新疆氮气应急保驾及液氮注入服务招标公告(中国石油天然气股份有限公司西部管道新疆输油气分公司2023)



项目基本信息
招标项目名称:西部管道公司2024年新疆地区氮气应急保驾及液氮注入服务项目
项目编号:CEITCL-BJ04-2311008-01
项目资金来源:企业自筹
招标人:新疆输油气分公司
代理机构:中经国际招标集团有限公司
招标项目所在行政区域:/
标段数量:1
资审方式:资格后审
项目规模:按照公司统一部署和安排,为适应现场各类工艺设备及管线维修改造氮气工艺置换等处置,节约选商时间和周期,加快工艺处置及施工进度,并确保西一线及西二三线、双兰线、库鄯线等管道和站场应急保驾和安全平稳运行,对西部管道公司独山子、乌鲁木齐、塔里木及新疆四家分公司新疆地区涉及的维修改造工艺处置所需氮气进行选商。公司计划已下达2024年费用426万元,其中独山子分公司120万,塔输分公司99万,乌输分公司41万,新输分公司166万。

北海LNG公司5G专网项目
标段编号:该项目不划分标段
是否接受联合体投标:否
文件获取开始时间:2023-12-12
文件获取截止时间:2023-12-19
文件发售金额(元):免费获取
获取方法:登录国家管网集团电子招标平台下载
文件递交截止时间:2023-12-19
开标时间:2023-12-19
递交方法:登录国家管网集团电子招标平台递交
递交地址:https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/
开标方式:线上
标段内容:按照公司统一部署和安排,为适应现场各类工艺设备及管线维修改造氮气工艺置换等处置,节约选商时间和周期,加快工艺处置及施工进度,并确保西一线及西二三线、双兰线、库鄯线等管道和站场应急保驾和安全平稳运行,对西部管道公司独山子、乌鲁木齐、塔里木及新疆四家分公司新疆地区涉及的维修改造工艺处置所需氮气进行选商
投标人资格要求:1.本次招标不接受联合体投标。 2.单位资格要求:(1)投标人应能够独立承担民事责任能力,未提供有效的法人营业执照或其他证明文件,将拒绝接受投标;(2)具有危险化学品经营许可证和道路运输资质。 3.单位业绩能力要求:2020年1月1日至今具有类似项目业绩至少一项。业绩证明材料:中标通知书或合同复印件(包含合同首页、签章页、体现服务内容页)或使用单位出具的业绩证明材料。 4.单位信誉要求:投标人具有良好的商业信誉,无违法记录和重大法律纠纷。投标人未被列入“信用中国”失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单。查询网址:“https://www.creditchina.gov.cn/”;未被列入国家企业信用信息公示系统列入经营异常名录、列入严重违法失信企业名单(黑名单)。查询网址:“http://www.gsxt.gov.cn/index.html”。处于失信的企业法人及被授权人不得参与本项目投标,提供事业单位法人证书的企业无需提供,已移出的按照未列入执行。以评标时评标委员会现场查询结果为准。 5.项目经理资格要求:取得特种设备安全管理和作业人员证(R1或R2)资格证书,且2020年1月1日至今具有类似项目业绩至少一项。业绩证明材料包括中标通知书或合同复印件(包含合同首页、签章页、体现服务内容页)或使用单位出具的业绩证明材料,业绩证明材料须项目经理姓名。 6.财务要求:需提供2022年度经会计师事务所或审计机构审计完整的财务审计报告,或提供距投标截止日前三个月内银行出具的资信证明。提供事业单位法人证书的企业无需提供。 7.其他要求:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。 (2)投标人、配备项目人员未被列入国家管网集团和所属单位的黑名单及限制交易名单。 8. 符合法律、行政法规规定的其他条件。

招标人联系方式
招标人:新疆输油气分公司
联系人:刘鹏
联系电话:18502934781
联系地址:/
电子邮箱:null

代理机构联系方式
代理机构:中经国际招标集团有限公司
联系人:马星可、马治祥、施文辉、朱世豪
联系电话:13325574597
联系地址:/
电子邮箱:zjgjzbxj@163.com