招标采购招标公告(赤峰市妇幼保健院2023)



(赤峰市妇幼保健院)(门诊一体化功能系统升级维护技术服务项目)单一来源采购项目单一来源采购公示

一、项目信息
采购人:赤峰市妇幼保健院
项目名称:(赤峰市妇幼保健院)(门诊一体化功能系统升级维护技术服务项目)单一来源采购项目
拟采购的货物或者服务的说明:
(赤峰市妇幼保健院)(门诊一体化功能系统升级维
护技术服务项目)(详见附件)

拟采购的货物或服务的预算金额:30.000000 万元(人民币)
采用单一来源采购方式的原因及说明:
该项目具有紧迫性、时效性要求,同时为保障该项目系统的正 常运行、保证系统的延续性、完整性、技术兼容性和平台无缝对接。 实现统一管理维护和上下对接,从维护国家利益的角度,避免重复 建设,造成资金浪费,建议由原供应商作为唯一供应商承担本项目只能从原供应商处采购。 辽宁医信科技有限公司的门诊一体化功能系统运行稳定,售后 服务良好。根据相关要求进行系统升级,为保证软件系统和数据的 一致性、衔接性、完整性、经济性,本次采用单一来源方式。辽宁医信科技有限公司为赤峰市妇幼保健院本项目的唯一合法经销商:该次采购符合《政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供应商处采购的”条件,建议以单一来源的方式采购该项目。

二、拟定供应商信息
名称:辽宁医信科技有限公司
地址:中国(辽宁)自由贸易试验区沈阳片区创新路153-13号(4门)A-402室
三、公示期限
2023年12月12日 至 2023年12月19日
四、其他补充事宜:

/

五、联系方式
1.采购人
联系人:赤峰市妇幼保健院     
地址:赤峰市红山区园林路61号        
联系方式:李科长 0476-8354033      
2.财政部门
联系人:/
联系地址:/
联系电话:/
3.采购代理机构信息
名 称:内蒙古畅源招标代理有限公司            
地 址:赤峰市松山区友谊大街中信大厦B座14楼西侧            
联系方式:李工 0476-5959589            

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
(赤峰市妇幼保健院)(门诊一体化功能系统升级维护技术服务项目)单一来源采购项目

品目
服务/信息技术服务/其他信息技术服务

采购单位
赤峰市妇幼保健院

行政区域
市辖区
公告时间
2023年12月12日 17:38

预算金额
¥30.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李科长

项目联系电话
0476-8354033

采购单位
赤峰市妇幼保健院

采购单位地址
赤峰市红山区园林路61号

采购单位联系方式
李科长 0476-8354033

代理机构名称
内蒙古畅源招标代理有限公司

代理机构地址
赤峰市松山区友谊大街中信大厦B座14楼西侧

代理机构联系方式
李工 0476-5959589

附件:

附件1
单一来源开标结论.pdf

附件2
单一来源专家论证意见.pdf

附件3
(赤峰市妇幼保健院)(门诊一体化功能系统升级维护技术服务项目).pdf

(赤峰市妇幼保健院)(门诊一体化功能系统升级维护技术服务项目)单一来源采购项目供应商签到表采购编号:NMGCY20231208序号供应商名称联系人职务联系手机1辽医信科技有限公司186428627892342023年12月12日参与开标会议人员签到表项目名称:(赤峰市妇幼保健院)(门诊一体化功能系统升级维护技术服务项目)单一来源采购项目项目编号:NMGCY20231208开标时间:2023年12月12日15时00分8开标地点:赤峰市松山区友谊大街中信大厦B座14楼(内蒙古畅源招标代理有限公司开标室)工作单位姓名到场时间赤峰节如幼保健院1440赤峰市妇幼保健院李保毅14342日期:2023年12月12日(赤峰市妇幼保健院)(门诊一体化功能系统升级维护技术服务项目)单一来源采购项目专家签到表采购编号:NMGCY20231208序号姓名职称工作单位身份证号联系电话166x8660f28宏立******************135006618803小402196509200683130051868862023年12月12日(赤峰市妇幼保健院)(门诊一体化功能系统升级维护技术服务项目)单一来源采购项目根据《政府采购非招标采购方式管理办法》以及(赤峰市妇幼保健院)(门诊一体化功能系统升级维护技术服务项目)单一来源采购委托和采购要求,内蒙古畅源招标代理有限公司于2023年12月12日向辽宁医信科技有限公司发出了“(赤峰市妇幼保健院)(门诊一体化功能系统升级维护技术服务项目)单一来源采购项目协商邀请函”2023年12月12日,辽宁医信科技有限公司制作了投标文件并且派专业人员携带有关资料前来参加单一来源协商。2023年12月12日下午15时,在内蒙古畅源招标代理有限公司开标室,采购人代表及单一来源论证专家与供应商代表在同一场合进行了单一来源协商。采购人代表介绍了采购项目基本情况,辽宁医信科技有限公司就公司基本情况和投标响应情况一一做了阐述,双方经过充分协商达成结论如下:1、供应商资格:满足。2、数量、技术参数:单一来源协商邀请函(采购编号NMGCY20231208)为准。3、售后服务:响应。4、最后报价:300000.00元大写:叁拾万元整(人民币)单一来源小组成员签字:供应商:3河政信科技有限公司2内蒙古畅源招标代理有限公司2023年12月12日单一来源采购专家论证意见一、基本情况一、基本情况一、基本情况采购部门采购部门赤峰市妇幼保健院采购项目名称采购项目名称门诊一体化功能系统升级维护技术服务项目采购预算金额采购预算金额300000.00拟选采用方式拟选采用方式单一来源采购论证日期论证日期2023年12月8日二、采购理由二、采购理由二、采购理由该项目具有紧迫性、时效性要求,同时为保障该项目系统的正常运行、保证系统的延续性、完整性、技术兼容性和平台无缝对接。实现统一管理维护和上下对接,从维护国家利益的角度,避免重复建设,造成资金浪费,建议由原供应商作为唯一供应商承担本项目,只能从原供应商处采购。辽宁医信科技有限公司的门诊一体化功能系统运行稳定,售后服务良好。根据相关要求进行系统升级,为保证软件系统和数据的一致性、衔接性、完整性、经济性,本次采用单一来源方式。辽宁医信科技有限公司为赤峰市妇幼保健院本项目的唯一合法经销商。该次采购符合《政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供应商处采购的”条件,建议以单一来源的方式采购该项目。该项目具有紧迫性、时效性要求,同时为保障该项目系统的正常运行、保证系统的延续性、完整性、技术兼容性和平台无缝对接。实现统一管理维护和上下对接,从维护国家利益的角度,避免重复建设,造成资金浪费,建议由原供应商作为唯一供应商承担本项目,只能从原供应商处采购。辽宁医信科技有限公司的门诊一体化功能系统运行稳定,售后服务良好。根据相关要求进行系统升级,为保证软件系统和数据的一致性、衔接性、完整性、经济性,本次采用单一来源方式。辽宁医信科技有限公司为赤峰市妇幼保健院本项目的唯一合法经销商。该次采购符合《政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供应商处采购的”条件,建议以单一来源的方式采购该项目。该项目具有紧迫性、时效性要求,同时为保障该项目系统的正常运行、保证系统的延续性、完整性、技术兼容性和平台无缝对接。实现统一管理维护和上下对接,从维护国家利益的角度,避免重复建设,造成资金浪费,建议由原供应商作为唯一供应商承担本项目,只能从原供应商处采购。辽宁医信科技有限公司的门诊一体化功能系统运行稳定,售后服务良好。根据相关要求进行系统升级,为保证软件系统和数据的一致性、衔接性、完整性、经济性,本次采用单一来源方式。辽宁医信科技有限公司为赤峰市妇幼保健院本项目的唯一合法经销商。该次采购符合《政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供应商处采购的”条件,建议以单一来源的方式采购该项目。姓名:职称:7职称:7专家论证意见:单一来源采购专家论证意见一、基本情况单一来源采购专家论证意见一、基本情况单一来源采购专家论证意见一、基本情况采购部门采购部门赤峰市妇幼保健院采购项目名称采购项目名称门诊一体化功能系统升级维护技术服务项目采购预算金额采购预算金额300000.00拟选采用方式拟选采用方式单一来源采购论证日期论证日期2023年12月8日二、采购理由二、采购理由二、采购理由该项目具有紧迫性、时效性要求,同时为保障该项目系统的正常运行、保证系统的延续性、完整性、技术兼容性和平台无缝对接。实现统一管理维护和上下对接,从维护国家利益的角度,避免重复建设,造成资金浪费,建议由原供应商作为唯一供应商承担本项目,只能从原供应商处采购。辽宁医信科技有限公司的门诊一体化功能系统运行稳定,售后服务良好。根据相关要求进行系统升级,为保证软件系统和数据的一致性、衔接性、完整性、经济性,本次采用单一来源方式。辽宁医信科技有限公司为赤峰市妇幼保健院本项目的唯一合法经销商。该次采购符合《政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供应商处采购的”条件,建议以单一来源的方式采购该项目。姓名:十只称:该项目具有紧迫性、时效性要求,同时为保障该项目系统的正常运行、保证系统的延续性、完整性、技术兼容性和平台无缝对接。实现统一管理维护和上下对接,从维护国家利益的角度,避免重复建设,造成资金浪费,建议由原供应商作为唯一供应商承担本项目,只能从原供应商处采购。辽宁医信科技有限公司的门诊一体化功能系统运行稳定,售后服务良好。根据相关要求进行系统升级,为保证软件系统和数据的一致性、衔接性、完整性、经济性,本次采用单一来源方式。辽宁医信科技有限公司为赤峰市妇幼保健院本项目的唯一合法经销商。该次采购符合《政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供应商处采购的”条件,建议以单一来源的方式采购该项目。姓名:十只称:该项目具有紧迫性、时效性要求,同时为保障该项目系统的正常运行、保证系统的延续性、完整性、技术兼容性和平台无缝对接。实现统一管理维护和上下对接,从维护国家利益的角度,避免重复建设,造成资金浪费,建议由原供应商作为唯一供应商承担本项目,只能从原供应商处采购。辽宁医信科技有限公司的门诊一体化功能系统运行稳定,售后服务良好。根据相关要求进行系统升级,为保证软件系统和数据的一致性、衔接性、完整性、经济性,本次采用单一来源方式。辽宁医信科技有限公司为赤峰市妇幼保健院本项目的唯一合法经销商。该次采购符合《政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供应商处采购的”条件,建议以单一来源的方式采购该项目。姓名:十只称:专家论证意见:单一来源采购专家论证意见一、基本情况一、基本情况一、基本情况采购部门采购部门赤峰市妇幼保健院采购项目名称采购项目名称门诊一体化功能系统升级维护技术服务项目采购预算金额采购预算金额300000.00拟选采用方式拟选采用方式单一来源采购论证日期论证日期2023年12月8日二、采购理由二、采购理由二、采购理由该项目具有紧迫性、时效性要求,同时为保障该项目系统的正常运行、保证系统的延续性、完整性、技术兼容性和平台无缝对接。实现统一管理维护和上下对接,从维护国家利益的角度,避免重复建设,造成资金浪费,建议由原供应商作为唯一供应商承担本项目,只能从原供应商处采购。辽宁医信科技有限公司的医院信息化系统维护技术系统运行稳定,售后服务良好。根据相关要求进行系统升级,为保证软件系统和数据的一致性、衔接性、完整性、经济性,本次采用单一来源方式。辽宁医信科技有限公司为赤峰市妇幼保健院本项目的唯一合法经销商。该次采购符合《政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供应商处采购的”条件,建议以单一来源的方式采购该项目。该项目具有紧迫性、时效性要求,同时为保障该项目系统的正常运行、保证系统的延续性、完整性、技术兼容性和平台无缝对接。实现统一管理维护和上下对接,从维护国家利益的角度,避免重复建设,造成资金浪费,建议由原供应商作为唯一供应商承担本项目,只能从原供应商处采购。辽宁医信科技有限公司的医院信息化系统维护技术系统运行稳定,售后服务良好。根据相关要求进行系统升级,为保证软件系统和数据的一致性、衔接性、完整性、经济性,本次采用单一来源方式。辽宁医信科技有限公司为赤峰市妇幼保健院本项目的唯一合法经销商。该次采购符合《政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供应商处采购的”条件,建议以单一来源的方式采购该项目。该项目具有紧迫性、时效性要求,同时为保障该项目系统的正常运行、保证系统的延续性、完整性、技术兼容性和平台无缝对接。实现统一管理维护和上下对接,从维护国家利益的角度,避免重复建设,造成资金浪费,建议由原供应商作为唯一供应商承担本项目,只能从原供应商处采购。辽宁医信科技有限公司的医院信息化系统维护技术系统运行稳定,售后服务良好。根据相关要求进行系统升级,为保证软件系统和数据的一致性、衔接性、完整性、经济性,本次采用单一来源方式。辽宁医信科技有限公司为赤峰市妇幼保健院本项目的唯一合法经销商。该次采购符合《政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供应商处采购的”条件,建议以单一来源的方式采购该项目。姓名职称:职称:专家论证意见:系统概述一体化的门诊医生工作站门户设计,一站式登录、协助门诊医生完成日常医疗工作。其主要目标是实现门诊电子病历、诊断、处方、检查、检验等信息的处理。功能要求要求提供门诊医生门户、门诊电子医嘱、门诊电子病历、门诊电子申请单、门诊诊断管理、门诊医生驾驶舱、系统管理功能。详细要求患者查询:提供多种检索条件,如患者病历号、姓名、身份证/就诊卡读卡等方式快速筛选查找患者,并提供定位检索功能。患者队列:实时显示医生诊间、医技科室使用状态。并支持以上所有工作相关统计、查询和打印功能。默认展示就诊序号、姓名、性别、特殊标识、费用类别,可以按需配置顺序及增减信息项。分诊叫号:如果与如果与分诊叫号显示大屏对接情况下,提供患者语音呼叫、LED屏显等多种叫号方式。医生可实时查询当前排队情况。支持LED、液晶显示屏显示和语音叫号功能。诊断履历:支持显示患者历次就诊诊断信息。患者特殊标识:提供查看患者全部个人详细信息的快速入口(包含联系方式、紧急联系人、联系人电话、工作单位等信息);查看患者本次就诊开立医嘱的费用总计,提供查询费用明细的快捷操作;提供录入患者过敏原(药物、食物及其他过敏原)信息功能。详细要求医嘱开立:提供多种医嘱开立方式;医生开立医嘱包括检查、检验、处方、治疗处理、卫生材料、手术、会诊等类别;支持鼠标操作、全键盘操作两种不同的操作习惯;医嘱开立时提供药品商品名/通用名、规格、剂型、价格、进口/国产、是否需要皮试、是否特殊管制、取药药房、库存量等基本信息的查询与展示;提供多种查询方式、或按拼音/五笔检索,并支持快速切换;支持医嘱保存时校验库存,库存不足给予提示;支持医嘱保存时权限校验,权限不足给予提示;支持医嘱备注功能,医生可以输入相关注意事项:支持医嘱电子签名;支持处方打印、毒麻药红处方打印;支持检查、检验申请单打印;支持输液药品手动成组;中草药开立:按照草药类型快速过滤(如:全部、中草药、三九方、草药颗粒、XX品牌草药等);支持鼠标操作、全键盘操作两种不同的操作习惯;提供上次草药处方快速复用的操作;支持草药特殊煎制法的录入;草药方保存后提供展开查询草药详细处方的快捷操作;历史医嘱:支持查看患者不同就诊场景下的历史医嘱;支持历史医嘱直接复制。医嘱组套管理:多种检索方式快速检索医嘱组套;多种组套类型,不同权限的角色可编辑相应的组套内容;新增医嘱组套,保存时自动生成检索关键字、定义组套使用方式;将已开立的医嘱条目选中,另存为医嘱组套;将不同的医嘱类型的医嘱项目存为一个组套。医嘱开立设置:支持按照使用习惯设置是否默认展开医嘱组套树。详细要求门诊病历书写:支持使用病历组套快速在创建门诊病历;门诊病历的结构化录入;快速插入检查检验结果;支持插入特殊符号功能;支持自动生成处置;提供初诊病历模板/复诊病历模版快速切换功能;支持门诊病历医生电子签名(需采购第三方认证);门诊病历组套:支持三种不同权限的病历组套,权限不同可编辑病历组套范围不同;默认展示常用病历组套;提供两种不同的病历组套类型;支持将病检查申请单:支持患者简要病史自动带入并支持自主编辑;支持描述需要特殊说明的检查部位或注意事项;支持医生自定义录入检查备注信息;支持快速查阅患者既往的检查项目;支持已开立的检查项目及费用预览,支持增减数目。检验申请单:支持常用检验项目查询;支持常用检验项目双击快速复用;支持已开立的检验项目及费用预览,支持增减数目。历组套设置为常用组套。门诊知情同意书:根据门诊知情同意书不同类型分类展示知情同意书列表及知情同意书状态,创建门诊知情同意书时,患者基本信息自动带入。工作量统计:当日患者总数及预约患者总数、当日费用总额及药品费用总额、当日未缴费患者人数及费用总额、当日医生收住院患者人数指标分析:统计今日、本周、本月现场挂号和预约挂号的人数和比例、统计今日、本周、本月的药品、非药品费用比例,及各类型费用的比例、统计今日、本周、本月的抗菌药处方比例,抗菌药药占比,药占比,丙类药品费用比患者查询:根据科室,病案号,姓名,日期查询病人列表:配置行列数量及显示属性病历查看:支持体温单(急诊)、检查检验、护理记录(急诊)、门诊病历,集成第三方结果数据查阅门诊病历:查看病历详细信息,可在本页切换上一条及下一条病历查阅检验结果:查看检验结果,可根据检验结果明细通过趋势图的方式进行横向对比查看检查结果:查看检查结果,支持对影像进行翻转、放大缩小查看门诊医嘱:查看患者门诊医嘱详细信息系统权限设定。数据字典管理。功能参数配置调整。抗菌药物管理:根据医生职级维护各类抗菌药物的开立权限。提供医生开立医嘱时对抗菌药物的用药目的、用药方式信息进行补全、审批。提供院感需要的抗菌药物统计查询。系统配套服务设备一台;cup两颗14核,内存32G(24个内存槽),480GSSD,双电750W,四口网卡