上海移式电动叉车招标公告(华润国邦(上海)医药有限公司2023)
华润国邦(上海)医药有限公司前移式电动叉车采购公告
寻源公告
公告编号:YSXYGG202312120024
一、采购项目基本情况
采购人:华润国邦(上海)医药有限公司
采购项目编号:YSCGXY202312120023
采购项目名称:前移式电动叉车采购
采购内容和范围:
是否采用费率寻源:否
二、供应商资格要求
资质要求: 报价人为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织,具备完成和保障如期交付承担投标项目的能力 业绩要求: 2020年1月1日至今,至少有5项前移式叉车交付项目(所提供的项目交付数量不低于2台,其中至少提供有一个10台以上的项目交付)。须提供盖章合同扫描件(体现内容包含但不限于:合同名称、合同双方名称及印章、合同签订时间、交付设备名称、数量、型号及合同金额等); 信誉要求: 报价人不属于在“ 信用中国” 网站(www.creditchina.gov.cn)中查明的失信被执行人,须提供投标截止日前一月内信用中国网站查询截图; 安全要求: 近5年内无叉车设备原因引发的安全事故(提供承诺函) 其他要求: 有以下情况之一,其投标将被否决:(1)自2020 年1月1日至本标段投标截止日,响应方有不良经营记录或者因产品质量不合格被披露(查证属实)(2)处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态。(3)投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,均不得同时参加同一标段的投标;(4)法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加同一标段的投标。
三、采购文件的获取
采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2023-12-18 08:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:钱民
电话:18930098187
邮箱:qianmin25@crpcgsh.com
六、采购明细
行号
物品/项目名称
单位
需求数量
补充说明
1
前移式电动堆高叉车
元/台
2
无
七、采购说明
具体内容详见附件
八、其它事项
1.本公告在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子招标平台,按需办理CA电子钥匙(用于需插CA锁报价的项目),通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子招标平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
2023年12月12日