气象保障工程 可行性研究报告评估服务 可行性研究报告评估咨询服务招标公告(惠州市发展和改革局2023)
关于为【惠州“平安海洋”气象保障工程项目购买可行性研究报告评估服务】公开选取【工程咨询】机构的公告
2023-12-14 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市发展和改革局 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州市发展和改革局
采购项目名称
惠州“平安海洋”气象保障工程项目购买可行性研究报告评估服务
中介服务事项
投资审批项目
否
采购项目编码
4413000071877362312011011
项目规模
投资额(¥23,897,900.00元)
所需服务
工程咨询
服务内容
此为一个项目,只做一件事,一事一评。 开展惠州市城市运行管理服务平台项目可行性研究报告评估咨询服务,对项目可行性研究报告提出的项目建设必要性、项目建设内容、建设规模、建设方案、投资估算、资金来源等开展评估工作,最终汇总各方意见,提出结论和建议,并出具符合要求的评估报告。1、海洋或灾害易发区气象监测网:沿海区域自动站升级改造20套;沿海区域能见度仪5套;海洋气象2DVD雨滴谱仪1套;海洋气象微波辐射计1套;海洋气象GNSS/MET水汽站1套;海洋气象激光测风雷达1套;海岛气象自动站2套;沿海气象自动站备件若干;沿海自动站(海雾)2套;沿海小型自动站3套;海洋气象灾害实景视频光纤改造;海洋气象观测基础网络升级等内容。项目投资规模23897900元。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
报名企业具有国家发展和改革委员会全国投资项目在线审批监管平台备案,专业是电子、信息工程,服务范围是评估咨询,暂无资信等级。
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥7,000.00元
金额说明
以上金额为包干价。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
由于服务回避原则要求暂不予公示,待服务结束后公开
选取理由
根据《惠州市市级政府投资项目管理办法》第二十七条规定,项目需委托第三方咨询机构开展评估工作。该三家第三方咨询机构综合服务评价较高。鉴此,选取该三家机构开展工程咨询有助于高质量完成本次可研评估工作。
截止报名时间
2023-12-14 17:30
业主单位咨询电话
惠州市发展和改革局 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市政务服务中心 2023-12-12