内蒙古减速机招标公告(内蒙古北方蒙西发电有限责任公司2023)



一、项目介绍

蒙西(600MW) 减速机等 (一票制) 202312

二、报价须知

严格按照需求计划和询价文件报价,并按要求上传相关附件

三、基本信息

采购方案名称
蒙西(600MW) 减速机等 (一票制) 202312
采购单位
内蒙古北方蒙西发电公司

采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1001

工程项目编号

工程项目名称

寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开

评审原则
最低价法
是否紧急采购


四、报价要求

结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许

是否缴纳保证金

保证金金额(元)

报价开始时间
2023-12-12 08:55:24
报价截止时间
2023-12-15 08:55:24

答疑/澄清时间
2023-12-12 08:55:27 至 2023-12-14 08:55:24

五、产品信息

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
1
101319322
减速机\HFL77-YEJ2.2KW∕4-53.93-K-N1-0
034801
减速机
减速机HFL77-YEJ2.2KW∕4-53.93-K-N1-0
4.000
PC

2010301242/减速机HFL77-YEJ2.2KW∕4-53.93-K-N1-0/个//
2023-12-11
2023-12-31

内蒙古北方蒙西发电有限责任公司

2
2
101319317
减速机\HFL67-YEJ1.5KW∕4-59.72-K-N1-0
034801
减速机
减速机HFL67-YEJ1.5KW∕4-59.72-K-N1-0
4.000
PC

2010301243/减速机HFL67-YEJ1.5KW∕4-59.72-K-N1-0/个//
2023-12-11
2023-12-31

内蒙古北方蒙西发电有限责任公司

六、联系人信息

联系人
张倩
询价单位
内蒙古北方蒙西发电公司

联系电话
0473-6963297
传真

邮编

Email
149115288@qq.com

手机
13847361911
联系地址

七、附件

减速机电商询价2023.11.4(1).doc

只接受供应商线上询问

我要报名

中国华能CHINAHUANENG内蒙古北方蒙西发电有限责任公司减速机采购项目电商询价采购文件审核:立信伟审批:内蒙古北方蒙西发电有限货任公司4D2023年:月13日L注意事项供应商报价时凡涉及以下任一条款均视为无效报价并纳入供应商考评,具体条款如下:1.供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系(通过“集团监督管理平台”或“天眼查、企查查等类似网站或应用程序”查询)2.供应商处于人民法院“失信被执行人”名单(通过“集团监督管理平台”或“信用中国”查询)或工商行政管理机关“严重违法失信企业”名单(通过“国家企业信用信息公示系统”查询)的;3.供应商不上传附件(响应文件),上传的文件未加盖本单位公章,上传的资质非原件扫描的。4.供应商不上传报价清单或报价清单未盖章,分项报价与总价不一致(计算错误或缺项、漏项、多项)的。5.供应商无法接受后付款方式。6.供应商提供的资格、业绩、证明等材料存在造假行为的。7.供应商存在上传数据或响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的。总目录第一章供应商须知第二章采购项目概况第三章供应商资格要求第四章技术规范要求第一章供应商须知电力电缆采购项目电商询价采购文件条款号条 款 名 称主 要 内 容1采购名称减速机采购项目2采购单位项目单位:内蒙古北方蒙西发电有限责任公司2采购单位地址:内蒙古鄂尔多斯蒙西高新技术工业园区2采购单位联 系 人:张倩2采购单位联系方式:138473619112采购单位电商询价:张倩3采购范围减速机HFL77-YEJ2.2KW∕4-53.93-K-N1-0 4个减速机HFL67-YEJ1.5KW∕4-59.72-K-N1-0 4个4服务期限合同签订后30日内到货5询价程序(1) 采购方制定询价文件;(2) 采购方发起电商平台公开询价;(3) 供应商严格按照询价文件要求编制并按时在线递交响应文件(含符合要求的资质、资格和报价清单等);(4) 采购方组织评审;(5) 采购方确定成交候选人及成交人。6报价要求(1) 报价方必须按照清单分项报价;(2) 报价必须含运杂费,并注明有效期;(3) 缺项、漏项或无分项报价视同报价无效;(4) 分项报价与总价不一致视为报价无效。7电子报价文件递交截止时间与该项目在中国华能集团公司电子商务平台询价时间同步7电子报价文件递交方式报价人通过中国华能集团公司电子商务平台在规定日期内进行报价并上传要求的附件。8付款方式无法接受后付款方式的供应商不得随意参与报价,否则将纳入考评。9交货期限要求报价方必须满足合同签订后30日内到货,如不能满足严禁参与报价,否则终止合同并纳入供应商考评。10报价评价原则最低价法9合同主要条款(1) 合同范围;(2) 合同价格;(3) 合同后付款;(4) 服务期;(5) 本项目供应商必须提供13%增值税专用发票;第二章采购项目概况一、项目概况内蒙古北方蒙西发电有限责任公司2×300MW机组于2007年投入运行。输煤系统汽车采样机原设备制造商:长沙开元机电设备有限公司,输煤系统汽车采样机大车小车行走轮减速机漏油、犯卡,采购减速机HFL77-YEJ2.2KW∕4-53.93-K-N1-04个,减速机HFL67-YEJ1.5KW∕4-59.72-K-N1-04个。二、采购情况1、本采购主要内容包括:减速机HFL77-YEJ2.2KW∕4-53.93-K-N1-0,减速机HFL67-YEJ1.5KW∕4-59.72-K-N1-0。2、交货地点:蒙西发电公司厂区内。3、交货时限:合同签订后30日内到货第三章供应商资格要求一、通用条款1.报价人必须具有中华人民共和国独立企业法人资格;2.具有良好的银行资信和商业信誉,未处于财产被接管、冻结、破产状态,未处于有关禁止经营的行政处罚期间;3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加此次报价;4.不得处于人民法院“失信被执行人”名单和工商行政管理机关“严重违法失信企业”名单;5.报价方保障采购方在本次采购中涉及的任何因规定用途而使用的合同、设备、服务和文件等,不受第三方关于知识产权的侵权指控。如果发生任何第三方的侵权指控,采购方不承担任何法律及经济责任,完全由报价方与第三方交涉并使采购方免受由于第三方索赔从法律及经济责任上所造成的损害;6.不存在上传数据或响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况,否则将视为串通投标并否决其投标;7.允许代理商参与的,只允许生产商或制造商直接授权的代理商参与采购项目,禁止存在转授权情况的代理商参与采购项目。二、专用条款1.无第四章技术规范要求一、设备需求清单一览表(分项报价表):序号物料编码物料描述技术参数数量单位报价方交货时间交货地点备注序号物料编码物料描述技术参数数量单位含税报单价含税报总价交货时间交货地点备注12010301243减速机HFL67-YEJ1.5KW∕4-59.72-K-N1-0减速机HFL67-YEJ1.5KW∕4-59.72-K-N1-04个合同签订后30日内到货蒙西发电公司减速机带电机22010301242减速机HFL77-YEJ2.2KW∕4-53.93-K-N1-0减速机HFL77-YEJ2.2KW∕4-53.93-K-N1-04个合同签订后30日内到货蒙西发电公司减速机带电机合 计(元)报价单位(盖章):注:此表盖章后,报价时一并上传二、技术性能1、减速机技术参数1.1、减速机型号:HFL67-YEJ1.5KW∕4-59.72-K-N1-0;电机型号:Y2EJ-90L-41.5KW;减速机型号HFL77-YEJ2.2KW∕4-53.93-K-N1-0;电机型号Y2EJ-100L1-42.2KW。1.2、8台减速机油封无渗漏、外壳完好无损,减速机无异音,运行平稳,四台减速机HFL67-YEJ1.5KW∕4-59.72-K-N1-0配四台Y2EJ-90L-41.5KW电机,四台减速机HFL77-YEJ2.2KW∕4-53.93-K-N1-0配四台Y2EJ-100L1-42.2KW电机。三、技术服务和质保期服务要求1、技术服务1.1、报价方应保证制造中所有工艺、材料等均应符合技术参数规定。1.2、在合同执行期间,重要的、依据性的文件和来往信函、传真、电子邮件(E-mail)等均应采用中文,进口部件文件应由报价方翻译成中文。2、质保期服务2.1、减速机HFL67-YEJ1.5KW∕4-59.72-K-N1-0,减速机HFL77-YEJ2.2KW∕4-53.93-K-N1-0出现安全、质量问题,厂家接到通知后,应在24~48小时之内联系到蒙西发电公司解决问题,如不配合处理问题,视情况扣合同款的5~20%或质保金的20~60%作为支付处理设备问题的相关费用。2.2、设备到货验收后12个月。