福建省印刷品 印刷服务招标公告(福建省人民检察院2023)



一、项目信息

(一)项目名称:福建省人民检察院(本级)印刷品2023(四)印刷服务项目
(二)项目编号:DD-350001-2023121212766
(三)采购单位名称、地址和联系方式:福建省人民检察院(本级)、福州市晋安区华林路253号、刘志英、13509368532
(四)反拍开始时间:2023-12-12 10:32:38
(五)反拍截止时间:2023-12-15 10:32:38
(六)采购需求:

采购项目内容

1
标的名称
记录本等

所属品目名称及编码
其他印刷服务C23090199

数量
1

计量单位


预算单价(元)
12,200

金额(元)
12,200

服务内容及要求
1.排版设计要求。该报价已含运费、搬楼、设计、排版,多次改稿打样及供样确认。投标方在收到招标方交付的原始资料后做好编辑、排版等工作,并形成样品2套交付到投标方驻地审核,审核定稿为止; 2.送货要求。投标方在收到招标方供货通知后5日内将货品送到指定地点,延误一次扣罚单项货款的10%。年分批不大于12次; 3.质量要求:如发现质量问题(如出现严重偏色等)由投标方负责重印并在7日内整改完成并交货;如数量不足,由投标方负责在3日内按3倍数量补足合格品。 4.需求品目数量要求: 会议记录(规格:21*29.7公分,封面120克牛皮纸,内页80克双胶纸,印黑,胶装,每本200页)100本; 发文登记簿(规格:19*13.5公分,封面120克牛皮纸,内页80克双胶纸,印黑,胶装,每本200页)100本; 小记录本(规格:14.5*21公分,封面200克牛皮纸,内页80克双胶纸,印黑,胶装,每本200页)100本; 工作笔记(规格:14.5*21公分,封面200克白卡纸烫金彩印,内页80克双胶纸双面印刷,胶装,每本200页)1000本; 加大试卷袋(规格:14.5*19.5*30公分,250g精制牛皮纸,穿绳手提)1000个; 密封条(不干胶)(规格:28.4*23.1公分,特种不干胶+划线,彩印)1000张。

(七)交货地点、时间
交货地点:福建省福州市晋安区华林路253号
交货时间:合同生效之日起20个工作日内
需求预算总金额:12200.00元

二、供应商报价须知

(一)符合条件参与报价的定点入围供应商应认真阅读理解上述采购需求, 核对自身报价信息,确保符合采购需求,并对报价真实性负责。若有弄虚作假,将取消其定点入围供应商资格, 并按政府采购相关法律法规规定给予处理。
(二)自反拍公告发布后至反拍截止时间止,符合条件的定点采购入围 供应商均可参与报价。

三、反拍规则

(一)报价。
供应商报价以优惠率方式进行,按百分数计保留小数点后2位。参与报价的供应商 所报优惠率应不低于其定点入围时承诺的优惠率,否则将被拒绝。每个供应商报价次数不限,但每次报价应至少 比上一个最优的优惠率增加0.01%及以上,系统按供应商所报优惠率计算后显示最低报价,最低报价为: 采购人预算价×(1-最后一个供应商所报优惠率)。
(二)成交规则。
反拍截止时间止,最后报价并符合上述报价要求的供应商为成交人,成交价格=采购人预算价×(1-最后一个供应商所报优惠率); 反拍截止时间止,若无供应商参与报价,则反拍流拍。反拍成交结果公告后,成交供应商应在5个工作日内确认订单和采购合同, 采购人应在10个工作日内与成交供应商签订采购合同,否则该订单将被系统自动关闭并取消,按照福建省网上超市有关规定对 供应商或采购人行为予以失信记录。采购人若需再采购,应重新申报。除采购任务取消或因遇不可抗力或不可预见的特殊情况无法 实施采购活动外,采购人和成交供应商双方不得提出取消合同,否则将予以失信记录。