遵义市主副食材配送招标公告(遵义市新蒲新区消防救援大队2023)


遵义市新蒲新区消防救援大队主副食材配送采购项目(三次)采购公告

项目概况 遵义市新蒲新区消防救援大队主副食材配送采购项目(三次)招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)获取招标文件,并于2024年01月04日 10时00分(北京时间))前递交投标文件。

一、项目基本信息
项目编号:P5203022023000C81
项目名称:遵义市新蒲新区消防救援大队主副食材配送采购项目(三次)
采购方式:公开招标
项目序列号:ZYB-20231211-000130-6
预算金额(元):1032820.50元
采购需求:根据遵义市新蒲新区消防救援大队对主副食材(具体是:米类、面(粉)类、油类、生鲜肉禽水产类、干杂及调味品、乳制品、面点及早餐配食、果蔬类等)的需求,进行统一配送。
标项一
标项名称:遵义市新蒲新区消防救援大队主副食材配送采购项目(三次)
数量:批
预算金额(元):1032820.50
最高限价(元):1004790.30
保证金金额(元):0.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:根据遵义市新蒲新区消防救援大队对主副食材(具体是:米类、面(粉)类、油类、生鲜肉禽水产类、干杂及调味品、乳制品、面点及早餐配食、果蔬类等)的需求,进行统一配送。
备注:
合同履约期限:政府采购合同签订之日起壹年。在年度预算能保障及年度综合考评考核为良好的前提下,采购人可以续签合同,合同一年一签,总服务期限不超过3 年。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、保证金相关信息
保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心
保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行
保证金银行账号:5230615000735640001
保证金缴纳截止时间:2024年01月04日 10时00分
三、公告发布媒体
采购公告发布媒体
四、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:供应商须具有有效的《食品经营许可证》或其他相关有效证件。
五、获取招标文件
时间:2023年12月13日 00时00分至 2023年12月22日 23时59分
地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东 100 米,遵义市政务服务中心大楼9 楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 会员系统下载
售价:0元人民币(含电子文档)
六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年01月04日 10时00分00秒
投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东 100 米,遵义市政务服务中心大楼9 楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
开标时间:2024年01月04日 10时00分
开标地点:904开标室
七、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
八、其他补充事宜

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:遵义市新蒲新区消防救援大队
地址:贵州省新蒲新区新中村
项目联系人:叶本建
项目联系方式:15208640001
2、采购代理机构信息
名称:贵州嘉腾工程管理有限公司
地址:贵州省遵义市新蒲新区思乐为置地3-1-25-3
项目联系人:田旭东
项目联系方式:18685631070

文件预览:

遵义市新蒲新区消防救援大队主副食材配送采购项目(三次)招标文件.pdf

交易公告.pdf

遵义市新蒲新区消防救援大队主副食材配送采购项目(三次)采购文件(2023年10月)项目名称:遵义市新蒲新区消防救援大队主副食材配送采购项目(三次)采购方式:公开招标采购类别:服务项目编号:GZIT-GZZB-2023-03采购人:遵义市新新区消防救援大队详细地址:贵州省新街新区新中村联系大:吐本建联系电话:15208640001代理机构:贵州临工程管理有限公详细地址:贵州省道义市新浦新区新洲道乌江大道和播州大道交汇处思乐为置地广场建设项目一期3开楼楼1单元1-25-3号联系人:三旭东联系电话:18685631070遵义市新蒲新区消防救援大队主副食材配送采购项目(三次)采购文件(2023年10月)项目名称:遵义市新蒲新区消防救援大队主副食材配送采购项目(三次)采购方式:公开招标,采购类别:服务项目编号:GZJT-GZZB-2023-030采购人:遵义市新蒲新区消防救援大队详细地址:贵州省新蒲新区新中村联系人:叶本建,联系电话:15208640001代理机构:贵州嘉腾工程管理有限公司详细地址:贵州省遵义市新蒲新区新蒲街道乌江大道和播州大道交汇处思乐为置地广场建设项目一期3#楼塔楼1单元1-25-3号联系人:田旭东,联系电话:18685631070目录第一章采购范围第一节采购项目概述第二节服务要求第三节供应商资格条件第二章采购清单、技术参数及商务要求第一节采购详细需求第二节商务要求第三节实质性要求明细表第三章评标办法及评分标准第一节评标办法第二节评分标准第三节废标条款第四节无效标条款第二部分通用部分第四章政府采购程序第一节发布采购公告第二节获取采购文件第三节递交响应文件第四节开标第五节评标第六节发布中标公告第七节政府采购合同签订第八节退还投标保证金第五章政府采购合同第一节主要条款第二节拟签订的政府采购合同第三部分投标文件编制规范第六章投标文件的编制第一节编制要求第二节投标文件组成第三节投标文件格式范本遵义市新蒲新区消防救援大队主副食材配送采购项目(三次)采购公告项目概况遵义市新蒲新区消防救援大队主副食材配送采购项目(三次)的潜在供应商应在登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市),点击“会员系统”进行招标文件下载。(未注册账号办理CA证书的需注册账号办理CA证书后登录)获取采购文件,并于2023年月日点分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:GZJT-GZZB-2023-030项目名称:遵义市新蒲新区消防救援大队主副食材配送采购项目(三次)采购方式:☑公开招标□竞争性谈判□竞争性磋商□询价预算金额:1032820.50元最高限价:1004790.30元采购需求:根据遵义市新蒲新区消防救援大队对主副食材(具体是:米类、面(粉)类、油类、生鲜肉禽水产类、干杂及调味品、乳制品、面点及早餐配食、果蔬类等)的需求,进行统一配送。服务时间:政府采购合同签订之日起壹年。在年度预算能保障及年度综合考评考核为良好的前提下,采购人可以续签合同,合同一年一签,总服务期限不超过3年。质量要求:达到《中华人民共和国食品安全法》和《中华人民共和国动物防疫法》《动物检疫管理办法》等相关规定标准。是否接受联合体投标:不接受。本项目所属行业为:其他未列明行业。二、申请人的资格要求(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列资料:1、具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商提供经合法审计机构出具2021年度或2022年度的财务审计报告,或2023年银行出具的有效的资信证明;如果投标人提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函的,可不提供前述要求的审计报告;3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:依法缴纳税收(2023年1月至今任意1个月的纳税证明)和社会保障资金(2023年1月至今任意1个月社保缴纳证明)的相关材料;(所属期税款为“0”而无缴纳凭证的,应有经税务机关盖章认可的零申报说明等证明)4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(格式自拟)5.提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6.法律、行政法规定的其他条件:供应商不得为“信用中国”网站或中国政府采购网失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用记录查询渠道为“信用中国”网站和中国政府采购网,查询时间为下载采购文件之日至开标前一天的任意时间,供应商须提供查询记录截图并加盖公章,作为信用查询记录和证据编入文件;开标现场由采购代理机构根据供应商投标报名信息,依次在“信用中国”网站查询供应商信用信息,根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,如供应商被列入失信名单,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位,将被拒绝参与本项目政府采购活动,并将依据查询信息报送评标委员会。7.落实政府采购政策需满足的资格要求:①本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)采购,不再进行价格扣除。本项目采购标的所对应的中小企业所属行业为:其他未列明行业。②属于小型和微型企业产品的,须提供制造商的《中小企业声明函》(按(根据《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)的格式)的证明材料。8.本项目的特定资格要求:供应商须具有效的《食品经营许可证》或其他相关有效证件。三、获取采购文件1.时间:2023年月日至2023年月日,(详见中国政府采购网及遵义市公共资源交易中心网采购公告)2.地点:登录全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市),点击“会员系统”进行采购文件下载。(未注册账号办理CA证书的需注册账号办理CA证书后登录)。3.方式:登录全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)网上报名,并下载采购文件(未注册账号办理CA证书的需注册账号办理CA证书后登录)4.售价:0元(含电子文档)四、响应文件提交截止时间:2023年月日点分(北京时间)提交网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米遵义市政务服务中心大楼9楼)开标时间:2023年月日点分(北京时间)开标地点:开标室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、投标保证金无5.PPP项目:否。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系采购人名称:遵义市新蒲新区消防救援大队1.地址:贵州省新蒲新区新中村2.联系人:叶本建3.联系电话:15208640001代理机构名称:贵州嘉腾工程管理有限公司1.地址:贵州省遵义市新蒲新区新蒲街道乌江大道和播州大道交汇处思乐为置地广场建设项目一期3#楼塔楼1单元1-25-3号2.联系人:田旭东3.联系电话:18685631070重要提示1、该项目采用全电子化交易,投标文件采取电子文件投标,请各投标供应商下载专业投标文件制作工具。下载地址:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)一下载中心一新点投标文件制作软件(遵义版)2、全电子投标学习地址:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)一一通知公告栏一一点击《遵义市公共资源交易中心关于开展政府采购全电子化交易平台业务培训的通知》3、请认真阅读保证金缴纳说明。该项目投标供应商可自主选择远程投标、不见面开标(各投标供应商通过投标系统中不见面开标手册"进行学习。开标时间到后请选择远程投标、不见面开标的投标供应商及时进行投标文件远程解密,开标期未实行远程解密造成投标失败的由投标供应商自行负责。远程投标、不见面开标过程中遇见问题的请及时联系该项目采购代理机构和采购人,否则按投标无效处理)第一部分专用部分第一章采购范围第一节采购项目概述一、项目概述根据遵义市新蒲新区消防救援大队对主副食材(具体是:米类、面(粉)类、油类、生鲜肉禽水产类、干杂及调味品、乳制品、面点及早餐配食、果蔬类等)的需求,进行统一配送。二、采购预算本项目资金来源为中央资金和地方资金。项目采购预算为:壹佰零叁万贰仟捌佰贰拾元伍角零分(¥1032820.50元)。最高限价为:壹佰万肆仟柒佰玖拾元叁角零分(¥1004790.30元)。三、采购合同管理:1.是否允许分包:否。2.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号规定是否专门面向中小企业的项目或专门面向小微企业采购:本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业)四、招标文件解释权本项目招标文件的最终解释权归采购人。五、采购人1.采购人名称:遵义市新蒲新区消防救援大队2.地址:贵州省新蒲新区新中村3.联系人:叶本建4.联系电话:15208640001六、代理机构1.名称:贵州嘉腾工程管理有限公司2.地址:贵州省遵义市新蒲新区新蒲街道乌江大道和播州大道交汇处思乐为置地广场建设项目一期3#楼塔楼1单元1-25-3号3.联系人:田旭东4.联系电话:18685631070第二节服务要求一、服务需求根据遵义市新蒲新区消防救援大队对主副食材(具体是:米类、面(粉)类、油类、生鲜肉禽水产类、干杂及调味品、乳制品、面点及早餐配食、果蔬类等)的需求,进行统一配送。二、服务须满足的规范、标准达到《中华人民共和国食品安全法》和《中华人民共和国动物防疫法》《动物检疫管理办法》等相关规定标准。第三节供应商资格条件本项目供应商资格条件要求如下:一、供应商属于企业法人、其他组织或自然人(一)一般资格要求1、具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商提供经合法审计机构出具2021年度或2022年度的财务审计报告,或2023年银行出具的有效的资信证明;如果投标人提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函的,可不提供前述要求的审计报告;3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:依法缴纳税收(2023年1月至今任意1个月的纳税证明)和社会保障资金(2023年1月至今任意1个月社保缴纳证明)的相关材料;(所属期税款为“0”而无缴纳凭证的,应有经税务机关盖章认可的零申报说明等证明)4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(格式自拟)5.提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6.法律、行政法规定的其他条件:供应商不得为“信用中国”网站或中国政府采购网失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用记录查询渠道为“信用中国”网站和中国政府采购网,查询时间为下载采购文件之日至开标前一天的任意时间,供应商须提供查询记录截图并加盖公章,作为信用查询记录和证据编入文件;开标现场由采购代理机构根据供应商投标报名信息,依次在“信用中国”网站查询供应商信用信息,根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,如供应商被列入失信名单,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位,将被拒绝参与本项目政府采购活动,并将依据查询信息报送评标委员会。7.落实政府采购政策需满足的资格要求:①本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)采购,不再进行价格扣除。本项目采购标的所对应的中小企业所属行业为:其他未列明行业。②属于小型和微型企业产品的,须提供制造商的《中小企业声明函》(按(根据《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)的格式)的证明材料。(二)本项目的特定资格要求:供应商须具有有效的《食品经营许可证》或其他相关有效证件。(三)本项目不接受联合体投标。3.监狱企业声明函3.1监狱企业发展有关问题的通知财库〔2014〕68号财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号)党中央有关部门,国务院各部委、各直属机构,*******办公厅,全国政协办公厅,高法院,高检院,有关人民团体,中央国家机关政府采购中心,中共中央直属机关采购中心,****机关采购中心,各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、司法厅(局),新疆生产建设兵团财务局、司法局、监狱管理局:政府采购支持监狱和戒毒企业(以下简称监狱企业)发展对稳定监狱企业生产,提高财政资金使用效益,为罪犯和戒毒人员提供长期可靠的劳动岗位,提高罪犯和戒毒人员的教育改造质量,减少重新违法犯罪,确保监狱、戒毒场所安全稳定,促进社会和谐稳定具有十分重要的意义。为进一步贯彻落实国务院《关于解决监狱企业困难的实施方案的通知》(国发[2003]7号)文件精神,发挥政府采购支持监狱企业发展的作用,现就有关事项通知如下:一、监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。二、在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。三、各地区、各部门要积极通过预留采购份额支持监狱企业。有制服采购项目的部门,应加强对政府采购预算和计划编制工作的统筹,预留本部门制服采购项目预算总额的30%以上,专门面向监狱企业采购。省级以上政府部门组织的公务员考试、招生考试、等级考试、资格考试的试卷印刷项目原则上应当在符合有关资质的监狱企业范围内采购。各地在免费教科书政府采购工作中,应当根据符合教科书印制资质的监狱企业情况,提出由监狱企业印刷的比例要求。四、各地区可以结合本地区实际,对监狱企业生产的办公用品、家具用具、车辆维修和提供的保养服务、消防设备等,提出预留份额等政府采购支持措施,加大对监狱企业产品的采购力度。五、各地区、各部门要高度重视,加强组织管理和监督,做好政府采购支持监狱企业发展的相关工作。有关部门要加强监管,确保面向监狱企业采购的工作依法依规进行。各监狱企业要不断提高监狱企业产品的质量和服务水平,为做好监狱企业产品政府采购工作提供有力保障。中华人民共和国财政部中华人民共和国司法部2014年6月10日3.2声明函格式监狱性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),享受预留份额等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附件:监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业【2011】300号)一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展地若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。(五)服务方案1.配送方案2.安全卫生管理措施3.项目管理制度4.应急措施5.售后服务方案第四其他1.投标供应商认为与采购项目相关的其他佐证文件、声明及承诺(格式自拟,复印或扫描件须加盖投标供应商公章):非国家行政机关出具的证明文件,由专家评标委员会评审其有效性。项目概况遵义市新蒲新区消防救援大队主副食材配送采购项目(三次)招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)获取招标文件,并于2024年01月04日10时00分(北京时间))前递交投标文件。、项目基本信息项目编号:P5203022023000C81项目名称:遵义市新蒲新区消防救援大队主副食材配送采购项目(三次)采购方式:公开招标项目序列号:ZYB-20231211-000130-6预算金额(元):1032820.50元采购需求:根据遵义市新蒲新区消防救援大队对主副食材(具体是:米类、面(粉)类、油类、生鲜肉禽水产类、干杂及调味品、乳制品、面点及早餐配食、果蔬类等)的需求,进行统一配送。标项一标项名称:遵义市新蒲新区消防救援大队主副食材配送采购项目(三次)数量:批预算金额(元):1032820.50最高限价(元):1004790.30保证金金额(元):0.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:根据遵义市新蒲新区消防救援大队对主副食材(具体是:米类、面(粉)类、油类、生鲜肉禽水产类、干杂及调味品、乳制品、面点及早餐配食、果蔬类等)的需求,进行统一配送。备注:合同履约期限:政府采购合同签订之日起壹年。在年度预算能保障及年度综合考评考核为良好的前提下,采购人可以续签合同,合同一年一签,总服务期限不超过3年。本项目(是/否)接受联合体投标:杏、保证金相关信息保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号:5230615000735640001保证金缴纳截止时间:2024年01月04日10时00分三、公告发布媒体采购公告发布媒体四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:供应商须具有有效的《食品经营许可证》或其他相关有效证件。五、获取招标文件时间:2023年12月13日00时00分至2023年12月22日23时59分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/1ogin)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)会员系统下载售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年01月04日10时00分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2024年01月04日10时00分开标地点:904开标室七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜无九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:遵义市新蒲新区消防救援大队地址:贵州省新蒲新区新中村项目联系人:吐本建项目联系方式:152086400012、采购代理机构信息名称:贵州嘉腾工程管理有限公司地址:贵州省遵义市新蒲新区思乐为置地3-1-25-3项目联系人:田旭东项目联系方式:18685631070