广东省WPS软件产品许可招标公告(广东省农村信用社联合社2023)



点击查看公告内容: 广东省农村信用社联合社WPS软件产品许可采购项目(二次)询价公告.pdf

广东省农村信用社联合社WPS软件产品许可采购项目(二次)询价公告(招标编号:M4400000707522088001)项目所在地区:广东省、招标条件本广东省农村信用社联合社WPS软件产品许可采购项目(二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金1139.98万元,招标人为广东省农村信用社联合社。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。、项目概况和招标范围规模:人民币11399,800.00元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)广东省农村信用社联合社WPS软件产品许可采购项目(二次)三、投标人资格要求(001广东省农村信用社联合社WPS软件产品许可采购项目(二次的投标人资格能力要求1、具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织。2、独立于采购人及采购代理机构,已获取询价文件及报名的供应商。3、参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供签署及盖章合格的声明函(格式自拟)。4、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价。违反上述规定的,相关报价均无效(提供供应商股东构成情况表及声明函,相关格式详见本采购文件第六章)5、截止至本项日报价文件递交截止之日,未被纳入采购人供应商黑名单之内(截止本项目报价文件递交截止之日,已解除黑名单处罚的除外)及与采购人无合同纠纷。若服务供应商在采购人供应商黑名单有效期之内或与采购人存在合同纠纷,则该供应商的报价无效。6、本项目不接受联合体报价。7、供应商未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”或“重大税收违法失信主体”不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。供应商提供报价文件递交截止时间前信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果截图,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料。(最终以询价小组于报价文件递交截止日当天在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果核对为准)。8、供应商为所投产品(服务)原厂商的经销商/服务商:须提供有效的资质证明扫描件。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月12日00时00分到2023年12月18日23时59分获取方式:本项目只接受网上报名,①用户注册及完善资料:潜在报价单位在获取采购文件之前,须登陆广东省机电设备招标有限公司广咨电子招投标交易平台网站(https://www.gzebid.cn/)进行供应商注册(已注册可忽略。点击“供应商登录”进行注册,然后输入账号和密码登陆系统,点击右侧“主体资料维护”,进入主体资料后点击“中请修改”完善其基本信息),注册材料审核通过后才可以进行网上报价登记、领取采购文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月20日15时00分递交方式:广咨电子招投标交易平台(https://new.gzebid.cn/)电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月20日15时00分开标地点:广州市环市中路316号金鹰大厦10楼会议室七、其他广东省农村信用社联合社WPS软件产品许可采购项目(二次)询价公告、项目概况:项目名称:广东省农村信用社联合社WPS软件产品许可采购项目(二次)项目编号:M4400000707522088001采购需求:1.采购内容:WPS软件产品许可1项,具体内容详见采购文件二、合格报价人资格要求1、具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织。2、独立于采购人及采购代理机构,已获取询价文件及报名的供应商。3、参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供签署及盖章合格的声明函(格式自拟)4、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价。违反上述规定的,相关报价均无效(提供供应商股东构成情况表及声明函,相关格式详见本采购文件第六章)5、截止至本项目报价文件递交截止之日,未被纳入采购人供应商黑名单之内(截止本项目报价文件递交截止之日,已解除黑名单处罚的除外)及与采购人无合同纠纷。若服务供应商在采购人供应商黑名单有效期之内或与采购人存在合同纠纷,则该供应商的报价无效6、本项目不接受联合体报价。7、供应商未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”或“重大税收违法失信主体”不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。供应商提供报价文件递交截止时间前信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果截图,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料。(最终以询价小组于报价文件递交截止日当天在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果核对为准)。8、供应商为所投产品(服务)原厂商的经销商/服务商:须提供有效的资质证明扫描件。三、获取采购文件:时间:2023年12月12日至2023年12月18日,每天0:00-23:59(北京时间)。地点:本项目只接受网上报名(https://new.gzebid.cn/)方式:本项目只接受网上报名,①用户注册及完善资料:潜在报价单位在获取采购文件之前,须登陆广东省机电设备招标有限公司广咨电子招投标交易平台网站(https://www.gzebid.cn/)进行供应商注册(已注册可忽略。点击“供应商登录”进行注册,然后输入账号和密码登陆系统,点击右侧“主体资料维护”,进入主体资料后点击“申请修改”完善其基本信息),注册材料审核通过后才可以进行网上报价登记、领取采购文件。②本项目的项目登记、下载标书、缴纳保证金、投标报价、发票下载、缴纳代理服务费、查看中标通知书等(请登录此地址https://new.gzebid.cn/)。(注意:对于有要求提交登记资料的,请报价单位务必在提交了合格的资料后才能网上领取采购文件)。广咨电子招投标交易平台操作:平台操作指引见“平台服务-操作手册-广咨国际数字化采购咨询平台供应商操作手册”,其他操作疑问咨询网站客服电话:400-150-3001。售价:人民币503元/套,标书售后不退。四、报价时间及地点1、递交电子报价文件截止时间及报价截止时间:2023年12月20日15时00分2、报价地点:广咨电子招投标交易平台(https://new.gzebid.cn/)3、递交纸质备用报价文件起始时间:2023年12月20日14时30分4、递交纸质备用报价文件截止时间:2023年12月20日15时00分5、递交纸质备用报价文件地点:广州市环市中路316号金鹰大厦10楼会议室上述时间及地点是否有改变,请密切留意变更公告的相关信息。五、联系方式:1、采购人信息名称:广东省农村信用社联合社2、采购代理机构信息名称:广东省机电设备招标有限公司地址:广州市环市东路316号金鹰大厦13楼联系人:黄工、蔡工联系方式:020-83547060,020-83541837电子邮箱:gmetb3@163.com3、报价文件制作咨询联系广资平台技术支持供应商注册、网上报名登记、采购文件发票问题咨询:热线电话:400-150-3001,网站客服(QQ):3151435402;标信通APP移动CA及电子签章热线电话:400658-7878:实体CA及电子签章热线电话:020-83541462:平台技术服务:QQ群:415893172或QQ:1592177016;六、其他补充事宜1、本项目为全流程电子招投标项目,递交报价文件采用线下(纸质备用)和线上(电子版)并行的方式,供应商需于报价文件递交截止时间前在广咨电子招投标交易平台(网址:https://new.gzebid.cn/)上传加密的电子报价文件,同时需按采购文件要求递交纸质备用报价文件,并于报价文件递交截止时间前密封邮寄至采购代理机构地址(由此造成的风险由供应商自行承担),或送达至报价地点。2、若出现线上线下无法同步开标或解密异常或可能无法实现所有已按时递交纸质备用报价文件的供应商均可顺利完成在线开标的情况或其他不可控的因素时,由采购代理机构另行通知线上开标时间或终止线上流程(直接以线下开评标为准),所有参与方免责:个别供应商因自身原因造成的线上线下无法同步开标或解密异常,视为未递交报价文件。广东省机电设备招标有限公司2023年12月12日八、监督部门本招标项目的监督部门为广东省农村信用社联合社。九、联系方式招标人:广东省农村信用社联合社地址:广州市天河区黄埔大道西638号广东农信大厦22楼联系人:赖先生电话:020-83544461电子邮件:gmetb3@163.com招标代理机构:广东省机电设备招标有限公司地址:广州市环市中路316号金鹰大厦13楼联系人:蔡工、黄工电话:((020)83541837电子邮件:gmetb3@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:設章)