陕西冬季警务辅助人员被装招标公告(陕西中诚翊盛项目管理有限公司2023)



平凉市公安局崆峒分局2023年冬季警务辅助人员被装采购项目招标公告

交易编号:SXZC-202318

项目信息

采购项目名称
平凉市公安局崆峒分局2023年冬季警务辅助人员被装采购项目

采购单位
陕西中诚翊盛项目管理有限公司
交易编号
SXZC-202318

采购方式
邀请
资金来源

联系人
张吕燕
联系电话
18034620686

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告基本信息

采购单位
陕西中诚翊盛项目管理有限公司

采购方式
邀请采购
项目类型

联系人
张吕燕
联系电话
18034620686

竞价(公告)开始时间
2023-12-15 09:00:00
竞价结束时间
2023-12-15 16:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评价标准
最低价中标法

公告(投标)开始时间
2023-12-13 09:00:00
投标截止时间
2023-12-15 16:00:00

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价

1
平凉市公安局崆峒分局2023年冬季警务辅助人员被装采购项目001
SXZC-202318
货物类
105000.00(元)

公告内容

平凉市公安局崆峒分局2023年冬季警务辅助人员被装采购项目招标公告 根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》、《甘肃省2023-2024年政府集中采购目录和分散采购限额标准》的有关规定,陕西中诚翊盛项目管理有限公司受平凉市公安局崆峒分局的委托,对平凉市公安局崆峒分局2023年冬季警务辅助人员被装采购项目以网上邀请竞价的形式进行采购,现公告如下: 一、项目基本情况 项目编号:SXZC-202318 项目名称:平凉市公安局崆峒分局2023年冬季警务辅助人员被装采购项目 预算金额:105000.00元; 最高限价:105000.00 元(投标报价高于最高限价的视为无效投标)。 采购需求:采购冬季执勤服78套,春秋季执勤服147套。(具体详见第三章采购内容及要求。) 合同履行期限:按合同约定。      本项目(是/否)接受联合体投标:否。 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)投标人具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、三证合一只需提供营业执照副本)(营业范围需包含本项目采购的服务内容); (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(投标人须提供基本开户行开具的资信证明或2022年经第三方审计的财务审计报告或2022年全年财务报表),若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供企业声明函); (4)参加政府采购活动前三年内(2021年11月),在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函); (5)法律、行政法规规定的其他条件。 2.提供法定代表人资格证明、身份证(法定代表人参与投标时提供);或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供); 3.投标人未被列入“信用中国”网站(行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;的方可参加本项目的投标。(以“信用中国”网站)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,需提供相关证明资料); 4.投标人须提供中国裁判文书(http://wenshu.court.gov.cn)中的“行贿罪”查询结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称、企业法人)。 5.本项目不接受联合体投标(须提供企业声明函)。 三、投标登记及竞价时间 1.投标人请于2023年12月13日09时00分00秒至2023年12月15日16时00分00秒登录平凉市公共交易资源中心网-政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)投标登记并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。 2.竞价时间:2023年12月15日09时00分00秒至2023年12月15日16时00分00秒。 3.本次竞价各投标人仅限一轮报价,未按公告要求按时上传资格证明文件或资格证明文件内容不全以及未按竞价时间进行报价者视为无效投标。 4.系统评标,以“最低价中标”确定中标人(如报价相同,则最先报价人中标)。 四、公告期限 自本公告发布之日起不少于1个工作日。 五、其他补充事宜 1.发布公告的媒介:本次招标公告在平凉市公共交易资源中心网-政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)网上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误投标或无效投标的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。 2.结果公示: (1)本项目投标人资质资料由评审专家进行审核,审核通过的投标人按公告竞价时间要求时限进行网上报价,网上竞价时间结束后系统依据最低价中标法自动确定成交人,随后发布成交公示。 (2)因系统设置原因成交通知书中显示的招标人为招标代理机构,本项目特别申明招标人为平凉市公安局崆峒分局。 (3)投标企业一旦报名响应投标,资格审查通过参与竞价的投标人在竞价结束后三日内须将投标响应文件(正本一份,副本一份,电子版word及PDF格式U盘一份)递交或邮寄至招标代理机构(甘肃省平凉市金润国际写字楼903室),否则造成一切后果,均由投标企业承担。 六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名    称:平凉市公安局崆峒分局 地    址:崆峒区东大街317号 联系方式:0933-5961057 2.代理机构信息 名    称:陕西中诚翊盛项目管理有限公司 地    址:甘肃省平凉市金润国际写字楼903室 联系方式:18034620686 3.项目联系方式 项目联系人:张吕燕 电   话:18034620686  

附件信息

附件1:竞价文件-2023年平凉市公安局崆峒分局刑警大队警犬管理中队犬粮及疫苗采购项目.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行投标竞价

平凉市公安局崆峒分局2023年冬季警务辅助人员被装采购项目竞价文件项目编号:SXZC-202318招标人:平凉市公安局崆峒分局代理机构:陕西中诚翊盛项目管理有限公司二〇二三年十二月目录第一章招标公告第二章投标人须知及前附表一、投标人须知前附表二、投标人须知(一)定义(二)综合说明(三)政府采购政策支持(四)合格的投标人(五)知识产权(六)保密三、《招标文件》(一)《招标文件》的组成(二)《招标文件》的澄清与修改四、《投标文件》的编制(一)《投标文件》编制要求(二)《投标文件》的编写(三)投标语言和计量单位(四)投标报价部分(五)《投标文件》的组成(六)投标文件的印制和签署五、投标相关事项(一)投标保证金(二)投标人的质疑、投诉(三)质疑不予受理的情形(四)投诉不予受理的情况(五)投标人串通投标的情形(六)废标条款六、开标(一)开标要求(二)会议组成员的职责(三)评标办法(四)评标(一)中标通知书(二)合同授予原则(三)合同的签署(四)腐败和欺诈行为第三章招标内容第四章合同条款及合同格式第五章投标文件格式一、投标函二、开标一览表三、法定代表人资格证明四、法定代表人授权函五、商务响应说明书六、投标人资格声明七、参加政府采购活动近三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明函八、服务与承诺九、投标文件封面投标特别提示:请各参与项目的投标人认真阅读招标文件的所有条款,严格按规定的交易程序完成各阶段的投标工作,及时查看“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)”上关于本项目的相关信息,认真配合完成本次招标工作。同时预祝各投标单位中标。第一章招标公告第3页共51页平凉市公安局崆峒分局2023年冬季警务辅助人员被装采购项目采购项目招标公告根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》、《甘肃省2023-2024年政府集中采购目录和分散采购限额标准》的有关规定,陕西中诚翊盛项目管理有限公司受平凉市公安局崆峒分局的委托,对平凉市公安局崆峒分局2023年冬季警务辅助人员被装采购项目以网上邀请竞价的形式进行采购,现公告如下:一、项目基本情况项目编号:SXZC-202318项目名称:平凉市公安局崆峒分局2023年冬季警务辅助人员被装采购项目预算金额:105000.00元;最高限价:105000.00元(投标报价高于最高限价的视为无效投标)。采购需求:采购冬季执勤服78套,春秋季执勤服147套。(具体详见第三章采购内容及要求。)合同履行期限:按合同约定。本项目(是/否)接受联合体投标:否。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)投标人具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、三证合一只需提供营业执照副本)(营业范围需包含本项目采购的服务内容);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(投标人须提供基本开户行开具的资信证明或2022年经第三方审计的财务审计报告或2022年全第4页共51页年财务报表),若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供企业声明函);(4)参加政府采购活动前三年内(2021年11月),在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函);(5)法律、行政法规定的其他条件。2.提供法定代表人资格证明、身份证(法定代表人参与投标时提供);或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供);3.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;的方可参加本项目的投标。(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,需提供相关证明资料);4.投标人须提供中国裁判文书(http://wenshu.court.gov.cn)中的“行贿罪”查询结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称、企业法人)。5.本项目不接受联合体投标(须提供企业声明函)。三、投标登记及竞价时间1.投标人请于2023年12月13日09时00分00秒至2023年12月15日16时00分00秒登录平凉市公共交易资源中心网-政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)投标登记并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。第5页共51页2.竞价时间:2023年12月15日09时00分00秒至2023年12月15日16时00分00秒。3.本次竞价各投标人仅限一轮报价,未按公告要求按时上传资格证明文件或资格证明文件内容不全以及未按竞价时间进行报价者视为无效投标。4.系统评标,以“最低价中标”确定中标人(如报价相同,则最先报价人中标)。四、公告期限自本公告发布之日起不少于1个工作日。五、其他补充事宜1.发布公告的媒介:本次招标公告在平凉市公共交易资源中心网-政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)网上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误投标或无效投标的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。2.结果公示:(1)本项目投标人资质资料由评审专家进行审核,审核通过的投标人按公告竞价时间要求时限进行网上报价,网上竞价时间结束后系统依据最低价中标法自动确定成交人,随后发布成交公示。(2)因系统设置原因成交通知书中显示的招标人为招标代理机构,本项目特别申明招标人为平凉市公安局崆峒分局。(3)投标企业一旦报名响应投标,资格审查通过参与竞价的投标人在竞价结束后三日内须将投标响应文件(正本一份,副本一份,电子版word及PDF格式U盘一份)递交或邮寄至招标代理机构(甘肃省平凉市金润国际写字楼903室),否则造成一切后果,均由投标企业承担。六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息第6页共51页名称:平凉市公安局崆峒分局地址:崆峒区东大街317号联系方式:0933-59610572.代理机构信息名称:陕西中诚翊盛项目管理有限公司地址:甘肃省平凉市金润国际写字楼903室联系方式:180346206863.项目联系方式项目联系人:张吕燕电话:18034620686第7页共51页第二章投标人须知及前附表一、投标人须知前附表序号名称内容规定1项目名称和项目编号项目名称:平凉市公安局崆峒分局2023年冬季警务辅助人员被装采购项目项目编号:SXZC-2023182采购人信息采购人:平凉市公安局崆峒分局地址:崆峒区东大街317号电话:0933-59610573招标代理机构信息名称:陕西中诚翊盛项目管理有限公司地址:甘肃省平凉市金润国际写字楼903室联系人:张吕燕联系方式:180346206864项目预算项目预算:105000.00元,(本项目预算金额即为最高限价,投标人报价高于最高限价的为无效报价)。5投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)投标人具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、三证合一只需提供营业执照副本)(营业范围需包含本项目采购的服务内容);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(投标人须提供基本开户行开具的资信证明或2022年经第三方审计的财务审计报告或2022年全年财务报表),若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供企业声明函);(4)参加政府采购活动前三年内(2021年11月),在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函);(5)法律、行政法规定的其他条件。2.提供法定代表人资格证明、身份证(法定代表人参与投标时提供);或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供);3.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;的方可参加本项目的投标。(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,需提供相关证明资料);4.投标人须提供中国裁判文书(http://wenshu.court.gov.cn)中的“行贿罪”查询结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称、企业法人)。5.本项目不接受联合体投标(须提供企业声明函)。6财务状况1.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(投标人须提供基本开户行开具的资信证明或2022年经第三方审计的财务审计报告或2022年全年财务报表),若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表;第9页共51页(2)自取(到甘肃省平凉市金润国际写字楼903室)地址:甘肃省平凉市金润国际写字楼903室联系电话:180346206861单位公章:法定代表人或被授权人签字:日期:年月日第41页共51页二、开标一览表项目名称:项目编号:价格单位:人民币/元总价(元)大写:小写:服务期限备注投标人名称:,(单位公章)法定代表人或被授权人:(签字)日期:年月日第42页共51页三、法定代表人资格证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:,年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:职务:身份证号码:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:,(加盖公章)法定代表人签字:日期:年月日法定代表人身份证正反面复印件:第43页共51页四、法定代表人授权函致:陕西中诚翊盛项目管理有限公司本授权书声明:本人(法定代表人姓名、身份证号)系注册于(国家或地区的名称)的(公司名称)的法定代表人,现授权委托(公司名称)的(被授权人姓名、职务、身份证号)为本公司的合法代理人,参加(项目名称、项目编号、项目包号)的投标活动。被授权代理人签署《投标文件》和处理一切与此有关的事务,我均予以认可。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字:被授权人签字:投标人名称(加盖公章):日期:年月日法定代表人身份证正反面复印件:被授权人身份证正反面复印件:第44页共51页五、商务响应说明书项目名称:按照招标文件的商务要求编制商务响应说明书,格式不限。但内容至少应包括如下:1.投标报价所包含的全部服务内容;2.服务期限;3.付款条件和付款方式;4.验收依据及验收方式投标人认为对其参与评审对应条款内容和有利的其他证明材料,格式不限。投标人名称:,(单位公章)法定代表人或被授权人:,(签字)日期:年月日第45页共51页六、投标人资格证明文件第46页共51页七、参加政府采购活动近三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明函本公司在参加政府采购活动近三年(2019年4月-至今)内在经营活动中没有重大违法记录。特此承诺。法定代表人或被授权人签字:职务:承诺方名称(公章):日期:年月日第47页共51页八、服务与承诺(格式自行设计)第48页共51页九、投标文件封面说明:1.所有《投标文件》的封面必须采用以下格式书写(《投标文件》的封面必须加盖公章)。2.所有《投标文件》的封面必须注明项目名称、项目编号、投标人名称。第49页共51页1.投标文件封面格式标明正/副本投标文件项目名称:项目编号:投标人:×××××××(加盖公章)法定代表人或被授权人:×××(签字)投标日期:××××年×月×日第50页共51页