山西装饰装修项目物资招标公告(山西一建集团有限公司2023)
瓷砖-山西一建集团有限公司宇翔4#楼3-5层装饰装修项目物资采购公开招标采购公告
项目信息
项目名称:
瓷砖-山西一建集团有限公司宇翔4#楼3-5层装饰装修项目物资采购
项目编号:
231MA02148859
项目地址:
山西转型综改示范区太原唐槐园区
项目类型:
货物
采购方式:
瓷砖-山西一建集团有限公司宇翔4#楼3-5层装饰装修项目物资采购
项目行业分类:
建筑业
资金来源:
企业自筹
项目概况:
宇翔电子信息产业基地 4#办公楼 3-5 层室内装修工程,本工程为框架结构每层建筑面积 923.35 ㎡,三层共计 2770.05 ㎡。层高 3.5m,东西两侧各有一部电梯,东侧为货运电梯、西侧为客梯,东西两侧各有一个楼梯间、卫生间。
邀请函名称:
瓷砖-山西一建集团有限公司宇翔4#楼3-5层装饰装修项目物资采购公开招标采购公告
发送时间
答复截至时间:
公告信息:null
招标段/包
标段/包名称:
瓷砖-山西一建集团有限公司宇翔4#楼3-5层装饰装修项目物资采购
标段/包编号:
231MA02148859/01
采购控制价(元):
300000
采购控制价说明:
采购控制价说明附件:
工期(天):
90
工期说明:
2023年11月1日至项目竣工。
招标/采购范围:
地砖:1200*600,5655块; 卫生间地砖:300*300,1200块; 卫生间墙砖:300*600,3355块。
资格条件:
2.1 报价方必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2.2 具有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。 (1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。 (2)报价方制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题已有有效改进 措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能力。 (3)报价方应具有完整的生产企业资质及实验室检测资质。 2.3 本次询价采购不接受联合体报价。 2.4 报价方具有下列情况之一的,不得参与报价: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。 (2)具有投资参股关系的关联企业。 (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。 (4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。 违反上述规定的相关报价均无效。 2.5 报价方在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企 业名单(黑名单)”,同时未被列入山西建设投资集团有限公司及山西一建集 团有限公司《不合格供应商名录》。 2.6 报价方没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。 2.7 报价方在近三年未发生严重不履约行为。 2.8 各报价方可就本次询价采购项目上述施工项目进行报价。 2.9 报价方如确定为成交供应方将与山西一建集团有限公司签订购销合同。
文件获取开始时间(公告发布开始时间):
2023-10-24 00:00:00
文件获取截止时间:
2023-10-30 12:00:00
质疑截止时间:
2023-10-31 12:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
递交文件截止时间(公告发布截止时间):
2023-11-01 14:30:00
开标时间:
2023-11-01 14:30:00
文件获取地点:
筑服云平台
开标地点:
筑服云开标室
邀请函附件:
采购单位名称:
山西一建集团有限公司
采购单位地址:
山西示范区新化路8号1幢B座五层
联系人:
董合根
联系电话:
13509712275
对外监督人员:
对外监督电话: