环境安全隐患整治工程结算审计招标公告(缙云县交通运输局2023)
金温货线铁路(缙云县境内)外部环境安全隐患整治工程结算审计
金温货线铁路(缙云县境内)外部环境安全隐患整治工程结算审计竞价公告
缙云县交通运输局(单位)金温货线铁路(缙云县境内)外部环境安全隐患整治工程结算审计(工程造价(工程量清单编制、工程量清单审核、招标控制价审核、招标控制价编制))将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:缙云县五云街道
2.详细地址: 五云街道,新碧街道
3.中介服务完成期限要求:30天
4.报价方式:下浮率
5.中介服务项目金额: 未确认
6.竞价控制价格:最低下浮率20%,最高下浮率30%
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 不需要送审
9.中介选取规则:同等最低价综合选取
10.选取规则说明:本次竞价方式为暗标报价,采用最低价中标原则,报价需在下浮20%-30%之间(约为62611元至71556元),超出此范围为无效报价。若有多家单位最低报价相同,由业主单位根据中介机构资质、业绩、效率、服务态度等因素综合考虑,择优选取。
11.项目说明或其他要求:本次工作内容为缙云境内八个道口地方部分的工程结算审计,总投资约4900万元。
12.人员要求:
13. 经营范围要求:
二、竞价时间:2023年12月12日 12:00:00至2023年12月14日 12:00:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 符合相关法律法规要求
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:蒋桂威
联系电话:15005785474
联系地址:缙云县五云街道
项目委托单位:缙云县交通运输局
2023年12月12日 11:38:44
附件:竞价规则
序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低下浮率
最高下浮率
竞价类型
1
XM202312120044
金温货线铁路(缙云县境内)外部环境安全隐患整治工程结算审计
2023年12月12日 12:00:00
2023年12月14日 12:00:00
20%
30%
暗标