续建配套与现代化改造 全过程造价咨询服务招标公告(安吉县老石坎水库管理所(安吉县老石坎灌区管理所)2023)
非政府采购(其他)关于安吉县老石坎水库灌区续建配套与现代化改造项目施工阶段全过程造价咨询服务的竞争性磋商公告
参照《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关规定,安吉精诚采购代理有限公司受安吉县老石坎水库管理所的委托,就《安吉县老石坎水库灌区续建配套与现代化改造项目施工阶段全过程造价咨询服务》进行竞争性磋商采购,欢迎中华人民共和国境内合格的供应商前来磋商。
一、磋商项目编号:JCZX2023-535
二、采购组织类型:自行采购委托代理(非政府采购项目)
三、采购内容及数量:
1、工程概况
本项目主要建设内容:1)渠首工程 2处;2)改造骨干输配水渠道 15.751km,其中干渠 14.574km;3)新改建骨干渠系建筑物 40 处,其中改造建筑物 35 处(含水闸 32座、渡槽 2 处、排涝泵站 1 座),新建渠系建筑物 5 处(含新建退水闸 1 座、农桥 4 座);提升管护设施 4 处,包括管理房 1 处(回龙桥管理房建筑面积 280.16m2)和配套巡查道路 3 条约10.85km;4)用水量测设施配套改造 26 处;5)开展灌区立体感知体系、自动控制体系、自建光纤网络、共用赋石灌区信息化框架平台、网信安全基础能力和控制中心等信息化工程建设。新建水质监测点 1 处、墒情监测点 7 处、位移沉降 6 处、白蚁监测 30处、新建调度指挥中心 1 处;6)水文化节点 3 处。项目总投资7625万元,工程建安费(包含建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程、独立费用等)约7112万元。项目分18个月实施,于2025年8月完工。
2、采购内容
序号
名称
内容及要求
数量
预算
1
安吉县老石坎水库灌区续建配套与现代化改造项目施工阶段全过程造价咨询服务
对安吉县老石坎水库灌区续建配套与现代化改造项目施工阶段全过程造价咨询服务,工程建安费(包含建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程、独立费用等)约7112万元。
一项
23.2419万元
备注
本项目采购服务费预算为35.7568万元,控制价23.2419万元,报价不得超控制价,否则磋商无效。
四、合格供应商的资格条件:
1、供应商应具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;近三年内在经营活动中无重大违法记录;
2、至本项目磋商截止时间前,供应商未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn、“中国政府采购网”www.ccgp.gov.cn查询结果为准);
3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;
4、本项目不接受联合体,禁止转包。
五、竞争性磋商文件获取时间、地址、售价:
1、磋商文件获取时间:2023年12月12日至2023年12月19日,每天上午8∶00至11∶30,下午14:00至17∶00(双休日及法定节假日除外)
2、磋商文件获取地点:安吉精诚采购代理有限公司(浙江省安吉县昌硕街道云鸿东路68-70号(云鸿铭楼))。联系邮箱:877141791@qq.com ,电话0572-5028961。
3、磋商文件售价:300元/本,售后不退。供应商可以以邮寄或电子邮件递交资料形式获取磋商文件,请事先联系采购代理机构。
4、获取竞争性磋商文件时须提交以下文件资料:
A、登记表(格式见附件);
B、营业执照副本复印件一份;
C、法定代表人身份证明书和法人授权委托书原件各一份(格式见附件)。
六、响应文件递交截止时间及磋商时间:
响应文件递交截止时间:2023年12月22日下午14:00时。
磋商时间:2023年12月22日下午14:00时。
七、响应文件递交地点、磋商地点:
地点:安吉精诚采购代理有限公司(浙江省安吉县昌硕街道云鸿东路68-70号(云鸿铭楼))。逾期送达或未密封的投标文件将不予受理。
八、磋商保证金:
本次磋商保证金4000.00元,缴纳时间应于磋商前到账(以代理机构开具的收据为准),可用银行汇款、网银汇款等形式缴入以下账户:
账户名称:安吉精诚采购代理有限公司
开户银行:浙江安吉农村商业银行营业部
账 号:201 000 283 159 854
九、竞争性磋商文件答疑
供应商对磋商文件有异议的,应当在2023年12月20日下午17:00时前以书面(含传真)形式向采购代理机构一次性提出,采购单位将在规定的时间内统一进行澄清和修改,并书面(含传真)通知所有已获取磋商文件的供应商。供应商未按规定要求提出的,则视同认可磋商文件,但法律法规及规范性文件有明确规定的除外。
十、采购代理费用:
由成交供应商支付。
十一、资格审查
资格后审。
十二、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方式
1、采购人:安吉县老石坎水库管理所
联系人:陶工 联系电话:13868289261
2、采购代理机构:安吉精诚采购代理有限公司
联系人:汪似楠 联系电话:0572-5028961
附件:
JCZX2023-535报名表.doc
单位名称:
联系人:
联系方式:
反馈内容:
提交
投标报名表项目名称:安吉县老石坎水库灌区续建配套与现代化改造项目施工阶段全过程造价咨询服务项目编号:JCZX2023-535投标人名称地址注册资金经营范围(按营业执照填写)邮编 类别项目 法定代表人授权代表开户银行:账号:邮箱:姓 名开户银行:账号:邮箱:联系电话开户银行:账号:邮箱:手机号码开户银行:账号:邮箱:传真电话开户银行:账号:邮箱:报名时间 年 月 日报名顺序号(代理机构填写) 报名及认购招标文件时请携带以下证件资料(其中复印件均须加盖公章):A、登记表(格式见附件);B、营业执照副本复印件一份;C、法定代表人身份证明书和法人授权委托书原件各一份(格式见附件)。1投标人盖章:授权经办人签字:法定代表人身份证明书致安吉县老石坎水库管理所:安吉精诚采购代理有限公司:姓名,性别,职务,是的法定代表人。联系电话传真通讯地址:。特此证明投标单位全称:(公章)日期:年月日---------------------------------------------------------------------------------法定代表人身份证复印件黏贴处以下格式仅为购买标书时使用法定代表人授权委托书本授权委托书声明,我系的法定代表人,现授权委托,(职务:身份证号码:)为我单位代理人,以本单位的名义参加安吉精诚采购代理有限公司组织的安吉县老石坎水库灌区续建配套与现代化改造项目施工阶段全过程造价咨询服务(JCZX2023-535)的投标活动。被授权代理人在购买招标文件过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。被授权人无转委托权,特此委托。投标人(盖章):法定代表人(签名):被授权代理人(签名):日期:年月日————————————————————-----------被授权代理人有效身份证明复印件粘贴处征求意见反馈