深圳市配建市政道路工程 沥青路面专业分包招标公告(深圳市天健坪山建设工程有限公司2023)
原公告地址:
项目信息
项目名称:
【TQJG20231212GC0020】深圳市坪山G12314-8035宗地项目配建市政道路(文慧路、达民路、和民路、贤民路)工程-沥青路面专业分包
项目编号:
TQJG20231212GC0020
项目地址:
深圳市坪山区石井街道
项目类型:
货物
采购方式:
询比采购
项目行业分类:
其他
资金来源:
企业自筹
项目概况:
公告名称:
深圳市坪山G12314-8035宗地项目配建市政道路(文慧路、达民路、和民路、贤民路)工程-沥青路面专业分包公开竞价采购公告
公告发布媒体
集团官网,阳光采购平台
公告开始时间:
2023-12-12 13:00:00
公告信息:
公告附件:
招标段/包
标段/包名称:
【TQJG20231212GC0020】深圳市坪山G12314-8035宗地项目配建市政道路(文慧路、达民路、和民路、贤民路)工程-沥青路面专业分包
标段/包编号:
TQJG20231212GC0020
报价方式:
总价包干
采购控制价(元):
3966673.56
采购控制价说明:
采购控制价说明附件:
评审办法:
其他
开启形式:
线下开启
投标/响应文件:
线下递交
是否缴纳保证金:
否
是否采用评定分离方式:
否
是否递交资格审核资料:
否
联合体投标:
交货期(天):
200
交货期说明:
必须保证采购人节点工期。 拖延工期违约赔偿金 合同价2‰ 元/天,最多不超过合同价的5% 。 计划开工日期: 2024年02月01日 (具体以采购人通知为准)。 计划完工日期: 2024年08月18日 。 工 期: 200 日历天(暂定)。
招标/采购范围:
深圳市坪山G12314-8035宗地项目配建市政道路(文慧路、达民路、和民路、贤民路)工程-沥青路面专业分包,施工内容包括但不限于路面面层主体及透层、粘层、封层施做。详见招标人所提供工程量清单、图纸。
资格条件:
资质条件: 公路路面工程专业承包三级及以上或市政公用工程施工总承包叁级及以上,安全生产许可证在有效期内。 财务要求:财务没有被接管、冻结、破产状态,近三年财务状况良好 。 业绩要求: 1) 2020 年 1 月 1 日至今的类似业绩至少 1 个,单个业绩合同金额≥ 160 万; 2)投标人需提供合同证明的文件包含不限于合同关键页、该合同的收款开具发票(发票需在https://inv-veri.chinatax.gov.cn/上查验有效)、银行收款凭证;否则业绩无效。 3)业绩必须真实,若发现作假将取消投标资格。 信誉要求: 须在“信用中国”(网站:www.creditchina.gov.cn)的信用记录良好,截止至递交标书截止之日前,对于被“信用中国”列入失信被执行人或经营异常、近三年存在重大工程质量事故或安全生产事故的投标单位,采购人将拒绝其参与本次采购投标活动; 项目负责人要求:提供采购公告发布当月前三个月的社保证明、身份复印件。 其他要求:必须在特区建工集团采购平台注册(网址:https://zcpt.szcg.cn/ ),成为注册供应商。
文件获取开始时间:
文件获取截止时间:
质疑截止时间:
澄清、修改、答疑截止时间:
递交文件截止时间:
开标时间:
文件获取地点:
无
开标地点:
深圳市坪山区坪山街道六联社区坪山大道2007号创新广场A1201-A1206号
招标人信息
采购单位名称:
深圳市天健坪山建设工程有限公司
采购单位地址:
联系人:
张远南
联系电话:
13528828349
对外监督人员:
对外监督电话:
点击查看源网详情: