河北集中供热扩建工程设计招标公告(建投热力河北清洁供热有限公司南和分公司2023)



点击查看公告内容: 南和区集中供热扩建工程设计招标公告.pdf

南和区集中供热扩建工程设计招标公告1.招标条件本招标项目南和区集中供热扩建工程设计已由/以建投能源以建投能源字【2023】142号批准建设,项目业主为建投热力河北清洁供热有限公司南和分公司,建设资金来自自筹和银行贷款,出资比例为100%,招标人为建投热力河北清洁供热有限公司南和分公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:1建设地点:南和区;2项目规模:新建一级热水管网,总管网管长5800米;管径DN300~DN150;新建热力站12座。可实现集中供热面积81.87万平米。3设计服务期限:满足工程工期要求。4质量要求:满足国家标准规范要求。2.2招标范围:1.工程初步设计、现场勘察、地勘报告、施工图设计、竣工图文件的编制、工程配合等;2.设计技术交底,解决施工中的设计技术问题。配合调试、整套启动、竣工验收及试生产考核等服务;3.配合工程设备的招标采购,编制技术规范书、工程量清单,参与招标、评标和技术协议的签署;4.按照现行标准的规定,编制初步设计及后续设计阶段的工程设计文件;5.提供与整个工程、设计有关的全部设计与服务工作。3.投标人资格要求3.1本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:1.资质条件要求:(1)投标人须为中华人民共和国境内依法注册的独立法人企业,具有独立承担民事责任能力,具有履行合同所必需的设备和专业能力。(2)投标人具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或市政行业(含热力工程)专业乙级或以上工程设计资质;(3)具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》压力管道设计-公用管道(GB2)或《中华人民共和国特种设备设计许可证》公用管道(GB2);2.业绩要求:近三年(2020年1月1日至今),具有2项及以上主管道直径不小于DN300的城镇集中供热管网工程设计业绩(以合同签订日期为准);3.人员要求:设计负责人具有高级职称,近三年(2020年1月1日至今)负责完成过一个类似业绩(类似业绩指:供热面积200万平米以上且最大管径大于DN300的城市供热管网工程设计项目);4.财务要求:投标人财务状况良好,提供近三年(2020至2022年度)财务报告经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表;5.信誉要求:投标人未被列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单(黑名单)(以开标当天查询为准)、未被列入“信用中国”网站中列入失信被执行人名单(以开标当天查询为准)、未被列入河北建设投资集团有限责任公司的黑名单;6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;7.本项目不接受联合体投标。3.1.2其他要求:4.技术成果经济补偿本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:/。。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023-12-1209:00至2023-12-1817:00(北京时间,下同),惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com)下载招标文件。4.2招标文件售价500元,售后不退。5.1凡有意参加投标者,请于2023年12月12日9:00时至2023年12月18日17:00时(北京时间,下同)之间任意时段,从惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com)下载招标文件及相关资料并及时查看有无澄清及修改。招标文件每标段售价500元,售后不退。5.2投标人如未在惠招标电子招投标交易平台注册并获取到完整资料,导致投标无效的,自行承担责任。惠招标电子招标投标交易平台技术支持联系方式:400-780-9998。6.1本次招标为电子招投标,投标文件采用数据电子文件。投标人应在投标截止时间前在“惠招标”完成电子投标文件的递交(河北CA办理有一定周期,如未办理河北CA,请及时登录“惠招标”http://www.hbidding.com进行咨询办理)。6.3未在规定的解密截止时间前完成解密的电子投标文件,视为无效投标。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-01-0314:00:00,递交地点/交易平台为惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com)。5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在“河北省招标投标公共服务平台”、“惠招标电子招标投标交易平台”、“建投商务网”网站上发布,其他网站和媒体不得转载。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。建投能源纪检监察部:0311-85518979、xzglb@jei.com.cn;建投能源招投标管理中心:0311-85208215、13933122380@163.com。建投热力综合管理部:0311-89889384,jtrl@hecic.com.cn;投资计划部:0311-89889393,jtrl_zb@126.com。上发布。7.联系方式招标人:,招标代理机瑞和安惠项目管理集团有限公司建投热力河北清洁供热有限公司南和分公司构:地址:河北省邢台市南和区,地址:河北省石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座11层邮编:/,邮编:050000联系人:胡炳煜,联系人:葛硕、管超电话:0319-5528170,电话:0311-69052035传真:/,传真:/电子邮件:/,电子邮件:rhahq2zb@126.com网址:/,网址:/开户银行:/,开户银行:/账号:/,账号:/招标人:建投热力河北清洁供热有限公司南和分公司招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司地址:河北省邢台市南和区地址:河北省石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座11层邮编:/邮编:050000联系人:胡炳煜联系人:葛硕、管超电话:0319-5528170电话:0311-69052035传真:/传真:/电子邮件:/电子邮件:rhahq2zb@126.com网址:/网址:/开户银行:/开户银行:/账号:/账号:/