递交地址电子投标文件在辽宁省公共资源交易网https://www.lntb.gov.cn指定栏目上传投标文件,投标文件纸质版及电子U盘递交至抚顺市公共资源交易中心(抚顺市顺城区临江路东段21号)。电子投标文件在辽宁省公共资源交易网https://www.lntb.gov.cn指定栏目上传投标文件,投标文件纸质版及电子U盘递交至抚顺市公共资源交易中心(抚顺市顺城区临江路东段21号)。电子投标文件在辽宁省公共资源交易网https://www.lntb.gov.cn指定栏目上传投标文件,投标文件纸质版及电子U盘递交至抚顺市公共资源交易中心(抚顺市顺城区临江路东段21号)。开标时间2024-01-0409:00开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述本项目以网络电子开标为主,现场纸质开标为辅。电子投标文件在辽宁省公共资源交易网http://ggzy.ln.gov.cn/指定栏目上传投标文件。投标文件纸质版正本一份、电子投标文件U盘1份(PDF格式,电子版与纸质文件一致加盖单位公章),在投标截止时间前递交至抚顺市公共资源交易中心。本项目以网络电子开标为主,现场纸质开标为辅。电子投标文件在辽宁省公共资源交易网http://ggzy.ln.gov.cn/指定栏目上传投标文件。投标文件纸质版正本一份、电子投标文件U盘1份(PDF格式,电子版与纸质文件一致加盖单位公章),在投标截止时间前递交至抚顺市公共资源交易中心。本项目以网络电子开标为主,现场纸质开标为辅。电子投标文件在辽宁省公共资源交易网http://ggzy.ln.gov.cn/指定栏目上传投标文件。投标文件纸质版正本一份、电子投标文件U盘1份(PDF格式,电子版与纸质文件一致加盖单位公章),在投标截止时间前递交至抚顺市公共资源交易中心。评标办法综合评估法综合评估法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容1、凡在“全国水利建设市场信用信息平台”、“信用中国”、“信用辽宁”列入失信或严重违法失信等有不良行为的单位或公告禁止参与投标的不得参加本工程投标。2、本项目共划分29个标段,投标人兼投不兼中。3、投标文件需要用实体CA数字证书或移动CA数字证书生成上传,解密时由投标人自行携带解密工具。解密时限为递交投标文件截止时间起30分钟内(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不予延长解密时间),登录交易系统进入所投开标项目,使用CA数字证书解密。未在规定时间内完成解密的投标人,视为放弃本次投标,招标人不再接收。因开标系统发生不可抗力无法进行网络电子开标的,采用现场纸质开标。逾期递交的或者未按要求递交的投标文件,招标人不予受理。1、凡在“全国水利建设市场信用信息平台”、“信用中国”、“信用辽宁”列入失信或严重违法失信等有不良行为的单位或公告禁止参与投标的不得参加本工程投标。2、本项目共划分29个标段,投标人兼投不兼中。3、投标文件需要用实体CA数字证书或移动CA数字证书生成上传,解密时由投标人自行携带解密工具。解密时限为递交投标文件截止时间起30分钟内(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不予延长解密时间),登录交易系统进入所投开标项目,使用CA数字证书解密。未在规定时间内完成解密的投标人,视为放弃本次投标,招标人不再接收。因开标系统发生不可抗力无法进行网络电子开标的,采用现场纸质开标。逾期递交的或者未按要求递交的投标文件,招标人不予受理。1、凡在“全国水利建设市场信用信息平台”、“信用中国”、“信用辽宁”列入失信或严重违法失信等有不良行为的单位或公告禁止参与投标的不得参加本工程投标。2、本项目共划分29个标段,投标人兼投不兼中。3、投标文件需要用实体CA数字证书或移动CA数字证书生成上传,解密时由投标人自行携带解密工具。解密时限为递交投标文件截止时间起30分钟内(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不予延长解密时间),登录交易系统进入所投开标项目,使用CA数字证书解密。未在规定时间内完成解密的投标人,视为放弃本次投标,招标人不再接收。因开标系统发生不可抗力无法进行网络电子开标的,采用现场纸质开标。逾期递交的或者未按要求递交的投标文件,招标人不予受理。监督部门抚顺市农业农村局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人丛女士监督部门电话024-57500479招标人清原满族自治县农业农村局邮箱qyxnfb2019@163.com地址清原满族自治县清原满族自治县清原满族自治县联系人黄连华电话024-53023842招标代理机构辽宁抚华建设工程招标服务有限公司邮箱hsy-fh@163.com地址抚顺市顺城区新华二路14号楼一号门市抚顺市顺城区新华二路14号楼一号门市抚顺市顺城区新华二路14号楼一号门市联系人张馨月电话024-57683426招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)招标人(招标代理机构)告知承诺函抚顺市农业农村局:我单位是(清原县2023年高标准农田建设项目—2023年清原县草市镇泡子沿村高标准农田建设项目(泡子沿村)十标段)的(招标人/招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斤、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。招标人:招标代理机构:(盖单位公章)(盖单位公章)2300法定代表人(授权委托人):法定代表人(授权委托人)(签字)(签字)承诺时间:3003年12月7日承诺时间:2023年12月7日