湖南钢材 热轧钢板 槽钢 无缝钢管 扁钢 稳料仓进料 工字钢 圆钢招标公告(湖南良田水泥有限公司2023)



湖南良田水泥有限公司2023年12月-良田水泥-钢材-公开询价公告

寻源公告
公告编号:SNXYGG202312120009
一、采购项目基本情况
采购人:湖南良田水泥有限公司
采购项目编号:SN0H0120231200006
采购项目名称:2023年12月-良田水泥-钢材-公开询价
采购内容和范围:详见清单。
是否采用费率寻源:否
二、供应商资格要求
1.投标人须对所报价格准确性负责,如报价错误且无正当理由放弃报价给我司工作造成延误的,将限制3个月以上的报名资格。2.承诺响应我司报价规则,整单全部报价,否则无效3.结算条款:卖方交货完毕并经买方验收合格,凭卖方开具的全额合规的13%增值税专用发票,60天内付款。: 4.承诺响应我司合同模板,如需可联系经办人索取。5.本项目不接受关联企业同时参加同一标段或未划分标段的同一项目投标/报价,且在采购活动的任何环节(含合同履约阶段),一经发现,则所有关联关系的供应商投标/报价无效且买方有权单方面终止合同6.按重量计价的钢材整体过一次磅:最终结算时实际钢材价要根据实际到货重量而定,如实际到货重量≤合同重量,钢材价按实际到货重量结算,不足部分以按重量计价的钢材最高单价予以扣减结算;如钢材到货重量>合同重量,按合同重量结算
三、采购文件的获取
采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2023-12-17 11:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:黄彦伟
电话:18974617266
邮箱:huangyanwei6@crcement.com
六、采购明细

行号
物品/项目名称
单位
需求数量
补充说明

1
热轧钢板_δ5*B1500mm_Q235钢
千克
1178
水渣料仓非标

2
热轧钢板_δ4*1500*6000_Q235
千克
1413
安全整改

3
热轧钢板_δ20*1510*6000_Q235
千克
1000
安全整改使用

4
槽钢_16#
千克
2000
安全整改使用

5
槽钢_10#
千克
1000
配料站非标料斗材料

6
无缝钢管_Φ140*4mm_Q235
千克
1200
安全整改使用

7
扁钢_30*4mm_Q235
千克
3800
安全整改使用

8
扁钢_30*4mm_Q235
千克
500
安全整改

9
扁钢_100*8mm_Q235
千克
660
稳料仓进料非标

10
扁钢_100*3mm_Q235
千克
4000
安全整改使用

11
工字钢_16#
千克
2000
安全整改使用

12
圆钢_Φ30_Q235
千克
400
做筛网

13
C型钢_H160*B60*C20*t2.5-L6000mm_镀锌Q235钢

40
安全整改使用

14
角钢_63*63*4mm_Q235
千克
800
水渣料仓非标

15
角钢_50*50*4mm_Q235
千克
1000
安全整改使用

16
角钢_50*50*4mm_Q235
千克
800
水渣料仓非标

17
花纹钢板_δ4*B1260mm_Q235钢
千克
2000
安全整改使用

18
C型钢_H120*B50*C20*t2.75-L6000mm_镀锌Q235钢

80
安全整改使用

19
焊接钢管_Φ32*δ3-L6000mm_Q235钢

400
安全整改使用

20
焊接管_Φ32*3mm_Q235
千克
800
安全整改

21
热轧钢板_δ8*B2000_Q235钢
千克
8000
配料站非标料斗材料

22
彩瓦_6000*900*0.6mm_蓝色
平方米
1800
安全整改使用

23
彩瓦_6000*900*0.6mm_蓝色
平方米
400
安全整改使用

七、采购说明

八、其它事项
1.本公告在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子招标平台,按需办理CA电子钥匙(用于需插CA锁报价的项目),通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子招标平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。

2023年12月12日